Перейти к содержимому




Чат


Фотография

СМС Мотохелп 2

смс мотохелп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 663

#21 OFFLINE   Ghostrider

Ghostrider

    Участник

  • users
  • 326 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону Садовая\Чехова
  • Байк:CB1000R, NOW:УЛИЧНОЕ СКОЛЬЖЕНИЕ

Отправлено 13 июля 2012 - 23:05

Ghostrider

8 928 144 73 50
  • 0

#22 OFFLINE   tupolev140

tupolev140

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 23:08

tupolev140

89515067975
  • 0

#23 OFFLINE   NeoN

NeoN

    Новичок

  • users
  • 63 сообщений
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:HM 796

Отправлено 13 июля 2012 - 23:48

NeoN +79189111113

  • 0

#24 OFFLINE   Bandit beauti

Bandit beauti

    Активный участник

  • users
  • 673 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 23:53

запишите мой пожалуйста.( Bandit 8 961-31-31-666 )

Сообщение отредактировал bandit: 13 июля 2012 - 23:55

  • 0

#25 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 00:03

И мой 8908один82535ноль
  • 0

#26 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 00:05

думаю Палычу лучше в личку писать , чтобы тему за зря не поднимать
  • 0

#27 OFFLINE   фашист

фашист

    Новичок

  • users
  • 24 сообщений
  • Байк:yamaha

Отправлено 14 июля 2012 - 00:18

891855ч8ч93 бываю на бусе мож использовать как мотоэвакуатор
  • 0

#28 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 00:44

Если есть возможность опубликуйте те ники которые уже есть в базе, для того чтобы каждый изверь лишний раз не парил мозг по поводу добавления себя в базу.


Сделаю в новой ветке когда закончу усе, будут и номера и правила.
Буду публиковать в формате Ник + 4 последних цифры номера.

Что касается старых списков, то для новой базы они не подойдут, тк номера надо привязывпть к нику, что бы было потом возможно проверять и чистить ее.

Теперь самое интересное. Возможно получиться сделать сортировку смс по городам.
К примеру я живу так скажем в Ростове следовательно подъехать оперативно я смогу в случае чего: По Ростову, Аксаю ну и максимум Батайск.
Таганрог, Зерноград, Волгодонск, Шахты.... (простите если кого забыл :) ) естестно отпадают, тк просто доехать времени нужна куча.
Узнать инфу о событиях смогу через форум, и о помощи естественно тоже.
В итоге можно попробывать сделать единую рассылку для всех юзеров мотохелпа + отдельно по каждому городу.

Мнения в студию :)


  • 0

#29 OFFLINE   VITEK

VITEK

    Новичок

  • users
  • 121 сообщений
  • Город:БАТАЙСК
  • Байк:HONDA CBR929RR

Отправлено 14 июля 2012 - 00:45

VITEK 89094399943
  • 0

#30 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 01:01

ШЛИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА ПОЧТУ
ник+город+телефон


начал формировать список. Все кто отписал на почту и в личку добавил + с ветки начиная с саймона.
  • 0

#31 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 01:15

Подтверждаю участие: Dept Ростов-на-Дону +7 909 413 33 30.
Предложение: если на мотохелп кто-то из пользователей отправляет сообщение с просьбой помочь в ситуации, которая выеденного яйца не стоит ("сорвал заусенец и боюсь ехать, да ещё гаи проверяет документы, - не катайтесь"), то банить его до тех пор, пока не внесет на мотохелп n-нную сумму штрафа (можно вдобавок ещё и дополнительную сумму для поддержки форума). Решение о бане должно приниматься не голсованием а авторитарно.
Второе: ввести два кода критической ситуации. Коды (буквы/цифры) могут быть любыми. Например код "1" - ситуация критическая, срочно нужна помощь. Тут уже не важны подробности, - выручай, и всё тут.
И код "2", - для всех остальных случаев (например,- кончился бензин там-то и там-то, прошу по возможности помочь). Это позволит не лететь сломя голову и бросать все дела ради пустякового случая, но в кризисной ситуации мобилизуют все ресурсы.
Третье: Ввести абонплату по типу членских взносов: столько-то рублей в месяц с участника системы. Излишки - на поддержание форума.
Последнее: участниками системы должны быть только члены форума (думаю тут и так понятно почему).
Ну вот как-то так..

Сообщение отредактировал Rostbiker: 14 июля 2012 - 11:50

  • 0

#32 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 11:37

Подтверждаю участие: Dept Ростов-на-Дону +7 909 413 33 30.

Сделано

если на мотохелп кто-то из пользователей отправляет сообщение с просьбой помочь в ситуации, которая выеденного яйца не стоит, то банить его до тех пор, пока не внесет на мотохелп n-нную сумму штрафа

Думаю это сделаем платежная систаме есть. Возможность проверять и подоверждать сумму потраченных денег тоже. Причем в плоть до официального.

Второе: ввести два кода критической ситуации. Коды (буквы/цифры) могут быть любыми. Например код "1" - ситуация критическая, срочно нужна помощь. Тут уже не важны подробности, - выручай, и всё тут.
И код "2", - для всех остальных случаев (например,- кончился бензин там-то и там-то, прошу по возможности помочь). Это позволит не лететь сломя голову и бросать все дела ради пустякового случая, но в кризисной ситуации мобилизуют все ресурсы.


Абсолютно верно :) сейчас чешу репу именно сделать шаблоны. Тут не только вопрос в понятном сообщении, но и в деньгах. Смс 1 стоит бабок, но никто давно не считает сколько он отправляет смс, тк у всех комуникатор смартафоны..... Сейчас кажется только Нокиа пишет сколько смс составит твое сообщение и то когда отправляешь. В итоге не важно пишет ваш телефон не пишет главное что приценденты есть. В итоге Нахренячил кучу текста отправил а там 3 или 5 или ... смс.
Если писать на русском то это 70 символов литерация 160.

Это самое простое. Теперь самое сложное как сделать так что бы народ этим пользовался :) Ну и главное:
1. Если пилот, не дай бог конечно, попал в реально экстренную ситуацию там некогда будет шаблоны вспоминать.
2. Человек реально забыл шаблон, но ему сообщили о реальной ситуации, аналогично первому.

Избежать можно только довести до автоматизма, а это задача выполнимая только не в нашем случае.

В итоге шаблоны будут, стремиться будем

Третье: Ввести абонплату по типу членских взносов: столько-то рублей в месяц с участника системы. Излишки - на поддержание форума.

Мое мнение должно быть на добровольной основе, все на совести людей. Помощь нужна всем и не помочь за то что он забыл заплатить это не правельно.
Кроме того это реальный гемор следить кто оплатил кто не оплатил.

Последнее: участниками системы должны быть только члены форума (думаю тут и так понятно почему).

Это уже сделано все номера привязаны теперь к номеру пользователя. Всех кого отправили с сайта забанив навсегда будут удаляться. Один юзер один номер. Даже смотрю активирован или нет пользователь
Вопрос который остался без ответа как проверять базу с пользователями участвующими в системе на работоспособность номера и тд итп.
  • 0

#33 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 14:04

Палыч,не могу в личку,не умею с телефона!) гримм.ростов-на-дону.89о44424176
  • 0

#34 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 14:11

добавил
  • 0

#35 OFFLINE   Provider

Provider

    Участник

  • users
  • 336 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:KTM Duke 125

Отправлено 14 июля 2012 - 14:18

Provider Таганрог 89515148550
  • 0

#36 OFFLINE   Рыжик

Рыжик

    Активный участник

  • users
  • 979 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 14:21

Рыжик, Ростов, 89515096773
  • 0

#37 OFFLINE   Gixxer

Gixxer

    Новичок

  • users
  • 124 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Suzuki GSX-R 600

Отправлено 14 июля 2012 - 14:23

Gixxer, Батайск, +7-951-82-64-707
  • 0

#38 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 14:38

в критической ситуации когда чел один набивать смс по шаблонам нереально. позвонить ещё можно. набить смс с антиспамом- та хрен там! так что смс о реальной ситуации где помощь нужна от свидетелей будут (которые в куре смс мотохелпа) либо вобще потом на форуме узнавать будем. зато кипиша о несерьёзном чёнить будет валом.
дтп с пострадавшим пилотом- шок и переломы, и не факт что в сознании а когда прийдёт что вспомнит как смс писать, раскачка разборок после дтп где морду бить будут- просто не до смс - никто не даст время писать смс. опять идея скатится в никуда.
реально работать могут тока голосовые оповещения.
  • 0

#39 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 14:59

Палыч,а слать на тот же номер,по старому,р.б.и т.д.или я читал не внимательно?
  • 0

#40 OFFLINE   Палыч

Палыч

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 19:33

Палыч,а слать на тот же номер,по старому,р.б.и т.д.или я читал не внимательно?

НОМЕР БУДЕТ НОВЫЙ.
В понедельник обновят платформу проверим, что все работает ничего не слетело и создам новую ветку укажу номер.


Я об этом тоже писал если пилот пострадал или проблемы ему будет не до этого. По этому антиспама пока нет, все кто не в базе отправляют смс на номер хелпа и видят дулю.
Остальных будем воспитовать как полумаем в процессе работы.
Оператор голосовых смс или оператор тоже в раздумках как сделать.

Рыжик, Gixxer,Provider
тоже добавил

Уже 43 человека

Сообщение отредактировал Палыч: 14 июля 2012 - 19:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных