Перейти к содержимому




Чат


Отдых в горах 2010-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 OFFLINE   veliar

veliar

    Новичок

  • users
  • 187 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Урал ИМЗ 8.103-10

Отправлено 26 октября 2010 - 14:57

спасибо))
значит, как и намеревались, рванем в домбай <_<
  • 0

#22 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 26 октября 2010 - 19:22

А по мне так надо ехать с опытной компанией и все равно куда. Быстрее разберешься во всех прелестях и подскажут по месту что и где, а лягушатники примерно везде одинаковые.
Обучение это не только пару часов в день с инструктором, но и ЧАВО вечером у камина <_<
  • 0

#23 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 26 октября 2010 - 20:45

+1

меня первый раз потащили на борде сразу на самый верх ... НО спускалась оттуда с человеком, который не только сам умеет кататься , но и умеет доходчиво объяснять..ну конечно не за 5 минут спустилась вниз, около 40 минут спускалась, падала - не без этого...но тем не менее уже вротой раз ехала сама и практически без падений, неспеша, наслаждаясь пейзажем и уворачиваясь от лётчиков на бордах и лыжах...))
  • 0

#24 Гость_Sailor_*

Гость_Sailor_*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2010 - 23:59

Спасибо за подсказки, отменяется моя поездка. Теперь буду шестой год мечтать. Но когда-нибудь это всё же случится. Может даже этой зимой, но уже точно не в её начале.
  • 0

#25 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 27 октября 2010 - 15:38

А по мне так надо ехать с опытной компанией и все равно куда. Быстрее разберешься во всех прелестях и подскажут по месту что и где, а лягушатники примерно везде одинаковые.
Обучение это не только пару часов в день с инструктором, но и ЧАВО вечером у камина ;)


+1
Я вот первый раз встал на борд на Азау, и нормуль. На Домбае возможно было бы чуть легче буквально первый день. В этом году даже не знаю куда ехать. Все таки, если ситуация к концу ноября прояснится, рвану на Эльбрус.
  • 0

#26 OFFLINE   veliar

veliar

    Новичок

  • users
  • 187 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Урал ИМЗ 8.103-10

Отправлено 07 ноября 2010 - 11:08

Сегодня вернулись из домбая..
Снег есть, но только на самом верху - кататься вполне можно...

Взяли в прокат борды по 300 р. на пятой очереди и двинули осваивать новый вид спорта))
Хоть с нами и была девченка, которая уже неоднократно каталась, объяснить толком что именно нам нужно делать у нее не получилось...объяснила самый минимум - как тормозить, какую ногу нагружать, и какой вперед ехать...все..

Ну а дальше и пошло самое интересное - пристегиваем доски и пытаемся скатиться по очень пологому склону...проехав метров пять я навернулся и понял, что жутко тупанул не взяв перчатки...
ну это дело поправимое, благо все продается рядом....
пристегиваюсь повторно - еду вниз....более менее разобрался как нормально стоять на доске, чтобы не падать, но повороты и тормоза остаются пока загадкой....чертанувшись еще пару раз, добрался до ровного места....
А потом пошла бесконечная череда - отстегнулись, пехом в гору, пристегнулись и с криками едем вниз))
Катались часа четыре - за это время наловчились преодолевать пару сотен метров без падений....

Кароче покатались отлично.....нужно будет обязательно ехать еще раз, но уже на несколько дней))

О! Пока мы были там подъемник из поселка вверх работал только один - кабиночный, а посему после девяти утра там собирались нешуточные очереди, в которых можно простоять часа два и больше...именно поэтому покататься в первый день мы так и не смогли...

фотки, если интересуют выложу позже..хотя их и немного)))
  • 0

#27 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 07 ноября 2010 - 18:41

фотки всегда радуют глаз! выкладывай!
  • 0

#28 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:14

Вести из Домбая ппц какие не веселые :rolleyes:. Гондолку не запустили, тройка сломалась, работает только маятник (2veliar, "кабиночный" называется "вагон" или "маятник"). По ходу, Домбай временно переносим из списка катальных зон в горнобухальные...
  • 0

#29 OFFLINE   Михаил

Михаил

    Новичок

  • users
  • 121 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:45

Извините конечно, может я не прав, но что за удовольствие ездить в Домбай или Приэльбрусье??
очереди сумасшедшие( особенно на новогодние праздники), цены лупят будь здоров, нагловатые местные.....
После того как раз побывал в Австрии больше на кавказ ни ногой. Кстати по деньгам выходит не намного дороже, особенно в плане выкатывания абнемента.
  • 0

#30 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 22:56

дамбай может быть и 1 день и россия
австрия 4-14 дней и заграница- загран паспорт и тд и тп
да люди которые были в альпах на домбай уже не смотрят....

Сообщение отредактировал vitel: 09 ноября 2010 - 22:56

  • 0

#31 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 09 ноября 2010 - 23:21

В Австрию дешевле, если на 10-14 дней, а если на 3, как мы ездим обычно, то перелет все схавает. А еще получение визы во сколько обойдется?
Считали уже, но можем с тобой еще раз проверить. Вдруг и вправду что-то изменилось.
  • 0

#32 OFFLINE   Михаил

Михаил

    Новичок

  • users
  • 121 сообщений

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:21

ski.ru тут подскажут как дешевле, хотя не писал чьл там дешевле, а не намного дороже.....

Сообщение отредактировал Михаил: 15 ноября 2010 - 23:24

  • 0

#33 OFFLINE   Rus

Rus

    Участник

  • users
  • 466 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:Honda CB750 Cafe Race

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:28

А я было подумал на неделе семью вывести в Теберду денька на 3-4, что, не стоит!!!????
  • 0

#34 OFFLINE   Ёлка

Ёлка
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Серый с черненьким баком

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:57

А я было подумал на неделе семью вывести в Теберду денька на 3-4, что, не стоит!!!????

Все зависит от семьи. если детки маленькие - то внизу (как уже помянуто) снега пока нет - покататься не удастся, сама Теберда - глухое село, причем развлечений там не много. если нет цели цеплять лыжи и борды и стоять в очередях - в аррсенале тамошних мест экскурсии пешие и на лошадках. природа приятная даже без листьев на деревьях и снега. для взрослых - вино местного кустарного производства и кон-як.. но если выбирать куда ехать с семьей - в Лаго-наках имхо по-интереснее и по-дешевле. ну или Горячий ключ. а на побережье сейчас цены вообще сказка... только я не в курсе как там с семейными мероприятиями развлекательными...
  • 0

#35 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:09

Это не инструкторы, это живодеры. Единственное, чему научит такой инструктор - отучит от страха перед крутым склоном, технику он там не поставит.

+1
Научит правильно нырять рыбкой и тормозить головой.

Да ладно вам, товарисчи сноубордасты, я смотрю, одни инструкторы собрались )
Кончайте енти сопли, мы 12 декабрю рвем дней на 5-6 в Приэльбрусье, а Домбай, особенно со вновь открывшимися обстоятельствами - аццтой )) ;)
  • 0

#36 OFFLINE   Rus

Rus

    Участник

  • users
  • 466 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:Honda CB750 Cafe Race

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:11

Все зависит от семьи. если детки маленькие - то внизу (как уже помянуто) снега пока нет - покататься не удастся, сама Теберда - глухое село, причем развлечений там не много. если нет цели цеплять лыжи и борды и стоять в очередях - в аррсенале тамошних мест экскурсии пешие и на лошадках. природа приятная даже без листьев на деревьях и снега. для взрослых - вино местного кустарного производства и кон-як.. но если выбирать куда ехать с семьей - в Лаго-наках имхо по-интереснее и по-дешевле. ну или Горячий ключ. а на побережье сейчас цены вообще сказка... только я не в курсе как там с семейными мероприятиями развлекательными...

Спасибо,понял. Про моря в курсе, у меня родители в Джубге живут, про Лаго-Наки наслышан, там еще есть как я понял типо термальных источников и открытые бассейны в которых зимой мона купаться, туда тоже поедем, но вот хотелось снега уже и санок, малого покатать(((
  • 0

#37 OFFLINE   Ёлка

Ёлка
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Серый с черненьким баком

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:22

Спасибо,понял. Про моря в курсе, у меня родители в Джубге живут, про Лаго-Наки наслышан, там еще есть как я понял типо термальных источников и открытые бассейны в которых зимой мона купаться, туда тоже поедем, но вот хотелось снега уже и санок, малого покатать(((

Тады ждите снега и запасайтесь деньгами. ибо Домбай дело печальное в плане фиансов. а вот в Лаго-наках есть и санки, и лыжи, и даже дельтоплан, причем именно в детских форматах. снег лепится как правило, тепленько. питание вдвое дешевле домбая. проживание не знаю, обычно одним днем ездим тож на санках погонять. там еще полно пещер всяких. ну в выходные конечно КубанцЫ там тропы вытаптывают здраво %)
,но народу не так много как в Домбае все равно

З.Ы. Кстати, по поводу покататься: если малому до 7-8 лет - не советую катать его на снегоходе с водятелом кавказской национальности. Испуг мототехники на годы вперед и ушиб носа и лба будет обеспечен. Проверено на двух 6-летних экспериментаторах )
  • 0

#38 OFFLINE   Rus

Rus

    Участник

  • users
  • 466 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:Honda CB750 Cafe Race

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:29

а вот в Лаго-наках есть и санки, и лыжи, и даже дельтоплан, причем именно в детских форматах. снег лепится как правило, тепленько.

Оч. понравилось, то что надо!!! Может подскажешь куда лучше поехать, ну и вообще что там с жильем, питанием!!?? (можно в личку)
  • 0

#39 OFFLINE   Ёлка

Ёлка
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Серый с черненьким баком

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:52

Оч. понравилось, то что надо!!! Может подскажешь куда лучше поехать, ну и вообще что там с жильем, питанием!!?? (можно в личку)

ехали обычно так - не подскажите, где тут Плато Лаго-наки? вам оооОооОооОооОотТудаОтт... потом налево. по ходу пьессы (уже когда прямо горы начинаются) начинаются указатели на кафешки вдоль дороги... средний обед там в прошлом году (ей бугу не помню где именно) обходился 180-250 рупчиков с носа. первое , втотое, чай с лимоном(!) и даже с сахаром, без фанатизма конечно. я обычно ориентируюсь так - если в кафе есть кран для мытья рук и "продавальщика/официантка" чистая и в нормальных педалях - есть можно. По поводу ночевки - всегда ездили одним днем (ночевали в краснодаре у родственников). хотя друзья рассказывали что ехали прямо в сам санаторий "лаго-наки" . там мол, савдепия, но цены на любой кошелек и есть питание, платишь естессно посуточно.
второй вариант: "Де тут у вас пещеры?"... оооооТТТтаам - и ты четко попадаешь на поляну с развлекушечками. там и санки, и лыжи и вино с коньяком и пещеры (чуть поодаль). там же еда. выбирается по тому же принципу. ассортимент есть.
собсно и всё)))
мы обычно санки и коньяк брали с собой. но на лыжах там печально - склоны маленькие, ухабистые, деревья (там где мы были). но с санками - 10 баллов! положительных эмоций на весь год хватает, это с учетом что всей гоп-компании от 25 до 35.
Ахтунг! не вздумайте ехать на НГ праздники - 100% застрянете в пробки, а там пробки веселые - арамобили с полным отсутствием ручников. и когда сцепление заканчивается у них - бампер твоей машины становится его тормозной системой...
  • 0

#40 OFFLINE   Wert

Wert

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Ростов, чИкаловский

Отправлено 16 ноября 2010 - 08:30

едем толпой на НГ в лагонаки, обзвонили все "отели", нашли тока один.
цена не космос
Rus, если ты не на НГ хочешь, то щас там мест полно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных