Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Разработка Motohelp обсуждение ТЗ

motohelp

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

Опрос: Разработка Motohelp обсуждение ТЗ (109 пользователей проголосовало)

Кто какие девайсы юзает?

  1. Проголосовал Android 2 (4 голосов [3.67%])

    Процент голосов: 3.67%

  2. Проголосовал Android 4 и выше (69 голосов [63.30%])

    Процент голосов: 63.30%

  3. iOS6 (2 голосов [1.83%])

    Процент голосов: 1.83%

  4. iOS7 (4 голосов [3.67%])

    Процент голосов: 3.67%

  5. iOS8 (16 голосов [14.68%])

    Процент голосов: 14.68%

  6. Простой мобильник (только смс) (13 голосов [11.93%])

    Процент голосов: 11.93%

  7. WindowsPhone (1 голосов [0.92%])

    Процент голосов: 0.92%

На моем смартфоне инет включен

  1. Проголосовал всегда (72 голосов [66.06%])

    Процент голосов: 66.06%

  2. иногда (28 голосов [25.69%])

    Процент голосов: 25.69%

  3. отключен (9 голосов [8.26%])

    Процент голосов: 8.26%

в какой форме удобнее всего отправлять запрос?

  1. кнопка голосового вызова помощи (7 голосов [9.46%])

    Процент голосов: 9.46%

  2. Проголосовал кнопка, которая отправит смс с опциями (34 голосов [45.95%])

    Процент голосов: 45.95%

  3. Проголосовал номер на который можно позвонить (16 голосов [21.62%])

    Процент голосов: 21.62%

  4. номер на который можно отправить СМС (17 голосов [22.97%])

    Процент голосов: 22.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 01 апреля 2015 - 15:16

я уже вижу как несколько сотен лямов для реализации идеи, когда маяки по себестоимости продавал нахрен никому не нужны были, хотя моты пачками воруют, а тут люди будут сложные устройства разрабатывать как у бентли и ставить


  • 0

#62 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 15:20

я уже вижу как несколько сотен лямов для реализации идеи, когда маяки по себестоимости продавал нахрен никому не нужны были, хотя моты пачками воруют, а тут люди будут сложные устройства разрабатывать как у бентли и ставить

какие устройста? робще речь изначально шла о системе которая будет работать с трубу которая есть в наличии у подписчика.  максимум пк с модемом из апаратной части

 

а вобще надо определится система мотохелп для ЭКСТРЕННЫХ случаев с угрозой жизни, или  по любому поводу "помогите ширинку расстегнуть, сам немогу, боюсь обоссусь щаз"


Сообщение отредактировал odiou_s: 01 апреля 2015 - 15:20

  • 0

#63 OFFLINE   Портос

Портос

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 989 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 15:20

Согласен с многими.С айтишниками и многими другими.

Система должна быть простой как автомат калашникова(как говорил великий конструктор в первуюб очередь автомат(система)должна стрелять а уж потом обстоит вопрос о меткости кучности ит.д).

То есть банально вызов по одной кнопке.Что касается того товарища кто попал в дтп.

И контекст для товарищей кто (заметил,подтянулся,просто было скучно и т.д)

Большего я думаю не нужно от системы.


  • 0

#64 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 01 апреля 2015 - 15:21

какие устройста? робще речь изначально шла о системе которая будет работать с трубу которая есть в наличии у подписчика.  максимум пк с модемом из апаратной части

 

а кнопки сос, автоматическая передача координат при дтп, дополнительные датчики удара дистанционные в шлеме? сделайте простую систему с смс, все лишнее работать не будет четко.


  • 0

#65 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 15:42

а кнопки сос, автоматическая передача координат при дтп, дополнительные датчики удара дистанционные в шлеме? сделайте простую систему с смс, все лишнее работать не будет четко.

если на маяке кнопка сос - то нах он нужен на моте? он уже не спрятан. покупать маяк с кнопкой сос чтоб не потерятся и носить в  верхнем кармане - нерентабельное занятие. датчики удара в шлеме - вот мне вобще его некуда цеплять, нах он))))-тем более срабатывание от падения.

 

разговор и идёт о системе каторая будет работать. работать с оборудованием имеющимся у пользователя, чтоб ненадобыло ничего докупать типа кнопки сос. и смс после аварии писать - не вариант. как покащзала практика использования пострадавший не отправлял ниразу када серьёзное чтото было -свидетели -значит неработает, зато просили то пива то тросик то  пипиську поддерджать набивая смс


Согласен с многими.С айтишниками и многими другими.

Система должна быть простой как автомат калашникова(как говорил великий конструктор в первуюб очередь автомат(система)должна стрелять а уж потом обстоит вопрос о меткости кучности ит.д).

То есть банально вызов по одной кнопке.Что касается того товарища кто попал в дтп.

И контекст для товарищей кто (заметил,подтянулся,просто было скучно и т.д)

Большего я думаю не нужно от системы.

кто заметил тот в вотсап мотохелповский отписать может и на сайт. он ничем неограничен. и скорую вызовет пострадавшему.


  • 0

#66 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 01 апреля 2015 - 15:46

если на маяке кнопка сос - то нах он нужен на моте? он уже не спрятан. покупать маяк с кнопкой сос чтоб не потерятся и носить в  верхнем кармане - нерентабельное занятие. датчики удара в шлеме - вот мне вобще его некуда цеплять, нах он))))-тем более срабатывание от падения.

так ты спроси, кто готов скинуться по 5 кусков. а потом 60% из тех кто сказал да нужно отнять и получится реальная цифра, я очень хорошо в последнее время о людях узнал.


  • 0

#67 ONLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 01 апреля 2015 - 15:50

А если просто, тогда и не морочить себе голову:
Один телефонный номер одного проверенного человека, забитый в телефон, который сделает всем общую рассылку смс.

Только, мне кажется, это уже где то было?...)))
  • 0

#68 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 01 апреля 2015 - 15:51

А если просто, тогда и не морочить себе голову:
Один телефонный номер одного проверенного человека, забитый в телефон, который сделает всем общую рассылку смс.

Только, мне кажется, это уже где то было?...)))

человеческий фактор нужно исключить)


  • 0

#69 ONLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 01 апреля 2015 - 15:59

человеческий фактор нужно исключить)


Да, это понятно.))) Хотя, можно и включить ..Есть у нас наши же товарищи (тут, уже без подколок), которым не выйти из дома. Лучше ему чуть денег подкинуть за диспетчерскую " службу".И он себя " в струе" будет чувствовать..

Ну, это так...мысли вслух.Не , на самом деле, идея ТС здоровая.
Главное" шоб не затянулось"...)))
  • 0

#70 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:04

Главное" шоб не затянулось"...)))

лучше выпустить сырой проект, чем долго, но хороший.

 

2 человека разрабатывают одинаковый программный коммерческий продукт.

 

"А" программист сделал сырой продукт и выпустил первым на рынок, сумел его продать, поднял денег, купил компанию "Б" вместе с его разработками и заставил работать на себя.


  • 0

#71 ONLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:08

...
"А" программист сделал сырой продукт и выпустил первым на рынок, сумел его продать, поднял денег, купил компанию "Б" вместе с его разработками и заставил работать на себя.


Логично..
Эээх, царство небесное старику Джобсу...
  • 0

#72 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:13

лучше выпустить сырой проект, чем долго, но хороший.

 

2 человека разрабатывают одинаковый программный коммерческий продукт.

 

"А" программист сделал сырой продукт и выпустил первым на рынок, сумел его продать, поднял денег, купил компанию "Б" вместе с его разработками и заставил работать на себя.

 

в натуре  выпустить спасательный круг который будет тонуть вместе со спасаемым, но зато первым на рынок

 

да и я не слышал чтобы топик пастез заявлял о комерческом проекте. то что содержать не будет и может воспользоваться наработками сделанными для того чтобы продать это понятно. но остального бизнеса пока не заявлялось вобщето


  • 0

#73 OFFLINE   Pierre

Pierre

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:13

Два приложения. Одно является инициатором создания всего кейса, второе - работает как интернет-клиент для парсинга получаемых сообщений и онлайн статистики по всему происходящему. 
Первое - один экран, в нем сколько-то вариантов кнопок/чекбоксов по степени жесткости ситуации + возможность прикрепить координаты/комментарий опционально. Из всего этого должно сформироваться смс, которое будучи принятым шлюзом репостится на форум и другим абонентам.
Если у абонента старый мобильник - это смс смотрится глазами, если смарт  - оно парсится вторым приложением, давая в нем возможность  тыкнуть в координаты и открыть навигатор с ними, или тыкнуть в номер/ник отправителя и ему перезвонить. Можно там же добавить кнопку "выехал" и счетчик прикрутить, который бы уже через инет работал со шлюзом.
Еще нужна во втором приложении кнопка "всем спасибо, уже разрулили", которую может нажать либо сам автор, либо любой приехавший по его просьбе.

ну почти так и мыслилось, но здесь есть подводные камни  дроиды не умеют теперь сами включать GPS

т.к. методы включения GPS приватные, а возможность их переопределить закрыли в ядре

максимум, что можно сделать это открыть экран настроек геолокации и предложить пользователю самому его включить

 

после всех выслушанных предложений, мне кажется, что все таки удобней будет голосом надиктовать сообщение на многоканальный номер и парсить уже mp3

цена вопроса

  • бесплатный для входящх 8-800..:
    • подключение ~ 3000
    • ежемесячно ~ 1500
    • минута по россии от 1 до 5 руб

  • 0

#74 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:17


  • бесплатный для входящх 8-800..:
    • подключение ~ 3000
    • ежемесячно ~ 1500
    • минута по россии от 1 до 5 руб

 

а почему надо арендовать номер на 8-800, а не любую симку  оператора местного? разницы между 8-800-***-**-** и  8-9**-***-**-** ? ну  и отбой естественно по незареганым номерам давать надо


Сообщение отредактировал odiou_s: 01 апреля 2015 - 16:17

  • 0

#75 ONLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:18

[quote name="odiou_s" post="560216" timestamp="1427894025"]...
 
да и я не слышал чтобы топик пастез заявлял о комерческом проекте. .../quote]
Не заводись, его тут никто и не обвиняет.
  • 0

#76 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:22

делается простой проект. со стабильной работой и минимальным функционалом, а дальше навешиваются перделки и свистелки, если приживутся, то оставляются, аутентификацию на сайте можно вообще без пароля сделать чисто по номеру мобилы, кому в голову сбредет лазить чужие телефоны отписывать, а дальше уже аканты прикреплять к мылу.


  • 0

#77 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:28

 

все таки удобней будет голосом надиктовать сообщение на многоканальный номер и парсить уже mp3

 

А смысл? так можно бесплатно позвонить ЛЮБОМУ знакомому, здесь зарегистрированному и попросить его написать/разослать/позвонить... В таких случаях как-то не принято отказывать...
нужна именно кнопка, которую ты нажал за пять сек, и занимаешься дальше своим дтп, здоровьем или чем ты там был на месте занят, уже зная, что к тебе едут и приедут или перезвонят и зададут нужные вопросы, на которые ты сможешь ответить "да" или "нет".
А звонить куда-то и надиктовывать сообщение "на деревню дедушке" мне лично не нравится. 

По поводу включения GPS - я имел ввиду не разблокироку модуля, а собственно, определение координат. так-то gps щас редко кто держит выключенным, кмк...


  • 0

#78 OFFLINE   Pierre

Pierre

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:29

можно и другую цыфру, тогда 300р в месяц, + 3 - 10р минута и если у бедолаги нет денег на телефоне - может не дозвониться

любая симка местного оператора может оказаться занята другим вызовом

на самом деле давайте не углубляться пока в технические детали реализации, подумаем о том, что бы хотелось получить


  • 0

#79 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:33

вы все говорите о разных вещах, да и сомневаюсь что при дтп смартфон выживет. Если ставить стационарную кнопку на мото, то нужно устройство с жпс навигатором и отправкой смс.

 

а искать мобилу поломанными пальцами и разблокировать сенсор чтобы кнопку нажать безнадега


  • 0

#80 OFFLINE   Pierre

Pierre

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:39

А смысл? так можно бесплатно позвонить ЛЮБОМУ знакомому, здесь зарегистрированному и попросить его написать/разослать/позвонить... В таких случаях как-то не принято отказывать...
нужна именно кнопка, которую ты нажал за пять сек, и занимаешься дальше своим дтп, здоровьем или чем ты там был на месте занят, уже зная, что к тебе едут и приедут или перезвонят и зададут нужные вопросы, на которые ты сможешь ответить "да" или "нет".
А звонить куда-то и надиктовывать сообщение "на деревню дедушке" мне лично не нравится. 

По поводу включения GPS - я имел ввиду не разблокироку модуля, а собственно, определение координат. так-то gps щас редко кто держит выключенным, кмк...

так и будет кнопка - нажал сказал, пошел дтп заниматься


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных