Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Пьянство + мудачество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#161 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 23:09

Тоже смотрел несколько раз....Начнем с того, что в начале сезона в сумерках в повороте надо красться, а не ехать.. Второе. При том, что этот олень нарушал дико, он все-таки показал левый поворот, который видно даже на некачественном видео. И видно его метров за 40. Знала, что там часто бьются ? А почему не проинтуичила ситуевину ? Вердикт - виновна !) Да, проморгала долбоящера, как это не печально звучит.. И согласен с Костяном, в конце ты видимо хотела его забодать рулем !))))))) Хорошо то, что хорошо кончается !)
  • 0

#162 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 11:11

Очень комфортно сидя перед экраном монитора раздавать советы ;) я и не знал, что на форуме столько асов вождения))
  • 0

#163 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 12 апреля 2014 - 12:15

Schmidt, сударь, я не знаю, какой у вас опыт (в километражах и "напряженности" дорожных ситуаций) - мне встречались и "асы с 10-летним опытом в глухой калмыцкой степи, где за 2 часа 3х сусликов встретишь" и "выживальщики, кто самоучка в Ростовском/Московском безумии".

Но фраза "в начале сезона в сумерках в повороте надо красться, а не ехать" - меня по-доброму улыбнула.
Категория дороги в том месте "трасса" (т.е. 90 км/ч МИНИМУМ, а народ нетерпеливо выскакивает на обгон даже в не очень просматриваемых поворотах).
Я там шла от 60 до 50.
Непозволительно быстро?
При этом мысленно попросила прощение у "караван-сарая", что у меня "на плече висел", что так телепаюсь по хорошему асфальту (в момент падения - первая мысль: лишь бы не раскатал меня)

ViC, большое спасибо за "эндуро-взгляд".

приотпустить тормоза за два метра до касания и валить мот вбок уже на малой скорости. Возможно, что смогла бы и удержаться

.
В смысле - развернуть моц боком (параллельно к траектории авто)? Для этого он тяжеловат.. не "худощавая 250-ка", чтобы оттормозиться боком и удержать его массу на одной ноге.

Или ты имеешь ввиду - объехать его с хвоста?
  • 0

#164 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 155 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 12:24

Юлька, ты все сделала правильно, самое первое действие, оно всегда правильное.
  • 0

#165 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 12:30

Задним умом все ямы полны
Не о том вы размышляете, лучше попытайтесь продумать ПОЧЕМУ вообще авария с вами произошла
Не случайно совпадают машина и мотоцикл в одной точке во времени и пространстве.
За что наказание?
Вот о чём надо в первую очередь помыслить.
Это конечно, если вы неодноизвиленный.

Сообщение отредактировал Shadow: 12 апреля 2014 - 12:33

  • 0

#166 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 12:44

это КАРМА, блеать!!! ))

Да, Шад?
  • 0

#167 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 12 апреля 2014 - 13:05

Shadow, если копнуть глубже, то от своего камаза, что там (вероятно) разворачивался минут за 30 до этого - я всё же увернулась.
По пути на стройку - у моца (по совершенно не понятной причине) лапка переключения передач ушла "ниже ватер-линии".
На участке сняла лапку, очистила место крепления, осмотрела "зубцы" и ответную часть на лапке - ВСЁ в абсолютном порядке.
Версия "разболтался крепеж" тоже не подходит - еле открутила.

Так что на этом развороте я оказалась минут на 30 позже, чем планировалось.

Либо посмотрим на ситуацию под другим углом:
я выступила для автоОленя "ангелом-хранителем", который "малой кровью" (всего-то пара-тройка синяков и NN-тысяч) напомнил ему важность соблюдения ПДД, сохранил права и на прощание напомнил о существовании "спортов", их хрупкости и уголовной ответственности за чужую смерть.

Философствовать можно долго ;)
Всем добра по жизни и внимательности на дороге
  • 0

#168 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 13:36

.

Ты всё делала правильно,вернее ничо не делала,ехала себе спокойно.Разве можно было предугадать,что этот пидор пойдёт через сплошные?Убивать таких на месте надо,и йух с ними,с деньгами.Но дело то в том,что всех долбоёбов не убьёшь,их слишком много.Остаётся полагаться на свою карму :( .
  • 0

#169 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 13:59

Не важно скока километров я проехал... Первосезонник я.. допустим.. Но в таких ситуациях я начинаю анализировать свои действия, а не действия оленей. Что Я сделал не так, чтобы дошло до критической ситуации ? И хоть Шад уже затрахал всех со своей кармой, но это факт. Извлечь урок и ехать дальше. Удачи !
  • 0

#170 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:07

Shadow, если копнуть глубже, то от своего камаза, что там (вероятно) разворачивался минут за 30 до этого - я всё же увернулась.
По пути на стройку - у моца (по совершенно не понятной причине) лапка переключения передач ушла "ниже ватер-линии".

Так понимаю вариант, что причина в тебе ты не рассматриваешь? ;)
Ты, конечно, забавно ВСЁ вывернула, а надо было всего лишь поискать причины В СЕБЕ произошедшего.
Не думаю, что других учат вызывая падения невинных и твоя задержка с лапкой больше похожа на подгон времени, для совпадения машиниста с тобой в одной точке.
Ну, да ладно,я намекнул, ты не захотела понять и поискать причины накопления негатива в себе, твоё право, твой выбор.

Кстати, если вы подумаете, то обычно перед такими событиями всегда полно странностей.
Проще конечно в это не верить, но факты упрямая вещь.

Шад уже затрахал всех со своей кармой,

Ты не поверишь, но её не я придумал :D
Я всего лишь принял теорию буддистов о карме, с помощью которой можно многое, если не всё, пояснить.

Если понятия о карме упростить, то выходит так.
Человек в процессе своей жизни излучает постоянно энергии в пространство
Эти энергии могут нести как положительный заряд, так и отрицательный
Так вот накопление негативной энергетики в ауре и вокруг себя в итоге, дойдя до критической массы, вызывает "взрыв"
Скажем так, происходит некое изменение мира вокруг вас, притягиваются события которые соответствуют накопленной вами энергии.
Естественно события могут быть хорошими, а могут быть плохими, всё зависит от ВАС и только от вас.
Нет не порчи, не сглаза, не проклятий, есть лишь ваше собственное дерьмо, которое вы сами и создаёте вокруг себя.
Которое потом достигая критической массы долбит вас, тем самым рано или поздно вы научитесь понимать и управлять своими энергиями.
Взаимосвязь проста, живёте по совести, не кидаетет никого, не излучаетет негатива и с вами нечего плохого не происходит и наоборот.

Но люди предпочитают валить всё вину на кого угодно, на бога, на чертей, на завистников и пр.
Такие уж люди по своей природе, а причина то рядом, но понять это могут лишь "проснувшиеся" разумом.

Есть конечно и карма с прошлых жизней, но мы сейчас говорим о наработанной энергии именно сейчас, в этой жизни.
Такие, примерно, дела.
Можно конечно освободить себя от размышлений, не думать и считать карму бредом
Но в таком случае готовьтесь к неожиданным и непредсказуемым событиям, которые будут долбать вас
Именно так вас и учат понимать мир и управлять им, с помощью излучения позитива, добрых дел и т.д.
Меняя себя - меняете мир вокруг.

Сообщение отредактировал Shadow: 12 апреля 2014 - 14:29

  • 0

#171 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:17

Я конечно боюсь накликать, но если следовать карме, поидее я должен был уже давно ласты склеить, наверное, тем более как и в каком состоянии я бывает езжу на мотоцикле. Но видимо заготована мне своя сковорода! :D

Сообщение отредактировал SERj113: 12 апреля 2014 - 14:17

  • 0

#172 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:32

если следовать карме, поидее я должен был уже давно ласты склеить,

Не всё так просто
Карма не долбит зуб за зуб
Если ты у кого-то, что-то украл, не факт, что украдут и у тебя.
Вполне могут ударить по самому дорогому, для тебя, а не просто обворуют.
Цель кармы и твоего ангела не просто досадить тебе, их задача научить тебя быть богоподобным
То есть добрым, бескорыстным, ну и прочее в том же духе.

Карма очень сложная вещь и её нити и переплетения очень непросто понимать и отслеживать.
Впринципе понимать её и не надо, достаточно знать, что никакой ваш поганый поступок не останется отмщённым.
А в каком виде придёт отмщение это уже от вас самих зависит
Смотря на чём вы залипли и удар по чему будет наиболее болезненным, для вас.

Сообщение отредактировал Shadow: 12 апреля 2014 - 14:42

  • 0

#173 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:43

Шад, ты столько негатива вызываешь своими заунывными проповедями об одном и том же в каждой теме БЛЯТЬ умозаключениями - постами. Что походу что из этого явная туфта))) Иначе твой камаз где то уже совсем рядом.

Сообщение отредактировал metis: 12 апреля 2014 - 14:43

  • 0

#174 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:46

Шад, ты столько негатива вызываешь своими заунывными проповедями об одном и том же в каждой теме БЛЯТЬ умозаключениями - постами. Что походу что из этого явная туфта))) Иначе твой камаз где то уже совсем рядом.

ты сейчас сам не понимаешь, что сделал ... Ты сейчас сыграл на руку Шаду и его теории... Предупредил о КАМАЗе... ! ))))))
  • 0

#175 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:50

Не всё так просто





А зачем?
Тем-более понимать....Ведь дураки отличаются только количеством ума....как им кажется...
"Я знаю,что ничего не знаю..."(с)-помните?

Тебе просто повезло,что у меня "завис "тырнет :%%: ....Написал много...но тебя спас Камаз Метиса

Сообщение отредактировал Дядька OZZE: 12 апреля 2014 - 14:51

  • 0

#176 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:54

Цель кармы и твоего ангела не просто досадить тебе, их задача научить тебя быть богоподобным
То есть добрым, бескорыстным, ну и прочее в том же духе.

Карма очень сложная вещь и её нити и переплетения очень непросто понимать и отслеживать.

Про это я в курсе, тут шуткую больше. Своего дерьма ушат я уже скушал за "добрые дела", так что представление имею.
Карма ента может долбануть даже за "доброе", как мы считаем, дело, например, если заставить ребёнка учиться не на ту профессию, что он хочет, а то, что я считаю нужным... ломаем жизнь другого человека фактически! Это даже пострашнее, чем украсть. Вот так! ))

Сообщение отредактировал SERj113: 12 апреля 2014 - 14:54

  • 0

#177 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 14:55

("Красная морда" :%%: - относится к тырнету...)
  • 0

#178 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 15:16

Ну, что я могу сказать
Если первоклашек раздражает урок по алгебре, могу им посоветовать побежать играть во дворе в футбол
Проще и понятней говоря, нажми свою любимую кнопку и ни что не потревожит тишину твоего ума ;)


Это даже пострашнее, чем украсть.

Ты верно мыслишь
Это радует

Ты сейчас сыграл на руку Шаду и его теории...

Это не моя теория, она немного старше меня, думаю на пару-тройку сотен тысяч лет.

Сообщение отредактировал Shadow: 12 апреля 2014 - 15:18

  • 0

#179 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 15:43

Это сколько же надо свободногл времени чтоб думать про всякую херню..
  • 0

#180 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 12 апреля 2014 - 16:05

Точно
Не думай про всякую херню
Грабли учат лучше размышлений
Есть такие забавные люди, я называю их ходящие по граблям :D

Сообщение отредактировал Shadow: 12 апреля 2014 - 16:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных