Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обсуждение ДТП 2015-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4265

#301 OFFLINE   Роуч (Roach)

Роуч (Roach)

    WANTED

  • users
  • Pip
  • 1 071 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:пердящяя табуретка ручной сборки

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:22

Вталкивать в наше время редко кому помагает....
А вот показывать пример и заставлять чтоб подражали еще что то может выйти


  • 0

#302 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:23

Появился на форуме новичок, сразу его на встречу без промедлений!

Не плохо кунешно..НО..

Бить предлагаю не сильно...и лишь иногда - ногами...

Заодно сразу наличие экипа себя проявит...


  • 0

#303 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:25

Я не знаю. Но если хоть одному удастся втолковать, то дело того стоит.

 

Было уже такое...и серьезные дядьки в жилетках объясняли, и дятьки в синей форме...и сами пытались.... тут что бы на картодром или на кросс трассу кого ни будь затащить нужно наверно мешок денег наобещать. У меня лично нет столько времени на "подрастающее" поколение,да и не послушают они ни кого (помню себя в таком возрасте)...

Вот я задумался, почему эндуро банда так редко на асфальт выбирается (хотя у всех есть мощные дорожники), наверно это старость и хочется быть ближе к земле )))


  • 4

#304 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:26

беспонту кому либо что-то объяснять, вон на ашане каждую пятницу собираются сотни, люди идут с покупками, а они на своих помойках пытаются дрифтовать. Часть населения просто не поддается влиянию.


  • 0

#305 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:29

Какие примеры еще можно предложить? Две недели назад я поехал на Ашан, больше часа крутил восьмерки, змейки и т. п., так сказать дабы освежить навыки. Подъехали три молодых парня на мотах. Я подошел, спрашиваю ну что ребята, вы потренироваться приехали? А они говорят, да нет, похавать. Вот и все. Те кому это интересно, те и на площадку приезжают и книжки читают и видео смотрят (благо инфы  здесь достаточно), а те кому это и на хрен не надо, те будут продолжать низко летать. 


  • 7

#306 OFFLINE   Не Ангел

Не Ангел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 036 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Steed VSE400

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:37

И на долго хватит твоих бесед???????
У меня на районе постоянно гоняют малолетки без экипа на табуретках и на омаксе 125, ловил, беседовал, рассказывал........ Все бестолку, пока до разбитой головы не дойдет, беседа тут бессильна.....

ага,я так тоже знакомому скутерасту пыталсь мосх вправить и провела беседу по пользе экипа,а когда он разложился через пару дней,то сказал,что это все я накаркала,а вот если бы не болтала,то все с ним было бы хорошо!) так то!


  • 0

#307 OFFLINE   Novs

Novs

    Новичок

  • users
  • 142 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:39

Печально это все, братцы... Очень печально. 


  • 0

#308 OFFLINE   Роуч (Roach)

Роуч (Roach)

    WANTED

  • users
  • Pip
  • 1 071 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:пердящяя табуретка ручной сборки

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:41

я сам когда то не верил в экип, до тех пор пока чуть сам себе голову не разбил, сразу же все появилось..................


  • 0

#309 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:45

Солнце вышло, езжайте тренируйтесь,а то я за всю жизнь в Ростове видел только одного спортсмена с потертыми слайдерами на коленках...Рррената ))) 


  • 0

#310 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:55

Ага, только что в александровке попал под град скуцо, на весы стал и охренел))))))))))) +8 кг к карме


  • 0

#311 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:59

Вот....отличная тренировка, массу набрал и цел остался )))


  • 0

#312 OFFLINE   ellin

ellin

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 16:19

Что далеко ходить, какие беседы???

Мы с мужем вместе катаем (катали :)), так вот, кто с нами катался, знают, насколько разная у нас манера езды, и бестолку разговаривать и просить. Я просто верю в здравомыслие, и свою хитрость. И молюсь. Те, кто только сел на мот, часто таких наблюдаю, стараются и выжать побольше и тормознуть покруче. Мне жалко ребят, но больше их мам, вот кто страдает по-настоящему. Ребята сами выбрали свой путь, матери тут бессильны. Не воспитали состадание к себе. И не дай бог, кто-то попадет на их пути...я вообще считаю, что виноват в 90 % мотоциклист.

И сколько не беседуй, фильмы-ужастики не показывай, все лишнее, пока сам не попадет и выживет. 


  • 2

#313 OFFLINE   тов. Сухов

тов. Сухов

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 16:30

Какие примеры еще можно предложить? Две недели назад я поехал на Ашан, больше часа крутил восьмерки, змейки и т. п., так сказать дабы освежить навыки. Подъехали три молодых парня на мотах. Я подошел, спрашиваю ну что ребята, вы потренироваться приехали? А они говорят, да нет, похавать. Вот и все. Те кому это интересно, те и на площадку приезжают и книжки читают и видео смотрят (благо инфы  здесь достаточно), а те кому это и на хрен не надо, те будут продолжать низко летать. 

минус тебе - сам поехал и никого не позвал))))


  • 0

#314 OFFLINE   тов. Сухов

тов. Сухов

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 16:52

еще хотелось сказать по поводу последней аварии....

тщательнее подходить надо к выбору экипировки, тот же шлем, который слетел был либо не по размеру, либо просто некачественный, если б не слелел - шансов выжить было бы больше............ 


Сообщение отредактировал тов. Сухов: 22 апреля 2015 - 16:54

  • 0

#315 OFFLINE   asae

asae

    Участник

  • users
  • 316 сообщений
  • Город:Ростов-Новочеркасск

Отправлено 22 апреля 2015 - 17:33

У меня на районе постоянно гоняют малолетки без экипа на табуретках и на омаксе 125, ловил, беседовал, рассказывал........ Все бестолку, пока до разбитой головы не дойдет, беседа тут бессильна.....

БРЕД!

хочешь спасти малолетку подари экип или забери скутор сдай ментам! хера попусту балаболить

вы что в детстве себя не помните ?? откуда деньги у мальца если он все карманные деньги на цкутор потратил

там свечи выменял, в другом месте катушку надыбал, на ЦПГ за перекопку огорода получил кое как слепил все в кучу и погнал радостно лыбу подставляя ветру

а родители могут и не знать, как будто не было хотябы знакомых которые прятали моцик от родителей

 

а так даже разбитые головы не помогут, мамке скажут споткнулся-упал, почему так сильно - с разбегу упал...

 

вот если бы родителям показать видос как чадо расекает наверно былбы эффект но кому это надо!? полдня гонятся чтобы фотку сделать а потом полдня гоняться чтобы родителям сдать


  • 1

#316 OFFLINE   ВоДаешь

ВоДаешь

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:РнД
  • Байк:GSX-R K8

Отправлено 22 апреля 2015 - 17:36

Всё так и было. Наблюдал весь его мото и авто-парк...Машины заряжены не реально - за тысячу лошадей...Из мотов только спорты: Джиксер, Хаябуса...Репсойла он взял в разобранном состоянии и собрал сам за зиму...

Только начал второй сезон... Разговоры типа: ну их эти свистки не помогали... Что поделать - Каждый выбирает по себе мотоцикл, женщину, дорогу...

могу добавать тоже самое, парень походу был фанат скорости, ехали к нему в гараж, думал купить у него машину, ехал за ним, он был на черном марке, повороты проходил исключительно боком, на прямиках отстреливал, а там частный сектор, говорил что на моте тоже быстро любит ездить


  • 1

#317 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 22 апреля 2015 - 18:08

хочешь спасти малолетку подари экип или забери скутор сдай ментам! хера попусту балаболить

 

Может не будем такими лицемерно заботливыми? Многим у нас есть дело до малолеток на скутерах в городе? Мне лично нет до них дела. Хотят так ездить, пусть ездят, хотят убиться, пусть убьются. Мне глубоко плевать, как-бы это не звучало, но думаю, что большинству тоже. Нет, печально, если кто-то убился, особенно подросток, но бегать за ними, уговаривать, покупать экип я не буду. У них есть родители.

Это опять тот же часто поминаемый здесь закон выживания - я забочусь о своих детях, а о чужих пусть заботятся их родители.

 

или забери скутор сдай ментам!

 

И их же родители тебя засудят за грабеж. А вообще как говорится, не делай добра, не получишь зла. Сто раз уже убеждался.

 

вы что в детстве себя не помните ?? откуда деньги у мальца если он все карманные деньги на цкутор потратил там свечи выменял, в другом месте катушку надыбал, на ЦПГ за перекопку огорода получил кое как слепил все в кучу и погнал радостно лыбу подставляя ветру

 

Сейчас никто огороды за деньги не копает.


  • 2

#318 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 18:32

могу добавать тоже самое, парень походу был фанат скорости, ехали к нему в гараж, думал купить у него машину, ехал за ним, он был на черном марке, повороты проходил исключительно боком, на прямиках отстреливал, а там частный сектор, говорил что на моте тоже быстро любит ездить

А теперь давайте представим, что здесь бы написали об этом парне, если бы он не был мотоциклистом и был бы жив.

Здесь же все обожают ребят на черных марках, проходящих боком повороты в городе?

Одно лицемерие.


  • 8

#319 OFFLINE   тов. Сухов

тов. Сухов

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 19:04

Здесь же все обожают ребят на черных марках, проходящих боком повороты в городе?
Одно лицемерие.

Ровно также любят как и мотоциклистов с прямотоками по ночам

Сообщение отредактировал тов. Сухов: 22 апреля 2015 - 19:05

  • 0

#320 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 22 апреля 2015 - 19:17

Смысла в разговорах увы не вижу. Хотя тратить рабочее время любые средства хороши.


  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных