Перейти к содержимому




Чат


Фотография

ДТП Садовая-Братский (Xantus vs ВАЗ2107)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 OFFLINE   Miho Valmont

Miho Valmont

    Новичок

  • users
  • 156 сообщений
  • Байк:Honda CBR600RR7(продан) Yamaha Raptor (YFM700R)

Отправлено 26 июля 2012 - 18:05

Oleg61rus +1 Бараны, достали стоять часами, особенно когда один другого царапнул в жопу...

"ну да, ехать нельзя на желтый, но если остановиться не прибегая к экстренному торможению не получается, то надо ехать на желтый. п.6.14"

повторюсь, а по какой причине он не смог остановится на пустой ночной дороге, когда за 100 метров замигал зеленый??? или он думал что после желтого опять может зеленый загореться????

P.S. Я так пенюсь, потаму что мне так одна сучку разбила Тойоту и до сих пор она стоит... те кто привыкли на желтый пролетать, потом чутку уже на красный перекресток заканчивают , а потом считают что главное на желтый на перекресток залететь, а там ведь маневр завершаем.... 6.14 не для этого писали... а менты ее уже манипулируют, что бы оба паниковали и заряжали....
  • 0

#22 Гость_StepanPol_*

Гость_StepanPol_*
  • Гости

Отправлено 26 июля 2012 - 23:22

Oleg61rus +1 Бараны, достали стоять часами, особенно когда один другого царапнул в жопу...

"ну да, ехать нельзя на желтый, но если остановиться не прибегая к экстренному торможению не получается, то надо ехать на желтый. п.6.14"

повторюсь, а по какой причине он не смог остановится на пустой ночной дороге, когда за 100 метров замигал зеленый??? или он думал что после желтого опять может зеленый загореться????

P.S. Я так пенюсь, потаму что мне так одна сучку разбила Тойоту и до сих пор она стоит... те кто привыкли на желтый пролетать, потом чутку уже на красный перекресток заканчивают , а потом считают что главное на желтый на перекресток залететь, а там ведь маневр завершаем.... 6.14 не для этого писали... а менты ее уже манипулируют, что бы оба паниковали и заряжали....


все мы не без греха, все хоть когда, но проскакивали на желтый, парень не нарушал, ехал себе 60 и ехал, я смотрел видео как все было, он просто спокойно ехал а водитель семерки вдруг решил развернуться причем в неположенном месте, причем не с крайнего левого ряда, там налево встречка, значит есть знак что там одностороннее движение только вправо, на таких перекрестках разворот запрещен! откуда парень мог ожидать что найдется один кадр чтобы совершить такой маневр? тем более что это решиться кто то сделать на желтый. всё было сделано по правилам, и однозначно водитель авто виноват, а о стиле езды каждого можно говорить долго, факт в том ячто он не нарушал. просто с такой логикой в нашем городе нужно и на знак главной останавливаться и уступать дебилам которым всё равно, собъют и дальше поедут.

Сообщение отредактировал StepanPol: 26 июля 2012 - 23:23

  • 0

#23 OFFLINE   Zmeya

Zmeya

    Участник

  • users
  • 478 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 23:31

я конечно нажопником долго была, но вот одно усвоила: видишь дэбила с непонятным стилем передвижения и перестроения - сбавь скорость и постарайся пересториться от него в другой ряд (если есть возможность/этикет позволяет сразу не набить морду-зеркало и т.д.). Второе - проскакивать на желтый - это уже страшно по опыту езды в Ростове (если еще не красный, значит я щас проскачу, а они потом будут виноваты).. А правила ведь написаны кровью!

Сообщение отредактировал Zmeya: 26 июля 2012 - 23:31

  • 0

#24 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 23:31

откуда парень мог ожидать что найдется один кадр чтобы совершить такой маневр?


Он должен был об этом думать, этого ожидать и не исключать такой вариант
  • 0

#25 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 23:32

просто с такой логикой в нашем городе нужно и на знак главной останавливаться и уступать дебилам которым всё равно, собъют и дальше поедут.

на мотоцикле в городе,именно так и стоит ездить.Потерять пол минуты,или получить мегастритсракера в бочину.помоему выбор очевиден.Понятно не прям останавливаться едя по главной,но сбросить скорость перед перекрестком и быть готовым тормозить,не будет лишним.Меня это уже неоднократно спасало.
  • 0

#26 OFFLINE   Cyber

Cyber

    Активный участник IQ=161

  • users
  • 926 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Кувалда

Отправлено 26 июля 2012 - 23:43

на мотоцикле в городе,именно так и стоит ездить.Потерять пол минуты,или получить мегастритсракера в бочину.помоему выбор очевиден.Понятно не прям останавливаться едя по главной,но сбросить скорость перед перекрестком и быть готовым тормозить,не будет лишним.Меня это уже неоднократно спасало.

Сам так езжу. Несколько секунд мне не чего не дадут, а вот если дибелойд впорит в бочину. Можно на долго сыграть в больницу и от того, что был прав, легче не станет, а на том свете вообще пофиг
  • 0

#27 OFFLINE   Diamond

Diamond

    Активный участник

  • users
  • 645 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda

Отправлено 27 июля 2012 - 00:44

там налево встречка, значит есть знак что там одностороннее движение только вправо, на таких перекрестках разворот запрещен!


Вот вам и пожалуйста, не знание ПДД, о чем вообще говорить можно? В пределах перекрестка разворот в таких местах с однсторонним движением не считается выездом на полосу встречного движения - следовательно разворот РАЗРЕШЕН!
А вот, то что он поворачивал не с крайней левой, уже есть нарушение и то, есть куча "НО"

Сообщение отредактировал Diamond: 27 июля 2012 - 00:46

  • 0

#28 OFFLINE   Dr.Kawas

Dr.Kawas

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 228 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:Kawasaki

Отправлено 27 июля 2012 - 00:49

Вот вам и пожалуйста, не знание ПДД, о чем вообще говорить можно? В пределах перекрестка разворот в таких местах с однсторонним движением не считается выездом на полосу встречного движения - следовательно разворот РАЗРЕШЕН!
А вот, то что он поворачивал не с крайней левой, уже есть нарушение и то, есть куча "НО"

Просто Степан неправильно выразился ! Кто был на месте ДТП тот все понял , а те кто на Театралке семки щелкал и те кто дома за компом тупил , те не поймут и будут дальше флудить !
  • 0

#29 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 06:46

---
---
---
  • 0

#30 OFFLINE   Romeo513

Romeo513

    Участник

  • users
  • 480 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CB400,ZX-9R,R-6,GSX-R 600,R1,Х4

Отправлено 27 июля 2012 - 08:55

вот вы даете люди ! А если бы это ваш хороший друг был бы вы бы его бы обвиняли или все таки машину которая так же на желтый разворот начала, хотя могла пропустить ! водитель сказал гайцам, что его не увидел! Хрен ли говорить , что не по правилам ездит! как на театралке на свечу встать так это можно, а как на желтый проехать так нельзя! Все не святые! Так что не надо писать что он не прав, когда сами нарушаем порой куда больше чем переезд на желтый! В конце концов это один из наших двухколесных, а вы начинаете искать повод покрыть водителя! Я бы его там вообще убил, только занят был погрузкой в скорую сначала своего друга а потом девушки туда же! а менты водиле сказали пока залезь и сиди тихо! Сам слышал! Так что кого кого, а вот Андрея винить не стоит! видио у меня есть и желтый загорелся ровно за секунду до его пересечения, так что он и не успел!

Кстати о смешном, Голым я Андрея не видел, но вмятина в баке такая от его достоинства, что я предлагаю присудить ему звание Стальные яйца! :o_O:
  • 0

#31 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 09:29

Хрен ли говорить , что не по правилам ездит! как на театралке на свечу встать так это можно, а как на желтый проехать так нельзя! Все не святые!

Убийственная логика. Действиетельно, какая разница, по правилам, не по правилам... Главное, что мотоциклист молодец, а водятел - мудак. Априори. Из этого и надо исходить, когда собираешься писать сообщение в теме про ДТП.

ps
Это не к данному конкретному случаю, а вообще к подобному типу рассуждений.
  • 0

#32 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 27 июля 2012 - 15:46

просто с такой логикой в нашем городе нужно и на знак главной останавливаться и уступать дебилам которым всё равно, собъют и дальше поедут.

Странно, что ты еще живой, если так удивляешься элементарным вещам.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных