Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Новички-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#361 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 00:01

Смотри осторожней на серпантинах
Там многие побились
Сложный рельеф дороги и часто не предпологаешь, что вроде бы пологий поворот за углом резко уйдёт вверх или вниз
Или станет ещё круче
Лучше, как троллейбус повороты проходить, чем вылетить с дороги
А лететь там часто придётся далеко, поле там не спасёт

Многие туда ездили на машинах, но сами понимаете, мот и машина разные вещи

Сообщение отредактировал Shadow: 06 июня 2012 - 00:02

  • 0

#362 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 00:10

Да понимаю всё, очково, но хочется.
  • 0

#363 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 00:12

Сездить по серпантинам надо
Но не в коем случае не рисоваться
Осторожность и ещё раз осторожность
  • 0

#364 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 06 июня 2012 - 07:31

2 Шад и Серж. Это была небольшая зарисовка желание поделиться кайфом от вчерашней поездки. :P
Это понятно, что надо себя накатывать в разных режимах, на разных дорогах, в разную погоду.
Чем в ближайшее свободное время с удовольствием займусь.
  • 0

#365 OFFLINE   Denis

Denis

    Активный участник

  • users
  • 783 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:xl883l

Отправлено 06 июня 2012 - 07:41

С трассы, ИМХО, начинать нужно именно с трассы - это возможность прочувствовать мотоцикл, т.с. слиться с ним в единое.
Как говорят бывалые: "Один дальняк может дать больше опыта и умения, чем частые прохваты за городом и по городу". Я вот например, зимой ставил себе целью объехать всю область, так как ее совсем не знаю - приезжий. Впереди отпуск, буду катать.

Сообщение отредактировал Denis: 06 июня 2012 - 07:45

  • 0

#366 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 06 июня 2012 - 10:09

Ты тока радиатор почисти. А то будешь пилить не выше 90 из-за угревающегося мотора.
  • 0

#367 OFFLINE   Immortal

Immortal

    Новичок

  • users
  • 48 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 15:12

собираюсь пойти учиццо и открывать категорию, еще есть желающие за компанию пойти или уже все права получили?:)
  • 0

#368 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 06 июня 2012 - 21:18

Не слушай Шада, он ща жути наведёт :). Усё там нормально проезжается , друг на НАСТОЯЩЕМ ЧОППЕ там ездит и усё нормуль ;) , тьфу тьфу тьфу. В повороты, главное, не со свистом входи, а чуть замедлившись, ибо может за поворотом лежать корова. баран, гравийка, оползень, песочек, маслице, битые арбузы и фуй знает чё ищщо. :) .
  • 0

#369 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 06 июня 2012 - 21:44

собираюсь пойти учиццо и открывать категорию, еще есть желающие за компанию пойти или уже все права получили? :)

Шота поздно спохватился. Даже тормоза уже на грани получения заветной карточки! :)
ЗЫ: Ребзя, а кто в Батайске ездит на тёмно-зелёной диверсии 600-ке? Никто не в курсе? Блин, болтали с ним на станции ТО, он как раз собирался в МРЭО азовское ехать экзамен сдавать. А я дура не догадалась тел. его взять( Щас бы рассказал, чё там и как с категорией А обстоит.
Просто думаю, стоит ли загоняться по поводу аренды йобрика (одни говорят - есть у них мот, Минскач, другие - нет мота), или может вообще на своём рвануть... А обратно уже с правами.

Сообщение отредактировал Фурия: 06 июня 2012 - 21:51

  • 0

#370 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 06 июня 2012 - 21:52

Сегодня получился у меня микродальнобой (120 км.)Ростов (западный)-Самарское-Новочеркасск-Ростов (западный).
Чёт выехал на моте, накатывать опыт передвижения (я ж пока чайник :D ) и встал вопрос «А куда бы мне поехать?». Кататься тупо по городу в пробках кайфа нет. Звякнул другу в Самарское:
-Чё делаешь?
-Да, ничё, дома сижу.
- Ща, приеду, квасу попьём.
-Давай, приезжай.
Ну, я и поехал, в трафике, фуры, легковушки, трактора…..
Сначала было малёхо ссыкотно :D . А потом, раздухарился. 90,100,120-больше не гнал, ветер сдувал с мота, и норовил оторвать голову.
И вот, в процессе езды, в голову начали приходить разные мысли (на трассе и городе они были очень разные). Ща попробую Вам их передать.
Трасса.
«Кайф!!! Я лечу!!!! Это лучше чем еб……!!!! Вот она настоящая свобода, не ограниченная коробками!!!!»
После 100 км/ч «Мля, кто включил ветродуй? Где же кнопка его отключающая?»
«Откуда столько фур? В мире не могут производить столько товаров, чтобы эти долбанные фуры их перевозили беспрерывным потоком туда-сюда».
«Долбанные дорожники. Как они заделывают ямы? Налили смолы и насыпали на неё какой-то херни крошки. НА КОЛ!!!!»
«Насекомые!!! Черт бы вас побрал!!!! Почему вы летите в мой визор? Что я вам сделал?»
И опять «Та и херсним с ветром!!! Я умею это!!! Ветер это здорово!!!»
Город.
«Надо проехать между этой маршруткой и припаркованным мерсом. Мля, проеду-непроеду? Сука!! Куда он подвинулся? Надо газануть выхлопом! И меня в обяз меня услышат. Услышал, гадина!! Подвинулся!»
Пробка. «Я на моте, я маленький, я везде пролезу. Куда перестраиваешься в МОЮ дырку!!?? Не пущу!!!»
«Слева не поеду-могут выдавить навстречку. Поеду справа. Пешик, падла, почему налево не смотришь.Оттормозился. Газ, 1-я,2-я, обошел справа девятку, рено, китайца, прямо никого нет- 3-я, 4-я. Скорость около 80. Ура!!! я впереди потока, еще газу!! Мля, опять светофор, но я стою первый. И уеду первый».
Самое кайфовое-когда видишь мотобрата, бибикнул ему или поднял руку- тебе ответят тем же.
Водители коробочек (сам такой, знаю B) ) смотрите в зеркала, пропускайте моты. И будет вам СЧАСТЬЕ!!!! И уважение от двухколесных. Аминь.

аккуратнее при обгоне фур и автобусов на трассе - изменение направлений потока ветра и его скорости. из-за этого очень много нашего брата пострадало......
  • 0

#371 OFFLINE   Immortal

Immortal

    Новичок

  • users
  • 48 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 09:01

Шота поздно спохватился. Даже тормоза уже на грани получения заветной карточки! :)


та в том году машину купил, не было ни времени ни денег(
вот щас наконец освободился. мот покупать не планировал в этом сезоне но может быть всетаки получится)
хотел хотя бы категорию открыть.
буду признателен если кто подскажет как купить, может связи появились)
а то учить и сдавать все еще раз не сильно хочется, учил и сдавал сам без взяток
  • 0

#372 OFFLINE   robert paulson

robert paulson

    Новичок

  • users
  • 115 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ведро с болтами.

Отправлено 07 июня 2012 - 09:21

Вроде говорят, что в этом году уже нереально купить. Но, если В есть, в чем проблема пропустить теорию, и откатать только вождение?
  • 0

#373 OFFLINE   Namtar

Namtar

    Герой флейма IQ=153

  • users
  • PipPip
  • 2 885 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 09:23

та в том году машину купил, не было ни времени ни денег(
вот щас наконец освободился. мот покупать не планировал в этом сезоне но может быть всетаки получится)
хотел хотя бы категорию открыть.
буду признателен если кто подскажет как купить, может связи появились)
а то учить и сдавать все еще раз не сильно хочется, учил и сдавал сам без взяток

Звони 8928II4I26O, посодействую.
  • 0

#374 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 07 июня 2012 - 09:25

Проблема в том, что запретили сдачу экстерном (только при наличии обучения на категорию А). А это стоит 5-6 тыр+2 месяца ожидания. Ходить на учебу не обязательно, но внутренний экзамен обязан сдать.
  • 0

#375 OFFLINE   Namtar

Namtar

    Герой флейма IQ=153

  • users
  • PipPip
  • 2 885 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 10:02

Проблема в том, что запретили сдачу экстерном (только при наличии обучения на категорию А). А это стоит 5-6 тыр+2 месяца ожидания. Ходить на учебу не обязательно, но внутренний экзамен обязан сдать.

Это да, для допуска к экзамену в МРЭО документ из авто/мотошколы обязателен.
  • 0

#376 OFFLINE   Immortal

Immortal

    Новичок

  • users
  • 48 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 10:50

ну я так и собирался собственно)
поскольку мота у меня нет то ждать 2 месяца не критично, просто думал может есть варианты попроще))
Namtar, наберу какнибудь вечерком)
  • 0

#377 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 23:38

Шад, тыж сам кричал, что там писец на Сочах. Там от пробок и жары не выжевешь скорее... Хотя я в Абхазию всё равно поеду, мне пох...


Повороты там местами загадочные но в основном если не увлекаться скорость ехать можно без проблем.

Щас надо быть особенно внимательным много просевших участков и ремонтов. Влетаешь весело в поворот а там тачка стоит и светофор и тормозить времени нет.

Га машине в сочи реально пиииззз у меня там филиал мать его этот город. Последний раз стоял в пробке на курортном в 2 кварталах от гостиницы 3 часа и машину хер бросишь тк парковать негде и ехать не едешь.
И так каждый день. Поезда Адлер Сочи на машине этои 20 км вообще незабываемые были такое растояние за целый день и проезжал только в этом славном городе.
  • 0

#378 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 09 июня 2012 - 20:46

Вчера мне наконец-то позвонил инструктор. Милый такой дядечка, вежливый. На велике, говорит, ездить умеешь? Умею, говорю. И даже с моторчиком. Шикарно - был мне ответ. Значит, не придётся долго с тобой возиться.
Назначил занятие на сегодня, на 16.30. Рассказал, как добраться и сказал, что заблудится не даст - на остановке встретит или по телефону гидом буит.
В общем, вроде адекватный мужик.
У меня в универе сессия в разгаре, в обед мчу на экзамен, звоню ему из такси. Предупреждаю, что экип с собой не могу взять физически - еду издалека и своим ходом, после экзамена. Не беда - был мне ответ.
С универа вся в мыле прыгаю в маршрутку, пру на Западный, на площадку. Доезжаю до остановки, набираю его и слышу просто шедевральный ответ:
- Ты кто такая? Я тя не знаю и ни о чём мы с тобой не договаривались. Я ваще уехал и меня нет в городе, не мог я тебе на сегодня назначить.
Повторно называю фамилию, группу, время. Напоминаю, что сам мне звонил вчера и что я, блиать, с утра перезванивала и уточняла. Включил дауна: Не, не может такого быть. Я тебе не назначал.
В общем, с самого начала диалога я была, мягко говоря, удивлена, а под конец совершенно перестала выбирать выражения. С нетерпением жду следующего занятия. Хоть в глаза этому дуплогрызу посмотрю. :%%:
  • 0

#379 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 09 июня 2012 - 22:48

Это ты к Саше записалась? На "Клондайке"? Экип там не нужен, кроме шлема(катал в своем шлеме). Если напряжно таскать шлем- у него свой есть, но тебе наверное размер не подойдет.
Ну, не знаю, откатал у него 6 занятий-не было ни одного кидалова. Просил только подтверждать приезд на занятие за 1 час телефонным звонком.
ЗЫ. Совет. Там есть трасса расчерченная, на ней накатывай основное кол-во времени. Будут мешать машинки-не беда. Отъехала на 10 мин. по прямой гонять (или между фишками), машинка свалила, опять "на трассу". Очень помогает отрабатывать повороты.

Сообщение отредактировал Oleg61rus: 09 июня 2012 - 22:51

  • 0

#380 OFFLINE   robert paulson

robert paulson

    Новичок

  • users
  • 115 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ведро с болтами.

Отправлено 09 июня 2012 - 22:49

А как звать сего чудного инструктора? Кого-то он мне напоминает :)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных