Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Поездка на 9 мая в Припять


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#1 OFFLINE   Атан

Атан

    Юниор

  • users
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CRF 250L

Отправлено 17 декабря 2010 - 18:37

На днях наткнулся в нете, что на 9 мая 30 км зона Чернобыля открывается. Можно свободно побродить по Припяти и окрестностям. Собрался вот поехать в следующем году на моте. У кого какие идеи? Компанию составить никто не хочет?
  • 0

#2 OFFLINE   Rus

Rus

    Участник

  • users
  • 466 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:Honda CB750 Cafe Race

Отправлено 17 декабря 2010 - 18:57

побродить по Припяти и окрестностям.

Интересное место, но лучше уж на картинках смотреть, здоровее будешь...
На сколько я знаю там и сейчас экскурсии, пожалуйста...
  • 0

#3 OFFLINE   Атан

Атан

    Юниор

  • users
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CRF 250L

Отправлено 17 декабря 2010 - 19:02

Интересное место, но лучше уж на картинках смотреть, здоровее будешь...
На сколько я знаю там и сейчас экскурсии, пожалуйста...


если соблюдать определенные меры безопасности, то поездка не будет иметь неприятных последствий. А если учесть, что есть планы сравнять все там скоро с землей и строить новые поселения, то тогда и останется только что смотреть на картинках.
  • 0

#4 OFFLINE   13йАнгел

13йАнгел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов на Дону Чикаловский!!!
  • Байк:Временно безлошадный

Отправлено 17 декабря 2010 - 19:02

Если получится , то с удовольствием ! В сталкеров переоденимся ? ))))
  • 0

#5 OFFLINE   Атан

Атан

    Юниор

  • users
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CRF 250L

Отправлено 17 декабря 2010 - 19:06

Если получится , то с удовольствием ! В сталкеров переоденимся ? ))))


Почти ). Я так понял там стоит носить что-то типа дождевиков. Если поймать частицу в одежду, то на кпп ее прийдется оставить. Самое опасное там пыль. Кстати дата 9 мая не точная. Первые выходные после Пасхи - гробки.
  • 0

#6 OFFLINE   Vermillion

Vermillion

    Участник

  • users
  • 358 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha WR250R

Отправлено 17 декабря 2010 - 19:28

Я помчу) :d479168e62cb9a265ef2bf21b6812f0

если компания соберётся..
  • 0

#7 OFFLINE   Атан

Атан

    Юниор

  • users
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CRF 250L

Отправлено 17 декабря 2010 - 19:40

Вот собственно откуда идея:
http://moto.kiev.ua/...1270635581170/0
http://www.moto-trav.../publ/8-1-0-380
  • 0

#8 OFFLINE   Rus

Rus

    Участник

  • users
  • 466 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:Honda CB750 Cafe Race

Отправлено 17 декабря 2010 - 19:48

если соблюдать определенные меры безопасности, то поездка не будет иметь неприятных последствий. А если учесть, что есть планы сравнять все там скоро с землей и строить новые поселения, то тогда и останется только что смотреть на картинках.

Зачем строить там, в Украине полно места без Чернобыля!!!Сомневаюсь что кого-то из разумных затащишь жить на постоянку в те места...
Я думаю, он еще долго будет памятником трагедии. А строить возможно будут только электростанцию, вернее расширять, ведь один энергоблок, по моему, и сейчас работает, хотя не уверен!
  • 0

#9 OFFLINE   Атан

Атан

    Юниор

  • users
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CRF 250L

Отправлено 17 декабря 2010 - 20:09

Зачем строить там, в Украине полно места без Чернобыля!!!Сомневаюсь что кого-то из разумных затащишь жить на постоянку в те места...
Я думаю, он еще долго будет памятником трагедии. А строить возможно будут только электростанцию, вернее расширять, ведь один энергоблок, по моему, и сейчас работает, хотя не уверен!

Нет энергоблок остановили в 2004 году. Кстати говоря в 3км зоне возле саркофага живет только семья ученых. А вот в 30 км зоне довольно таки много людей оставалось жить, особенно стариков, которым нечего было терять. Особенно хочется покормить двухметровых сомов хлебушком).

Про снос где то слышал в прошлом году. Вообще этой темой интересуюсь давно. Хотел поехать раньше на машине, но на моте да еще и эндуро я думаю кайфа поболя будет.).
  • 0

#10 OFFLINE   13йАнгел

13йАнгел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов на Дону Чикаловский!!!
  • Байк:Временно безлошадный

Отправлено 17 декабря 2010 - 20:15

на ихнем форуме пишут :
да забыл на мотиках 100% не пустят мот открытый и есть очень много мест куда может залететь пыль + на моте можно проехать там где машина не проедет (шлагбаумы дыры в заборах....) и заехать в могильник. Кстати о могильниках незарегистрированных могильников там до едрени-фени, смотрите аккуратно!!!
Да к стати вот вам ещё один сюрприз - ДИКИЕ КАБАНЫ, их там развелось много и эти гады прочти ничего не боятся....,
Так что сколрее всего мас туды непустят (((
  • 0

#11 OFFLINE   Атан

Атан

    Юниор

  • users
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CRF 250L

Отправлено 17 декабря 2010 - 20:43

ага и ниже фоты где они на мотах возле храма в чернобыле)
  • 0

#12 Гость_лекс_*

Гость_лекс_*
  • Гости

Отправлено 17 декабря 2010 - 23:57

маякните,если реально соберётесь.последний раз отдыхал в чернобыле всё лето в 1983.году. а вот к Припяти не поеду-что-то не хочется рисковать. была эта тема на сайте вбрклаб ком ,если не ошибаюсь-в 2009 году,летом.от лица мотопутешественницы,с фотами
  • 0

#13 Гость_лекс_*

Гость_лекс_*
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2010 - 00:18

нашёл вам инфу- http://www.angelfire...d/chapter2.html

и вот ещё по теме: http://ybrclub.com/s...read.php?t=9914
  • 0

#14 OFFLINE   CTARIK ZX-10

CTARIK ZX-10

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 01:15

На днях наткнулся в нете, что на 9 мая 30 км зона Чернобыля открывается. Можно свободно побродить по Припяти и окрестностям. Собрался вот поехать в следующем году на моте. У кого какие идеи? Компанию составить никто не хочет?

красавец тебе зачет!я давно мечтаю туда попасть по фоткать посмотреть все на радиацию мне на...ть! если получиться с мотом обязательно поеду а если нет то может можно будет к кому нибудь вторым номером я думаю на мот???! просто в мот нужно влаживать но не знаю из за проблем получиться это сделать до мая если получиться то поеду на своем коне! хотелось бы услышать программу поездки и все такое что взять что нужно а что нет и по сумме конечно определиться конечно!
  • 0

#15 OFFLINE   radio5351

radio5351

    Активный участник

  • users
  • 619 сообщений
  • Город:ростовское море
  • Байк:Yamaha ybr, ATV-302 B, TTR-125

Отправлено 18 декабря 2010 - 09:23

вот сайт http://pripyat.com/ - там и про экскурсии расказано
  • 0

#16 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 декабря 2010 - 11:53

Вообще, с одной стороны, тема интересная, вроде как манят эти города-призраки со всякими тайнами. а с другой - ради чего? посмотреть на разрушенные здания? так этого добра и тут хватает. или просто на моте ехать - уже адреналин не вырабатывается? надо чтоб от радиационной пыли вштыривало? <_<))
короче какое-то сомнительное удовольствие, честно говоря. я понимаю киевлян - им до Припяти 150 (или скока там, поблизости в общем) км. смотался-вернулся на денек, тут же отмылся, одежку с пылью сжег и всё ок. а от нас пердолить туда 1000 км, проходить таможню, терпеть разбомбленные в хлам украинские дороги тока ради того, чтобы потом сказать: "я был в Припяти", а может и не был, потому как могут не пустить. если вы обратили внимание, то 9-е мая - дата не точная, а речь идет о поминальной неделе после Пасхи, а она может быть вовсе не стыковаться с 9-м мая.
на мотиках фото именно в Припяти я так и не увидела (то что там написано "возле храма", простите, на фото храма нет, такую подпись можно поставить под фоткой возле любой полуразваленной лачуги), значит всё-таки не пускают.
да, бюджет поездки тоже прикиньте, думается, что не менее 5 000 р.
я бы может поняла такой вариант: на недельку ехать в Киев, там тусит-смотреть-гулять, а в один из дней попытать счастья - смотаться в сторону Припяти.
я никого не отговариваю, конечно. просто реально оцните шансы на попадание туда и затраты на это дело (сил, времени, денег) с учетом того, что как бы не пришлось мот по запчастям собирать на хохлячих дорогах.
а так - удачи конечно. если все-таки собирется команда - не забудьте написать отчет с фотками :D
  • 0

#17 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 18 декабря 2010 - 12:34

Вообще, с одной стороны, тема интересная, вроде как манят эти города-призраки со всякими тайнами. а с другой - ради чего?

Ну как же, а:

попытать счастья

Пройти мясорубку, найти комнату желаний и прокричать "Счастья для всех! И
что бы никто не
ушел обиженным"
Есть же фанаты.
<_<
  • 0

#18 OFFLINE   Атан

Атан

    Юниор

  • users
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CRF 250L

Отправлено 18 декабря 2010 - 13:06

Вариант с официальным проникновением через кордон я сразу рассматриваю, как 20% шанс успеха. Поэтому мот это идеальное средство через какую нить заветную тропку. А тропок таких местные знают немало. И за некоторое вознаграждение даже могут сводить. а поймать радиоактивную частицу шанс конечно есть. Поэтому вся одежда на выходе проверяется на кордоне и если схлопотал на нее что то то я слышал эту вешь забирают. Поэтому я думаю брать туда что то типа дождевика. Чтобы после того как выехал оттуда все снять и сжечь. А заброшенных городов в мире и правда много. Но припять это не просто пустующий город. Всем поклонникам постядерного образа жизни это своебразная мекка. И реальная опасность радиации только притягивает. Кому интересно бродить по брошенной деревне? А ходить с дозиметром в руках, шарахаться от воя и других звуков, ни есть, ни пить и представлять что это могло быть и с твоим городом. Вообщем меня притягивает эта поездка именно своей опасностью и тем что она не гарантирует 100% успех, ведь может быть что и не получить туда попасть, но попытку я сделаю и вернусь в следующий раз уже точно зная что нужно и что делать. А денежные путевки с гидом и по тропке это не для меня.
  • 0

#19 OFFLINE   O.V.

O.V.

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 18 декабря 2010 - 14:43

А мне кайф в Крым съездить. <_<
  • 0

#20 OFFLINE   Атан

Атан

    Юниор

  • users
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CRF 250L

Отправлено 18 декабря 2010 - 15:13

А мне кайф в Крым съездить. <_<

В Крым я каждый год езжу к другу в Феодосию, там есть конечно где развернуться. Особенно на Дио :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных