Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Китайская мототехника

Irbis Stels Lifan Baltmotors CFmoto Omaks Racer Wels Kayo Bse

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#61 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 504 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 22:30

я понимаю то что китай растёт и качество техники всё лучше. но. я пока что нн видел ни одного с пробегом за 50000.я просто представляю сколько узлов надо будет заменить когда будет такой пробег
  • 0

#62 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 22:43

Удаф, ты лучше посчитай сколько ты денег потратить на своего старого японца за 50000 пробега, на расходники и пусть редкие, но поломки. Я думаю по деньгам выйдет тот же китаец.)))
  • 0

#63 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 936 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 15:04

Таки да, ты его починил, или еще нет?


  • 0

#64 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 514 сообщений

Отправлено 20 мая 2017 - 16:15

Таки да, ты его починил, или еще нет?


Нет, пока не до него.)
  • 0

#65 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 23 мая 2017 - 11:09

Кстати, кто там стонал про отсутствие мануалов по китайцам с моментами затяжек и прочим феншуем?

вот вам книжечка...

https://vk.com/doc21...680df575c649c5b


  • 0

#66 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 23 мая 2017 - 11:17

Кстати, кто там стонал про .....

Честно говоря совсем не кстати, но всё-таки предлагаю выяснить - кто-то стонал как?

От удовольствия или от боли и разочарований?


  • 0

#67 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 23 мая 2017 - 11:46

вот вам книжечка...

Огонь! На целый один мотоцикл есть книжечка.  (Zongshen ZS200GS)


  • 0

#68 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 23 мая 2017 - 12:53

Огонь! На целый один мотоцикл есть книжечка.  (Zongshen ZS200GS)

поясню - у китайцев моторов своей разработки вообще нет. Фактически китайцы используют с полдюжины япономоторов, причем 80-х годов. Вышеуказанный сервисный мануал касается движка, который у меня на моте (поэтому я его в свое время и искал) и на еще туевой хуче китаемотов разных моделей и производителей. В принципе, должен подойти и мануал по японскому оригиналу.

Так что нет смысла усложнять - один мануал подойдет к куче китайских рисомолок, т.к. фактически они клоны одного и того же мотоцикла, а уж их движок - и подавно.


  • 0

#69 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 23 мая 2017 - 13:02

между ямахой деверсией и дроздом был у меня безлошадный сезон, дак вот мысль купить что то ДЕШЁВЕНЬКОЕ (на время) меня посещала... :rolleyes:


  • 0

#70 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 23 мая 2017 - 13:31

поясню - у китайцев моторов своей разработки вообще нет. Фактически китайцы используют с полдюжины япономоторов, причем 80-х годов.

Поясню. Я проработал в БайкЛенде с 2009 по 2013 год. В том числе и в отделе запчастей.

Расскажи мне, как подходят запчасти от Хонды для китайской тарахтелки. Особенно, если даже конструктивно вроде бы и  одинаковые китайские  моторы имеют различные модификации, при которых отдельные узлы имеют колоссальные различия. И заказав по мануалу деталь для вроде бы такого же мотора, по финалу можно получить абсолютно не подходящую железяку. 


  • 3

#71 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 23 мая 2017 - 13:54

Поясню. Я проработал в БайкЛенде с 2009 по 2013 год. В том числе и в отделе запчастей.

 

 

Вообще не понял вопроса. Сначала "нет мануала с моментами и схемой капиталки" - на, есть. Теперь претензии, что нельзя напрямую с какого-то движка в китайский движок детали засунуть? Так китайских з/ч навалом, хоть по отдельности, хоть движок целиком. Ссылки на магазы приводил выше. С хрена ли совать запчасти от Хонды, которые по отдельности наверняка будут стоить как весь китайдвижок?


Сообщение отредактировал Golden: 23 мая 2017 - 23:02

  • 0

#72 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 23 мая 2017 - 14:19

Вообще не понял вопроса. Сначала "нет мануала с моментами и схемой капиталки" - на, есть.

Объясняю.

Ты дал мануал на целый один(!) мотоцикл.

Утверждаешь, что двигатели идентичны,схожи, копия японских.

Так что, мануала на один мотоцикл достаточно для ремонта всех идентичных моторов. 

А я тебе говорю, что даже у идентичных моторов есть различные модификации, в которых разные узлы, агрегаты, разные подшипники, разные валы, разные допуски и посадки. И эти модификации встречаются в разных моделях моторов , в разные годы выпуска различных кетайских рукожопных артелей, собирающих мапэды.

Не имея стопроцентной информации о том, насколько схож мотор этого Зонгжена что в мануале, с каким-либо Богуянгом, купленном в мото-вело-лавке на выезде из Урюпинска, этой книжкой можно только жопу подтереть. В случае электронного варианта книжки, даже этого не получится.

Хотя внешне мапэды будут одинаковы как близнецы-братья. И даже сами моторы будут внешне одинаковы.


  • 5

#73 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 23 мая 2017 - 14:42

Объясняю.

Ты дал мануал на целый один(!) мотоцикл.

Утверждаешь, что двигатели идентичны,схожи, копия японских.

Так что, мануала на один мотоцикл достаточно для ремонта всех идентичных моторов. 

А я тебе говорю, что даже у идентичных моторов есть различные модификации, в которых разные узлы, агрегаты, разные подшипники, разные валы, разные допуски и посадки. И эти модификации встречаются в разных моделях моторов , в разные годы выпуска различных кетайских рукожопных артелей, собирающих мапэды.

Не имея стопроцентной информации о том, насколько схож мотор этого Зонгжена что в мануале, с каким-либо Богуянгом, купленном в мото-вело-лавке на выезде из Урюпинска, этой книжкой можно только жопу подтереть. В случае электронного варианта книжки, даже этого не получится.

Хотя внешне мапэды будут одинаковы как близнецы-братья. И даже сами моторы будут внешне одинаковы.

"Как страшно жить!"  :D

http://scootermag.ru...t-163fml-cg200/

вот магаз,  детали легко подбираются по типам двигателей. Народ покупает, капиталит. Бывает, что-то не стыкуется, но если бы это было массово - магаз бы давно закрылся. Лень перебирать движок? Новый стоит 20-30 тыр, с учетом, что за капиталку движка сервисы норовят 10-15 тыр испрашивать без стоимости з/ч. 


  • 0

#74 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 23 мая 2017 - 14:44

Сейчас придет ТСУ...

Сообщение отредактировал BAS: 23 мая 2017 - 14:44

  • 0

#75 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 14:45

Эх, не сыпьте соль на рану, она ещё болит.

Подтвержу слова Секстона, одинаковые китайские движки вовсе не одинаковые. Ну или мне так повезло, что без допила ни одна деталь на место не становилась.

Другое дело, что у китаеводов философия другая, допилы/доделки/прочие костыли не считаются катастрофой.


  • 0

#76 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 23 мая 2017 - 15:06

вот магаз,  детали легко подбираются по типам двигателей. Народ покупает, капиталит.

Из группы магазина в ВК.

Отзывы. 
 

ScooterMag.ru -вот так вот и заказывай у вас в магазине, заказал у вас детали для мотоцикла, пришли не те которые заказал, а теперь игнорите меня и не отвечаете!

Заказал у Вас в магазине на Irbis GR 250 обтекатели боковые нижние, а пришли боковые передние, номер заказа 57735! Как теперь можно поменять?

 

"Купил мотоцикл,качество сборки ужасное,на карбюраторе вообще небыл надет фильтбокс,патрубок который шёл от него в карбюратору был обрезан..."

 

 

"Сергей, бывает, сегодня тоже получил не то что хотел (в фактуре отбито правильно, что обвел синим) по факту пришло см. фото #2 , на первом фото это позиция с права получается, так что везет тут похоже всем."

 

"Ждал заказ почти месяц,при заявленном сроке куда меньше. В итоге ещё и прислали не то. Как связаться не знаю, не отвечаете на сайте."

 

"Женька Яковлев 7 окт 2015 в 16:12
ScooterMag.ru - Мототехника. Запчасти. Тюнинг., поршень не подходит для 125.судя по диаметру поршня и пальца эта минимум на 140 или на 160 мотор".
 
"Дмитрий Песегов 21 окт 2016 в 8:37
заказ пришел, но в комплекте только 2е пружинки на вариатор! а должно быть 3!!!! как быть?"
Иван Фисенко 26 янв 2017 в 11:25
Заказал всяких запчастей, 4 позиции, правильными оказались только подшипники, все остальное не то что заказывал пришло! Сами клеят наклейки с наименованием товаров, рядом с наклейками от производителя, и не смотрят даже какая модель! Уже месяц ни чего не могу добиться, "
 
Нахрена ты мне скинул ссылку на этот магазин? Когда я работал в мотосалоне, поставщиков запчастей можно было найти десятки, только одна и та же деталь могла быть с разным партнамбером под разные модификации мотора. Каждый кетайскей производитель лепит свои артикулы. Подобрать запчасть на KeeWay по мануалу на Зонгжен не получится. Вот что я тебе объясняю. Зачем ты лепишь тут этот мануал и какие-то ссылки на московских перекупов китайского металлолома? :)

 


  • 1

#77 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 15:24

поясню - у китайцев моторов своей разработки вообще нет. Фактически китайцы используют с полдюжины япономоторов, причем 80-х годов. Вышеуказанный сервисный мануал касается движка, который у меня на моте (поэтому я его в свое время и искал) и на еще туевой хуче китаемотов разных моделей и производителей. В принципе, должен подойти и мануал по японскому оригиналу.

Так что нет смысла усложнять - один мануал подойдет к куче китайских рисомолок, т.к. фактически они клоны одного и того же мотоцикла, а уж их движок - и подавно.

Обязательно расскажи об этом всем своим друзьям,знакомым,бабушкам сидящим на лавочке возле подъезда !

ведь Кетайская говнолиновая техника не только может перемещать твою тушку по городу но и развивает мелкую моторику рук


  • 0

#78 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 23 мая 2017 - 17:33

 

вот магаз,  

До чего же сложный путь Рекламы данного магазина.... :D

 

Помнится приходили владельцы китайской техники со словами: "Потренируюсь и куплю что-то нормальное". И все всё понимали

 

Но это явно не тот случай... Тут фанатичное поклонение вместе с эйфорией счастливого обладания наблюдаются. Почти религия ёпта:)


  • 2

#79 OFFLINE   Blezzer

Blezzer

    Активный участник

  • users
  • 611 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Irbis VR-1, Suzuki Savage 400

Отправлено 23 мая 2017 - 17:51

 

Из группы магазина в ВК.

Отзывы. 
 

 

"Купил мотоцикл,качество сборки ужасное,на карбюраторе вообще небыл надет фильтбокс,патрубок который шёл от него в карбюратору был обрезан..."

 

 

"Сергей, бывает, сегодня тоже получил не то что хотел (в фактуре отбито правильно, что обвел синим) по факту пришло см. фото #2 , на первом фото это позиция с права получается, так что везет тут похоже всем."

 

"Ждал заказ почти месяц,при заявленном сроке куда меньше. В итоге ещё и прислали не то. Как связаться не знаю, не отвечаете на сайте."

 

"Женька Яковлев 7 окт 2015 в 16:12
ScooterMag.ru - Мототехника. Запчасти. Тюнинг., поршень не подходит для 125.судя по диаметру поршня и пальца эта минимум на 140 или на 160 мотор".
 
"Дмитрий Песегов 21 окт 2016 в 8:37
заказ пришел, но в комплекте только 2е пружинки на вариатор! а должно быть 3!!!! как быть?"
Иван Фисенко 26 янв 2017 в 11:25
Заказал всяких запчастей, 4 позиции, правильными оказались только подшипники, все остальное не то что заказывал пришло! Сами клеят наклейки с наименованием товаров, рядом с наклейками от производителя, и не смотрят даже какая модель! Уже месяц ни чего не могу добиться, "
 
Нахрена ты мне скинул ссылку на этот магазин? Когда я работал в мотосалоне, поставщиков запчастей можно было найти десятки, только одна и та же деталь могла быть с разным партнамбером под разные модификации мотора. Каждый кетайскей производитель лепит свои артикулы. Подобрать запчасть на KeeWay по мануалу на Зонгжен не получится. Вот что я тебе объясняю. Зачем ты лепишь тут этот мануал и какие-то ссылки на московских перекупов китайского металлолома? :)

Давай я полный вариант переписки процитирую, ок? С учетом того, что вы там деликатно подчистили:

 

"Сергей Аксёнов 27 мая 2015 в 3:09

ScooterMag.ru - Мототехника. Запчасти. Тюнинг., вот так вот и заказывай у вас в магазине, заказал у вас детали для мотоцикла, пришли не те которые заказал, а теперь игнорите меня и не отвечаете!
 
ScooterMag.ru - Мототехника. Запчасти. Тюнинг. 28 мая 2015 в 17:57
Сергей, номер заказа?
 
Сергей Аксёнов 28 мая 2015 в 18:15
ScooterMag.ru, Заказал у Вас в магазине на Irbis GR 250 обтекатели боковые нижние, а пришли боковые передние, номер заказа 57735! Как теперь можно поменять?
 
ScooterMag.ru - Мототехника. Запчасти. Тюнинг. 8 июн 2015 в 17:40
Сергей, Сергей киньте запрос о перепутанных запчастях на shop@scootermag.ru 
произведем обмен".
 
Цитаты, они такие цитаты.
Магазины иногда косячат, не без этого. Как и алиэкспресс. Как ПР, не к ночи будь помянута. Требуйте идеальных магазинов с идеальными продавцами, у которых идеальный товар.
 
Выше правильно сказали - для многих владельцев китайтехники "допилы/доделки/прочие костыли не считаются катастрофой". Ибо ждать доступной техники от отечественного мотопрома бесполезно, а выкладывать от 150 тыр и выше за б/у япов не у всех есть возможность или желание. По мне, так лучше ездить на китайце, чем на маршрутке. Если при этом иногда нужно гаечными ключами покрутить или тестером с проводами поработать - так не проблема, еще в СССР этому в школе научили.

  • 0

#80 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 23 мая 2017 - 18:05

Давай я полный вариант переписки процитирую, ок? С учетом того, что вы там деликатно подчистили:
 
"Сергей Аксёнов 27 мая 2015 в 3:09
 
ScooterMag.ru - Мототехника. Запчасти. Тюнинг. 28 мая 2015 в 17:57
 
Сергей Аксёнов 28 мая 2015 в 18:15

ScooterMag.ru - Мототехника. Запчасти. Тюнинг. 8 июн 2015 в 17:40


Я один тут вижу что магаз неделю вола ебал думая как бы до конца через писюн прокинуть но ничего не придумал и с грустной мордашкой признал косяк?

Цитаты, они такие цитаты.©


Сообщение отредактировал John F: 23 мая 2017 - 18:05

  • 0





Темы с аналогичным тегами Irbis, Stels, Lifan, Baltmotors, CFmoto, Omaks, Racer, Wels, Kayo, Bse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных