Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Ржавчина и высокотемпературные краски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 10:26

Ржавчину лучше обрабатывать механическим путём. Потому как любой преобразователь на основе ортофосфорной кислоты необходимо смывать водой,а вода даст опять налёт,что приведёт к недолговечности покрытия. Если всё же использовать,то необходимо тщательная сушка после смытия, как вариант хорошего преобразователя Нотекс-К. Краска для финишного покрытия зависит от температуры поверхности (двигатель,выхлопные трубы не превышают 250 градусов) подойдёт КО-814 (цвета стальной,серебристый). Принцип смешения кремне-органического лака с алюминиевой пудрой ПАП-1. Если необходима более высокие температурные режимы, то это Органо-Силикатные комозиции (ОС), до 900 градусов.но там с цветами не очень.
  • 0

#22 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 18 июля 2014 - 10:37

ну это совсем жесть

Не не...Как раз ничего суперсложного...Один полюс к спице, другой к ватному тампону , пропитанному раствором и происходит электрохимический перенос цинка....Главное, чтоб это не стало "целью жизни" :))))
  • 0

#23 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 18 июля 2014 - 10:38

Преобразователь ржавчины не преобразует ржавчину в металл! Никакого цинкового покрытия там не будет, и блестеть оно не будет! Он преобразует ржавчину в фосфат цинка, покрытие получается достаточно прочным, твердым, матового черного цвета. По нему смело можно красить, но перед этим обязательно тщательно промыть от остатков преобразователя и высушить! И ржаветь в этом месте уже не будет (если вся ржа преобразовалась). Ржа тоже не каждая преобразуется! Если она яркого, блестящего (как глянец) оранжевого цвета, то ее преварительно надо пройти наждачкой, чтоб снять этот верхний слой, иначе преобразователь туда не впитается.

Сообщение отредактировал Угрофин: 18 июля 2014 - 10:39

  • 0

#24 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 10:45

станет матового черного цвета?
чет совсем запутался, обработал спицы преобразователем и они стали матового черного цвета?

Океан, как вариант, но сам за такое не возьмусь)

Брат Алекс, ну вот названия у тебя какие то из совдепии, думаюэто уже не актуально)
  • 0

#25 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 10:47

И ржаветь в этом месте уже не будет (если вся ржа преобразовалась).


Подповерхностную коррозию ни кто не отменял,а вода которой смывать что сделает? если не большая поверхность можно и феном просушить,но лучше механической обработки не чего нет. Хотя для быстрого достижения цели можно и преобразователь.
  • 0

#26 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 18 июля 2014 - 10:54

Матовый черный цвет будет только там, где были участки ржавчины! С чистым металлом преобразователь ничего не делает. В результате твои спицы станут пятнистыми. ))

Делал довольно много чего этим преобразователем в прошлом...как то купил новое крыло на москвич по дешевке, так как оно провалялось гдето на складе очень долго и все покрылось равномерно оранжевой ржой! Чирканул шкуркой, прошелся преобразователем, промыл, высушил, и покрасил с пульверизатора не грунтуя. Крыло простояло на машине после этого 7 лет, и ни где ни намека на ржавчину! Так и продал машину.
Промывать обязательно водой! Иначе не отмоется, и краска в этих местах не ляжет!
И я же написал: "ржаветь не будет если вся ржа преобразовалась". И написал, что для этого надо делать.

Сообщение отредактировал Угрофин: 18 июля 2014 - 10:56

  • 0

#27 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 18 июля 2014 - 10:55

станет матового черного цвета?
чет совсем запутался, .....

Так, СТОП! Это мы тебя запутали! Обработка преобразователем с последующей покраской относилось к случаю Апача!
Оцинковка электрохимическим путём (возможно без снятия спиц - надо уточнять у оппозитчиков), онанирование шкуркой, для спиц колеса!
  • 0

#28 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 10:56

Череп..
Я не навязываю......сейчас много торговых марок,которые у всех на слуху....только все они ни что иное как "названия из совдепии"...химия есть химия )))) В пром.масштабах как были ХВ,ХС,ПФ,КО,НЦ,ОС,АК,МЛ,Р-4 и прочие так они заводами и выпускаются. А ты думаешь что красивые баночки и названия для розничной сети (та же Босня) это инновации. Хочу заверить что нет,я в этом весьма не плохо разбираюсь.
  • 0

#29 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 11:01

Верю, я в химии не силен.
Кароч, Апачу преобразователь с последующей покраской, а мне поступательно-толкательные движения наждачкой с последующей полировкой..
Кстати слыхал о некоем воске для алюминиевых поверхностей, как обработка после которой не ржавеет, мож замарочиться?
  • 0

#30 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 11:11

Был один похожий в использовании (название сейчас не вспомню,импортного производства). Разбавляли мы его растворителем и наносили тонким слоем,на алюминий,медь и бронзу, после чего был необходим прогрев поверхности,смотрится и защищает довольно не плохо.Но бронза и медь под ним через несколько месяцев начали всё равно темнеть,пришлось снимать и повторять процесс. И ещё один момент,довольно мягкий материал (т.е если покрыл поверхность,поставил в уголок,пусть даже на улице и любуешься,нормально. А при езде,камушками посечёт и через месяц ни какого вида. Хотя возможно тут мы о разных материалах говорим.
  • 0

#31 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 18 июля 2014 - 11:16

Кстати слыхал о некоем воске для алюминиевых поверхностей, как обработка после которой не ржавеет, мож замарочиться?

Тут, наверное проще прозрачный спецлак , брали его на вертолётном заводе ( от я старый!:-))))) и покрывали им "белокалитвенские" диски....
Сразу, опережая вопросы....Динозавров "с рук" я не кормил! :-))))
  • 0

#32 OFFLINE   Угрофин

Угрофин

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 572 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, Мокрый Батай
  • Байк:М106=>ИЖ-Ю-3=>ИЖ-Ю-5К=>TVS Apache=>Harley-Davidson Buell Blast 500

Отправлено 18 июля 2014 - 11:21

Тут, наверное проще прозрачный спецлак , брали его на вертолётном заводе ( от я старый!:-)))))

Ты не поверишь! Я еще старее! Я до сих пор на нем работаю!!! )))))
  • 0

#33 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 11:33

Ну братцы, лак он же прилипнет, хер отмоешь, а воск в моем понимании удаляеться проще..
  • 0

#34 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 17:52

с двигателем, лучший вариант снять, разобрать, заклеить нужные места, отпескоструить и покрыть порошком. Краски и тому подобное полумеры в большинстве случаев. На спорти, когда пришли чорные цилиндры, под них покрывал термостойкой краской, которую надо еще подогревать. На головах держится отменно, на клапанных крышках(полированый люминь) держится хуже.
  • 0

#35 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 19:54

Жрёт всЁ!Но аккуратно:очки,перчи,закрытая одежда.)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0936.JPG   180,48К   10 Количество загрузок:

  • 0

#36 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 21:51

Седняя взял преобразователь ржавчины, он работает, но оставляет пятна (пробовал на стороннем металле). Так что после него только красить, потом попробовал мелкой наждачкой по спицам, налет не большой, спицы блестят, решил каждую спицу наждачкой, потом лаком. Дело не одного дня, но оно того стоит.
Вопрос, какой лак выбрать? Чтоб наносить кисточкой, сох минимум 12 часов и держался нормально, минимум в два слоя.
  • 0

#37 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 15:42

. Так что после него только красить, потом попробовал мелкой наждачкой по спицам, налет не большой, спицы блестят, решил каждую спицу наждачкой, потом лаком

стопэблеать!!!! упореш нахуй. Попробуй полироль для хрома,напримре от черепашки. У меня на дугах и виндшилдах на вилке, не смогла убрать тольок очень крупные очаги
  • 0

#38 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 18:57

Ты не поверишь! Я еще старее! Я до сих пор на нем работаю!!! )))))

А спецлак ещё есть? :ph34r:
  • 0

#39 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 19:47

Колян, что за полироль "от черепашки"?
  • 0

#40 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 20:12

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных