Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Восточное приключение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#61 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 18:22

Так, проблема решена!

День 27.
Поел и валяюсь в номере, жду пока откроется шиномонтаж, слушаю песни по телику на казахском :) Шина полностью спустила, очевидно прокол. Я в принципе мог решить проблему и сам (дома тренировался разбортировать шины, монтажки, латки и запасные камеры были), но стоило это не дорого, да и шиномонтаж совсем рядом – смысла долбаться самому никакого. Зад уже прилично стерся, но до дома хватит. Раздумываю как лучше пройти оставшееся расстояние. Возможно тормознусь в Уральске, все будет зависеть от того как быстро я решу проблему с колесом, а еще поворотник нужно вправить. Снимаю колесо и за 500 тенге (немного больше 100 рублей), мне ставят латку на камере.
Изображение
В колесо попала проволока, тоненький кусок. Проблема решена – можно стартовать. Поворотник просто замотал скотчем, дома доделаю. Объехал заслон на дороге и поехал не по грейдеру, а по новому асфальту :) Дальше идет хорошая, ровная дорога. Пейзажи однообразные и начинает сильно припекать. Кое где видны последствия пожаров.
Изображение
Ближе к обеду прибываю в Уральск. Решаю остаться тут на ночевку. Принимаю душ, стираю штаны запачканные грязью. Ближе к вечеру Дамир, племянник Есена, устраивает мне экскурсию по городу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
После ужинаем и едем на базу выпить немного пивка. Потом приезжает Есен и мы до поздна беседуем обо всем, выпивая понемногу :) Благодарю его за гостеприимство.
Изображение
Есен подарил мне бутылку коньяка. Завтра поменяю немного денег и думаю уже дотяну до границы.
Пройдено: 374 ки.
  • 0

#62 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 18:37

День 28.
Выехал с утра, поменяв немного денег в обменнике. Пейзаж однообразный, пекло (+41 в тени и это еще не предел) – в общем, скучно.
Изображение
Пофоткался по пути с дорожными рабочими – я звязда прайм-тайма :) Свернул с трассы на Астрахань. Дорога разбитая, очень жарко. Пообедаю немного и поеду, до границы еще 200км. После монотонного пилилова, даже интересно объезжать все эти ямы, выбоины и участки с глубокой колеей. Держу неплохой темп. Очередь на границе небольшая и я пересекаю границу быстро, без досмотра.
Изображение
До свидания Казахстан, спасибо за гостеприимство и за приключения!!!
Через 10 км, наша граница. Нашу границу тоже пересекаю быстро, без досмотра. Пограничник шутит, даже если ты афганской травы набил, много ведь все равно не увезешь :) Все, я России!
Изображение
Заехал в ближайший населенный пункт и снял в банкомате 1 тыс рублей. Вместе с поменянными на рубли тенге, мне должно хватить до дома. Навигатор ожил, благодаря этому я довольно быстро проехал через Астрахань, под накрапывающий дождик и двинул на Элисту. Проехав немного свернул с дороги и встал на ночлег, по всей видимости на пастбище, в палатке.
Изображение
Срезал ножом колючие растения. Завтра встану пораньше и домчу до дома.
Пройдено: 887 км.
  • 0

#63 OFFLINE   olof

olof

    Новичок

  • users
  • 35 сообщений
  • Город:Семикаракорск
  • Байк:flame 200 продал

Отправлено 07 августа 2012 - 18:42

Прочитал на одном дыхании, респект и уважуха ЛЕХА.
  • 0

#64 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 18:52

Мдаааа..... Мужик с большой буквы! Мало кто у нас на такое способен, так что респект тебе и уважуха :) . Если опишешь немного более подробно, получатся уже полноценные мемуары))
  • 0

#65 OFFLINE   olof

olof

    Новичок

  • users
  • 35 сообщений
  • Город:Семикаракорск
  • Байк:flame 200 продал

Отправлено 07 августа 2012 - 18:56

Интересно узнать примерный бюджет поездки, сколько на топливо и тд и тп.
  • 0

#66 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 18:57

День 29.
Ночью прошел небольшой, короткий дождик. Я встал немного позже 5. Мчу домой почти без остановок с 6 утра. С утра перекусил в кафе. В Калмыкии много где свежий, отличный асфальт, видно, что только что уложен. Проскакиваю Элисту по объездной и мчу на Волгодонск, потом на Ростов. Останавливался ненадолго, съесть шоколадку с чаем. По традиции, завершаю пробег по левому берегу Дона и ухожу на Батайск. Я дома! Примерно к 14 часам.
Изображение
Выезжал на новой покрышке, вот какой она стала после.
Изображение
Пройдено: 730 км.

Итоги:
В пути: 29 дней
Пройдено: 16990 км (всего лишь 10 км не дотянул до 17 тыс км)
Бюджет: не поверите, я сам малость удивился, но 24 тыс руб + 350 $ (я брал доллары по 34 рубля) т.е. всего около 36 тыс рублей. Это то, что было потрачено конкретно за поездку. Подготовка не учитывается. При этом я не голодал и не питался подножным кормом :)
Маршрут:
Изображение

Так, теперь вопросы, жалобы и предложения.

Сообщение отредактировал /\exa: 07 августа 2012 - 19:03

  • 0

#67 OFFLINE   Slava

Slava

    Активный участник

  • users
  • 699 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 19:11

Поздравляю, маршрут классный, молодец и все описал хорошо, спасибо.
  • 0

#68 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 19:15

Спасибо!
Ребят, я к сожалению не писатель и не журналист, пишу может суховато немного, но уж как могу :) В школе всегда 3 было по изложениям и сочинениям :)
  • 0

#69 OFFLINE   потап

потап

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 19:21

я надеюсь чайной травой на зимний период мы обеспечены?
  • 0

#70 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 19:26

Ух, блин :( Миш, я че-то как-то не подумал даже. В следующий раз обязательно :D
  • 0

#71 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 19:33

Какие вещи оказались лишними, а каких не хватило в поездке?
И ночлег по чем был? (диапозон). Какая сумма тебя заставляла б отказываться от той или иной гостиницы?
  • 0

#72 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 19:49

Какие вещи оказались лишними, а каких не хватило в поездке?
И ночлег по чем был? (диапозон). Какая сумма тебя заставляла б отказываться от той или иной гостиницы?

Например бензиновая горелка, оказалась почти не востребованной. Мне просто лень ее раскладывать, разжигать. На это тратится много времени. Если бы был не один, возможно был бы резон, а так вряд ли буду ее еще брать. Взял с избытком зап. частей, можно было бы облегчить. А в целом, скорее мне тогда показалось, что тяну много лишнего, но на момент выезда, все это было скорее оправдано. Было много неясных моментов (на момент выезда).
Не хватало мне Экшн-Камеры. Снял бы много интересного видео.

Теперь по поводу ночлега. Диапазон примерно таков: 200р - 700р. Свыше 1тыр я уже не селился, но тут нужно учитывать ситуацию. Когда ты пилишь весь день под дождем и находишь одну единственную гостиницу на сотни км, вселишься уже за любые деньги. Но в целом, по маршруту можно жить вполне бюджетно.

Бензин 92 в Казахстане стоит везде одинаково 106 тенге, в перещете на рубли это примерно 21-23 р, смотря как поменяешь. Еще дешевый бензин в Кемеровской обл. - стоит 23,5р.

Сообщение отредактировал /\exa: 07 августа 2012 - 19:59

  • 0

#73 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 20:03

Почему Алтай не захватил? 3 дня на фоне твоих 29 дней особой роли не сыграли :)
  • 0

#74 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 20:06

Алтай - отдельная тема. На него тоже есть планы :)
  • 0

#75 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 20:14

Это будет часть 1, а Монголия - часть 2... :)
  • 0

#76 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 20:20

Поживем - увидим ;)
  • 0

#77 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 07 августа 2012 - 20:35

Браво! Прочитал с удовольствием! Жаль чуток не доехал до Киргизии, если еще раз туда поедешь советую обязательно посмотреть на озеро Иссык-куль. Это жемчужина средней азии, обалденной красоты горы, хребты Северного Тянь-Шаня, просто супер чистый воздух высокогорья, а пейзажи... Сам подумываю о покатушке в те края, может в следующий сезон и рвану.

Сообщение отредактировал Virpil: 07 августа 2012 - 20:42

  • 0

#78 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 20:42

Спасибо! Я, если честно хотел туда попасть, но передумал. Шины как-то быстро кончаться начали. Перестраховаться решил, хотя там в общем-то от Алма-Аты не далеко.
  • 0

#79 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 07 августа 2012 - 20:48

МужиГ. так держать))

В краце, как дороги? только ли на тур-эндуро надо ехать?
  • 0

#80 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 августа 2012 - 20:55

Ехать ЛУЧШЕ на тур-эндуро :) Но проехать можно на любом моце. В прошлом году ведь до Байкала проехал парень с девушкой на CBR1000F. Только он с гравийками мучался, а я так... ну гравийка и гравийка. :) Только если уж совсем не повезет, как мне и они сильно намокнут. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных