Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обсуждение ДТП 2015-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4265

#281 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:14

Предлагаю начать с себя. Допустим, не пускать людей на незареганных мотах или без экипа на ДР РБ. Ни на базу, ни в колонну. Понимаю, что снижению статистики по дтп это врядли поспособствует, но повышению культуры Владения мотоциклом - вполне.
Пы сы: а писюнами надо меряться в полях и на треке, имхо.


В прошлом году на меня за ругательства на безэкипных пол-форума отъехало. Мы ж нидалеко, медленно, нам же жарко. Дело было так же на др РБ.
  • 1

#282 OFFLINE   Кислая отрыжка

Кислая отрыжка

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 039 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-папа
  • Байк:который на три буквы называется

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:17

Предлагаю начать с себя. Допустим, не пускать людей на незареганных мотах или без экипа на ДР РБ. Ни на базу, ни в колонну. Понимаю, что снижению статистики по дтп это врядли поспособствует, но повышению культуры Владения мотоциклом - вполне.
Пы сы: а писюнами надо меряться в полях и на треке, имхо.

Дядь! Фигавая идея!

Не знаю как кто, а я в шортах и шлепках езжу летом по городу и мне нравится!

Смысл мне одеваться, чтоб по городу тошнить! На дальняк, или за 200 по трассе прохватить - одеваюсь полностью и комбез и боты и т.д.

Попробуй сам на фесте в коже пол дня походи!!!

Экип - не экип, за собой лучше следите, а остальные сами разберутся что делать


  • 0

#283 OFFLINE   ВоДаешь

ВоДаешь

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:РнД
  • Байк:GSX-R K8

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:18

Предлагаю начать с себя. Допустим, не пускать людей на незареганных мотах или без экипа на ДР РБ. Ни на базу, ни в колонну. Понимаю, что снижению статистики по дтп это врядли поспособствует, но повышению культуры Владения мотоциклом - вполне.
Пы сы: а писюнами надо меряться в полях и на треке, имхо.

спорты на учет не ставят, чоперы без экипа ездят, народу будет мало )))


  • 1

#284 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:18

Всю жизнь там с Ворошиловского на Пушкинскую в сторону Буденовского поворачиваю

 

Это называется НАПРАВО. Разве об этом речь?


  • 0

#285 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:20

Это называется НАПРАВО. Разве об этом речь?

при движении от садовой к цгб это назввается налево и ауди поворачивала/ращворачивалась налево

Сообщение отредактировал Old_Hamster: 22 апреля 2015 - 14:21

  • 0

#286 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:22

на тех же яндекс картах и есть прямо, есть налево, знака запрещающего разворот там тоже нет.а тош дурак живу там и не знаю, какие знаки висят

"нижняя" пушкинская(ближе к садовой) поворот левый в сторону кировского разрешён. "верхняя"пушкинаская(ближе к красноармейской) поворот левый в сторону будёновского разрешён. согласно направлению проезжих частей по ул пушкинская. по фото (каюсь небыл смс небыло вотсап выключен) аудюха стоит как раз по пути проезжей части пушкинской которая имеет направление от будёновского к кировскому. на этом участке  поворот (разворот) разрешён только в сторону кировского. через 10 метров наоборот. что не так сказал?

http://z28.d.sdska.r...d7f9cb33dac.jpg


В прошлом году на меня за ругательства на безэкипных пол-форума отъехало. Мы ж нидалеко, медленно, нам же жарко. Дело было так же на др РБ.

а причём тут экип? парень что бе экипа был, и потому погиб?....


Сообщение отредактировал odiou_s: 22 апреля 2015 - 14:24

  • 0

#287 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:22

Смотря с какой стороны дороги. Мото ехали с цгб в сторону садовой. Ауди со стороны садовой и стоял на поворот на Пушкинскую в сторону будённовского. С т. З. Водителя ауди - это поворот налево.
  • 0

#288 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:23

при движении от садовой к цгб это назввается налево и ауди поворачивала/ращворачивалась налево

 

Так-то да. Я думал, что мот ехал со стороны ЦГБ в сторону Садовой, а Ауди в этом же направлении, и поворачивала налево на Пушкинскую, где Макдоналдс.

Видимо не внимательно читал.


Сообщение отредактировал Бирюк: 22 апреля 2015 - 14:25

  • 0

#289 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:23

Это я к идее безэкипных и нерегестрированных не пускать.
  • 0

#290 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:24

Где ТС были в момент столкновения покадет схема дтп. Или ты считаешь, что получая пол тонны в бок, машина останется там,где стояла?
  • 0

#291 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:26

Где ТС были в момент столкновения покадет схема дтп. Или ты считаешь, что получая пол тонны в бок, машина останется там,где стояла?

http://z28.d.sdska.r...d7f9cb33dac.jpg

стоит как раз на по движению по пушкарю от будёновского  до кировского.  машина ударена и морду у неё подвернуло. но протащить 10 метров  два мота её немогли никак. камез гружёный -мог. два пластиковых мотоцикла немогли.


  • 0

#292 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:39

Я НЕ ПОНИМАЮ, ВЫ ПОЛУАЕТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЭТОЙ ТЕМЫ?!?! Какая разница куда поворачивала машина, или от того что мото был прав парень сейчас воскреснет !!!! Сел на мот-включил режим ВЫЖИТЬ, слез с него в гараже-режим ВЫЖИТЬ выключил. Прав/не прав главная задача предугадать и значит выжить...он не предугадал (((( 


  • 10

#293 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:48

 Прав/не прав главная задача предугадать и значит выжить...он не предугадал (((( 

Часто мозг не успевает предугадывать синхронно со скоростью мотоцикла от 90 км/ч и выше. особенно по городу. Речь и идет о том, что на других скоростях, даже при наличии водилы авто - идиота, все могло быть не так печально. На Семашко та же проблема и многие другие. 

Мусолим, чтобы те,кто с первого раза не понимают. с двадцатого поняли (аллегория, конечно, но всё же).


  • 0

#294 OFFLINE   Novs

Novs

    Новичок

  • users
  • 142 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:54

Ребят, я здесь человек новый, почти никого не знаю. Сам откатал всего 4 600 км. Но это не важно. 

Но читать о таких вещах всегда не легко.

Может будем делать что-то сами? Ведь что-то можно же придумать...

Ну, например, собираться раз в неделю или раз в месяц, приглашать на встречи "новичков", знакомиться, беседовать. Культурно, без пива, общаться, делиться опытом... Появился на форуме новичок, сразу его на встречу без промедлений!

А то и вообще катать группами по районам города, "искать" и беседовать... 

Это же тоже помощь, это же тоже воспитание, создание культуры что ли...


  • 1

#295 OFFLINE   Роуч (Roach)

Роуч (Roach)

    WANTED

  • users
  • Pip
  • 1 071 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:пердящяя табуретка ручной сборки

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:01

И на долго хватит твоих бесед???????
У меня на районе постоянно гоняют малолетки без экипа на табуретках и на омаксе 125, ловил, беседовал, рассказывал........ Все бестолку, пока до разбитой головы не дойдет, беседа тут бессильна.....


  • 0

#296 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:11

Ну, например, собираться раз в неделю или раз в месяц, приглашать на встречи "новичков", знакомиться, беседовать. Культурно, без пива, общаться, делиться опытом... Появился на форуме новичок, сразу его на встречу без промедлений! А то и вообще катать группами по районам города, "искать" и беседовать... Это же тоже помощь, это же тоже воспитание, создание культуры что ли...

 

Какая нудня. В партком еще предложи вызывать.

 

ЗЫ: Многие мотоцикл покупают исключительно из-за того, что он дает возможность "жить без правил".


  • 1

#297 OFFLINE   Толстый Том

Толстый Том

    Новичок

  • users
  • 180 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:12

Да нахер все эти беседы. Каждый выбирает свой путь. В данном случае - парню было 26, это сложившийся мужик со сформировавшейся жизненной философией. Те, кто любят рисковать, отлично понимают, что могут проиграть. Но такова селяви. Идея с колонной, извините конечно, мне кажется абсурдной в данном случае....  


  • 0

#298 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:13

Всё так и было. Наблюдал весь его мото и авто-парк...Машины заряжены не реально - за тысячу лошадей...Из мотов только спорты: Джиксер, Хаябуса...Репсойла он взял в разобранном состоянии и собрал сам за зиму...

Только начал второй сезон... Разговоры типа: ну их эти свистки не помогали... Что поделать - Каждый выбирает по себе мотоцикл, женщину, дорогу...

и турбовый ниссан на заднем фоне, думаю он знал все риски.


  • 0

#299 OFFLINE   Novs

Novs

    Новичок

  • users
  • 142 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:14

И на долго хватит твоих бесед???????
У меня на районе постоянно гоняют малолетки без экипа на табуретках и на омаксе 125, ловил, беседовал, рассказывал........ Все бестолку, пока до разбитой головы не дойдет, беседа тут бессильна..

 

Я не знаю. Но если хоть одному удастся втолковать, то дело того стоит. Человеческая жизнь ценней.

А так, конечно, лучше ничего не делать и время сэкономишь и бензин.   


  • 2

#300 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:19

о если хоть одному удастся втолковать, то дело того стоит. Человеческая жизнь ценней.

 

Ну так и займись этим. Продвинь свою идею в массы. Особенно, если пиво не любишь :D

 

приглашать на встречи "новичков", знакомиться, беседовать. Культурно, без пива, общаться, делиться опытом

Сообщение отредактировал Бирюк: 22 апреля 2015 - 15:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных