Перейти к содержимому




Чат


Повышение кубатуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 OFFLINE   Shimmiel

Shimmiel

    Активный участник

  • users
  • 541 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha FZR--->?

Отправлено 01 октября 2010 - 23:17

На ускорение влияет крутящий момент, на макс скорость влияет мощность.
У бабайков, к сожалению, из-за малого объёма момент не большой, по этому дяди с большими "ртами" на скорости доставляют проблем :(
Но недостаток момента можно с лихвой окупить в поворотах, разве не так? :(
  • 0

#82 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 037 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 00:01

А не подскажет кто, скока у Варриора разгон до сотни ?
  • 0

#83 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 02 октября 2010 - 08:02

40 л.с. они и есть 40, какой бы мотор их не выдавал. Ребята из журнала МОТО гоняли 600 спорт с ТурбоПорше и ещё каким то не слабым спорткаром, оба авто сосали у 600ки на разгоне, правда обошли на максималки, так это 600-максималка около 260-270, у машин было за триста.

Два момента, там была новая R6 с Серегой Студентом за рулем :)


На ускорение влияет крутящий момент, на макс скорость влияет мощность.
У бабайков, к сожалению, из-за малого объёма момент не большой, по этому дяди с большими "ртами" на скорости доставляют проблем :(
Но недостаток момента можно с лихвой окупить в поворотах, разве не так? :(

В медленных поворотах, авта быстрее.
  • 0

#84 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 08:23

На машине легче разогнаться, тапок в пол и все дела, на моте надо тренироваться долго, наверное очень долго, при паспортных 2.7 с/100км у литра, вряли у кого то из не профи быстрее 4-х получится
  • 0

#85 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 октября 2010 - 10:37

для меня вот смысл повышения кубатуры................да потому что прЭ, но правда касаемо спортов больше литра не хочется,мощность,вес и динамика то что нужно, раньше казалось что и 600-ки валят, но сейчас после литров 600 кажется очень скучной и тормозной,хотя в некоторых ситуациях у 600-ки есть достаточно много плюсов.....динамика и управление лучше, больше литра пробовал.......но это уже не то, вес мать его и размеры не позволяют маневрировать так как нужно
  • 0

#86 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 02 октября 2010 - 13:22

А не подскажет кто, скока у Варриора разгон до сотни ?


3.6 секунды
  • 0

#87 Гость_Sailor_*

Гость_Sailor_*
  • Гости

Отправлено 03 октября 2010 - 21:11

Круто здесь тема развернулась. Ну что, добавлю своё, и тем самым поддержу SHADOW - а.
Возможно всё, и математикой или физикой здесь не поможешь, хоть я и не имею ничего против теории.

Кстати: Теория - это когда всё понятно, и ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но ничего не понятно.
Иногда теория встречается с практикой - это когда ничего не работает, и ничего не понятно.

В поддержку Shadow - у: Я недавно на "баготяновском спуске" какой-то новенький BMW (купе) сделал.
Сам был не на CB400, а на АЗЛК - 2141, с двигателем 1.5 (по истории это точная советская копия двигателя BMW 40-х, или 50-х годов.)

Объясняю: там девочка сначала подрезала меня на повороте, а потом её не пропустили на перекрёстке (вероятно такая же девочка :D ) Стартовать пришлось одновременно. Это сука стоит, газует, а её подруга справа пьёт коктейль, и пренебрежительно выдыхает в мою сторону не факт, что сигаретный дым. Потом она с сильным рывком заглохла, и остановилась. А я с диким рёвом убитого мотора, на полувыжатом сцеплении вытянул на подъём.
Посмотрел в зеркала, пока она там заводилась по пересекаемой улице снова пошёл поток автомобилей. Больше я её не видел, и не предал бы этому значения, если бы друзья не начали прикалывать, что я на Маскараде, Бумер со старта сделал. :) :D :D

Сообщение отредактировал Sailor: 03 октября 2010 - 21:15

  • 0

#88 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 04 октября 2010 - 08:31

я на Маскараде, Бумер со старта сделал. :) :D :D

это скорее курьез, чем сурьез....
  • 0

#89 Гость_Sailor_*

Гость_Sailor_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2010 - 14:03

это скорее курьез, чем сурьез....

Это не более чем то, что может у девочки даже прав не было. Или прошлым вечером подарили.
Я же не писал, что я с ней гонялся. Я просто поехал прямо. А то что "СДЕЛАЛ" - это просто друзья прикалывать начали.

Сообщение отредактировал Sailor: 04 октября 2010 - 14:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных