Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Покраска колес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 OFFLINE   S.P.

S.P.

    Новичок

  • users
  • 137 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону <-> СПб
  • Байк:Yamaha TT250R Raid (в тюрьме)

Отправлено 09 октября 2009 - 17:09

В общем собирался зимой перекрашивать моц. Родной цвет колес ну никак не сочетается с намеченым вариантом окраски. Тут варианта 2 я вижу, либо покупать новые колеса подходящего цвета либо перекрашивать. Комплект колес выходит порядка 20 тыщщ рубелей что значительно дороже покраски и разумеется предпочтительней красить. Вот собственно как бы сподручней это сделать? Я в этих лакокрасочных делах вообще ни фига не знаю. Сами обода алюминиевые, анодированные фиолетовым. Есть ли вариант их как нибудь зачистить и анодировать в другой цвет? Если красить, то чем предпочтительнее и как вообще будет краска на алюминии держаться? И самое главное, можно ли их качественно перекрасить и при этом не расспицовывать? Буду благодарен за советы и рекомендации.
  • 0

#2 OFFLINE   Шахтинец

Шахтинец

    Новичок

  • users
  • 185 сообщений
  • Город:ШАХТЫ
  • Байк:ИЖ-Ю5(был)ДНIпро мт1036(был)К-750,хонда CB 1000 SF(была)SUZUKI TL 1000 S

Отправлено 09 октября 2009 - 21:04

самый оху...отличный вариант -эт порошковая краска стоит копейки-а выглядит бомба! но 2 но:расспицовывать помойму придется,ну и подобрать цвет.вот както так... :(

Сообщение отредактировал Шахтинец: 09 октября 2009 - 21:05

  • 0

#3 OFFLINE   S.P.

S.P.

    Новичок

  • users
  • 137 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону <-> СПб
  • Байк:Yamaha TT250R Raid (в тюрьме)

Отправлено 09 октября 2009 - 21:13

самый оху...отличный вариант -эт порошковая краска стоит копейки-а выглядит бомба! но 2 но:расспицовывать помойму придется,ну и подобрать цвет.вот както так... :(

Ага!
На алюминий нормально ляжет? Как будет держаться именно на ободах при езде по грунту? Надо ли под нее обдирать анодировку?

Есть ли люди которые квалифицировано переспицуют колеса и вообще насколько это процедура желательна без риска и ущерба для дальнейшей жизни колеса? просто ни разу не сталкивался, даже на велике.
  • 0

#4 OFFLINE   Шахтинец

Шахтинец

    Новичок

  • users
  • 185 сообщений
  • Город:ШАХТЫ
  • Байк:ИЖ-Ю5(был)ДНIпро мт1036(был)К-750,хонда CB 1000 SF(была)SUZUKI TL 1000 S

Отправлено 09 октября 2009 - 21:36

У нас,узнавал, подготовку сами проводят. у них видел диски автошные лежали,крашеные ужо.на счет аллюминия,не скажу,хош номер скину позвони узнай.про переспицовку-впринципе паралельно каким способом буш красить один хрен разбирать. :(
  • 0

#5 OFFLINE   S.P.

S.P.

    Новичок

  • users
  • 137 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону <-> СПб
  • Байк:Yamaha TT250R Raid (в тюрьме)

Отправлено 09 октября 2009 - 21:49

Ну в целом ясно, да. Номер скинь, пригодится конечно.
  • 0

#6 OFFLINE   Шахтинец

Шахтинец

    Новичок

  • users
  • 185 сообщений
  • Город:ШАХТЫ
  • Байк:ИЖ-Ю5(был)ДНIпро мт1036(был)К-750,хонда CB 1000 SF(была)SUZUKI TL 1000 S

Отправлено 09 октября 2009 - 22:13

смотри личку :rolleyes:
  • 0

#7 OFFLINE   CTARIK ZX-10

CTARIK ZX-10

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 23:52

я тоже собираюсь перекрашивать колеса! сейчас цвет серебристый еше с завода как диски отчистить от краски???
  • 0

#8 OFFLINE   Uragan

Uragan

    Активный участник

  • users
  • 693 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 17:49

отпескоструил диски и покрасил в серебро порошковой краской в камере за все про все взяли 3000р.
  • 0

#9 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 10 октября 2009 - 18:08

Вот если их от пиСЬкоструть то хто да, но их можно и лучше чтоб гляделись напидорить (заполировать) это будет конечно посложнее но и покарасивше и на краску непотратьшся.
  • 0

#10 OFFLINE   S.P.

S.P.

    Новичок

  • users
  • 137 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону <-> СПб
  • Байк:Yamaha TT250R Raid (в тюрьме)

Отправлено 10 октября 2009 - 18:16

Ну с дисками попроще, да. Вот со спицами хрен чего понятно.
  • 0

#11 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 10 октября 2009 - 18:19

Ну а спици то что, тоже в писткострйко и в хром. или краска серебоянка, как вариант.
  • 0

#12 OFFLINE   Миха

Миха

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 041 сообщений
  • Город:Волгодонск
  • Байк:днепр МТ-11 Honda CBR 1100xx, irbis ttr125

Отправлено 10 октября 2009 - 18:43

а не проще, спицы не троать, а просто по низу(или полностью) их обклеить?
  • 0

#13 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 10 октября 2009 - 18:47

Да не да писькоструить буш то песок он же злой куда угодно залезет и поревет тваю поклажу пленку, там дапвление большое, так как кучьше акуурат распицевать из их уже отдель сделать, или найти подобные но новые, все-так это спици а не литье вот от уралея мощь спици какие хер какие грязи возьмут.

Сообщение отредактировал prostobiker: 10 октября 2009 - 18:49

  • 0

#14 OFFLINE   S.P.

S.P.

    Новичок

  • users
  • 137 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону <-> СПб
  • Байк:Yamaha TT250R Raid (в тюрьме)

Отправлено 10 октября 2009 - 19:06

Ну я вообще думал сначала тоже просто заклеить спицы и покрасить из баллона. Но как краска держаться будет хз? Потом неохота постоянно вылазиющие трупные фиолетовые пятна подкрашивать. Да и анодировка как покрытие весьма неплохо, в идеале конечно анодировать в черный или золотистый цвет но опять таки хрен его знает что и как. Я уже думал может зачистить и воронить со временем колесо будет как старое оружие все потертое, что в принципе с одной стороны прикольно а с другой стремно.
  • 0

#15 OFFLINE   O.V.

O.V.

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 12:31

Я уже думал может зачистить и воронить со временем колесо будет как старое оружие все потертое, что в принципе с одной стороны прикольно а с другой стремно.

Стрёмно?? :bike3: Стрёмно где угодно,только не на эндуре. имха. Мапэдка у тя прикольная,жаль только завести тогда не смогли(( Так и не познал проворство чекушки ;)
  • 0

#16 OFFLINE   S.P.

S.P.

    Новичок

  • users
  • 137 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону <-> СПб
  • Байк:Yamaha TT250R Raid (в тюрьме)

Отправлено 15 октября 2009 - 22:26

Стрёмно?? :lol: Стрёмно где угодно,только не на эндуре. имха. Мапэдка у тя прикольная,жаль только завести тогда не смогли(( Так и не познал проворство чекушки :)

Да вот узнал у оружейников они сказали что лохмотьями слезет воронение, потому и стремно. Думаю вообще зачистить обода да и хрен с ним.

Кстати завелась мопэдка. Шланг топливный пережат был. Бери себе Баху что здесь предлагают! Вот заодно познаешь проворство эндурки. Заодно и мне будет с кем опытным на рыбалку выбраться. Кстати Олег тебя проклинает, он поначалу сомневался а теперь всю душу себе вымотал, суперфуру с меня требует со следующей командировки.
  • 0

#17 OFFLINE   O.V.

O.V.

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 01:07

Да вот узнал у оружейников они сказали что лохмотьями слезет воронение, потому и стремно. Думаю вообще зачистить обода да и хрен с ним.

Кстати завелась мопэдка. Шланг топливный пережат был. Бери себе Баху что здесь предлагают! Вот заодно познаешь проворство эндурки. Заодно и мне будет с кем опытным на рыбалку выбраться. Кстати Олег тебя проклинает, он поначалу сомневался а теперь всю душу себе вымотал, суперфуру с меня требует со следующей командировки.

Меня? :lol: За что? Дожился,мля)))
А "Баха" вариант хороший,тока по средствам,я ща не осиливаю,каплю сумму. Если не продаст,наберу конечно. А в данное время кидаться понтами,типа "Забираю....скоро!" ни кайф =))
  • 0

#18 OFFLINE   Игорь М109R

Игорь М109R

    Юниор

  • users
  • 211 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki Intruder VZR1800

Отправлено 16 октября 2009 - 13:29

Фирма "Металл Дизайн" г. Аксай, ул. Вартанова 5 248-19-59, 278-21-44 Производство торгового оборудования и металлоизделий Эти ребята очень неплохо красят порошковой эмалью, а цена на порядок ниже чем у остальных аналогичных малярных камер. У них наверняка есть и пескоструйка. Позвони, пообщайся.
  • 0

#19 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 15:24

Где у нас хромируют в ростове?? Есть ли контакты??
  • 0

#20 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:19

Где у нас хромируют в ростове?? Есть ли контакты??

вот тут http://rostovbiker.r...h...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных