Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Царапины на хроме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 922 сообщений

Отправлено 26 октября 2011 - 14:56

Что можно сделать вот с такими царапками ?
Изображение
  • 0

#2 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 27 октября 2011 - 18:39

Для начала возьми полировочную машинку(не путай с болгаркой,а то спалишь хром),войлочный круг и пасту гое - попробуй полернуть.Если не уходит то можно попробовать наждачной бумагой(№2000) только очень очень осторожно - слой хрома весьма тонкий и легко можно пропилиться до медного подслоя, тогда уже не исправишь.Если нет опыта то лучше ограничиться машинкой.
  • 0

#3 Гость_vit-kin_*

Гость_vit-kin_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 18:43

А простой прозрачный визор оригинал шое поддаётся полировке? сори, что не в тему..

Сообщение отредактировал vit-kin: 27 октября 2011 - 18:55

  • 0

#4 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 27 октября 2011 - 18:50

Ты имеешь в виду визор шлема??
  • 0

#5 Гость_vit-kin_*

Гость_vit-kin_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 18:51

Ты имеешь в виду визор шлема??

Да. а то только за этот сезон уже 3-й визор купил..

Сообщение отредактировал vit-kin: 27 октября 2011 - 18:53

  • 0

#6 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 27 октября 2011 - 18:56

Полируется в идеал если нет очень крупных коцок - они скорее всего останутся.Тут процесс сложнее и лучше без опыта не браться.А вообще полируется практически весь прозрачный пластик- стопаки,фары,визоры,ветровые стёкла.
  • 0

#7 Гость_vit-kin_*

Гость_vit-kin_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 19:01

Полируется в идеал если нет очень крупных коцок - они скорее всего останутся.Тут процесс сложнее и лучше без опыта не браться.А вообще полируется практически весь прозрачный пластик- стопаки,фары,визоры,ветровые стёкла.

Спасибо добрый человек . Ну хоть бы написал КАК и ЧЕМ .... и ещё , про фары слышал, что после полировки мутнеют(чернеют) быстро, а с визором то же самое будет?
P/S/ Сколов нет..потёртости..

Сообщение отредактировал vit-kin: 27 октября 2011 - 19:03

  • 0

#8 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 27 октября 2011 - 19:18

Чернеет от неправильной полировки - не правильно отшкурили или плохо располеровали и в риску забивается грязь со временем- результат неопытности.Если качественно и грамотно отполеровать то ни чего мутнеть не будет.

В зависимости от потёртостей и царапин нужно выбрать первоначальную шкурку тут всё индивидуально.Вот например стопак на моей паннонии от времени стал коричневым и не прозрачным так я начинал полировку с сотки(№100),потом 220,400,1000,1500 и 2000.А визор на шлеме полировал сразу 2000.Главное каждой последующей шкуркой убрать риску от предыдущей.Потом нужны полировочная машинка с оранжевым кругом(новол) и паста фарекла G3 Брызгаешь на визор водой и полируешь на малых оборотах.Нюансы-пластих тонкий и хрупкий,легко можно сломать.Также прозрачный пластик легко пережечь высокими оборотами.Полировать нужно до полной прозрачности.Если появляются риски то подпиливать их 2000 шкуркой.Следи чтоб мусор не попал под круг.

А если честно лучше не делать такие вещи если не знаешь как - получится как ты и писал- помутнеет.
  • 0

#9 Гость_vit-kin_*

Гость_vit-kin_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2011 - 19:25

Вот спасибо. Завтра поеду за шлиф-машинкой и химией ..ну а если испорчу визор - не страшно..у меня ещё есть ))) + фары на машине... а зима длинная ....

Сообщение отредактировал vit-kin: 27 октября 2011 - 19:27

  • 0

#10 OFFLINE   SpitFire_61rus

SpitFire_61rus

    Активный участник

  • users
  • 513 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Desperado-400, Super Magna V45, Z750 2004, Buell FireBolt

Отправлено 28 октября 2011 - 19:51

В зависимости от потёртостей и царапин нужно выбрать первоначальную шкурку тут всё индивидуально.Вот например стопак на моей паннонии от времени стал коричневым и не прозрачным так я начинал полировку с сотки(№100),потом 220,400,1000,1500 и 2000.А визор на шлеме полировал сразу 2000.Главное каждой последующей шкуркой убрать риску от предыдущей.Потом нужны полировочная машинка с оранжевым кругом(новол) и паста фарекла G3 Брызгаешь на визор водой и полируешь на малых оборотах.Нюансы-пластих тонкий и хрупкий,легко можно сломать.Также прозрачный пластик легко пережечь высокими оборотами.Полировать нужно до полной прозрачности.Если появляются риски то подпиливать их 2000 шкуркой.Следи чтоб мусор не попал под круг.


Что-то ты грубанул начинать с 100 !?!

А пластик на визорах не хрупкий, он легко гнётся. При полировке не стоит просто держать на одном месте долго машинку...и не перегревать тем самым поверхность.
  • 0

#11 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 29 октября 2011 - 15:34

Что-то ты грубанул начинать с 100 !?!

А пластик на визорах не хрупкий, он легко гнётся. При полировке не стоит просто держать на одном месте долго машинку...и не перегревать тем самым поверхность.


Ни чего не грубанул.Стопак 1965 года как и мотоцикл.Представляешь что сним сделало время и постоянные нагревания остужения(от лампочки) начинал с сотки чтобы снять налёт и выровнять плоскости.Вот онПрикрепленный файл  564.jpg   200К   21 Количество загрузок:
А таким стал,без сотки ни как.Прикрепленный файл  PICT1169.jpg   402,84К   22 Количество загрузок:
  • 0

#12 OFFLINE   Romzes

Romzes

    Новичок

  • users
  • 108 сообщений
  • Город:Изобильный СК - Ростов-на-Дону
  • Байк:Мутант оппозитный

Отправлено 03 ноября 2011 - 14:21

Что можно сделать вот с такими царапками ?
Изображение

Привезти... оставить на пол дня... и забрать заполирнючим... блястячим)))

К примеру на VTR полировалось стекло, поворотники.... ну и в догонку шлем с визором... шое...

А на счет зерна 100... пральна чел грит... Если царапины таковы, что приходится резать достаточный слой материала..

Только вот полировать визор после 2000 я бы не рекомендовал.... риска останется... 2500-3000...
И желательно абразив с равномерным зерном Meguiar's (другого производителя подобных материалов я не знаю)

Да и чтоб кучу паст не юзать и не наделать голограмм можно спокойно взять саморазрушающиеся пасты Meguiar's 84 или если ужасные риски от шкурки 85

Цена вопроса: 800р литр..
На визор пойдет гдет грамм 50-80

Если решишься сам - заезжай расфасую помельче... Подскажу, расскажу, что да как..)


ЗЫ Не вздумайте пользовать на визоре дешевые абразивы и полировальники!!! Голограммные блики (риски от некачественного абразива и неправильной полировки) сделают визор менее пригодным к эксплуатации, чем с парой царапин!!
  • 0

#13 OFFLINE   Волк

Волк

    Участник

  • users
  • 394 сообщений
  • Байк:M109R и еще какие-то лисапеды

Отправлено 04 ноября 2011 - 08:42

Привезти... оставить на пол дня... и забрать заполирнючим... блястячим)))

К примеру на VTR полировалось стекло, поворотники.... ну и в догонку шлем с визором... шое...

А на счет зерна 100... пральна чел грит... Если царапины таковы, что приходится резать достаточный слой материала..

Только вот полировать визор после 2000 я бы не рекомендовал.... риска останется... 2500-3000...
И желательно абразив с равномерным зерном Meguiar's (другого производителя подобных материалов я не знаю)

Да и чтоб кучу паст не юзать и не наделать голограмм можно спокойно взять саморазрушающиеся пасты Meguiar's 84 или если ужасные риски от шкурки 85

Цена вопроса: 800р литр..
На визор пойдет гдет грамм 50-80

Если решишься сам - заезжай расфасую помельче... Подскажу, расскажу, что да как..)


ЗЫ Не вздумайте пользовать на визоре дешевые абразивы и полировальники!!! Голограммные блики (риски от некачественного абразива и неправильной полировки) сделают визор менее пригодным к эксплуатации, чем с парой царапин!!



Полностью согласен!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных