Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Лето-осень 2010 и Лето 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   Mike Bagrak

Mike Bagrak
  • Город:Атланта, США
  • Байк:2008 BMW R1200 GS Adventure

Отправлено 14 августа 2011 - 22:08

Началось всё в конце июня 2010 года. Жена с вещами улетела из Атланты в Ростов. Через пару дней после этого сел на мотоцикл и поехал в Торонто, чтобы оттуда на самолёте прилететь с мотоциклом во Франкфурт и начать путешествие по Европе. В Торонтском аэропорту сдал мотоцикл в багажное отделение, дождался своего рейса и через 10 часов был уже во Франкфурте. Через час-полтора после прилёта получил мотоцикл и поехал в Нюрнберг, переночевал и с утра пораньше поехал в Варшаву к другу. В Варшаве сделал ТО мотоциклу. Жена приехала из Ростова, встретил её и мы поехали на юг, через Словакию в Венгрию, после Венгрии, Австрия, потом Чехия, Швейцария, опять Германия, паромом в Данию, паромом в Швецию, Норвегия, опять Швеция. Из Стокгольма на пароме в Финляндию, потом опять на пароме в Эстонию, далее Латвия, Литва, Белоруссия, Украина и в Ростов. В Ростове пробыли более полутора месяцев. В конце сентября поехали в Сочи. Из Сочи на пароме в Турцию. Проехали всю Турцию с северо-востока на юго-запад. Опять на пароме на Кипр. По Кипру ездили недели две. Опять паром обратно в Турцию. Пересекли Турцию с юга на север. Из Стамбула на грузо-пассажирском судне пришли в Севастополь. Из Севастополя в Ростов. Лето-осень 2010 закончилось. За 2.5 месяца (1.5 месяца летом и месяц осенью) проехали 21 страну 17000 км. Остались зимовать в Ростове. В мае 2011 продолжили путешествие по Европе. Через Украину и Молдавию приехали в Румынию, потом Болгария и Греция. В Афинах оставили мотоцикл на стоянке аэропорта и полетели на две недели в Израиль. Вернулись в Афины сели на мотоцикл и поехали дальше. Из Греции на пароме в Италию. Проехали Италию с заездами в Ватикан и Сан-Марино. Потом вдоль Средиземноморского побережья во Францию, Монако и Андорру. После Андорры в Испанию, потом на пароме в Морокко. Из Морокко опять в Испанию. Оттуда в Португалию и через север Испании во Францию. Через Францию и Бельгию приехали в Люксембург. Потом в Голландию. Из Голландии через Германию, Польшу, Белоруссию приехали в Ростов. Этим летом получилось за 80 дней путешествия 21 страна 16000 км.
  • 0

#2 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 020 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 22:12

Классный рассказ...захватывает стиль изложения...словно сам проехал 21 страну...
  • 0

#3 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 14 августа 2011 - 22:21

блин, от капиталисты живут, уже даже не надо на работу ходить :suicide:
  • 0

#4 OFFLINE   Mike Bagrak

Mike Bagrak
  • Город:Атланта, США
  • Байк:2008 BMW R1200 GS Adventure

Отправлено 15 августа 2011 - 00:05

блин, от капиталисты живут, уже даже не надо на работу ходить :suicide:


Мне 56 лет. Начал зарабатывать в 14 лет. Закончил в Ростове техникум и институт. НИКОГДА не имел менее 2-х работ одновременно. Последние 18 лет работаю 7 дней в неделю, в среднем по 70 часов в неделю с максимальной продолжительностью отпуска одна неделя в год. Я понял, что ты очень трудолюбивый парень, не надорвись на работе.
  • 0

#5 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 00:34

Mike привет, ну ты хоть фоток пару прикрепи :suicide:
  • 0

#6 OFFLINE   Mike Bagrak

Mike Bagrak
  • Город:Атланта, США
  • Байк:2008 BMW R1200 GS Adventure

Отправлено 15 августа 2011 - 01:10

Mike привет, ну ты хоть фоток пару прикрепи :suicide:

Некогда, завтра в Москву уезжаю, потом в Атланту лечу. В середине сентября вернусь, тогда фотки буду ставить.
  • 0

#7 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 15 августа 2011 - 07:20

НИКОГДА не имел менее 2-х работ одновременно. Последние 18 лет работаю 7 дней в неделю, в среднем по 70 часов в неделю с максимальной продолжительностью отпуска одна неделя в год.


Как это вяжется с, - " за 2,5 месяца проехал 21 страну ". В Рашке так не получается если ты работаешь, хоть на себя хоть на дядю.
  • 0

#8 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 15 августа 2011 - 07:34

Как это вяжется с, - " за 2,5 месяца проехал 21 страну ". В Рашке так не получается если ты работаешь, хоть на себя хоть на дядю.

Если очень хочется,то получается.
P.s.ждем фоток.
  • 0

#9 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 15 августа 2011 - 09:06

Да так и надо! Чё там писать-читать-картинке смотреть - ехать надо! Лет в 56....
  • 0

#10 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 09:45

Как это вяжется с, - " за 2,5 месяца проехал 21 страну ". В Рашке так не получается если ты работаешь, хоть на себя хоть на дядю.

работаю на «ООО» с окладом 15000р, в этом году проехал 5 стран за 2 недели с общим пробегом 7983 км.
Нет бабла и прочее, это галимые отмазки, главное поставить цель!
  • 0

#11 OFFLINE   Mike Bagrak

Mike Bagrak
  • Город:Атланта, США
  • Байк:2008 BMW R1200 GS Adventure

Отправлено 15 августа 2011 - 10:01

Да так и надо! Чё там писать-читать-картинке смотреть - ехать надо! Лет в 56....



Полностью согласен с предыдущими ораторами. Хотя это не имеет никакого отношения к теме и можно было бы проигнорировать эти "прения", отвечу. Любой человек может добиться всего, что он хочет. Всё зависит от степени хотения. Конечно всегда легче найти оправдание себе любимому. Каждый из вас может повторить и сделать больше. Всё очень просто-дети выросли (сын-30, дочь-23), ПОЛНОСТЬЮ материально независимы, больше меня зарабатывают, мать была на моём содержании 16 лет-теперь получает всё от государства и тоже стала независимой от меня. А работать я привык так как я поднимаю детей, даю им образование и т.д. и содержу мать. Можно продолжать работать в том же темпе, но так как я привык аккуратно обращаться с деньгами, они будут накапливаться. А зачем? Воспитание и образование, которое я дал своим детям дороже миллионов долларов, потому что любые деньги можно потратить, а это нет. Поэтому считаю, что наследство от меня они уже получили, хоть я ещё дышу. У меня просто нет другого выхода, осталось только получать удовольствие от жизни, что я и делаю. Приеду домой, продолжу работу.
  • 0

#12 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 15 августа 2011 - 20:57

работаю на «ООО» с окладом 15000р, в этом году проехал 5 стран за 2 недели с общим пробегом 7983 км.
Нет бабла и прочее, это галимые отмазки, главное поставить цель!


Мне на войне в несколько раз меньше в месяц платили, в криминал идти не хочу, подвязок на такую зарплату тоже нет, так что буду потихоньку завидовать в тряпочку.
Хотя дипломов хватает: техникум, Донецкое военное училище, Ростовский юридический институт.
Извиняюсь пятнадцать тысяч прочитал как сто пятьдесят

Сообщение отредактировал игорь и: 15 августа 2011 - 20:59

  • 0

#13 OFFLINE   Mike Bagrak

Mike Bagrak
  • Город:Атланта, США
  • Байк:2008 BMW R1200 GS Adventure

Отправлено 17 августа 2011 - 07:37

Я эту тему начал, думал людям будет сама поездка интересна. Может мой опыт понадобится кому то. Может кто то мне какой дельный совет даст. И вообще разговор будет на мотоциклетную тему. Вместо этого главный и единственный вопрос который перетирается : как часто я хожу на работу. И еще подсчет денег в чужих карманах. Тему можно закрывать.
  • 0

#14 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 17 августа 2011 - 07:52

Майк, не расстраивайся. к сожалению такие поездки всегда упираются в финансовый вопрос. поэтому и перетирают. посмотри хоть мою тему о путешествии, хоть Рената (Rrr).
просто ты свои поездки обозначил схематично, вот люди и ждут более развернутого продолжения. уверяю тебя, ОЧЕНЬ ЖДУТ!
опыт конечно же нужен!
расскажи, как составлял маршрут, или ехал куда глаза глядят? какие были приоритеты в дороге? были ли какие-то технические неисправности? как решал вопрос?
всё интересно! :)
  • 0

#15 OFFLINE   Wert

Wert

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 577 сообщений
  • Город:Ростов, чИкаловский

Отправлено 17 августа 2011 - 08:11

Читать интересно, но не просто перечень стран.
  • 0

#16 OFFLINE   Mike Bagrak

Mike Bagrak
  • Город:Атланта, США
  • Байк:2008 BMW R1200 GS Adventure

Отправлено 17 августа 2011 - 08:36

Я сейчас в Москве на свадьбе пасынка. Поехал на пару дней, компьютер с собой не взял. Приеду в Ростов буду писать подробно.
  • 0

#17 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 17 августа 2011 - 11:05

вот люди и ждут более развернутого продолжения. уверяю тебя, ОЧЕНЬ ЖДУТ!

И ФОТО, ФОТО! :)

Все правильно Люся говорит. Побольше подробностей. Что посмотреть, как проехать, сколько стОит и т.д.
  • 0

#18 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 17 августа 2011 - 22:56

Гусь отличный моц!Великолепный прохват!Друже,отпиши подробности и дорожные заморочки.Очень полезная информация!Многое нужно,по крайней мере мне,так как на следующий год планируем прохват по многим пройденным вами местам.
  • 0

#19 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 971 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 17 августа 2011 - 23:20

работаю на «ООО» с окладом 15000р, в этом году проехал 5 стран за 2 недели с общим пробегом 7983 км.
Нет бабла и прочее, это галимые отмазки, главное поставить цель!


Ты когда себе СВОЙ мотоцикл купишь-то? ...
  • 0

#20 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 19 августа 2011 - 02:04

Я тоже хочу так рассказывать, можно? Достаю старый загранпаспорт, поехали... :)
Начнем с самого конца 2009го года. Полетел я через Рим в Южную Америку в самых 30х числах декабря. Оттуда в Аргентину на день, потом в Чили на день, потом опять в Аргентину, потом месяц на парусной яхте в Антарктиде, там чилийская станция, аргентинская, английская, российская, украинская, потом снова по нескольку раз в Чили и в Аргентине, заштамповали весь паспорт, потом я проехал с Буэнос Айреса на мото в Игуасу, потом Бразилия и через Италию в Ростов. Потом в феврале лыжная Италия, Франция, в мае на день рождения Чехия и Италия, мотосезон в Италии каждый месяц с апреля по сентябрь, потом я в августе на мото проехал Финляндию, Германию, Австрию, Италию, Францию, Швейцарию, опять Францию, Бельгию, Германию, Финляндию, Питер-Ростов, потом в сентябре-октябре кругосветка: Америка на мото, Сингапур, Малайзия на мото, Дубаи, потом Италия, в декабре в Африке Кения, Танзания, потом 11й год начался на Сейшелах на яхте, в феврале Франция, Италия, потом мото Италия пять раз, Греция под парусом между мото, теперь Турция, Греция, Италия, Испания, Марокко, Португалия, Франция, Италия и еще вся осень и зима впереди :huh: Турции и всякие Египты не считаю :) 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных