Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Когда мы будем сначала учиться,а потом ездить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#1 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 11:03

От трагических событий этого года я в шоке.
В мотофоруме темы "Советы по выбору первого мотоцикла"и "Стратегия выживания.." стоят рядом.Но вот парадокс:первую тему посетили более 13 тысяч раз и постили 253 раза.Вторую-2214 раз и 8 постов.Почему?Ведь должно быть наоборот.При создании сайта я ставил цель познакомить,обьединить,научить правильно ездить,не повторяя чужих ошибок.Не получилось,вернее,получилось частично.
Никто не хочет учиться на чужих ошибках.А их в форуме "ушедшие от нас"достаточно.Ждать помощи от государства в деле обучения водителей ТС бесполезно.Им не до нас.
Это тока "пиндосы",как мы их пренебрежительно называем,на уровне Сената делают анализ аварий на дорогах,в т.ч. и мотоциклистов.А их погибло там в 2010 году 4800 челов.И это при шикарных дорогах и корректных водителях.У нас такой статистики не ведётся,т.к. она приведёт обывателя в шок.Я раздобыл статистику РО по мото в 2010 году:328 ДТП,39 погибших,399 раненых.
Обьясните мне,может я тупой?Что такое мототоксикоз?Что этим всё обьясняется?Да,шняга это всё.Попытка прикрыть свою дурость,показать свою круть.
Что заставило Андрюхю лететь по трассе с такой скоростью,что ему в паху оторвало ногу и она осталась лежать на дороге,а сам он улетел через перила вниз.
Что заставило Хулигана нестись в 3 часа ночи по пустой дороге в км от дома?Найти единственную машину,и...врезаться в неё с такой скоростью,что от моца осталась кучка рваного металла.
Что заставило Катю,бросить свою дочу и поехать ночью на эту долбаную страшную трассу?Она забрала уже десятки жизней.У меня там было ДТП,У Лисы в этом году.И не важно,что Катя была права.Всё равно виновата:надо было просчитать,предусмотреть,ведь там куча выездов на главную,некоторые плохо просматриваются.

А обьясняется просто:нет опыта жизненного и водительского,похуизм по отношению к себе и родным..Каждый в этом году покатался по своим возможностям.Всё-надо остановиться:асфальт холодный,сцепление с дорогой в разы хуже,члены от холода теряют подвижность,реакции резко уменьшается.Нет! Надо просвистеть по Шолохова за 120,вот он я ,мне всё пох.
Я понимаю,что это глас вопиющего в пустыне,всё равно никто не послушает,а некоторые ухмыльнутся:"хуле ты понимаешь в сегодняшней жизни?".Но,....я пишу...и буду писать,в слабой надежде,что кто-то услышит.
  • 0

#2 OFFLINE   Dragon

Dragon

    Активный участник

  • users
  • 916 сообщений
  • Город:Волгодонск
  • Байк:ИЖ 49

Отправлено 07 октября 2011 - 11:28

Риторические это все вопросы Борисыч... И ответа не будет никогда.
  • 0

#3 OFFLINE   -Bat-

-Bat-

    Access Denied

  • users
  • Pip
  • 1 693 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:----

Отправлено 07 октября 2011 - 11:32

Трасса эта плохая, аварийная очень. Как Шадов говорит, карма у той дороги подпорчена
  • 0

#4 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 11:40

Не помню от кого,или где. Но,еще лет 6 назад услышал фразу-Помни, на дороге тебя все хотят убить,поэтому нужно быть всегда начеку. Главная дорога не дает сто процентной вероятности проезда как и зеленый свет. Лучше лишний раз сбросить скорость до минимума,чем поймать в бочину мудака.
  • 0

#5 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 408 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 11:52

и отберите уже, кто там поближе, ключи у девочки, и выдавайте тока в пределах мотошколы первый год хотя бы.
  • 0

#6 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 07 октября 2011 - 11:57

Вопросы на которые ответов никогда не будет... Есть один пожалуй главный вопрос: ЧТО ЗАСТАВИЛО НАС СЕСТЬ НА МОТОЦИКЛЫ? Сознательно делая шаг к прибыванию где-то МЕЖДУ небом и землей.
Когда разговаривал с Притуляком,он сказал "когда я еду по пустыне в одиночестве,я не замечаю что кричу от ощущения полной свободы. Только это дается большой ценой...3-4 смерти за гонку в среднем." Видно зачем-то нам это нужно :fire:
  • 0

#7 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 07 октября 2011 - 12:01

Свои мозги в чужую голову не вставишь.Дела действительно не АХ. У многих нет анализа.Позавчера когда я катался по Ростову и окрестностям чувствовал себя почему-то не очень уверенно. (странностей нет)Сейчас такое время.(перестроение мозгов).
Что многие не умеют управлять мот ясно давно.(посмотрите тему "Оттормозка") Не кто не сказал(мать его так не похвастался)что умеет быстро останавливаться или перестраиваться. А ручку газа и дебил сможет крутить пока не найдет свой столб. Мне кажется надо проводить соревнования по безопасной езде и контролю над мото. Я говорил и скажу не раз МОТОЦИКЛИСТ -ЭТО СОВЕРШЕНСТВО НАД ДОРОГОЙ.
  • 0

#8 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 12:16

Ну да
Свои мозго в чужую голову не вставишь
Когда я говорю о начинании с Юбра надо мной потешаются, называют меня старым трусом.
Ну-ну
Только старый трус ездит с 2000 года активно и до этого ездил с 1985 на всём. что удавалось починить\купить
Мои советы выстраданы в мотоавариях поломанными костями, содранной кожей, швами ноющими на непогоду, претезами вместо зубов, криво сросшимися костями...
Но разве это кому-то нужно?
Щас же модно лезть на литры на шестисотки, а четырёхсотки вообще великами считаются, а до сотни между прочим они на уровне Каена разгоняются.
Но все же хотят сексуально выглядеть на спорте прогнув спинку, на Юбре западло.
Я даже не знаю, как можно кого-то переубедить.
Новички всё лезут и лезут на моты и лезут на мощные сразу, а крутяшки о двух сезонах их подбадривают, типа не очкуй бери помощней, голова есть справишься.
Ладно новички не знают. что их ждёт, но почему сука есть советчики ЕЗДЯЩИЕ которые советуют новичку не бояться мотоцикла и садиться на 400-600-1000 не имея навыков управления мотоциклом.
Вот этого я понять не могу, то ли тупость, то ли похуизм.
Лишний раз убеждаюсь, что все советы в жопу, надо своим умом жить.

А бились всегда, щас просто в инете инфа быстрее доходит, шире круг знакомств, потому и кажется, что шквал смертей и аварий.
  • 0

#9 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 07 октября 2011 - 12:20

А бились всегда, щас просто в инете инфа быстрее доходит, шире круг знакомств, потому и кажется, что шквал смертей и аварий.

Да и людей на мотоциклах становиться больше год от года...

Сообщение отредактировал S.A.M.: 07 октября 2011 - 12:20

  • 0

#10 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2011 - 12:21

все советы в жопу, надо своим умом жить.

+1
  • 0

#11 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 12:21

Может потому, что не для всех, у нас еще мотоцикл это не средство передвижения, а способ показать свою крутость, свое эго. Способ выразиться, ну не находят люди показать себя в чем то другом, а здесь "бабосы" есть, купил мот, ты все, ты крут, ты бог. Нах права, нах учеба. Девочки же ведутся, да и ягу(пиво, водка, трава и т.д. и т.п.) где угодно взять можно. А в случае чего и свалить же можно. Ч
  • 0

#12 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 12:27

я всегда был и буду ЗА обучение и тренировки. опытом надо делиться, понятно, что чужой своего не заменяет, но это не значит, что не стоит и попробовать. когда мне говорят, что я где-то лихачил, или вел себя опасно - я стараюсь всегда это внимательно анализировать. нет, я пока не верю, что нельзя совмещать езду интересную для райдера с ездой безопасной. Хотя, может быть, с опытом к этому и прийду...
А пока - по факту, у нас был стритбайк, где учили управлять мотоциклом, но не было никакого места, где рассказали бы о дорожной стратегии. Где предупредили бы, например, Tsu, что в таком обгоне лучше заранее погудеть сигналом, чтобы тебя точно заметили. Ну и все прочие уличные тонкости. Причем их можно обсуждать прямо на местности, я с закрытыми глазами могу накидать несколько принципиально опасных для мотоциклистов зон в Ростове, из которых пара - часть моего каждодневного маршрута. как там себя вести разумнее всего? что делать с наседающими сзади водятлами? Давайте обсудим) только нужна организация, ибо темы ТроллИ оказались в итоге сильно зафлуженными и полными противоречивых советов, поэтому все начинания, считаю, должны быть авторскими. Т.е. в виде лекций, а не в виде споров.
  • 0

#13 OFFLINE   Laik

Laik

    Юниор

  • users
  • 267 сообщений
  • Байк:1300

Отправлено 07 октября 2011 - 12:33

Ладно новички не знают. что их ждёт, но почему сука есть советчики ЕЗДЯЩИЕ которые советуют новичку не бояться мотоцикла и садиться на 400-600-1000 не имея навыков управления мотоциклом.
Вот этого я понять не могу, то ли тупость, то ли похуизм.

Это - отсутствие понимания, что советчик становится потенциальным убийцей. Совет даётся бездумно, от фонаря, или же советующий не умеет ставить себя на место другого человека и отталкивается исключительно от своего опыта (не всегда правильного).
  • 0

#14 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 07 октября 2011 - 12:35

ну пусть ты ездишь просто на отлично. а что делать с охеревшими автомобилистами? после сезона катаний уже ловлю себя на мысли, что я в каждом авто вижу опасность. и уже в такой обстановке ну никакого удовольствия от катания. едешь, бля, с серьезной рожой, как будто ты фриц на войне. то обгонят на затонированном авто без номеров в десяти сантиметрах, то выскочат из-за маршрутки на крутом мерсе, то просто подрезают тебя на перекрестке и смотрят в этот момент наглой рожей тебе в лицо. иногда хочется взять и проломить голову чем-нибудь. так что учись-не учись в автошколе, все может случиться. опыт ничем не заменишь. кто то его просто не успевает получить.
  • 0

#15 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2011 - 12:38

а что делать с охеревшими автомобилистами?

Жутко однобокое мнение...
  • 0

#16 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 07 октября 2011 - 12:44

... Причем их можно обсуждать прямо на местности, я с закрытыми глазами могу накидать несколько принципиально опасных для мотоциклистов зон в Ростове, из которых пара - часть моего каждодневного маршрута. как там себя вести разумнее всего? что делать с наседающими сзади водятлами? Давайте обсудим) только нужна организация, ибо темы ТроллИ оказались в итоге сильно зафлуженными и полными противоречивых советов, поэтому все начинания, считаю, должны быть авторскими. Т.е. в виде лекций, а не в виде споров.


ток хотел предложить нарисовать схемы аварийных ситуаций людьми, которые в них попали, и выложить все в одном месте. от этого эффекта и пользы больше, чем от писанины. не знаю как другим, а мне эта инфа помогает в жизни не повторять чужих ошибок. благо впереди зима, времени полно.

Жутко однобокое мнение...


скорее однобокое понимание написанного
  • 0

#17 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 922 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 12:46

Вот очень хорошая книжка. Периодически перечитываю, мозги освежает

Дэвид Л. Хафф
Дорожная стратегия. Учебник по выживанию для мотоциклистов Скачать здесь
Сейчас досмотрел. Эта книжка то на главной странице сайте есть. В разделе Статьи

Сообщение отредактировал electro: 07 октября 2011 - 12:51

  • 0

#18 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2011 - 12:47

скорее однобокое понимание написанного

Тогда однобокое понимание, идет от того кто это однобоко пишет.
  • 0

#19 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 07 октября 2011 - 12:50

Жутко однобокое мнение...

+100!
а вот что делать с охреневшими мотоциклистами? которые лезут в пробке меж машин в 5 сантиметрах от зеркал, выскакивают из-за маршруток, подрезают на поворотах с наглой рожей, как будто им все должны только потому, что у них колес в 2 раза меньше, чем у машины, носятся с бешеной скоростью, появляются из ниоткуда так, что в зеркала не успеваешь их увидеть...... ну и бла-бла-бла в том же духе.....

залог благополучия на дороге:
1. уважение к другим участникам движения (какие бы финты они не вытворяли)
2. соблюдение ПДД
3. внимательность - на самом деле, действительно экстренных ситуаций бывают единицы в год, все остальное предсказуемо, только не зевай
  • 0

#20 OFFLINE   denisov_denis

denisov_denis

    Активный участник

  • users
  • 954 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HD

Отправлено 07 октября 2011 - 12:51

Тогда однобокое понимание, идет от того кто это однобоко пишет.


ну хорошо, уговорил, ты совет дай дельный по теме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных