Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Музыка на мото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 949 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:42

спасибо, поржал.


А чего тут смешного, нормальных магнитных записей видимо не слыхивал? )))
  • 0

#82 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 590 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:16

Поржал с того, что сначала нужно найти хорошие НОВЫЕ кассеты, потом найти исходник, найти студию, чтобы получить хотябы аналог 256кбит/с и все это для древней кассетной балалайки на мото состояние головок которой далеко от идеала

Сообщение отредактировал Old_Hamster: 03 сентября 2014 - 12:22

  • 0

#83 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:25

Ага теплый ламповый звуГ)))
  • 0

#84 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 020 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:48

Вот вы ржете, а у меня на Яве кассетная магнитола была прикручена болтом прям к стальной крышке бензобака... Отлично играла.. Немного искрила тока на заправках когда я заправлялся и забывал питание выключить на магнитоле.....)))))))))))))))
  • 0

#85 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:07

Ага теплый ламповый звуГ)))

Изображение
Такую приблуду тогда нада ))
  • 0

#86 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:11

кассеты и компакт диски уже давно умерли, причина тому недолговечность, со временем диски и кассеты просто разваливаются и все. Поэтому мп3 наше все
  • 0

#87 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:17

Поэтому мп3 наше все

я б тогда сказал FLAC ну и CD ещё живы, по моему аналогов им ещё не выпустили
  • 0

#88 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 590 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 18:27

вощемта специально попросил перенести сюда. Тема имеет весьма интересное будущее. Флуд по теме не возбраняется. Остальное будет нещадно выпиливаться и караться
  • 0

#89 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 03 сентября 2014 - 20:03

Спасибо! (подозревал, что всё не так просто)


На самом деле - всё гораздо хуже.
Понятие "компрессия звука" почти исчезло из внимания подавляющего большинства слушателей, при выборе фонограмм. А ведь это один из ключевых параметров.
Представь, что ты в колясыче установил генератор, супер-пупер студийный проигрыватель, изумительный усилок с тёплым ламповым звуком и на дуги закрепил лучшие в мире колонки. Уверяю - результат тебя очень разочарует.
Суди сам:
Если всю эту лабуду (кроме генератора, конечно) поставить в специальной комнате для прослушивания записей, то в симфонии трубы и барабаны будут сотрясать стены, но, вместе с тем, в следующий момент ты сможешь насладиться едва слышимым звуком колокольчика.
А теперь вернёмся к колясычу.
Завёл мотор. Запустил музыку. И слышишь только буханье труб и барабанов. Прибавишь громкости, что бы слышать колокольчики? Но тогда грохнувший барабан вынесет тебя с сидушки на асфальт.
Вот понятием "компрессия звука", как раз и определяется соотношение между самым тихим и самым громким звуком в запися.
И соотношение это должно быть очень разным для дома, машины, наушников и колонок на мотоцикле.
  • 0

#90 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 20:17

Я слушал музыку Дума и слушал музыку, как у Депта по ссылке. Последний вариант имеет влагозащещенный пульт на руль, хорошее звучание (как на магнитолах). Единственный минус - еще нужно покупать колонки...

Это не минус. Хорошие колонки всё равно нужно покупать.
Кстати, посоветуете хорошие колонки (предположительно такие, которые ставятся на дуги)

На самом деле - всё гораздо хуже.

Ерунда. Терпение и труд всё перетрут ))
  • 0

#91 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 03 сентября 2014 - 20:20

Я и не говорил, что всё пропало. :)
Но создание файлов мне видится важнее погони за мощностью и качеством системы, в которой непрерывными обертонами будет звук мотора.
  • 0

#92 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 590 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 21:14

На самом деле - всё гораздо хуже.

ну не так, чтобы совсем хуже. Но аудиофилам да, придется очень страдать. У меня на урале стоял комплект 2х канальный усилитель и в спинке седла коляски 2 динамика 6Х9 спинка была из толстой фанеры жоско фиксировавшейся. Сам багажник выступал в роли резонансного объема. Звучание было весьма неплохое,несмотря на истоник в виде китайского плеера за 300р.Ясен пень, с хорошей домашней аккустикой не сравнится но и значительно лучше предлагаемых балалаек_всё_в_одном типа как выше предлагалось

Кстати, посоветуете хорошие колонки (предположительно такие, которые ставятся на дуги)

Дэн, лучше лепить самому. Например на основе больших металлических противотуманок.
  • 0

#93 OFFLINE   OBLIK

OBLIK

    Участник

  • users
  • 347 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:, Honda Steed 400 , Honda Shadow VT1100 c, Honda VTX 1800 R

Отправлено 01 октября 2014 - 14:07

кто пользовал вот такое научное изобретение http://www.ebay.com/...4477522&vxp=mtr ? Поделитесь впечатлениями
  • 0

#94 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 15:35

Судя по всему обычный китайский ширпотреб. Всё в одном занедорого.

Кстати поставил себе 2 компонентные колонки 13 см. Звучат намного круче и громче 10см. Ездил в туапсе - по дороге отлично слышно было. Теперь думаю куда Сабвуфер прикрутить :D
  • 0

#95 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 15:40

У Дума типа того
  • 0

#96 OFFLINE   OBLIK

OBLIK

    Участник

  • users
  • 347 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:, Honda Steed 400 , Honda Shadow VT1100 c, Honda VTX 1800 R

Отправлено 01 октября 2014 - 15:43

Судя по всему обычный китайский ширпотреб. Всё в одном занедорого.

Кстати поставил себе 2 компонентные колонки 13 см. Звучат намного круче и громче 10см. Ездил в туапсе - по дороге отлично слышно было. Теперь думаю куда Сабвуфер прикрутить :D

А вот как тебе такой вариант ? ))) Помоему очнь заманчивый !! http://www.ebay.com/...fa1fd86&vxp=mtr

или вот такой http://www.ebay.com/...c38d78a&vxp=mtr
  • 0

#97 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 15:55

Честно говоря я не сильно шарю в китайских проигрывателях, это наверно к папарацы )
Но мне кажется, что за одну тысясу ублей врятли купишь хороший звук. Но опять же это дело вкуса.
Я вот не могу слушать музыку в херовых наушниках, а большинству пофиг.. так и тут.
  • 0

#98 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 590 сообщений

Отправлено 01 октября 2014 - 16:42

А вот как тебе такой вариант ? )))

все эти комплекты звучат примерно одинаково,чуть лучше мобилок у посанчиков во дворе. Единственый плюс в них,это всё в одном корпусе.
  • 0

#99 OFFLINE   OBLIK

OBLIK

    Участник

  • users
  • 347 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:, Honda Steed 400 , Honda Shadow VT1100 c, Honda VTX 1800 R

Отправлено 02 октября 2014 - 08:57

все эти комплекты звучат примерно одинаково,чуть лучше мобилок у посанчиков во дворе. Единственый плюс в них,это всё в одном корпусе.

Ты сам слышал как такие устройства звучат ? Или то что оно сделано в КНР сразу говорит за себя ?

Сейчас вся техника делается в Китае .
  • 0

#100 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 02 октября 2014 - 09:04

Сейчас вся техника делается в Китае .

Не нужно путать тёплое с мягким. Одна техника делается на сертифицированном заводе по разработкам именитых фирм и контролем качества, а другая может даже и на том же заводе в другую смену, но из непонятных материалов из непонятных компонент. В худшем случае - это всё паяется в подвале каком-нибудь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных