Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Нужен адвокат по жилищным вопросам

Адвокат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 09:28

Ребята нужен хороший адвокат.

Суть дела,

Жена вступила в наследство на часть 3к квартиры.

Наследство на 4 человека.

Один суд и апелляцию мы выиграли на "Определение право пользование". Теперь хотим подать на "Право собственности".

 

По простому  хочу сделать из  нее коммуналку с разделением счетов по ЖКХ. Короче хочу родственникам устроить еще больше атататата.

 

Мой адвокат (бывший судья) уехал в другой город. Вот и ищу годного.


Сообщение отредактировал Ростбайкер: 04 февраля 2016 - 10:13
Пиши в соответствующем форуме. ;)

  • 0

#2 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 04 февраля 2016 - 10:30

"Определение право пользование".

 

Может быть "порядка пользования"?

Суд какого района?


  • 0

#3 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 04 февраля 2016 - 10:44

А продать и деньги поделить не вариант , обязательно "родственникам ататата" и минус в карму ? :)
Родственник на небесах смотрит и охуевает . Лучше б детскому дому подарил ;)
  • 8

#4 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 10:45

Может быть "порядка пользования"?

 

Вроде так)))))

 

Кировский р-он.

 

Квартира находится на Садовая\Кировский


  • 0

#5 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 10:51

А продать и деньги поделить не вариант , обязательно "родственникам ататата" и минус в карму

 

Да они должны были купить нашу долю, даже виртуально деньги у них были. Я внес задаток за новую квартиру ссылаясь на их долю деньгами. когда пришло время расчета они денег  не дали и сказали что пошутили что деньги есть))))2 месяца я с ломясь голову носился по Ростову.  Я потерял 130т.р предоплаты и на справки за новую))))

 

Жена на 8 месяце беременности в ступор и ......... пиздец)))))) Вот и воюю с ее родной тетей и кузенами)))))


  • 0

#6 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 04 февраля 2016 - 11:01

Приведи покупателей на свою долю (виртуальных) - цыганей . Обычно помогает :lol:
PS их в центре дохренища дворниками работает . Так и веди , в оранжевых жилетках "Жкх Кировского района" :)
  • 9

#7 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 11:02

Коняшки плохого не посоветует))))


  • 0

#8 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 04 февраля 2016 - 11:29

Делать коммуналки из долевых квартир сейчас запрещено законом и свою "виртуальную" долю ты не выделишь, т.е. не сделаешь реальной! Вернее, теоретически, по закону это можно, но если есть возможность сделать отдельный вход, санузел, кухню и т.п., т.е. твоя доля в реале должна соответствовать всем санитарным нормам! Если определено "право пользования" по суду, то, на основании этого уже можно поделить счета, но только на те услуги, на что не стоят счетчики! С продажей такой доли траблы еще те! Нужно обеспечить "право первой покупки" для остальных дольщиков, и если они отказываются официально в письменной форме, то тогда можно продать другим лицам, но не выше цены, предложенной дольщикам! Как правило, такие доли стоят пол цены от реальной доли площади, и никакие агенства за продажу таких долей не берутся. Могут взяться только бандюки, но там будет еще намного дешевле!

Сочувствую!!! Воюем так уже 10 лет! Есть в Ростове трехкомнатная квартира, где мы с женой имеем 2/3 площади, а по суду определено за нами зал с балконом и одна спальня, где мы имеем право проживать, но содольщиком является одна мразь, с которой проживать нет возможности. Изза этого ввязались в кредиты, купили квартиру на Мокром Батае, выписались оттуда, но вынуждены платить за все, так как там везде счетчики, а мы кредитоспособны, а он нет (нигде не работает и его не могут нагнуть). Даже квартирантов пустить, или друзей в гости с ночевкой позвать нельзя без согласия со всеми содольщиками!


  • 0

#9 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 04 февраля 2016 - 11:33

П.С. Никому жилплощадь в Ростове не нужна по дешевке? 2/3 трехкомнатной квартиры, 2 комнаты, по цене комнаты в коммуналке? ))))


Сообщение отредактировал Угрофин: 04 февраля 2016 - 11:33

  • 0

#10 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 11:59

Даже квартирантов пустить, или друзей в гости с ночевкой позвать нельзя без согласия со всеми содольщиками!

 

Я решил эту проблему. Квартирантам сделал доверенность нотариальную на то что они охраняют личные вещи. И все. Врезал замок. Менты не чего сделать не могут. Уже приезжали не один раз))))) 

 

И как продать долю??????? Просто передать наследство на 1\4 третьему лицу?


  • 0

#11 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:12

Доля продается так же как и любая собственность! Делаются бумаги, свидетельство регистрации на долю, технический паспорт на квартиру, справки там всякие, и выставляется на продажу. Но, содольщики имеют право первой покупки, и им необходимо предложить по определенной цене. Они думают в течении месяца, и если отказываются (официально), то ты имеешь право продать долю по этой же цене другому лицу! Если с ценой не сошлись, то меняешь цену и опять твои дольшики имеют право первой покупки...и т.д. и т.п.


  • 0

#12 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:14

Наследство - это не то! Можно оформить даственную на свою долю кому-то, и тогда содольщики никаких прав не имеют, но если при этом будет доказан факт, что за дарственную ты получил деньги от одаряемого, то сделку аннулируют и тебя под суд! И еще дарственная не облагается налогом только если даришь близкому родственнику!


  • 0

#13 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:17

Я решил эту проблему. Квартирантам сделал доверенность нотариальную на то что они охраняют личные вещи.

Пляяя!!! Ты мне хорошую идею подал!!! Сдать таким образом каким нибудь цыганям эти комнаты, лишь бы хоть коммуналку платили! Я был бы счастлив!!! ))


  • 0

#14 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:24

Жена на 8 месяце беременности в ступор и ......... писец

У жены такое было ТРИ!!! раза, пока не переехали, и тогда уже Улька родилась(ну очень хотели своего ребенка)!

А та мразь - это ее родной братец!


Сообщение отредактировал Угрофин: 04 февраля 2016 - 12:30

  • 0

#15 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:29

Можно оформить даственную на свою долю кому-то, и тогда содольщики никаких прав не имеют, но если при этом будет доказан факт, что за дарственную ты получил деньги от одаряемого, то сделку аннулируют и тебя под суд!

 

Про "под суд" это ты конечно загнул.  Но здесь вопрос как оформить проданную долю не особо принципиален. Главное, что эту долю нереально продать в принципе, потому, что никто ее не купит. Вот и весь вопрос. А если бы такой желающий нашелся, то можно оформлять это и договором купли-продажи, не придумывая всякие дарения, потому, что если вдруг сособственники захотят воспользоваться своим правом преимущественной покупки,  то и пусть себе на здоровье покупают, какая ТСу разница кому продавать.


  • 0

#16 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:32

 

А та мразь - это ее родной братец!

 

Он наверное также о вас отзывается на каком-нибудь форуме)). Людей действительно портит квартирный вопрос. Я почти каждый день в этом убеждаюсь и просто удивляюсь на что способны вроде бы близкие люди из-за жилья.


  • 0

#17 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:34

то и пусть себе на здоровье покупают, какая ТСу разница кому продавать.

 

Да, только так можно продавать до бесконечности и не продать! Продашь, а они "воспользуются" аннулируют сделку, клиент уйдет, а они откажутся, и все по новой! Я уже через это все прошел! А если брать письменный отказ, то они откажутся его давать!


  • 0

#18 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:41

Он наверное также о вас отзывается на каком-нибудь форуме)). Людей действительно портит квартирный вопрос. Я почти каждый день в этом убеждаюсь и просто удивляюсь на что способны вроде бы близкие люди из-за жилья.

 

Когда я развелся и перешел жить к Наталье, увидел я там такую картину:
Она живет с 12-ти летней дочкой и со старшим братом. Брат этот ни где не работает, ни за что не платит, занимает две комнаты в трехкомнатной квартире, а Наталья с дочкой ютятся в маленькой спальне, спят на одной кровати, при этом Наталья платит коммуналку за всю квартиру, следит за чистотой, кормит его, обстирывает, а он только пальцы веером гнет! При этом у Натальи с Настей 2/3 собственности от этой квартиры. Наталья мне честно все рассказала, уже терпения нет, попросила перейти к ним жить и как-то «утихомирить» этого чудака, вправить мозги! Оказалось, что по хорошему с ним разговаривать безполезно! На наши требования, что так дальше жить нельзя, что он должен освободить нам еще комнату, и разделять хотя бы финансово часть затрат на питание и содержание, он, естественно встретил в штыки. В 11 часов вечера он звонит в милицию и меня выводят под белые ручки, так как я там не проживаю, а один из собственников против моего присутствия. Иду ночевать в гараж. Так повторялось почти каждый день и, когда мы расписались, Наталья отписала мне дарственную на часть собственности. Тогда я, как собственник, смог там прописаться и жить на законных основаниях. Мы подали в суд на «определение правил проживания в квартире» и суд постановил, что мы имеем право проживать в двух комнатах- зале и одной спальне. Санузел, кухня, ванна, коридор остается в общем пользовании. Что после этого началось! Драки каждую неделю, вызов милиции, его закрывали много раз по 3-5-15 суток! Придешь если с работы, а он дома, то без милиции дверь он не откроет! Если столкнемся на кухне или в ванной, то обязательно начнется драка! Настя не смогла так жить и ее забрала бабушка! А заявлений в суды и прокуратуру от него было не счесть! Все по выдуманным причинам, что, якобы у нас фиктивный брак, что Наталья меня наняла, что бы его выселить из квартиры, что я хочу его убить и т.д и т.п. Мы очень хотели своего ребенка, но, из-за такой обстановки у жены 3 раза случился выкидыш! Один раз это было прямо возле здания суда, после очередного заседания, когда он на нее набросился и начал обзывать блядью и шалавой! Скорая еле успела тогда живую ее довести до больницы! Когда снова Наталья забеременела, я к этому времени выплатил кредит, что на мне висел за мою квартиру, в которой живут моя бывшая жена с дочкой, мне удалось взять ссуду на заводе и мы купили свою квартиру в Мокром Батае. Сделали ремонт и переехали туда жить. Наталья отсудила у брата 40 тысяч в счет компенсации коммунальных, что он не платил несколько лет. На нем, этот долг нам, так и висит. Приставы говорят, что ничего не могут сделать, так как он не работает, и у него ничего нет кроме единственного жилья. Запретили ему выезд за границу )). Крайний раз, когда в спешке собирали вещи, он потом написал заявление, что у него пропало 8 тыс. руб. и нас напоследок еще «затаскали»! Переехали и облегченно вздохнули! Думали уже после Настиного совершеннолетия решать вопрос с продажей этих долей. Ну и…расслабились )). На днях пришло письмо из суда, что на нас навесили всю электроэнергию за 3 года, что он накрутил, Наташа поехала в управляющую компанию и оказалось, что за всю коммуналку мы должны уже около 50 тыс, на четверых, и всю сумму по решению суда снимут с любого платежеспособного! То есть эта мразь снова не при делах, и живет за счет нас! За спиной у него ничего нет, никакой крыши, никаких братков, и денег нет, но это мразь, которая запросто может кинуть тебе в карман какую нибудь хрень и тут же вызвать ментов! Со слов Натальи, он свою жену при детях избил так, что у нее была сломана челюсть и сотрясение. Жена после больницы, пока его не было собрала вещи, детей и уехала в неизвестном направлении. Он до сих пор не знает, где его дети, да это ему и не интересно! Мы знаем, Настя общается с ними, дети не хотят его видеть! Отец его тоже погиб, ехал на мотороллере, после скандала с ним, когда этот сынок вытребовал у отца крупную сумму денег, якобы на открытие своего дела и отца в этот день сбила машина! Водитель авто сказал, что тот вылетел со второстепенки прямо под колеса!


Бирюк! А если мы с тобой на брудершафт не пили, и с ним ты не знаком, то и фразами бросаться не стоит!


Сообщение отредактировал Угрофин: 04 февраля 2016 - 12:42

  • 1

#19 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:43

Мне суд определил в пользование комнату 12кв и балкон, кухня и ванная в общее пользование. Вот и думаю слить передать право на долю хоть за какие деньги и не видеть этих мразот. Они пошли против воли бабушки. Она перед смертью жаловалась мне что этого не хочет.


  • 1

#20 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 04 февраля 2016 - 12:50

Я бы эту долю вообще кому угодно просто так отдал! Но, вот именно, кому она нужна, а жена ни в какую не хочет, что бы ему все досталось! А он ни копейки платить не желает, и размениваться тоже, говорит, что это его квартира (по старшинству якобы у казаков квартира должна остаться за старшим сыном), и он будет тут жить!


Сообщение отредактировал Угрофин: 04 февраля 2016 - 12:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных