Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Круиз-контроль для мотоцикла.

плюсы и минусы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 12 февраля 2014 - 14:41

Считаю, совершенно ненужная приблуда (это мой опыт), "булки" разминаю, ну шея может немного затекать..... Качайте руки лапти (с). Сильные руки вообще могут пригодиться во многих жизненных ситуациях.
  • 0

#42 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 12 февраля 2014 - 15:24

..... Качайте руки лапти

И это ты девочке пишешь.... эх молодежь.... :(
  • 0

#43 OFFLINE   Far

Far

    Участник

  • users
  • 452 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha FZ6 Fazer S2

Отправлено 12 февраля 2014 - 15:55

На алиэкспресе эта приблуда стоит 60 рублей с доставкой.
  • 0

#44 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 16:04

Ты отказываешь ребятам в небольшом гешефте? Жадина. Всего-то 900% накрутки.
  • 0

#45 OFFLINE   bybykisya

bybykisya

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 723 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 16:26

а Патрик был доволен такой приблудой )
  • 0

#46 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 18:55

а Патрик был доволен такой приблудой )

Было очень удобно. Как в городе, так и на дальняках. Сколько бы рук небыло, их всегда не хватает. Ничего не связывает руки, попить, покурить, достать жвачку,сникерс... Та легко... Но я не стал писать ничего. Тут советчиков и "считающих" что это не нужно-хватает... Но именно такая,с зажимом, как предлагал Вовка. Та приблуда, которая на рукоятку вообще не понравилась... Пока едешь по трассе-ничего... Но как только ограничение скорости в поселке, приходилось или выламывать руку, чтоб сильно не газовать, или перекручивать её на один оборот, потому что она крутится только по часовой, в обратном направлении блокирует... Короче, я за зажим. Очень хорошая вещь) рекомендую...
  • 0

#47 OFFLINE   bybykisya

bybykisya

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 723 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 19:01

Та приблуда, которая на рукоятку вообще не понравилась...

ага, особенно не понравилась, как кто-то ее спер на фесте ))
  • 0

#48 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 12 февраля 2014 - 19:45

1. Только эта штука ручку газа никоим образом не фиксирует ;)

3. Абсолютно не понял о_О

1. так точно, она поддерживает кисть и придерживает ручку газа в нужном положении, поэтому эта пластиковая приблуда не может называться "круиз-контроль"
3. а вот ту я имела в виду именно круиз-контроль (винтики, шпунтики, проводочки и пр.), т.е. когда скорость именно фиксируется. считаю, что на дорогах России это опасно - реакции нужны ежесекундно, ибо плотный поток, плохая дорога, мусор и прочее, на что надо быстро реагировать.
  • 0

#49 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 19:50

3. а вот ту я имела в виду именно круиз-контроль (винтики, шпунтики, проводочки и пр.),


Там где есть "проводочки и пр" - должна быть авто-разблокировка при нажатии на тормоз (любой). Так что ничего страшного в этом не вижу ;)
Даже на моем кавасаки 92 года с, ВНИМАНИЕ, электронным круизом с двумя огроменными лампами, все именно так и сделано (а уж на машинах и подавно).
  • 0

#50 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 12 февраля 2014 - 19:55

Вов, если в электронном круиз-контроле такое есть - хорошо, задачу действительно упрощает. а вото с винтиками, изолентами и прочими лейкопластырями - опасно.
кроме того, порой я специально по России ставила себе вопрос: сколько км подряд я могу проехать по дороге с одинаковой скоростью хотя бы 100 км/ч - так вот все мои измерения упирались в то, что это максимум 10-15 км, после чего либо замедляешься, либо ускоряешься в зависимости от дорожных условий. в Европе - там да, там с заправки выехал и до следующей заправки (200-250 км у меня) скорость не сбрасываешь
  • 0

#51 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 19:56

Круиз-контроль устройство позволяющее ТС двигаться с одной постоянной скорости вне зависимости от спусков-подъемов. На трассе на машине я только на круизе еду. Езда превращается в компьютерную игру !) Кнопочку вверх - набор скорости, вниз - сброс скорости. Ноги отдыхают на панели, носки сохнут в окнах - красота !!!)))) На ТС с механическим дросселем вероятно неудобно или вообще нереально - не знаю... Поэтому только фиксатор ручки газа. На электронных дросселях на мотоцикле, думаю будет весьма небезопасно. Могу ошибаться..
  • 0

#52 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 20:04

сколько км подряд я могу проехать по дороге с одинаковой скоростью хотя бы 100 км/ч - так вот все мои измерения упирались в то, что это максимум 10-15 км, после чего либо замедляешься, либо ускоряешься в зависимости от дорожных условий


Сейчас та же М4 - автобан.
По ПДД ехать больше 90кмч, даже на автомагистрали, на мотоцикле нельзя. Значит не штрафуются скорости до 110кмч.

Вывод - либо ставить "автопилот" на 109кмч, либо заклеивать номера ;) Круизом пользовался часто (на Вулкане и Вояджере), то спину почесать, то в носу поковыряться. В этом году поставлю подстаканник, так вообще лафа будет - в одном попкорн, в другом водичка. Круиз - удобная штука. Даже если он механический... Опасная ситуация - понятно, что вуду уйдет в лесополосу, а нормальный человек нажмет на оба тормоза, даже если в этот момент будет работать вот эта вот штука с зажимом - задний тормоз-то все равно будет работать, а учитывая, что многие еще и сцепление выжимают на автомате, то совсем ничего страшного не будет.
  • 0

#53 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 20:20

2Schmidt
Неудобно это когда коробка механическая, сильно не поиграешся без переключения передачи.
Универсальный автомобильный круиз-контроль имеет привод с тросом который можно прицепить на дроссель или педаль газа(если электронный дроссель).
На многих свежих авто функция круиз-контроля присутствует в прошивке ЭБУ двигателя, в некоторых авто достаточно вставить кнопки в руль и включить эту функцию с компутера.

Сообщение отредактировал Paparaci: 12 февраля 2014 - 20:21

  • 0

#54 OFFLINE   Most

Most

Отправлено 12 февраля 2014 - 20:57

https://youtu.be/pzLoglPFd4U. Мне такой механизм нравится. Есть возможность работать газом и в блокированном состоянии.
  • 0

#55 ONLINE   DiSaVi

DiSaVi

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 580 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 21:05

https://youtu.be/pzLoglPFd4U.

Не открывается.
  • 0

#56 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 21:07

Вот теперь суду все ясно ;)
Суд согласен.
  • 0

#57 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 12 февраля 2014 - 21:08

гнал Зизера из Москвы в сентябре . выкинул я этот фиксатор отьехав 100 км от мкада ... но у меня манера езды немного того... дерганая :)
  • 0

#58 OFFLINE   Most

Most

Отправлено 12 февраля 2014 - 21:18

Vista Universal Cruise Control - вроде ничего так, а в живую конечно х.з.
  • 0

#59 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:39

И это ты девочке пишешь.... эх молодежь.... :(

Ну мужские увлечения, требуют не девичьих сил.... и за молодежь спасибо... :rolleyes:
  • 0

#60 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:48

Изображение

У меня такая стоит.
На дальняке удобно, рука не так сильно устает.
Электронный наверное лучше, и на многих моделях где "газ по проводам" уже в стоке стоит.

бро. сделай фотку как оно установлено? я так и не понял каким образм он должен зажимать гучку газа))))

у меня в машине на механике круиз, и че толку, ... как-то поехал на море на круизе, через 60км отрубил его нафиг.


тоже на механике круиз, попробовал, выключил, и хотя трасса была свободна. но почуствоал себя лишним за рулм, захотелось залезть назад и подремать )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных