Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Я и мой Урал M-67


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:08

Ну вот и я внесу свою лепту.

Вот мой мотоцикл Урал M67 1974 custom. Собирал его человек по прозвищу «ВИНТ» г. Волгодонск.
Был куплен там же, летом 2009. Первое знакомство с ним произошло в первый же день после покупки, пробег на нем Волгодонск - Азов (Ростовская область) это примерно 240 км. Первые ощущения были скажем аховые «Боже какой он тяжелый :). За поездку на нем я понял, что этот мотоцикл настоящий мужик, сделал вывод после того как, через 100 км пути отлетела задняя точеная подножка которая весит грамм 400 встречной газели прямо в фару. Как говорится если тебя первый раз - то девочка, если ты – то мальчик. Разобрались на месте отдал всего 500 рублей чтобы забрать свою подножку у водителя. Еще через 20 км пути мотоцикл начал просто ехидно хихикать, открутился передний подкрыльник и издавал звуки похожие на смех Скруджа Магдака из известного мультика ;) «Неполадка» была устранена за 5 минут. Дальше доехал без приключений. Точнее приключения начались еже дому. Потекла прокладка цилиндра с правой стороны. И черт меня дернул снять голову целиком. Моему взору открылась такая картина, развернут в виде розочки выпускной клапан и зазор цилинд поршень в 1 мм!!! И это при том всем что я без проблем ехал 110 – 120 км/ч, сейчас аж страшно вспоминать об этом. Делать было нечего, нужно было делать капиталку движка. На старом проехали тысыч 50 :)
Через неделю разборки и деффектовки деталей решено было заменить: коленвал, поршня решил брать сразу для 92 бензина, кольца хастингс, следовательно нужно было было и сменить цилиндры так к прежним с их вторым ремонтом они уже не подходили. Сменил головки цилиндров, производить ремонтом старых не стал, благо финансы позволяли. После смены головок пришлось менять толкатели клапанов, на распредвале была большая выработка, вылечилось заменой на вояжевский с широким кулачком, следовательно сменил сами толкатели. Сменил диски сцепления и пальцы для них, выработка была такая что шел сильный звон при выжиме сцепления. Сменил заднюю автомобильную покрышку ВЛИ-100 на резину Мерцелер (спасибо Диме с питера за оперативную доставку) Сменил АКБ с ОКИ так как старый умер еще у старого хозяина Ну и всякую мелочь которую сейчас не упомнишь. В итоге старый остался картер и шестерни ГРМ. Коробку пришлось сменить тоже так как старая загудела к концу пути (сам не доглядел уровень масла). Масло в двигатель залил полусинтетику TOTAL 15W50. Внешний вид мотоцикла я не менял так как он меня полностью устраивает, зимой планирую сменить всю проводку
Сейчас идет медленная обкатка, один раз не сдержался и понял ради чего все выше изложенное было проделано. Разгон был просто сумасшедший. К следующему сезону хочу сменить карбы с к65 на к68 благо достались бесплатно почти новые.
Теперь я полностью доволен поведением своего мотоцикла и точно знаю, что он меня не подведет в дальней поездке.

Ну вот собственно и все.

В заключении хочу сказать спасибо Юре «Centurion» за хорошую скидку при продаже этого мотоцикла. И моему другу который помогал мне таскать и не без того тяжелый двигатель урала.


С уважением DooM. :(

Вот фотки теперь уже моего любимца.

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2 OFFLINE   Кла$$ик

Кла$$ик

    Активный участник

  • users
  • 712 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:пешкодрал

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:16

И сколько все это длилось по времяни и в финансовом плане + покупка кастома by "Винт"?
  • 0

#3 OFFLINE   Centurion

Centurion

    Новичок

  • users
  • 66 сообщений
  • Город:Южский р-н., Ивановской обл.
  • Байк:Yamaha XV750 Virago

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:22

Хм, мне до сих пор немного стыдно за внутренность движка :( , хорошо хоть не дорого продал, а то пришлось бы деньги возвращать, но сам не знал, что там ТАКОЕ, а Уральчик-то молчал про свои болезни, не звякал (только сцеплением), не стучал и проехал больше 200 км на приличной скорости. Ну что ж, удачи на дорогах!!!
  • 0

#4 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:34

Юра я и не в обиде за то, что ты мне его продал, он стоил своих денег, главное в итоге я остался доволен :) Я сам удивился, что совершенно ни каких посторонних звуков двигатель не издавал, да и ты за год владения им наверное даже не догадывался об этом. По времени весь ремонт затянулся на месяц так как уделял по часу в день. По затратам хоть я и не люблю говорить о деньгах но треть стоимости за которую он был куплен ушло на капиталку движка, покупку резины и всякой мелочи. В итоге он вышел мне в 45 тыров. что вполне приемлеммо для данного мотоцикла. :(
  • 0

#5 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:41

а што,приятный аппаратец, но млять гофры эти впереди..... и седло как то выбивается, слишком толстое.

Сообщение отредактировал Old_Humster: 28 сентября 2009 - 13:43

  • 0

#6 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 13:44

а што,приятный аппаратец, но млять гофры эти впереди.....

Эти гофры одевались всего один раз и то не удачно, они немного потерлись об колесо, поэтому решенно было их больше не одевать :( Седло самое то! Спина водителя совсем не устает так как есть небольшой выступ, просто ложишься на него и все едешь на расслабоне, а жене сзади нравится на шестом месяце беременности ей понравилось :)

Сообщение отредактировал petroff: 08 апреля 2010 - 12:17

  • 0

#7 OFFLINE   Antivoron08

Antivoron08

    Участник

  • users
  • 399 сообщений
  • Байк:Ural -постоянно ломается))))))

Отправлено 10 сентября 2010 - 12:04

С виду хорошь!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных