Перейти к содержимому




Чат


БайкПост - г.Батайск, Ростовская область!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#21 OFFLINE   klim

klim

    Активный участник

  • users
  • 538 сообщений
  • Город:Аксай
  • Байк:Yamaha FJR1300

Отправлено 13 мая 2011 - 08:29

Ключи конечно ты зря оставил.Это точно лишнее было.Но мое мнение руководство должно отвечать за действия своих сотрудников.А если такая ситуация произошл, постараться решить ее как можно быстрее, не отстраняться что меня не было я ничего не знаю.
  • 0

#22 OFFLINE   ДЯДЬКО

ДЯДЬКО

    Активный участник

  • users
  • 911 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:35

Да бля ситуация. Как то не очень доверял этому посту, было дело заехал туда с открытой душой, а там все смотрят с высока, дескать какого х.. ты приехал? А москали (не зря их не любят) только пиарятся по ТВ. Понты колотят.
  • 0

#23 OFFLINE   Sergeyzx

Sergeyzx

    Новичок

  • users
  • 196 сообщений
  • Байк:900

Отправлено 13 мая 2011 - 08:39

Я не понимаю, почему Lusien так выгораживает байк-пост, но я туда больше ни ногой..хозяин заведения полностью должен отвечать за действия своих сотрудников..наёмных, ненаёмных..иначе это не заведение , а притон....имхо...

+ 100000000000000000000000000000000000
  • 0

#24 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:40

патамушта клуб, патаму он прав.
  • 0

#25 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:45

патамушта клуб, патаму он прав.

Щас кто-то получит по жопе :bike2:
  • 0

#26 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 мая 2011 - 08:46

Я не понимаю, почему Lusien так выгораживает байк-пост,

я никого не выгораживаю. я за справедливость. и против злоупотребления правом, так же как и против перекладывания ответственности за свои ошибки на чужие плечи.
  • 0

#27 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 13 мая 2011 - 08:46

Если ты обратился в фирму по какой либо теме, а после случился косяк.... Дальнейший разбор полёта происходит с начальством, а те уж в свою очередь по ступенькам должны долбить подчинённых. Так оно было и быть должно.
Люсь, твоя позиция мне не совсем понятна.
  • 0

#28 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:48

Щас кто-то получит по жопе :bike2:

ну так я предположение сделал. Других причин не вижу. :(
  • 0

#29 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 08:49

ибо ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ может быть ТОЛЬКО ТОТ, КТО ИМЕЕТ НА ЭТО СПЕЦ. ПОЛНОМОЧИЯ!
а механик вообще в принципе на хранение мот не имел никакого права принимать, и афтору, как и всем присутствующим, это прекрасно известно


Когда я был последний раз в Байк Посте там Нео заведовал всем и по всем воросам отсылали к нему


Ключи конечно ты зря оставил.Это точно лишнее было.

Собственно к последней фразе не прибавить, не убавить.
Оставил я как-то ключи... Потом мне с восторгом рассказали, как мой мот классно "прет". :bike2:
  • 0

#30 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 13 мая 2011 - 08:52

я никого не выгораживаю. я за справедливость. и против злоупотребления правом, так же как и против перекладывания ответственности за свои ошибки на чужие плечи.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ... Ты логична, но в данной теме как-то с другой колокольни стреляешь.
  • 0

#31 OFFLINE   Boroda

Boroda

    Активный участник

  • users
  • 929 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson (Электричка)

Отправлено 13 мая 2011 - 09:25

Опуская вопрос того, что парень лоханулся с ключами, оставив их в мотоцикле, хотя при особом желании покататься, Нео бы не остановило отсутствие ключей. Если уж вклинило его покататься, нашёл бы способ. Он же мастер, как никак. Как говорит мой друг:-"Если уж я что решил, то выпью обязательно.....". Скажу следующее.
Позицию любого человека который осуждает ситуацию на Байк Посту и который считает, что именно это заведение должно возместить все потери человека, можно понять и справедливо принять. Так как каждый из нас пользуется услугами того или иного сервиса и частенько приходится оставлять технику на ночь или больше. И любой человек расчитывает и вправе считать, что из его мотоцикла не сделают кусок железа.
И я тоже считаю, что вина полностью лежит на Байк Посте. В конце концов не бесплатно же ему там оказывали услуги. денег запросили и не очень маленьких. Ведь если бы всё получилось тип-топ, то и Пост и Лёва получили бы свою долю от этих денег. Не только Neo. Значит и ответственность должна быть солидарной.
И по всем нормам и правилам здравого смысла (хоть по понятиям, хоть по ГК), то за косяк сделанный работником, ответственность лежит на фирме. А уж как она будет разбираться со своим работником - это её дело. Простить, получить, забыть..............
И именно платность ! этой услуги и определяет ответственность.
Формально, Байк Пост прав. Нет документов: договора на услуги, акта-приёмки и прочих. Но красивое слово Справедливость никто не отменял.
А справедливость как известно у каждого своя.
И я бы хотел узнать мнение Люси на эту ситуацию, если бы в такую ситуацию попала она сама со своим HD. Или например кто из клубников получил бы свой мотоцикл в виде металолома из какого -нибудь частного сервиса. Не знаю, сколько бы этот сервис просуществовал . И что сделали бы с таким мастером. Думаю, всем понятно, что не долго. Так почему же "клубники" не поставят всё на свои места? Не разрулят по совести ситуацию?
Ведь, как я понимаю, клубники - это авангард мотодвижения. Которые показывают пример мотобратству.В правилах поведения, справедливости и мышления.
А всё как то однобоко.
А то что тему выкосят - не сомневаюсь.
Это правило тоталитаризма.
Коси и властвуй.
  • 0

#32 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 13 мая 2011 - 09:39

сравнение с домом совершенно не корректное, ибо ДОМ - это ДОМ, там не бывает случайных и посторонних людей (это у меня по крайней мере, может у кого-то и проходной двор)! а Байк-пост - место общественное, где тусит куча мало- и совершенно незнакомого народа: мало ли кто, что и зачем там оставил, тем более, что ни денег за парковку, ничего другого не брал и, соответственно, ничего не обещал.
это всё равно, что прийти с предъявой к владельцу рынка за то, что ты оставил сумку посторожить какому-то продавцу, а ее оттуда утянули (пусть даже и сам продавец) - абсурд!

Люсь, ты что-то не то говоришь(при всем уважении к тебе).Я прилично общаюсь и с Левой и Вовой и другими "волками".Когда приезжали москвичи я им предложил моты оставить на Байк-Посту.И Вова мне сказал пусть ребята не беспокоятся.На следующий день они забрали их в целости и сохранности.Все были довольны и я в том числе.Но теперь я представил,если бы подобное случилось с моими московскими друзьями.Я понес бы ответственность только за то что они мне просто поверили.Голова не отвечает куда сядет зад?Странное умозаключение.
  • 0

#33 OFFLINE   Boroda

Boroda

    Активный участник

  • users
  • 929 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson (Электричка)

Отправлено 13 мая 2011 - 09:45

Люсь, ты что-то не то говоришь(при всем уважении к тебе).Я прилично общаюсь и с Левой и Вовой и другими "волками".Когда приезжали москвичи я им предложил моты оставить на Байк-Посту.И Вова мне сказал пусть ребята не беспокоятся.На следующий день они забрали их в целости и сохранности.Все были довольны и я в том числе.Но теперь я представил,если бы подобное случилось с моими московскими друзьями.Я понес бы ответственность только за то что они мне просто поверили.Голова не отвечает куда сядет зад?Странное умозаключение.

+10000000000000000000000000000000000000000
  • 0

#34 OFFLINE   ДЯДЬКО

ДЯДЬКО

    Активный участник

  • users
  • 911 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 09:57

Со стороны закона сложная ситуация. Но есть и другая сторона медали о ней уже здесь упоминалось, это понятия! А по понятиям это КРЫСЯТНИЧЕСИВО очень не хорошо, за забором к этому относятся.
А по этому ситуацию может разрулить только СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Чтобы все остались довольны...

Сообщение отредактировал diyhan: 13 мая 2011 - 10:17

  • 0

#35 OFFLINE   Ilich

Ilich

    Участник

  • users
  • 487 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:KTM350

Отправлено 13 мая 2011 - 09:59

Всем привет!
Так уж получилось, что свой первый пост, пишу именно с негатива. Ну что же, жизнь.
Сам я родом из города Батайска.

Пожалуй, опишу суть негатива!

Предыстория .....



No comments.
  • 0

#36 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 мая 2011 - 09:59

Саш, твоя правда была бы, но мот оставался НЕ ВО ВРЕМЯ СЕРВИСА!
а

Стал я туда приезжать, отдыхать, общаться, знакомиться...
Однажды, мы изрядно попили тыкилы, (с персоналом мотто сервиса) я взял такси, попросил главного (Владимир, NeO), оставить мот у них в сервисе на ночь, на что он мне ответил: Конечно брат, для людей, пожалуйста....

просто однажды после пьянки, т.е. не во время выполнения прямых обязанностей по сервису со всеми вытекающими последствиями.
что касается ЛИЧНО МЕНЯ, то я отдаю себе отчет в том, что МОЙ МОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ НИГДЕ и рискую всегда ТОЛЬКО Я! кроме случаев официального нахождения в официальном сервисе со всеми документами и прочим. так, оставляя мот на зимовку в мотосекции я вполне понимаю, что 100% безопасности не может гарантировать никто и никто не понесет ответственности (кроме меня самой), если с мотом что-то случится. также, как и оставляя мот на платной и даже охраняемой стоянке, я также понимаю, что я всего лишь арендую место под мотоциклом и никто не несет риск его утраты и т.д. и т.п.

с себя надо начинать, товарищи.
  • 0

#37 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 мая 2011 - 10:14

по понятиям, если я что-нибудь, в чем-нибудь понимаю, каждый отвечает ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. афтар - за свои ошибки, NeO - за угон и за разбитый мот. за что отвечать Лёве, Байк-Посту и клубу - вопрос.
  • 0

#38 OFFLINE   Boroda

Boroda

    Активный участник

  • users
  • 929 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson (Электричка)

Отправлено 13 мая 2011 - 10:17

Саш, твоя правда была бы, но мот оставался НЕ ВО ВРЕМЯ СЕРВИСА!

Люсь. Не суть. Моц остался на Посту. С согласия сотрудника.
Если бы на Пост упал метеорит и разнёс мотоцикл, никто бы претензий не предъявлял.
А коль его разложил сотрудник - можно сказать "при исполнении", то тут уж извини.
Я реально уважаю Лёву, что он "тянет эту лямку" и Байк Пост. Дело очень важное и нужное.
И понимаю, что он вынужден мотаться и зарабатывать, чтобы содержать всё это для нас же, частенько не имея контроля над своим персоналом. Но в данном случае, это вопрос постановки отношений и ответственности внутри коллектива. Считаю, что он должен разбираться со своим работником сам. Это и по понятиям и по справедливости.
Сократ мне друг, но истина дороже.
  • 0

#39 Гость_malick_*

Гость_malick_*
  • Гости

Отправлено 13 мая 2011 - 10:19

И я тоже считаю, что вина полностью лежит на Байк Посте. В конце концов не бесплатно же ему там оказывали услуги. денег запросили и не очень маленьких. Ведь если бы всё получилось тип-топ, то и Пост и Лёва получили бы свою долю от этих денег. Не только Neo. Значит и ответственность должна быть солидарной.


Деньги я заплатил Нео за работу, сразу, не торгуясь! (7000 рублей). Этим же вечером накрыл паляну, за обновку! Так что Лёва свой процент получил! (значит в деле).

Далее если бы не имя "Волков", в которых я верил как в эталон чесности и справедливости, мотодвижения- http://www.nightwolves.ru/ru/bytie/ , я верил в братство! В движение!! типа один за всех и все за одново!!!

Да может Байк Пост и проходной двор. может там тусуют все кому не лень, может и так...! Но мот взял представитель, и разбил его! (Пусть косвенный, пусть не устроен оффициально, да как угодно назови!!!! Взял человек, с которым я договорился, которому заплатил! Все вокруг твердят что Лёва в отъезде, здесь старший Нео!!!

Мне пох, на бумажки, для меня слово мужика дороже всякой макулатуры, иш какие вспомнили про правовое государство, отмазку можно найти всегда и везде, зависит от подвешенности языка!! Я БЫЛ КАК РЕБЁНОК, ПРИЛЕТЕЛ РАДОВАЛСЯ, О БЛЯ, О БЛЯ БАЙКПОСТ, О КРУТО, ОООО, КРУТОТЕНЬ!!!! ---- В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТЫМЕЛИ НА 67000 рубликов!!! Вот и весь расклад!!!! Если мне человек говорит, БРАТАН не переживай, наш дом - твой дом, оставь пожалуйста, без проблем!!! И он при этом в желетке, на территории Волков!!! То я например в жизни не догодался бы даже паспорт спросить, или там какой договор.... Иначе что такое Лига или Братство!!!! ЛЮДИ !!!!! Клоуны, понять не могут, В ГРОБУ КАРМАНОВ НЕТ!!! Меня убивает, мнения некоторых, о чем тут рассуждать??? есть касяк? замяли и дальше поехали!!!! Какая разница есть там ключ или нет? Стоит мот, Я вжизни не воспользуюсь! НЕ ТВОЁ НЕ БЕРИ!!! Это обсуждению не подлежит!!!

По сути вопроса! Насчёт денег и компенсации. На самом деле, я работаю головой! У меня должность в газовой компании. Не могу сказать что на деньги мне плевать, нет скорее, принцип! Правда брат! ПРАВДА сильнее! Вот такой принцип!!! Зарабатываю больше чем этот Пост вместе с его обитателями, вместе взятыми! Я хочу чтобы Люди поняли! Что имя зарабатывать годами, а терять секунды!

Мот? это просто мот... он у меня седьмой за 5 лет... будет лучше, будет быстрее, будет всё зашибись!!! Я не разочеровался в людях, я людей люблю! Просто сделал вывод, закрепил как правило! (не бойся мёртвых, бей живых - юмор...). Хуже я не стал относится к людям, открыт для общения, верю в счастливое будущее! Иначе зачем жить??? собакой прожить, собакой здохнуть??? не братци, это не про меня....

Добра всем и милости всевышнего!!! (сози за реские высказывания, всем мил не будешь).
  • 0

#40 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 13 мая 2011 - 10:20

Ой-ёёё!
Ребяяяята и девчата! Разве можно делать выводы выслушав лишь потерпевшую сторону???!!!

Уж сколько раз и на этом форуме было, что потерпевший скрывает невыгодные для себя факты!

Не торопитесь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных