Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Замена масла Harley Davidson M8

Замена масла Harley Davidson

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 23 декабря 2022 - 23:44

Слава богу на хонде мануал на японском - я хз чо там надо делать

 

https://docs.yandex....3182f8b&keyno=0

 

Оно? 

Листанул чуток. Удивило наличие масляного фильтра сцепления, который нужно менять при замене масла.(версия FD)

Нормальный принцип : "Масляных фильтров много не бывает." :)

Там что-то около 600 страниц мануала. 

Читать-не перечитать.  :Cherna-facepalm:

И на Русском есть вроде...https://manualza.ru/...0f-fd/dcfh81#84

А если начать всё делать по этому букварю, то .... :help:


  • 0

#42 OFFLINE   borismoto

borismoto

    Юниор

  • users
  • 256 сообщений

Отправлено 24 декабря 2022 - 00:05

Да к видео вообще вопросов нет.
Я просто спросил, надо ли на М8 регулировать сцепление при ТО)

 

На TwinCam при каждой замене масла в первичке нужно было регулировать сцепление.
На M8 не так?

 

Вот как ты спросил:) Я в этом увидел легкий тролинг, типа сейчас вот это вброшу, а потом посмотрю что за белибирды мне напишут "эксперты".  ну и дальше оно так и вышло, мануал нашел, харлей у тебя был. значит получается не нужен тебе был ответ, сам знаешь что конструктив сцепления у М8, твинкама, эволюшена и вообще в принципе любого мотоцикла ничем не отличается. везде сцепление нужно иногда регулировать, но с заменой масла это никак не связано. Может конечно еще в мотосервисе тебе так когда-то считали, с Вас рубль за замену масла и три за регулировку сцепления, которою вот надо делать при каждой замене масла, дааа харлей это дорого...


  • 1

#43 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 декабря 2022 - 01:22

О да! В твоей ссылке как раз про проверку уровня и долив охлаждайки. Рассказываю.

Посмотрел я как-то на коллектор и показалось мне, что на нем что-то типа налета. А вдруг это антифриз? А давай проверим. А где блять окошко? А вот оно! А в нем никуя не видно, т.к. за 12 лет пластик немного помутнел. Ну да хуй с ним - буду доливать, пока верхом не пойдет - дренаж есть - пусть пригодится. Долил больше литра(!) когда он наконец на дне бачка показался. Ой божечки, ах что случилось, ути мой бедненький. Да хер там он бедненький! В системе полтора литра антифриза не хватало, а эта скатина даже в пробках при +40 в тени выше третьего деления из пяти не грелась ни разу за лето.

Проверьтеснимитеэкрандолейтепридвиньте, закрутите-открутите... Скукотища. Газ справа, сцепление слева!


  • 0

#44 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 декабря 2022 - 01:26

У каждого подшипника есть свой ресурс

О да, он есть, безусловно! Я лично высыпал из заднего подшипника своей сузуке какие-то остатки шариков, похожие на мелко мотолотый горох. Однако я проехал на этом горохе пару тысяч за сутки и благополучно вернулся домой. И подшипнику было уже хорошо за 100тыс. О чем волнуются хозяева шоубайков, с пробегами 300 километров за сезон - я решительно не представляю )))


  • 0

#45 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 922 сообщений

Отправлено 24 декабря 2022 - 09:59

Увидел на видео, что сцепа на М8 внешне отличается от ТС, вот и спросил) может что то новое выдумали.
Не ищи троллинга, там где его нет.
Свои мотоциклы всегда обслуживал и обслуживаю сам.

Сообщение отредактировал electro: 24 декабря 2022 - 10:00

  • 0

#46 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 408 сообщений

Отправлено 24 декабря 2022 - 10:53

А то получается офтоп.


Доберусь до компьютыра - перенесу в спец тему

 

UPD.: ну вот, теперь порядочек! Сцеповедам - сцеповедово, резьболюбам - резьболюбово!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных