Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Начинка бэтвинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 10 мая 2021 - 20:17

Прикрепленный файл  photo_2021-05-10_19-57-36.jpg   63,12К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  photo_2021-05-10_19-57-39.jpg   42,76К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  photo_2021-05-10_19-57-40.jpg   57,47К   0 Количество загрузок:
Уоттакой бэтвинг я сегодня забрал из доставки. Изготовитель - falcon tuning (в вк найдёте если интересно), материал - стеклопластик.
Сам не могу сказать, почему я захотел поставить на мот бэтвинг, просто захотелось и всё.

Но есть нюанс: ставить его как есть, без начинки - как-то неконструктивно, а традиционные колонки+гамнитола - вот в упор не интересуют.

Собственно, хочу советов, идей, мыслей (а может и немного срача, чуть-чуть хорошего срача теме не повредит) на тему, что можно интересного или полезного сделать.

Навигатор? Не хочется долбаться с обновлениями. Стационарный, прям хороший слот, куда будет вставляться телефон с сохранением возможности тыкать в него пальцем, а заодно подзаряжаться от упрятанного внутрь павербанка? Вариант, но тоже не шибко.

В целом моту не хватает какого-то пространства для хранения инструментов, мелких приборчиков типа манометра, проводов чтоб в случае чего прикуриться в конце концов, но руль - такое место, где и развесовку нужно соблюсти, и болтаться ничего не должно, так что если какой-то закрывающийся бардачок и делать, то как-то по уму, а не просто коробку впилить.

А может стоит вкорячивать ещё что-то, что мне пока в голову не пришло?

Оговорюсь: создавать нештатную нагрузку на электрику мота у меня нет желания, так что пока что думаю, что если в бэтвинге что-то и будет запитываться, то какая-то совсем мелочь от павербанка, или чего-то вроде него, что будет расположено в нём же.

На фотке - примерные размеры трёх зон, где вижу возможным что-либо расположить, по сути - те места, куда обычно втыкается гамнитола и динамики от неё. Материал элементарно режется гравером с насадками, так что выточить в нём можно почти что и как угодно.

Как я уже упоминал, срач и флуд более-менее по теме - приветствуется, не по теме - прошу в сад)

 


  • 0

#2 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 22:06

О, ты прям мои мысли раскрыл. Только вот вопрос, как крепится бэтвинг Фальконов? Предоставляют ли они крепеж к определенным моделям?
Так же не нужна музыка и посему думал по центру место под телефон и пару бардачков под мелочь например.
Ибо просто пустые и прямые места ну реально не смотрятся, если только не налепить туда наклеек с голыми тетками и фантики турбо.
Тема реально интересная, чем заполнить не тяжелым бэтвинг, кроме музыки?
  • 0

#3 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 22:41

Пищевой пластик. Из него по форме канистры под пиво. Не благодарите.


  • 0

#4 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 10 мая 2021 - 22:45

Я бы планшет вкрячил, ну там киношки на ходу смотреть и фотки с голыми тетками ;) Опять же, как медиаплеер, вдруг музыку захочется
  • 0

#5 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 10 мая 2021 - 22:46

Предоставляют ли они крепеж к определенным моделям?
 
Вроде как могут предоставлять, но не всегда секут, какой именно будет нужен под какую модель. Тем более у меня "рельсы" сейчас приколхожены предыдущим владельцем.
Я вроде просил их кронштейны хоть какие-нибудь присобачить, но пришло без оных. С другой стороны просверлить нужное количество дырок и привинтить болтами - материал располагает.
  • 0

#6 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 10 мая 2021 - 22:48

Из него по форме канистры под пиво.
 
Отличная идея. Можно ещё мешок такой, чтоб по мере заполнения пивом занимал всю полость бэтвинга, а наружу - крантик. Типа доехал, а потом от мота уже можно и не отходить, туда литров 20 влезет.
  • 0

#7 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 22:49

Зря ты советы спрашиваешь. Поезди без ничего. И постепенно сам придумай, что тебе было бы там удобно. Хотя, приоритеты все равно могут поменяться со временем)


 туда литров 20 влезет.

Лучше пожертвовать объемом, но сделать некую термоизоляцию.


  • 0

#8 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 10 мая 2021 - 22:51

 киношки на ходу смотреть

Если мне однажды станет настолько скучно ездить на мотоцикле что потянет смотреть киношки, я продам мотоцикл нахер))


  • 1

#9 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 10 мая 2021 - 22:53

 

Дык советы на самом деле на "а поговорить?".
Без ничего я уже два сезона отъездил с ветровиком, и ничего кроме бардачков пока не придумал.


Сообщение отредактировал Павел Тесла: 10 мая 2021 - 22:53

  • 0

#10 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 22:56

Крепеж немаловажен. Колхозить самому? А что бы не вырвало, не дребезжало, не лопнуло в итоге? Это меня и удержало от заказа. Решил попробовать как оно с бэтвингом, а если понравится - искать готовый вариант.
Сегодня на трассе ощутил отсутствие бэтвинга.
Хм, как будто я это писал на форуме уже и меня следующим сообщением должен подъебать ТСУ)))
  • 0

#11 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 22:57

и ничего кроме бардачков пока не придумал

Это потому, что бардачок - вещь универсальная. В авоську можно положить что угодно. А в футляр от скрипки, только скрипку. Ну или пиво.

Если серьезно, то крепления для навигатора и зарядки - очень нужная вещь в путешествиях.


  • 1

#12 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 23:00

А я сегодня на трассе в ливень ощутил вокруг себя отсутствие машины. Никакого удовольствия ездить в дождь. И вообще - мототуризм в каком-то смысле извращение.


  • 0

#13 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 10 мая 2021 - 23:01

Колхозить самому?
 
В моём случае - по любому колхозить, так как рояль у меня самого первого поколения, у которого в оригинале ни ветровика ни винга не предусмотрено конструкцией.
А фэлконы делают всего несколько вингов, причем не строго под модели мотов, а вообще. Как прифигачивать - каждый раз квест. Но в фотках группы есть явно успешные результаты.
  • 0

#14 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 962 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 10 мая 2021 - 23:02

А что бы не вырвало, не дребезжало, не лопнуло в итоге?

Будет дребезжать, рвать металл крепления и лопнет.  Я такое видел.

Кстати, Pablo Eskobaro имеет опыт установки и эксплуатации этой хреновины на VTX.


  • 0

#15 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 10 мая 2021 - 23:05

А в футляр от скрипки, только скрипку. 

На самом деле думается, что в данном случае только "футляры для скрипок" и вариант, так как в просто бардачке содержимое будет болтаться на поворотах, а в области руля это явно лишнее.


  • 0

#16 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 23:06

ну неее. Не надо продавать! Меня вот помню электричка дико бесила своими вот этими батвингами и кофрами. Но был один момент. Когда ночью я приезжал под гораж, или в рощю, доставал из кофров много пива, ставил на батвинг планшет, втыкал его в аукс, сам ложился на огромный мягки, бесячий меня в пути диван, то мотоцикл этот мне начинал нравиться)) прям подумывал что приборы не нужны а туда планшет вкорячить. До рассвета мог так лёжа побухивать под клипы или фильмы. Иногда собрались алкозрители)) постоять рядом посмотреть кино)) потом правда полуживой пер на работу и хер пойми как вообще не умирал там до вечера... И так весь сезон. В общем если бы на шпрот не махнулся спился бы к хеоам и посмотрел бы весь кинематограф. Вот для этого бэтвинг классная штука!) а как ветрозащита и утяжелитель руля, лично меня бесила.
  • 0

#17 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 10 мая 2021 - 23:12

Для того, что ты описал, у меня есть машина, дом и ноут))


  • 0

#18 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 10 мая 2021 - 23:33

На тот момент я не был так избалыван! ;)
  • 0

#19 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 14 мая 2021 - 14:04

Паша. Ну как оно там? Бэтвинг уже приколхозил?


  • 0

#20 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 16 мая 2021 - 16:37

Собираюсь первые телодвижения начать через полчаса)
Заодно нашёл внезапно крепления от фэлконов, оказалось они их приложили, просто завернули вместе со вторым стеклом.
Вчера ездил по городу по пробкам, и из головы не шло, что надо на место колонок вкрячить пару мощных вентиляторов, чтоб, ска, даже в стоячем положении обдували и ветервлитсо. Но это скорее юмор)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных