Перейти к содержимому




Чат


Фотография

НОЖИ !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798

#321 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 21:55

Сережа, ты правда считаешь, что часы работающие от солнечной энергии с микропроцессором по технологичности производства сравнимы с куском правильно закаленной и заточенной стали?

Ты знаешь, что некоторые дешевые модели смартов продают (или продавали) ниже себестоимости, а бабло отбивали на сопутствующих товарах?

Так что, извини, но стоимость даже самых замечательных конвейерных ножей наверняка сильно завышена, т.к. ножи не покупают в кредит по 2 раза в год и затраты надо на чем-то отбивать.


  • 0

#322 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 22:14

Да, я так считаю. И не удивлен, что ты так не считаешь. Один метр 4 мм ленты  необработанной дамасской шведской стали стоит 40 000 рублей. За этим куском железа стоит многолетний труд, эксперименты и опыт. Я если со временем начну с таким работать, то это будет очень круто. Себе то уж точно сделаю, но перспектив массово продавать его в России хер целых о десятых. В часах которые ты упомянул технологий и патентов на добрую библиотеку. Но себестоимость большинства комплектующих мизерна. Платим мы по сути за ноу-хау. Через 10-к лет вполне возможно эти часы не будут стоить ничего, в отличии от того же ножа, который может служить многие годы. Полезность часов работающих от солнца на руке за 100 тысяч рублей для меня под большим вопросом. У них наверняка срок работы ограничен. В отличии от дорогой швейцарской механики..)


  • 0

#323 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 22:21

но стоимость даже самых замечательных конвейерных ножей наверняка сильно завышена, т.к. ножи не покупают в кредит по 2 раза в год и затраты надо на чем-то отбивать.

Повторюсь. Их делают ТАМ. Под ТОТ рынок и особенно сюда не стремятся. Возят их сюда в лучшем случае серые дилеры, которые хотят и заработать и порадовать фанатов. Никто не просит покупать такие дорогие ножи. Как впрочем и часы.)

В кредит и не такое покупают.)))

Все сводится к тому, что кто-то считает, что легко забахает такой же ножик, а вот часы ему явно не под силу! Ему и ножик такой не под силу сделать поверь.)


Сообщение отредактировал Schmidt: 24 января 2018 - 22:23

  • 0

#324 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 22:27

Тебе про фому, ты про ерему.

Тебе про себестоимость, ты про какие-то там истории, патенты, полезность, крутизну.

Любой вменяемы человек понимает, что производство хороших ножей тоже очень сложное.

Но ты всерьез считаешь, что технологичность производства ножа и современных электронно-механических часов можно сравнивать?

И соответственно себестоимость?

Ну я даже не знаю...


  • 0

#325 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 22:33

Я если со временем начну с таким работать, то это будет очень круто. Себе то уж точно сделаю,

Как закончишь - сделай себе часы. Любые. Чтобы хотя бы плюс минус час в сутки шли :)

 

ps

Не песочные)))


  • 1

#326 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 22:47

Ты не прав. Часы тоже делают люди. И 200 лет назад делали их весьма простыми инструментами. Себестоимость часов, на которую ты сейчас тут налегаешь - КОПЕЕЧНАЯ! Если мы о себестоимости конечно..)


  • 0

#327 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 23:28

Себестоимость часов, на которую ты сейчас тут налегаешь - КОПЕЕЧНАЯ!

По сравнению с чем, с космическим кораблем или с куском заточенной стали ?

У меня стойкое ощущение, что это троллинг. Поэтому дальше неинтересно.


  • 0

#328 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 23:38

Ладно. Не затевал бы про себестоимость..


  • 0

#329 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 23:42

То есть ты это серьезно писал? Тогда плохо дело...


  • 0

#330 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 01:16

За этим куском железа стоит многолетний труд, эксперименты и опыт.

В часах которые ты упомянул технологий и патентов на добрую библиотеку.

А разве за технологиями и патентами не стоит в т.ч. многолетний труд, эксперименты и опыт??? 
  • 0

#331 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 01:20

У них наверняка срок работы ограничен.

Мои служат лет 15 уже, если не больше. Обычная джаповская штамповка (работают от солнца, да). Снимаю с руки только когда стираю и автины ремонтирую. Моря не боятся вроде (глубоко не нырял). Ножей за то время сломал/потерял несколько (справедливости ради - ножи простые, утилитарные).


Сообщение отредактировал CBR: 25 января 2018 - 01:24

  • 0

#332 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 01:21

Мля, тут уже двое читают между строк. Себестоимость часов копеечная. Себестоимость ножа копеечная. Но и то и другое стоит дорого. К чему бы это, епт? Нахер вы сравниваете несравни=мые вещи??? Это же ЧАСЫ! Современные электронные часы это набор элементарно дешевых микросхем! Но там же техпроцесс! Да кто вам сказал, что сталелитейный техпроцесс проще? Тем паче процесс производства ножа, который должен служить долго и исправно? Тем более, если для некоторых людей нож - это икона. Ну, как для некоторых мотоцикл..) Покупайте себе ножи по своему карману и не будет у вас рвать пукан, все, что я могу сказать. Как дети ей-богу.


Сообщение отредактировал Schmidt: 25 января 2018 - 01:28

  • 1

#333 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 01:54

Сергей, ну не горячитесь Вы так. Если считать нож произведением искусства (иконой), то да - всё срастается ;) Но тсу юрьевич вроде о недорогих ножиках говорил? И сталь, ну какая-нибудь 65Г не такая уж и дорогая ;)
Просто, если бы производство электроники было просто (сорь за тавтологию), то её бы делали ещё при царе горохе, как тот же булат (при этом ни разу не говорю, что его сделать просто). И сталелитейное производство сложное, однако человечество смогло освоить его раньше, предположу - потому что всё-таки процессы понятнее, нежели в простенькой атмеге с несколькими сотнями или тысячами транзисторов на квадратном миллиметре ;)


  • 0

#334 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 25 января 2018 - 07:38

Чо тут ? Шмидт выменял лазер на токарный и фрезерный станки и хвалит новое болото ? )))

Сообщение отредактировал 200 КОНЯШЕК :): 25 января 2018 - 07:39

  • 0

#335 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 08:11

Современные электронные часы это набор элементарно дешевых микросхем!

Ты бы читал, что тебе пишут внимательнее, а потом писал глупости в ответ. Хотя, нет. Тогда бы, наверное, не писал :)

Поэтому прочти первые два моих сообщения про себестоимость. мы говорим о хороших ножах и хороших часах ;)

Современные электронные часы - это ты их придумал. Я о них не говорил. Но если хочешь, на али много современных электронных ножей по 100руб :)


  • 0

#336 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 10:43

))) Ну, типа. Причем не нахваливаю, а пытаюсь обьяснить, что незачем сравнивать часы и ножи. Это как бы разные вещи совсем. Но парни хотят и часы и ножи. Но денег нет. Но хотят!))) Да, пох.


Ой, фсе! Иди выпей...


  • 0

#337 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 11:38

пытаюсь обьяснить, что незачем сравнивать часы и ножи

Не увидел попыток это объяснить ни в одном твоем сообщении. Только агрессивное бездоказательное утверждение, что часы суть галимый копеечный шырпатреб, а ножи - это ВАУУУ!!! ;)


  • 1

#338 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 13:25

Ножи лучше естественно. Даже народный фольклор об этом говорит
  • 0

#339 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 25 января 2018 - 14:07

Не, ну ножом убить можно человека довольно легко... а часами - гораздо сложнее (особенно наручными).
Сыр часами тоже не порезать или сало там. Бесполезная, короче, штука. Ещё и тикаютЬ.


Сообщение отредактировал CBR: 25 января 2018 - 14:08

  • 1

#340 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 25 января 2018 - 14:15

Ребята, этот спор про часы или нож  проще всего решить таким способом-  попробовать самостоятельно  сделать тесак Григория Соколова и обычный пружинный будильник механический. 

 

Лично я поставлю на то, что будильник моей прабабки будет сделать  намного сложнее и дороже .  Стоимость подобного тесака хоть промышленного хоть кустарного около будет болтаться около 5000 р.  Будильники кустарные не встречал, промышленные стоят 1100-1200 . 

 

http://vostokinc.com/production/ Кто понимает в станках и роботах - смотрите. 


Сообщение отредактировал diAx: 25 января 2018 - 14:31

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных