Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Калининград и пути подъезда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#101 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 08:51

Уточните, если я получаю визу на Литву или Польшу например, то спокойно смогу посетить Германию? Или для въезда туда, нужно соблюдать какие-то особые условия? Например энную сумму денег на счету?

Часто мелькает информация о том, что должна быть мед страховка при оформлении и въезде на сумму не менее 30 тысяч евро. Это обяз? Где ее делать?


  • 0

#102 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:00

Уточните, если я получаю визу на Литву или Польшу например, то спокойно смогу посетить Германию? Или для въезда туда, нужно соблюдать какие-то особые условия? Например энную сумму денег на счету?
Часто мелькает информация о том, что должна быть мед страховка при оформлении и въезде на сумму не менее 30 тысяч евро. Это обяз? Где ее делать?

1. Да, но если виза разовая, то должен ехать через Польшу, не заезжая в Белоруссию.
2. 1евро в сутки, страховых море, тот же АльфаСтрахование. Мы делали через интернет, выходило дешевле.
  • 0

#103 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:12

- Сколько выходило за страховку?

- Как они проверяют сумму? Где ее держать, что бы можно было там обналичить, простая виза от Сбера или ВТБ пойдет?

 

Понимаю что вопросы жеваны-пережеваны, но все таки собрать всю инфу в кучу здесь проще.

 

- Обязательно надо бронировать гостиницы заранее? Как они это проверяют?

 

- Какие условия установки палаток в ЕС? Например, не более 100 метров от забора или пофиг где, главное заплати полицаю?)


  • 0

#104 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 167 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:32

- Сколько выходило за страховку?
В зависимости от кол-во дней, в среднем на 2 недели 1500руб. Делает любая страховая, через интернет. Иметь надо с собой в течении всей поездки.

- Как они проверяют сумму? Где ее держать, что бы можно было там обналичить, простая виза от Сбера или ВТБ пойдет?
Сначала ты выписку с банка должен предоставить на визу, потом ее могут попросить на таможне, ну или просто показать нал на таможне. У меня СБ карта, с нее в банке и делаю выписку.
  • 0

#105 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 167 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:34

- Обязательно надо бронировать гостиницы заранее? Как они это проверяют?
Я для визы бронирую самую дешманскую на букинге и предоставляю распечатку. Потом уже ищу ту которая меня устраивает.

- Какие условия установки палаток в ЕС?
  Если это частная собственность, тогда надо спрашивать разрешения у владельца. А в Европе, практически вся земля, чья то собственность. Но можно встать в кемпинге, цивилизовано и не так дорого.

Вообще, почитай требования к визам в ЕС, там все написано понятно, какие документы ты должен предоставить на визу.


  • 0

#106 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:37

Палехчи про один евро в сутки. Гуглить надо, у литовцев было 40 евро в сутки на человека.
Я брала наличкой, потому что поляки в прошлый раз спрашивали подтверждение на границе, а у нас деньги были на карте. Показать котлету проще, чем убеждать пограничника, что деньги у тебя есть.

Страховка ВЗР (для выезжающих за рубеж). Оформляется в любой страховой. Муж - зарплатный и ипотечный клиент в Райфайзене, ему сделали бесплатно на нас обоих. Важно, чтобы была прописана территория покрытия нормально (Евросоюз или список стран). Жопорукие РЕСО пишут ''территория 1", а потом ты в визовом центре доказываешь, что условная Польша входит в эту территорию 1.

Подтверждения гостиниц ты предоставляешь в визовый центр при оформлении визы. Поляки требовали предоплаченную бронь без возможности отмены. И на польской границе у нас требовали эти подтверждения в печатном виде (при въезде из Белоруссии). Литовцы принимают любую бронь и на границе не спрашивают.

Про палатки - не знаю, не пробовали ещё.
  • 0

#107 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 167 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:43

И на польской границе у нас требовали эти подтверждения в печатном виде (при въезде из Белоруссии)

 Поляки у мну ничего не спрашивали, даже ничего не сказали про блок сигарет и 2 литра бухла. Въезжал с Беларуси.)))))))

Видимо у меня лица внушает доверие))))


Сообщение отредактировал Kali: 05 апреля 2018 - 09:45

  • 0

#108 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:47

Всё может быть. Может они к нам придирались потому что это был первый польский шенген. Может рожи у нас подозрительные. А может геомагнитная обстановка была неблагоприятной. Но я очконавт, поэтому пытаюсь со всех сторон обложиться соломкой, если уж один раз навернулась.
  • 0

#109 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 167 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:49

был первый польский шенген.
У меня был первый Чешский шенген. До этого в паспорте, только штампы братских восточных республик))) 
  • 0

#110 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:00

Череп, ты вообще определился, чей шенген получать будешь? Нужна либо страна первого въезда, либо с максимальным количеством дней пребывания.
  • 0

#111 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:01

Спасибо.

 

 

почитай требования к визам в ЕС

 

Читал, но мало ли, вдруг есть нюансы.

Меня немного парит то, что я не могу спокойно ехать куда захочу и ставить палатку во множестве мест по необходимости, как в России.

Не хотелось бы влипнуть из за того, что я пописал на редкий, краснокнижный сорняк на обочине проселочной дороги или загородил восходящее солнце палаткой проезжающему чеху.

 

 

Показать котлету проще

 

Действительно проще, они же котлету не пересчитывают? )

 

Да, было бы печально, если бы Поляки развернули на границе из-за не предоплаченой гостиницы.

 

Вот это меня и парит. Если я въезжаю в Литву, а потом решаю посетить Польшу то мне начнут выносить мозг на границе, что я не оплатил бронь, при этом вынос будет на тарабарщине которую я нихрена не пойму и въезд обломится.

 

Про средства на счете тоже не особо понял, нужно учитывать требования каждой страны? Т.е. распределить количество дней на каждую и исходя из их условий и для каждой отложить по "котлете"?


Сообщение отредактировал Череп: 05 апреля 2018 - 10:03

  • 0

#112 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 167 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:02

во множестве мест по необходимости, как в России.
Это тебе не Россия, привыкай.)))) 
  • 0

#113 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:02

Нет Галя, я не определился, совсем, никак. Предварительные страны посещения - Польша, Чехия, Германия.

Но виза самая простая, походу в Литве))


  • 0

#114 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 167 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:05

Нет Галя, я не определился, совсем, никак. Предварительные страны посещения - Польша, Чехия, Германия.

 

Самая простая Чехия.


  • 0

#115 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:07

Если ты въехал в Литву, то границу с Польшей ты даже не заметишь. При втором и более посещениях по одной и той же визе уже никто не напрягает.
В эту поездку на границе Калининградской области и Польши про гостиницы никто не спрашивал и деньги не смотрели.

Кроме того, никто не запрещает тебе прямо на границе забронировать и оплатить гостишку через букинг. Подтверждение покажешь с телефона.

Вообще, раз уж дали визу, вероятность разворота на границе крайне мала. Нужен прям серьёзный косяк, например килограмм кокаина или труп в кофре.
  • 0

#116 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:10

Значит оформляю в Чехию, бронирую там гостишку и можно не учитывать условия проезда других границ, так как их по сути нет и там уже проверять не будут?

Или следует учесть только условия той страны, в которую я въезжаю из Белоруссии?


  • 0

#117 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 167 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:10

Паша, расслабься, выдохни и узбогойся, все гораздо проще чем кажется.


  • 0

#118 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:11

Проще забить, сорваться и поехать на Урал, при этом даже труп прятать необзязательно :D


А забивать я умею лучше всего, короче оформлять на Чехию, там делать бронь и узбагоиться?

А дальше спокойно решать вопросы в поездке?


Сообщение отредактировал Череп: 05 апреля 2018 - 10:12

  • 0

#119 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 571 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:17

Гостишку бронируешь в Чехии, с возможностью отмены, сроком на весь период визы.

Полякам показываешь подтверждение (если спросят, что вряд ли), котлету берёшь по чешским требованиям тоже на весь период.

Проникаешь на территорию Польши, едешь до ближайшего макдональдса, отменяешь бронь гостишки и перебронируешь как тебе удобно.

Дальше границ нет и никто ничего не спрашивает. Профит.

Загугли срок оформления визы - возможно уже пора подавать документы, чтобы уложиться к датам поездки.

 

По языку - жестов и базового английского (как у Эллочки Людоедки) вполне хватает для общения. Выучи ещё "спасибо", "здраствуйте" и "до свидания" на туземном, будешь самым любимым туристом везде :)


  • 0

#120 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 167 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 10:20

Паша, ты немного торопишься.

Сначала открой интернет и посмотри цены на горючку в Польше, Чехии и Германии. Чем дальше, тем у тебя лицо все грустнее и грустнее будет. Польша 78р., Чехия 85 р, Германия 100р.

Потом, так же, при помощи интернета определи, что ты хочешь все таки увидеть там, кроме автобанов(в Германии они платные).

Затем, прикинь маршрут по тем местам, что ты определил. Соответственно, у тебя будет уже понимание того, где будут ночевки. Потом лезешь в тот же букинг и смотришь цены на жилье. И некоторые моменты там тебя приятно удивят. Хочешь тащить палатку, смотри цены на кемпинги. В той же Праге, в центре города, на острове есть офигительный компинг, за 5 евро в сутки, с душем, горячим и теплым сортиром.)))

Уж исходя их этого задумайся, может тебе на первый раз хватит только знакомства с пшеками.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных