Перейти к содержимому




Чат


БайкПост - г.Батайск, Ростовская область!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#1 Гость_malick_*

Гость_malick_*
  • Гости

Отправлено 12 мая 2011 - 23:59

Всем привет!
Так уж получилось, что свой первый пост, пишу именно с негатива. Ну что же, жизнь.
Сам я родом из города Батайска.

Пожалуй, опишу суть негатива!

Предыстория (для полноты понимания).
В районе г. Батайска (трасса на Азов), Ростовская область, есть байкпост ( http://www.bike-post.ru/ ), там бар и мотто сервис, заведение специфическое, по теме, сделано всё в духе байкера, (мне очень понравилось). Приехал туда, по рекламе Московских товарищей. Естественно не просто так. На новеньком литре CBR1000RR, 09года, Limited Edition. И огромная сумка тюнинга, сигналка, зеркало, прямоток (два брата), повер Коммандер, звёзды, цепь, ножки (за всё огромное спасибо TED -u), с целью всё это дело поменять, и так сказать придать новые черты моему верному другу!!!
Там меня встретили очень радушно, с пониманием, быстренько насчитали денежек (снять сток - поставить тюнинг) в количестве 7000 рубликов. Я согласился, и с нетерпением жду нового облика. Естественно попросил ребят все болтики вкручивать с резьбовым герметикам (!!!), многие болтики тюниные, (кто владеет прямотоком ДваБрата, знают о чём я), при потере болта, другой не поставишь, ПОТЕРЯЛСЯ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ, один из болтов с крышки трубы (золотистый, пришлось заказывать в штатах у производителя). Никакого герметика ни на одном болте не было, хотя полная банка этой жидкости стояла на столе...

Далее... Вот с этого момента!!! поподробнее!!!

Стал я туда приезжать, отдыхать, общаться, знакомиться...
Однажды, мы изрядно попили тыкилы, (с персоналом мотто сервиса) я взял такси, попросил главного (Владимир, NeO), оставить мот у них в сервисе на ночь, на что он мне ответил: Конечно брат, для людей, пожалуйста.... Я поставил мот в боксе, ключи остались в замке зажигания, я сел в такси и поехал домой... Утром проснулся, и где то к обеду в полной экипировке приехал за мотом... его в боксе не оказалось... как впрочем и НеО (главный механик), на вопрос где мот, все как то напряженно прячут глаза...

Оказывается!!!!

НеО, с ПОДРУГОЙ (из бара), взял мот, и поехал в Ростов, через город, к своему другу Аргонщику, что то заварить... там его (вроде как) подрезала бабёнка на тазике, и он разложился, вместе с подругой. Я сижу в баре жду.... Он приезжает, мот весь на стяжках, на проволочках.... я на мгновение потерял дар речи!!! Вова со словами, хочешь, убей меня... стоит глаза в пол... (я подумал, а хера толку???? бить, плясать, орать, стрелять....) ФАЕР ТО В ХЛАМ!!!! Пробег 1600 километров!!! пластик ограниченная серия....

Вообщем сняли они все, что сломалось по пластику - (половинки, морда) далее - фара, зеркало, ручка, ещё - крышка генератора, подножка (тюнинг). Только по оригиналу получилось на 50000 рублей, это офф цена. На что мне НеО, говорит, упал - купил, я всё восстановлю!!!!!!

Прошло 8 месяцев!!!! Результата 0,000!!! Ни денег, ни ЧЕГО! (Вову этого недавно посадили, по другому делу, кого то вроде как избил, а тот кто то оказался сотрудником, но это байки из улицы, я к его аресту и суду и сроку 6 лет, строгова, ничего не имею). Хозяин БайкПоста, Лёва, сказал - что он ответственности за своих сотрудников не несёт! Ему плевать, что происходит в его доме... Разбираться только с этим НеО, единственное, в чём он может помочь, так это получить с него либо восстановление, либо эквивалент денег. Ни того ни другова не произошло... Теперь зовёт меня чай с ним пить....

Естественно я уже давно всё заказал, купил (опять таки огромное спасибо Теду), восстановил, и катаюсь, недавно был пробег в 5500 км, НО ОСАДОК В ДУШЕ ОСТАЛСЯ. Прошу не осуждать, кто там лох или не лох, кто кого там развёл, кто хитрее а кто умнее..... Я не мажёр, я работаю головой зарабатываю самостоятельно, может просто больше чем некоторые, (это с чьей колокольни смотреть С Абромовича или Васи тракториста с Кацопетовки), всё в нашей жизни относительно. Но лично я сам стараюсь несмотря не на что, доверять людям, уважать людей, относиться к людям так, как самому бы хотелось что бы люди относились ко мне. Никак не могу взять в толк, почему устроен мир, так: Что надо сначала бить, а потом разговаривать............................

Статья написана с целью дополнительного ознакомления с жизненными ситуациями, учитесь на чужих ошибках! Ровных дорог, всего Вам доброго!

добавлено: от 11 мая 2011г.
ГОТОВЛЮ КРУПНОМАШТАБНУЮ АКЦИЮ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! С ПРИМЕРНЫМ ЗАГОЛОВКОМ:

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ОНИ НЕ ЛЕЧАТ! ОНИ КОЛЕЧАТ! безнаказанно!

На самом деле полный пофигизм со стороны старших волков. Москва молчит... У верхушки свои геморрои, чё то делят, чё то чистят, с президентами катаются, им не до холопов походу... (из средств массовой информации). Низа, и региональные представители, хотят встречаться, что то им не понятно, что то хотят обсуждать (как будто я девушка, и хочу что бы со мной встречались, общались, большие дядьки байкеры). О компенсации вообще тишина!

Пока гром не прогремит, мужик не перекрестится. Ну что же, двигаемся дальше...
буду держать в курсе, новых событий...

Сообщение отредактировал malick: 13 мая 2011 - 00:12

  • 0

#2 OFFLINE   Danzig

Danzig

    Участник

  • users
  • 424 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону,ЗЖМ
  • Байк:ИМЗ 8-103.10

Отправлено 13 мая 2011 - 00:16

Слов нет :)
  • 0

#3 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 00:47

Во-во..а надо мной как над дураком смеются, когда я говорю, что лучше сам в мот полезу...Неужто от хорошей жизни такие меры. По теме сочувствую. Будем таперя знать...
  • 0

#4 Гость_malick_*

Гость_malick_*
  • Гости

Отправлено 13 мая 2011 - 01:16

Тема первоначально мною, была размешена здесь- http://www.cbrclub.r...showtopic=22442
  • 0

#5 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 мая 2011 - 07:49

я конечно сочувствую такому развороту событий, очень неприятно разочаровываться в людях, которым доверяешь (еще интересно на каком основании? на том, что тыкилу вместе пили?).
однако мне совершенно непонятны претензии к Лёве и клубу.
мот ни Лёва, ни клуб не принимали на ответственное хранение, никаких обязательств соответственно не несут. афтар на СВОЙ страх и риск оставил мот, да еще и с ключом, какому-то перцу, а теперь собственную беспечность хочет компенсировать за счет других.
прежде, чем что-то спрашивать с других, надо САМОМУ ПЕРЕД СОБОЙ НАУЧИТЬСЯ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
  • 0

#6 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 07:53

мот ни Лёва, ни клуб не принимали на ответственное хранение, никаких обязательств соответственно не несут.

интересная позиция. А по мне,так человек несет ответственность за то,что происходит у него дома. И сказав кому либо,оставляй у меня что либо.Я несу за это ответсвенность,вплоть до уголовной,если вещь краденая.

Да и если это не дом,а работа,то ст. 1068 ГК РФ. организация или индивидуальный предприниматель обязаны возместить вред, причиненный сотрудником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Сообщение отредактировал Old_Hamster: 13 мая 2011 - 07:55

  • 1

#7 OFFLINE   Игорь М109R

Игорь М109R

    Юниор

  • users
  • 211 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki Intruder VZR1800

Отправлено 13 мая 2011 - 07:57

Печальная история.
Вывод один-не оставляй мот без присмотра, стой над душой. Не получается-будь готов к косякам.

Статья написана с целью дополнительного ознакомления с жизненными ситуациями, учитесь на чужих ошибках! Ровных дорог, всего Вам доброго!

Тоже, в свое время, описывал для этой цели негативный опыт обслуживания в Байк-Ленде. Но спустя некоторое время тему грохнули. Думаю грохнут и твою(((
  • 0

#8 OFFLINE   sven

sven

    Участник

  • users
  • 369 сообщений
  • Город:донецк ростовский
  • Байк:есть

Отправлено 13 мая 2011 - 07:59

интересная позиция. А по мне,так человек несет ответственность за то,что происходит у него дома. И сказав кому либо,оставляй у меня что либо.Я несу за это ответсвенность,вплоть до уголовной,если вещь краденая.

Да и если это не дом,а работа,то ст. 1068 ГК РФ. организация или индивидуальный предприниматель обязаны возместить вред, причиненный сотрудником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

+100 :bike2:
  • 0

#9 OFFLINE   Pablo Eskobaro

Pablo Eskobaro

    МОТОНИГАДЯЙ

  • users
  • PipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:1.4км по направлению на юго-запад от г.Семикаракорска
  • Байк:хондо Чих-Пых

Отправлено 13 мая 2011 - 08:03

плюсану Хамстеру!!! за порядок в доме отвечает Хозяин!!! malickу сочуствия.........
  • 0

#10 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:05

Но спустя некоторое время тему грохнули. Думаю грохнут и твою(((

Странно, что еще не грохнули :bike2:
  • 0

#11 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 мая 2011 - 08:06

сравнение с домом совершенно не корректное, ибо ДОМ - это ДОМ, там не бывает случайных и посторонних людей (это у меня по крайней мере, может у кого-то и проходной двор)! а Байк-пост - место общественное, где тусит куча мало- и совершенно незнакомого народа: мало ли кто, что и зачем там оставил, тем более, что ни денег за парковку, ничего другого не брал и, соответственно, ничего не обещал.
это всё равно, что прийти с предъявой к владельцу рынка за то, что ты оставил сумку посторожить какому-то продавцу, а ее оттуда утянули (пусть даже и сам продавец) - абсурд!
  • 0

#12 OFFLINE   БОРИС

БОРИС

    Участник

  • users
  • 484 сообщений
  • Город:ростов-папа
  • Байк:road king

Отправлено 13 мая 2011 - 08:07

как было на самом деле,никто не узнает.у каждого своя правда.так что нехер эту тему развивать.если уж ты "попал"то вытри сопли и двигайся к светлому будущему.....
  • 0

#13 OFFLINE   потап

потап

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:07

Уголовный кодекс конечно нужно чтить.однако ...
  • 0

#14 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:09

сравнение с домом совершенно не корректное, ибо ДОМ - это ДОМ, там не бывает случайных и посторонних людей

Я, канешн, извиняюсь, но ТС вроде не с посетителем о ночлеге договорился? Или механик - это посторонний человек считается?
Это я не к тому, что кто-то за этого Нео должен нести ответственность, но справедливости для.

Сообщение отредактировал tsu: 13 мая 2011 - 08:11

  • 0

#15 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 мая 2011 - 08:12

Да и если это не дом,а работа,то ст. 1068 ГК РФ. организация или индивидуальный предприниматель обязаны возместить вред, причиненный сотрудником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

да-да, и как мы помним, обязанность NeO была - чинить мотоциклы, а не хранить их! к тому же мот был оставлен не Байк-Посту, ни Лёве, а ЛИЧНО товарищу NeO, что исключает связь работник-работодатель.

Я, канешн, извиняюсь, но ТС вроде не с посетителем о ночлеге договорился? Или механик - это посторонний человек считается?
Это я не к тому, что кто-то за этого Нео должен нести ответственность, но справедливости для.

как бы для ОБЩЕСТВЕННОГО места ВСЕ ПОСТОРОННИЕ!
  • 0

#16 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:15

да-да, и как мы помним, обязанность NeO была - чинить мотоциклы, а не хранить их! к тому же мот был оставлен не Байк-Посту, ни Лёве, а ЛИЧНО товарищу NeO, что исключает связь работник-работодатель.

Связь то исключает. Только вот по работодателю судят по его работникам...

как бы для ОБЩЕСТВЕННОГО места ВСЕ ПОСТОРОННИЕ!

Вообще не понял, что ты сказала :bike2:))
Механик работал там? Работал. С ним договорились, как с представителем этого заведения. Я так себе это вижу. ТС же не с другим, таким же как он, посетителем договаривался?
  • 0

#17 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 мая 2011 - 08:17

Связь то исключает. Только вот по работодателю судят по его работникам...

это замечание справедливо лишь к незатянутым как следует болтам, а к угону мотоцикла (а это был именно он) - совершенно никакого.
хотя да, эта ситуация должна озадачит работодателя на более тщательный подбор персонала, ибо репутация, как ни крути, таким работничком подмочена.
  • 0

#18 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:19

это замечание справедливо лишь к незатянутым как следует болтам, а к угону мотоцикла (а это был именно он) - совершенно никакого.
хотя да, эта ситуация должна озадачит работодателя на более тщательный подбор персонала, ибо репутация, как ни крути, таким работничком подмочена.

Ну вот собственно об этом я и говорил :bike2:
  • 0

#19 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 мая 2011 - 08:23

Вообще не понял, что ты сказала :bike2:))

наемный работник - тоже посторонний.

Механик работал там? Работал. С ним договорились, как с представителем этого заведения. Я так себе это вижу. ТС же не с другим, таким же как он, посетителем договаривался?

в том то и дело, что механик - представитель работодателя только в рамках своих трудовых функций (вернее даже и это не правильно, ибо ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ может быть ТОЛЬКО ТОТ, КТО ИМЕЕТ НА ЭТО СПЕЦ. ПОЛНОМОЧИЯ! как правило руководитель соответствующего подразделения, а это был просто механик, такой же, как просто инженер, или просто программист, даже если у него есть приставка "главный"), а механик вообще в принципе на хранение мот не имел никакого права принимать, и афтору, как и всем присутствующим, это прекрасно известно
  • 0

#20 OFFLINE   Sergeyzx

Sergeyzx

    Новичок

  • users
  • 196 сообщений
  • Байк:900

Отправлено 13 мая 2011 - 08:25

Когда я был последний раз в Байк Посте там Нео заведовал всем и по всем воросам отсылали к нему, конечно история не приятная. У меня было нечто похожее тока у себя на работе, оставил свой мот на работе и забыл ключи в зажигании ну работник решил по пьяни пртестировать, натестировал себе на две зарплаты минуса, думал убю ега гада. Еслибы я сним сюсюкался ну может отдаш деньги за ремонт то я б его есче до сих пор искал, надо было получать сразу или хотя-бы расписку ну или кредит заставить взять. Сочувствую, может они тебе голову морочать, что его посадили. Я думаю клиенту не гоже разбиратся во внутренних распорядках, механик мото на ремонте не осталяет а кто-же тогда? или они все моты за день чинять?

Сообщение отредактировал Sergeyzx: 13 мая 2011 - 08:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных