Перейти к содержимому




Чат


Фотография
- - - - -

О радиосвязи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 17 ноября 2011 - 13:33

Что мешает положить радиво поперек бака, а вместо тангенты VOX-гарнитуру под шлем?

наверное то, что ты не читал первый пост, и поэтому не знаешь, что рации им нужны не столько на трассе, сколько в говнах

и про тангенту ты тоже не внимательно читал, она обсуждалась попутно

Сообщение отредактировал point111: 17 ноября 2011 - 13:39

  • 0

#42 OFFLINE   Мих

Мих

    Активный участник

  • users
  • 732 сообщений
  • Город:Замухлюевка
  • Байк:скамейко

Отправлено 17 ноября 2011 - 15:56

портативки вполне защищены от говна. не защищены? ну такие значит портативки.
  • 0

#43 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 17 ноября 2011 - 16:35

Судари, не судите строго (ибо не спец в вопросах раций).
НО, исходя из личного опыта:
ехали на Тамань с 4 рациями. (3 на моцах - через наушник и микрофон, одна в машине "прикрытия").
Включили версию "активация голосом" на первой заправке....
(вот тут и была тактическая ошибка :suicide: )
Первой завела моц я - прямоток однако....
Так что следующие 100-150 км остальные участники слушали "шум ветра и прямоток" (медаль им за терпение :bike4: ).

Лучшим вариантом общения оказалось: моц-машина-моц. Ибо я часто не могла разобрать, что говорит участник в открытом шлеме. Да и мой тогдашний интеграл мало защищал микрофон от шума ветра. А вот инфа из машины была нормально слышна.

Понятное дело, что на эндуро-покатушках "шум ветра" не такой сильный, как на трассе (скорости всё же разные).
Но громкость выхлопа некоторых эндурок..... как маленький трактор могут грохотать. Сработает ли "включение голосом" в желаемом варианте или первый кто завел моц - тот и занял канал?
  • 0

#44 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 18 ноября 2011 - 00:05

Стандартный VOX на моте работает плохо - рация переключается на передачу и уже никто никого не услышит :suicide:
Я так понимаю, в Скалах стоят 2 микрофона, включенные в противофазе, потому и не шумят. Хотя... в открытом шлеме шумят все равно :lol:
Да, и тангента лучше всего, на мой взгляд. Она громкая, влагозащищенная, а рация лежит в кармане куртки (прибита гвоздями к черепахе). Всякие хрени на палец неудобны ниразу.
Идея крепить рацию на моте мне не нравится - в проводах можно запутаться реально (при падениях и прочих эндуро-прелестях). Либо ставить на мот, а гарнитуру в шлем и связь с рацией по блюпупу. Во как! Тока это еще приколхозить нада, готовых девайсоф не видел :bike4:
  • 0

#45 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 18 ноября 2011 - 00:40

это единственное,что я понял сразу)))) Вопрос в другом. Что купить, чтоб могло общаться более 2х человек?

Вот такие возьми: http://www.svyaznoy....ideo/1731/36352
Тебе хватит. Надо будет еще - докупишь скока надо комплектов. Надоест - выкинешь.

Что вам мешает радиво от бортсети запитать и нормальную антенну на хвост поставить? Что мешает положить радиво поперек бака, а вместо тангенты VOX-гарнитуру под шлем?

Это все отпадает! Долго объяснять. Мобильность нужна (от мота).

Пока я вижу, что для трасс нужна СВ. Для говен все таки она не очень, но если будет одна мобильная, то было бы не плохо. Пусть Уладик берет, затестим.

СВ - это рация на каждый день!!!

Именно! Значит это не для нас :)))
  • 0

#46 OFFLINE   Мих

Мих

    Активный участник

  • users
  • 732 сообщений
  • Город:Замухлюевка
  • Байк:скамейко

Отправлено 18 ноября 2011 - 08:46

Это все отпадает! Долго объяснять. Мобильность нужна (от мота).

Ну не магнето же на говномесе стоит, а генератор, аккум, да? Воооот, всегото приколхозить крепление для радива и бросить коаксиал с бака на хвост. Плюс есть автомобильные антенны как на магнитах для крыш, так и на струбцинках для краев водостоков и багажников. Why not? И вместо длинного штыря можно стоковую резинку подключать.
  • 0

#47 OFFLINE   Dron540

Dron540

    Участник

  • users
  • 349 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW G650X Moto, BMW K1300S, MV Agusta Brutale 800, BMW C600 Sport и т.д.

Отправлено 18 ноября 2011 - 12:26

Самая оптимальная радиостанция для таких дел Yaesu VX-3r
http://www.yaesu.ru/tovar_yaevx-3r.php
Достаточно мощная, 2-х диапазонная, влагозащищенная, легкая, единственное цена, 6800 где то, но зато вещь.
  • 0

#48 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 18 ноября 2011 - 12:36

Vertex Standard WIRES ™ система связи через интернет
у половины HTC со скайпом, так что это неактуально
темболее там куда мы ездим интернета то нет!!!

Сообщение отредактировал Уладик: 18 ноября 2011 - 12:38

  • 0

#49 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 18 ноября 2011 - 14:55

Уладик это в неё включено помимо радиоканала.

Dron540 она не двух диапазонная, точнее она не слушает одновременно два диапазона, она просто имеет возможность работать в 146-174 МГц, в этом диапазоне сидят радиолюбители маньяки, у которых всё по взрослому, с официальными позывными.
Да, погремушка гарная, но обывателю нах не нужная )))) к тому же работает только в легальных диапазонах )))
  • 0

#50 OFFLINE   Dron540

Dron540

    Участник

  • users
  • 349 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW G650X Moto, BMW K1300S, MV Agusta Brutale 800, BMW C600 Sport и т.д.

Отправлено 18 ноября 2011 - 18:14

Уладик это в неё включено помимо радиоканала.

Dron540 она не двух диапазонная, точнее она не слушает одновременно два диапазона, она просто имеет возможность работать в 146-174 МГц, в этом диапазоне сидят радиолюбители маньяки, у которых всё по взрослому, с официальными позывными.
Да, погремушка гарная, но обывателю нах не нужная )))) к тому же работает только в легальных диапазонах )))


Работает она во всех диапазонах, расшивается с помощью кнопок, у меня она уже 2 года
  • 0

#51 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 18 ноября 2011 - 18:40

написано 430-440 - т.е. не выше LPD. Врут?
  • 0

#52 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 18 ноября 2011 - 23:40

А чем вам КИТАЙенвуды не к столу? цена -100 баков, есть разнос частот, можно вообще при желании одну сделать ретранслятором, прицепив кому-нить на мот/квадр. Тогда и дальность можно увеличить, и дуплекс в комплекте! :)
  • 0

#53 OFFLINE   Dron540

Dron540

    Участник

  • users
  • 349 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW G650X Moto, BMW K1300S, MV Agusta Brutale 800, BMW C600 Sport и т.д.

Отправлено 19 ноября 2011 - 09:27

написано 430-440 - т.е. не выше LPD. Врут?


Врут
  • 0

#54 OFFLINE   Зерноградец

Зерноградец

    Активный участник

  • users
  • 767 сообщений
  • Город:Зерноград
  • Байк:Белая бестия!))

Отправлено 19 ноября 2011 - 11:03

Кстати самая незаменимая гарнитура для раций-это ларинги, ни шумов тебе, ни всего прочего, только чистый звук, мне вот нужны на Мидланд... может подскажете где достать??
  • 0

#55 OFFLINE   poison

poison

    Юниор

  • users
  • 200 сообщений
  • Город:РФ
  • Байк:были balius250, zzr600, zx9r, zx6r, wr250f, CRF250x, Хаска 250feпока все

Отправлено 19 ноября 2011 - 14:34

сколько раз брал в горы \раз пять\ рациии то результат один они там нахрен не нужны.

ну отстал ты или потерялся, что стоять и рассказыватть у кокого ты дерева ? или камня ?
да и порой некогда трепаться продубасишь пару км ждешь толпу все собрались поперли дальше и т.д.
если что вернулись, едем по 2-3 мота в связке по навыку.

блин, один хрен брать китай за 100 $ +- , что за треп устроили . еще обсудим почему да почем мобилы себе покупаем )))

а если что в горах случится даже мобильник ни чем не поможет, полюбоиу возвращаться кому либо за помощью.
  • 0

#56 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:54

сколько раз брал в горы \раз пять\ рациии то результат один они там нахрен не нужны.

Не соглашусь с тобой. Когда 3-4 человека, то такое возможно. А когда толпа человек 30, а то и поболее???
  • 0

#57 OFFLINE   radio5351

radio5351

    Активный участник

  • users
  • 619 сообщений
  • Город:ростовское море
  • Байк:Yamaha ybr, ATV-302 B, TTR-125

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:01

аптечку первой помощи тоже можно не брать, да и инструмент тоже. если радиостанция не понадобилась, то это скорее хорошо чем плохо. а в прочем каждый челове решает сам что с собой брать в дорогу и лично я сомневаюсь что кто то прислушался хоть к одному совету
  • 0

#58 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 19 ноября 2011 - 22:54

Кстати самая незаменимая гарнитура для раций-это ларинги, ни шумов тебе, ни всего прочего, только чистый звук, мне вот нужны на Мидланд... может подскажете где достать??

На радиорынке спроси. Ларек слева от центрального входа.
  • 0

#59 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:04

короче я понял. СВ я поставлю в авто, она мне нужна. а в уоки-токи для эндуро пока надобности нет.
  • 0

#60 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 21 ноября 2011 - 16:49

Есть предложение на выхи взять 2-3-4 Кенвуда (из имеющихся) и катнуть в любимых Тузловских пампасах, потестить. Если я тока мот восстановлю...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных