Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Suzuki GSX-R 750 vs. GSX-R 1000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Gixxer

Gixxer

    Новичок

  • users
  • 124 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Suzuki GSX-R 600

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:38

Доброй ночи уважаемы форумчане!
Не могу определиться между Suzuki GSX-R 750 и 1000 (2002 г.в.)
По мне, так лучше 750-й джиксер, т.к. он более универсален (среднее звено между 600 и 1000).
Но т.к. ни на одном не ездил, хочется услышать мнения владельцев.
Ну и по возможности "+" "-" самого мотоцикла (тормоза, управляемость, динамика и т.д.)
Спасибо!

P.s. Обсуждаем только конкретные моты, попрошу без "возьми лучше это, возьми лучше то".
  • 0

#2 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:42

Обсуждаем только конкретные моты, попрошу без "возьми лучше это, возьми лучше то".

Вот не сдержался, чем твоя (в подписи) 600 F тебя не устраивает? Интересно для себя.
  • 0

#3 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:45

Конкретно этого года не знаю,но пробовал 2009-2011 гг, 750-ка эластичнее, послушнее и рулится лучше-это факт,литр в рулении тяжелее немного и более дерганный. Опыт с позиции трека.
  • 0

#4 OFFLINE   Gixxer

Gixxer

    Новичок

  • users
  • 124 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Suzuki GSX-R 600

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:49

чем твоя (в подписи) 600 F тебя не устраивает? Интересно для себя.

Устраивает всем, кроме мощности двигателя на такую массу мота.
  • 0

#5 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 00:54

Имхо, до весны еще далеко, подкопи деньжат до к7, если только джиксеры расматриваешь и ничего более. Чем прикольна на мой взгляд 750-ка, что в базе 600-ки мощность почти литровая, но литр все равно есть литр. А лучше всего посидеть и если есть близкие знакомые, попробывать прокатиться, но хотяб посидеть...я бы выбрал тот, на котором удобнее для меня посадка.

А про джиксер, я ездил за рулем только на к6, который во всем, кроме момента на низах, мне не понравился, сравнивая его с фаером того же года.

Сообщение отредактировал VoffkaRnD: 26 ноября 2013 - 00:52

  • 0

#6 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 01:00

Устраивает всем, кроме мощности двигателя на такую массу мота.

Не, ну конечно для прострелов маловато, согласен. Если ради этого, то да, но в ущерб комфорту, посадка все таки Fке поудобнее. Хотя на вкус и цвет...
  • 0

#7 OFFLINE   COBECTb

COBECTb

    Новичок

  • users
  • 113 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki GSX-R 1000 k6

Отправлено 26 ноября 2013 - 08:52

Как сказал Воффка: литр он и есть литр. Отличий прям таких больших в управляемости, посадке нет, исключение опять же: литр он и есть литр. Да и что тут думать?? Литр он и есть литр))
  • 0

#8 OFFLINE   Romeo513

Romeo513

    Участник

  • users
  • 480 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CB400,ZX-9R,R-6,GSX-R 600,R1,Х4

Отправлено 26 ноября 2013 - 09:18

Бери литр. Нахрена 750? Рано или поздно все равно сядешь на литр, так зачем делать еще одну ступеньку на пути к нему? :to_become_senile:
  • 0

#9 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 09:35

Тогда уже надо советовать литр триста, что уж тут. Все равно придешь когда нибудь :girl_crazy:
  • 0

#10 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:26

750-ка - едет до 200 как литр, далее 1000 едет весело, по городу можно и на литре очень неплохо ездить,
литр чуть тяжелее. а вообще - да, посидеть покататься. если литр то либо к1(к2) не к3(4,5,6,) либо к7 и выше.
750 - более плавная, а литр - да, дерганный это да... иногда очень приятно от этого, нервный такой мотоцикл...
  • 0

#11 OFFLINE   jukov

jukov

    Юниор

  • users
  • 214 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:cbr600rr 03" продал... F 4i 03" продал...954rr FireBlade 03" продал...

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:32

750-ку не катал,катал литр К7. В сравнении с Фаером,посадка на джиксере более удобная (имхо),бак вроде как более горбатый и сидишь "глубоко".Ну а динамику и описывать лень-выше всяких похвал...
  • 0

#12 OFFLINE   Gixxer

Gixxer

    Новичок

  • users
  • 124 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Suzuki GSX-R 600

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:47

Спасибо парни, для себя заметки сделал.
:)
  • 0

#13 OFFLINE   werewolf

werewolf

    Участник IQ=142

  • users
  • 512 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:XV 1700 Road Star

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:05

Бери литрррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Щютка. 750 - самое то))))
  • 0

#14 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:53

Была у меня 750 к2,отличный мотоцикл,управляемость,для тех тел может и норм,но по мне так мот тяжелый,тяжелее чем тот же СРАД 750,рулится средне,подхват да,мне хватало за глаза,от литра почти не отличается в городском режиме,колесо несет,шлифует,разгоняется бодро,но мот дерганный,литр более спокоен,далее,что касается тормозов линейки Y0-К3,до модели К3 с радиальными тормозами,все они туфта,ни информативнсти,ни жесткости,нифига!были прокачены,почищены,поставлены арм шланги,новые колодки,но так особо результати и не ощутил,вялые!
Диск задний уже чем на литре,одинаковые колеса на 180,но смотрятся по разному,рама слабая в районе рулевого стакана,он хорошего козления просто лопается,сам был в шоке,как на джиксер клабе увидел пару таких экземпляров.
Далее,болячка этих же моделей,да и всех послед.джиксеров,это датчик положения второго ряда заслонок,ох сколько он крови попил,но все лечится прямыми руками.:)Итог повышенный расход,глох,черный дым и т.д.в общем если горит Ф1,будь готов ипать себе мозг.:)На литре к этому еще + траблы с экзапом,на 750 его нет!П.С.до к2 стоит обычный моторчик с тросами,а с К2 стоит электро привод на штоке второго ряда.
Свет средний,хотя стоял и ксен,есть американцы у них обе лампы ближнего и дальнего,если будет джапаниз,то один ближний и один дальний.
Подвеска если мне память не изменяет одинакова,кроме вилки,она с напылением на литре,если рабочая часть пера побелела,то пробег на моте более 50 тысяч.это можешь заявлять открыто
Частая болячка с рампой + топливный фильтр,часто можно наблюдать фильтр тонкой очистки от жигулей под баком,значит стандартный распатрашен,вытянут и стоит замена.
Бак удобный,что на литре,что на 750 большой,ногам удобно,руки не устают,посадка норм вполне.
Вообще собаку съел на этом К2,т.ч.если шо надо,спрашивай.:)
  • 0

#15 OFFLINE   Gixxer

Gixxer

    Новичок

  • users
  • 124 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Suzuki GSX-R 600

Отправлено 26 ноября 2013 - 22:40

кроме вилки,она с напылением на литре,если рабочая часть
пера побелела,то пробег на моте более 50 тысяч.это можешь заявлять открыто

Особо полезная информация...

Вообще собаку съел на этом К2,т.ч.если шо надо,спрашивай. :)

Отдельное спасибо за содержательный ответ! :)
  • 0

#16 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 22:48

Особо полезная информация...

Отдельное спасибо за содержательный ответ! :)

ну это относительно :) ибо встретить мот , которому больше 10-ти лет с пробегом меньше 50.000, шанс примерно 0,0001%
  • 0

#17 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 822 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 26 ноября 2013 - 22:55

ну это относительно :) ибо встретить мот , которому больше 10-ти лет с пробегом меньше 50.000, шанс примерно 0,0001%

откуда ты в этом так уверен что голословно такие вещи заявляешь?
  • 0

#18 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 23:01

элементарная логика
  • 0

#19 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 203 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 23:07

элементарная логика

арифметика здесь нипричем

Я владел 20-летним мотоциклом, реальный пробег которого был не больше 40 тыкм
  • 0

#20 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 23:10

Попадания в ту счастливую тысячную процента конечно бывают, не спорю...но все же мот покупают, чтоб он не стояфл годами в гараже, а чтоб он ездил...и даже катая по аналогу с нашим РнД, пару раз в неделю, на выходных по маршруту колос-театралка-макдак и домой...и то тыщи 4 пробега за сезон будет. Я катал чуть чаще конечно, из дальяков только на море и обратно на майские, и не заметил, как 14500 наматал, и кроме 800 км морских все по городу, колос да макдачка.

Ну конечно имею в виду дорожные моты, кросы например или моты только для трека, на который их в фургоне возят-там да, пробеги по идее будут поменьше, но вот лучше ли состояние-вопрос отдельный.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных