Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Расскажите про WR450F (YZ, WR250F) впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 07:26

Вот подумываю, а необэндурится ли мне к следующему сезону :)
Расскажите о впечатлениях, кто катался на нем или вместе с ним катали по говнам.
  • 0

#2 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 11 октября 2011 - 12:01

отличный мот, в говнах на нем как на р1 на картинговой трассе, умеешь ехать тебе равных нет, а не умеешь тебя даже на велосипеде загонять будут, этот мот более подходит для опытных райдеров, если небыло эндуро, то есть только основы управления мотоциклом даже если 15 лет ездил, все равно опыт равен 0, эндуро эт другая тема....
на 450 класно валить как на ралли, много прощает ошибок - потому что ямаха, очень надежен...
вобщем скоростной мот не комфортно на нем трогаться с места ковыряться в говнах, зато едет отлично мешает постоянно впереди ктонибудь потому что этому байку нужен ход... тоесть вр450 порой глохнет утыкаясь в райдера который впереди скажем на 250-ке когда он преодолевает препятствия комфортно едет уже на второй. ты постоянно травишь сцепление и утебя забиваются руки, отпустив сцепление полностью мот глохнет от недостаточности хода.... приходится быть певым...)))
если не ездил на эндро то лучше 250... экономичнее легче (не маловажный фактор) едет почти также....
ну а если ты отчаен то вперед мот классный...
  • 0

#3 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 11 октября 2011 - 13:14

Проблема подработки сцеплением на малом газу решается установкой бОльшей звезды... тошнить по пересечёнке станет легче, но подрываться на вилли будет от малейшего шевеления газом)))
А вот, насколько мне помнится, нету у него штатного обдува радиатора... - надо ставить.
  • 0

#4 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 13:42

А вот, насколько мне помнится, нету у него штатного обдува радиатора... - надо ставить.

Да, пишут на малых скоростях закипает иногда) Валить надо, тогда все ок:)
Некоторые еще вентилятор от КТМ колхозят

Сообщение отредактировал skif: 11 октября 2011 - 13:43

  • 0

#5 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 11 октября 2011 - 13:42

я про большую звезд и веду реч 51 зб больше не лезит...
даже при таких размерах глохнет. степень сжатия очень высокая.. и большой ход коленвала, чтобы была эффективная работа нужно раскрутить маховик, а на таких мотиках он маленький... вот и вся проблемма, на инжекторных вариантах этого нет, там маховик потежелее... но это с 2011 года, что касабельно wr450.. вопрос с пуском решает автомотический дикомпрессор, который открывает один из 5 клапанов, и как только распредвал наченает вращаться клапан продолжает работу...
на 250 этого нет, и сил хватает чтобы запустить мотор и без дикомпрессора.... и маховик достаточной массы чтобы продолжить цикл.
но жалобы на медленную езду окружающих зачастую прослеживаются и у тех кто едет на 250

короче ничего не изменится от замены звезды....

поведение мота такое: перед припятствием прикрываешь газ, потом открываешь газ, телом ты вроде собрался поехать а мотик как вкопаный хуяк и заглох, та так что отдача назад немного прокручивает колесо. и ты уже висишь на руле, надо полагать что там поршень больше чем у газели... и дикомпрессор закрыт.... представьте себе шприц размером с поллитровую банку, заглушенный, получится его сдавить?, и какое усилие нужно предать?, с этой проблеммой инженеры боролись 10 лет... только в 2010 году вышла первая ямаха которая перестала глохнуть... тонны тюнинга перепробаванно на карбовых ямахах, смогли только переходной режим отрегулировать, но это для кроса более подходит, для эндуро все равно тяжко "на масте" топтаться... а валить да там все окей...

Сообщение отредактировал Уладик: 11 октября 2011 - 13:56

  • 0

#6 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 14:02

т.е. тракторной тяги с низов ждать не стоит. А без этого в говнах ездить можно? Или если заглох там, то только подпаливая сцепление выкарабкаешься?
  • 0

#7 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 11 октября 2011 - 14:12

https://www.youtube....;feature=fvwrel

вот на 10 секунде видно что мот заглох об компрессию

короче только так ехать... вся суть эндуро отражена именно в этом ролике.... рекламе кстати можно верить в данном случае... или я не прав???

Сообщение отредактировал Уладик: 11 октября 2011 - 14:15

  • 0

#8 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 11 октября 2011 - 14:23

Да, жестко. Особенно, если штурмуешь какую нибудь вершину, зарываешься, теряешь ход, или кто-то впереди упал. Чуток прикрыл газ... - и уже летишь, летишь.... аки орел, уворачиваясь от падающего мотоцикла. А исчо его прикольно потом поднимать)))
ЗЫ. CRF450 как альтернатива тут оченно даже рулит! Хотя и с ней новичку тяжеловато...
  • 0

#9 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 14:28

А про Honda CRF 450X что скажешь?
  • 0

#10 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 11 октября 2011 - 14:31

т.е. тракторной тяги с низов ждать не стоит. А без этого в говнах ездить можно? Или если заглох там, то только подпаливая сцепление выкарабкаешься?

тракторной тяги вобще ждать не стоит, там работает все вкл\выкл, газ, тормоз, сцепление.... либо ты едешь либо ты не едешь...
тяга во всем диапазоне.....как ни как Удельная мощность кг/л.с. 0.92....
скажем ваз 2109 в 1000 лошадей... есть тракторная тяга на низах???

А про Honda CRF 450X что скажешь?

тоже самое только запчасти подороже

Сообщение отредактировал Уладик: 11 октября 2011 - 14:33

  • 0

#11 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 11 октября 2011 - 14:33

Столько тут написали, а я езжу на именно на таком и не знал столько нюансов :)

Едет везде, дури хватает всегда, абсолютно не ломается.
Могу сказать, что точно лучше моего предыдущего кавасаки klx250- тот уж слишком спокойный.

Спроси Петрова, он как раз выбирает между wr-ками 250 и 450, просек уже все нюансы- эти по весу и по размерам совершенно одинаковы, только вопрос мощности :)

Сообщение отредактировал Rrr: 11 октября 2011 - 14:40

  • 0

#12 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 11 октября 2011 - 14:34

какой опыт в эндуро, только без всяких ответь чесно, может мы тебе жизнь спасем))))
  • 0

#13 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 14:39

какой опыт в эндуро, только без всяких ответь чесно, может мы тебе жизнь спасем))))

Если мне вопрос, то никакого опыта в эндуро не имею:)
Жизнь ты мне вряд ли спасешь, а вот уберечь от пустой траты денег вполне можешь:)
  • 0

#14 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 11 октября 2011 - 14:45

Если мне вопрос, то никакого опыта в эндуро не имею:)
Жизнь ты мне вряд ли спасешь, а вот уберечь от пустой траты денег вполне можешь:)


Можно в мотошколе у Андрея попробовать, сразу решишь, твое или нет. Там, правда, чистый кроссовый спорт, но понимание дает. На покатушках все веселее, проще и интересней. И мотосезон с эндуро у нас в Ростове можно вообще не закрывать- очень большой плюс за!

Тяжело в учении, легко в бою- это Суворов как раз про эндуро рейды сказал :)

Сообщение отредактировал Rrr: 11 октября 2011 - 14:48

  • 0

#15 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 11 октября 2011 - 14:48

wr 250 - однозначно
это как 600 в спортах для первого мота...
тебе будет комфортно с мотиком обходиться...
450 это литр...
впринципе ямаха оч надежный мот.... сколько раз падал думал все моцыку кердык, нифига поднял грязь стрехнул, и поехал дальше...
вот например раптор 660 против 250 только первая педирача

  • 0

#16 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 14:56

а остальной авто-мото-вело опыт в общении с эндуро вообще не поможет?
я думаю лучше повозиться с 450 в более легких условиях месяц другой, чем тратить время и деньги на покупку и продажу чекушки.
  • 0

#17 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 11 октября 2011 - 15:02

Ага, Пертофф на нём с криками "и как вы ездите на энтих заборах?" штурмовал террикон, пески, ручьи и прочие вкусности))) Но Петрофф далеко не новичок и на своём трикере сделал бы тоже самое...
  • 0

#18 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 11 октября 2011 - 15:23

а остальной авто-мото-вело опыт в общении с эндуро вообще не поможет?
я думаю лучше повозиться с 450 в более легких условиях месяц другой, чем тратить время и деньги на покупку и продажу чекушки.

если такой опыт то поможет

вот чувак ошибся https://www.youtube....layer_embedded#!
вот он с опытом, просто ручка газа сказала мотику ехать так, мот поехал 250 бы возможно простила бы,
а вот 250
http://video.sibnet.ru/video362903/
и тоже самое
  • 0

#19 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 15:25

Ага, Пертофф на нём с криками "и как вы ездите на энтих заборах?" штурмовал террикон, пески, ручьи и прочие вкусности))) Но Петрофф далеко не новичок и на своём трикере сделал бы тоже самое...

Хотя может и правда стоит взять сначала WR250, научиться на ней технично кататься, а потом если надо будет, то и проапгрейдится на 450.


Только дома видео смогу посмотреть :)
  • 0

#20 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 11 октября 2011 - 15:34

я тоже в будущем планирую пересесть на 250, но фанатею я от ралийного способа передвижения, к справке wr 450 на дакаре и выступает только он немного переделанный
Изображение
полный привод
https://www.youtube....feature=related

Сообщение отредактировал Уладик: 11 октября 2011 - 15:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных