Перейти к содержимому




Чат


Фотография

День русской армии !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 OFFLINE   ellin

ellin

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:16

А я считаю этот праздник и своим отчасти. И дед и отец и брат - военные. При мне папа был в Анголе, Вьетнаме, Афганистан "посещал" два раза по году. Мало что рассказывает, но каждый раз возвращался до неузнаваемости другим человеком. Массу неприятности по здоровью там заработал. Два ордена красной звезды, медали. Потом карабаХ, Чечня. Что такое тревога ночью и все мужики улетают, я знаю непонаслышке. А брат у меня начмед нашего вертолетного...так что, я живу военной жизнью до сих пор и очень уважаю служащих.Сама бы в армии отслужила, еще в тульском педе получила корочку медсестра запаса. и хде она сейчас?? Так что, с праздником, наши мужчины!!

Сообщение отредактировал ellin: 21 февраля 2015 - 16:17

  • 2

#22 OFFLINE   Портос

Портос

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 001 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:23

Довелось чутка походить в форме.

y_003a538a.jpg

 

Поездить на мужских машинах по мандариновым республикам.

z_071fc90e.jpg

 

Поиграть в человека паука

y_fbba743c.jpg

 

И побрататься с синевой

x_dc05ee35.jpg

 

Но больше всего гржусь прадедом который отдал больше 10 лет морю.


  • 5

#23 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 594 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:55

мой дед.

165658936.jpg

 

 

совершил 3 720 вылетов, проведя в воздухе 1 906 часов 16 минут(это то,что подтверждено документально)
ну и список самолетов, на которых он летал:
- По -2;
- Ут-1; Ут- 2;
- Ути – 4;
- И – 16;
- Як – 1; Як – 7б; Як – 11; Як – 12;
- Р – 40 Kittyhawk

- Р – 39 Airacobra
- ЛаГГ – 3;
- МиГ – 15; МиГ – 17; МиГ – 19.


Сообщение отредактировал Old_Hamster: 21 февраля 2015 - 16:59

  • 6

#24 OFFLINE   Samurai

Samurai

    Новичок

  • users
  • 154 сообщений

Отправлено 22 февраля 2015 - 16:12

С наступающим, Товарищи!
Служил в ВВС в области, первый призыв на год, отличался чувством юмора, посему служилось "веселее" остальных, описывать долго, из достижений - досмотр уазика командира части...
Чутка пошоферил в таможнях(уже на гражданке)
В данный момент пытаюсь попасть в погранцы, подтягиваю физо.
Не буду загадывать, выгорит пойду в другие войска, есть пара варинтов.

Дед, царство ему небесное, погиб в Сталинграде...
  • 0

#25 OFFLINE   CTARIK ZX-10

CTARIK ZX-10

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 12:41

прадед мой пал смертью храбрых в Белоруссии в 1943 году.в таганрогском музее воинской-боевой славы весит его большая фотография.был представлен к герою ссср посмертно.  

прабабушка во времена ВоВ служила под прикрытием в разведке нквд отчитывалась Сталину. когда наш город оккупировали немцы держала свою столовую для эсэсовцев а наших партизан прятала в подвале!

сам я служил во внутренних войсках МВД на северном Кавказе.


Сообщение отредактировал CTARIK ZX-10: 23 февраля 2015 - 12:41

  • 0

#26 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 171 сообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 12:55

Дед по отцу, у меня погиб, где то под Днепропетровском. При десантировании, их расстреляли, когда они под куполами висели.

Бабушка по матери, в Широкино, маленькой, в оккупации, под немцами жила. Брат ее, погиб, подорвался на мине-ловушки.


  • 0

#27 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 717 сообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 14:11

826bdea21cb0.jpg

Служил срочную в Грозном почти 3 года.Пара военных сборов "Выстрел" в Киеве и Москве.Должность по ВУСу зам.начальника политотдела дивизии химзащиты.

41d7d73280f2.jpg

a41cbbc02894.jpg


  • 0

#28 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 23 февраля 2015 - 14:30

2006-2007. Служил под Ставрополем. Уволился рядовым. Фото с части нет, ибо секретная, с большими антеннами  :ph34r:

На самом деле, в цифре фоток нет :)


  • 0

#29 OFFLINE   vladislav

vladislav

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:44

2004-2006. РВСН . Под Саратовым . 60-я Таманская ракетная ордена Октябрьской Революции, Краснознамённая дивизия имени 60-летия СССР

Пол года в ремонтно-технической базе , потом перевели в особый отдел , водителем . Уволился старшим сержантом .


  • 0

#30 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 24 февраля 2015 - 14:27

2002 Спец набор. Угадайте в какой должности))). Чечня. Гудермес. Не дошёл. Вернули. Уже в то время лично здоровался за руку Мин. Обороны Ивановым. "Был управляющим очень крутого ресторана"

Уволен в запас в звании рядовой. Начальник Обл военкома сказал "Такие как Ты нужны в тылу" (Все остальное военная тайна)

Все мои одноклассники были  на второй Чеченской.  

Прадед по матери герой СССР. Казак.


Сообщение отредактировал CHEFPovar: 24 февраля 2015 - 14:28

  • 0

#31 OFFLINE   FURGON

FURGON

    Активный участник

  • users
  • 527 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:Honda CB-1300 с коляской

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:10

1982-1984 ЖДВ КБВО. Железнодорожный стройбат, Белоруссия. Год водителем Краз 256, год и три Оператор ПМП-3(путеукладочная машина Пахарева). Это такая огромная гусеничная хрень прицеплённая к трактору Т-100, которая наезжает задним ходом на платформу с готовыми рельсошпальными решётками 25м, и после укладки оных едет вперёд а следующая платформа едет уже по вновь уложенным рельсам. Жуткий процесс, вспомню-вздрогну. 

Дед по отцу Фоменко Георгий Андреевич 1885-1970: палковник запаса Погранвойск, начал с Гражданской, Туркестанский  Фронт, прошёл всю ВОВ, два ранения.

Брат Отца Фоменко Владимир Георгиевич 1927-1982: Контр адмирал Флота, Мурманск 


  • 0

#32 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 980 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 марта 2015 - 09:02

Мы кое-что стали забывать...


  • 1

#33 OFFLINE   Slava

Slava

    Активный участник

  • users
  • 699 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 09:28

Да, надо помнить, забывать нельзя.
  • 0

#34 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 980 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 08 мая 2015 - 02:54

К Празднику Великой Победы я написал вот эту статью для местной газеты о боевом пути одного из моих дедов.

Мой дед, Николай Борисович, 1921 года рождения. Ушёл служить в РККА в апреле 1941 года. А вернулся в 1946 году.

Освобождал Ленинград. Имеет  награды: "За Отвагу", два ордена "Красной звезды", "За Оборону Ленинграда", "Орден Отечественной Войны", "За Победу над Германией"

Завтра будем вместе с ним праздновать День Победы. Сегодня я перекрепил его боевые награды на новый пиджак. Завтра, если будет приемлемая погода, и деду позволит здоровье, поедем на Парад. Если нет, то погуляем вместе у дома, сходим на концерт у местного ДК. А потом, по традиции, соберёмся за праздничным столом, поздравим деда, и помянём всех не доживших до этого дня. И я обязательно прикреплю себе на рубашку ту самую ленточку, которая является символом Победы. Она у меня одна и та же с 2010 года. И ношу я её один день в году, на Парад 9 мая.

С дедом вместе...

7ff13764931b.jpg

 

Второй мой дед встретил 9 мая 1945 года под Прагой. Имеет награды: "За Отвагу", два ордена "Красной Звезды", "За Взятие Праги", "За Взятие Будапешта", За Победу над Германией", "За победу над Японией". Служил в 1-ой Воздушно- Десантной Гвардейской Дивизии 37 Армии.

Один из внуков Ветерана этой дивизии создал сайт, где собирает информацию о всех служивших там солдатах.

Есть теперь и страничка про моего деда.

http://vdd-1.narod.r...raphyvet73.html

c4716a36d554.jpg

Фотография сделана именно 9 мая 1945 года, в День Победы...

К сожалению, он умер до моего рождения, но память о нём мы будем передавать своим детям.

С Днём Победы, друзья!


  • 5

#35 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 822 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 09:20

1985-1987 Мотострелковая дивизия, год в г. Славута Хмельницкой обл. УССР, год в г. Львов. Оба деда прошли войну и вернулись живыми, у обоих ранения. Дед по матери - военный летчик.


Сообщение отредактировал Bob: 08 мая 2015 - 09:20

  • 0

#36 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 08 мая 2015 - 10:06

Мой отец, Евгений Фёдорович, старшина 2-й статьи, 12-я Печенгская Краснознамённая бригада морской пехоты. Воевал в Заполярье.Умер в 1977 г. Успел немного рассказать мне о войне. От него впервые услышал про Средний, Рыбачий, Муста-Тунтури....К сожалению, после похорон где то "рассосались" его ордена и медали (((.
Помню нравился мне Орден красной Звезды...Осталось немного наградных удостоверений. С каждым переездом остаётся всё меньше документов и фотографий...Ценить всё по-настоящему мы начинаем только с годами...
Вот, немного нашёл...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   112,89К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   487,59К   3 Количество загрузок:

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных