Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Выбор текстильной мотокуртки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   Ёлка

Ёлка
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Серый с черненьким баком

Отправлено 20 сентября 2011 - 19:44

Как-то стало холодать - надо бы одеваца.
Кожанные варианты не рассматриваю принципиально, вот и столкнулась с проблемой подбора куртки - то внизу коротко, то налокотники внутри "гуляют", то подстежки нет((( то цвет к мотоциклу не подходит.
некоторые решают вопрос просто - катаются в лыжных куртках по холоду, но как бэ... а защита?

Расскажите, кто в чем ездит и можно ли в Ростове нарыть ЖЕНСКИЙ нормальный качественный куртец чтобы он выполнял все свои мотофункции.

Больше хотела бы узнать мнение девушек, ибо наша анатомия предполагает более детальный подход к вопросу.
Итак, проблем несколько:
1) ЗАЩИТА: как быть если черепаха туда не влазиет, а если влазиет то теряет свои утеплительные свойства
,лучше брать куртец с частичной защитой? (опять же ездить в таком виде неезопасно да и я скучаю за пластмассовыми титьками)
2) СОХРАНЕНИЕ ТЕПЛА и ВЕТРОЗАЩИТА - опять же вопрос о длине куртки и наличии подкладки. (в обычной, топлой косухе уже застуживала себе почки, хотя спина там удлинена намного)
3) СТИРКА - их же не на автомойках чистят, а осенью в грязь тянет как магнитом
4) КРАСОТА - ну я же всетаки девочка
5)ну и самое главное - ЦЕНА. сколько такое добро должно стоить.



з.ы. может быть кто-то ездит в куртках от Витторио - очень интересны отзывы.
  • 0

#2 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 20 сентября 2011 - 19:57

Как-то стало холодать - надо бы одеваца.

3) СТИРКА - их же не на автомойках чистят, а осенью в грязь тянет как магнитом

5)ну и самое главное - ЦЕНА. сколько такое добро должно стоить.



з.ы. может быть кто-то ездит в куртках от Витторио - очень интересны отзывы.


Ну я не девачка,но отвечу:
Если тебе коротко снизк то тут имхо надо ьрать туристическую куртку,но там и защита пошти отствует(по крайней мере на тех которые я наблюдал) если брать обычные спортивные,то мое ИМХО IXS ну исчо lookwell,вроде хвалили, у брата альпина,сейчас купил кожанку IXS не нарадуется,как-то так.
терь по пунктам
3) У меня куртка из джинсы с какойто пропиткой,ехал в дождь вся спина в грязи была...снял,пару раз встряхнул все слетело нах,потом щеточкой пошкрябал-красота.
5) Мне моя вышла в 9 или 8,до этого стоила 12 чтоли. Шас в бык-лэнде скидки хорошие заедь посмотри.
ЗЫ: не реклама ;)
  • 0

#3 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:24

На себе испытал прелести Гор-текса - не на радуюсь. Потраченных денег не жалко - тепло.
  • 0

#4 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:26

во во.. тоже послушаю... сча еще похолодает чуток и возьму у Витторио на тестирование куртку, висит у него в гараже одна )))
  • 0

#5 OFFLINE   Ёлка

Ёлка
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Серый с черненьким баком

Отправлено 20 сентября 2011 - 22:32

На себе испытал прелести Гор-текса - не на радуюсь. Потраченных денег не жалко - тепло.

папа-дробней
что за марка куртеции, сколька деньгоф, есть ли защита и подкладка
из гортекса знаю делают куртки для лыжникоф
  • 0

#6 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 20 сентября 2011 - 23:03

http://www.bikeland....n...prd&id=6832
Вот как такая. Её сейчас одеваю на майку и спокойно езжу вплоть до ночи. С подкладкой можно ездить до заморозков. На рукавах и поясе ремешки - можно подтянуть защиту ближе к телу :pilot:
  • 0

#7 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 23:14

Лучший текстиль это КОЖА!
Ну да, я не оригинален, зато чопперист в душе :pilot:
  • 0

#8 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 сентября 2011 - 00:15

некоторые решают вопрос просто - катаются в лыжных куртках по холоду, но как бэ... а защита?

Если только в этом проблема, то напяливаешь свою чюрюпаху с сиськами, а сверху горнолыжку. Они всегда просторные. Чюрюпаха влезет.

А теперь я другой вариант тебе расскажу. С учетом твоего транспорта.
Одеваешь ПОХ ЧТО! ТЫ ЖЕ ДЕВУШКА БЫДЛО! Лишь бы было тепло, удобно и чюрюпаха влезла. Можно комбинировать: свитер/флиска/ветровка/подстежка от горнолыжки/броник/бодик/топик и т.д. :pilot:
Сверху джерси и вперед по зимней гОвноСлякоте! Домой приехала, джерси сполоснула, высушила и утром можно опять одевать. Она для этого и придумана, чтобы экип постоянно не стирать.

Теперь пройдемся по твоим пунктам в вышеуказанном экипе и вопросы сами по себе отпадут:
ЗАЩИТА (черепаха) у тебя уже есть
ТЕПЛО и ВЕТРОЗАЩИТА - копай гардероб или докупай одежку
СТИРКА - 10 минут
КРАСОТА - ну ты же джерси сама себе выбрала? :)
ЦЕНА - 0р

ЗЫ Лучше бы о штанах подумала!
ЗЫЫ Если и брать, то турэндурную длинную куртку, но только для дальних поездок. Быдлячить в ней не удобно! Но какие нах дальние поездки зимой?!
ЗЫЫЫ а вот Анике не повезло. Ей придется мот поменять :D

из гортекса знаю делают куртки для лыжникоф

Любая мембрана это высокие технологии=бабло!
Далее моя ИМХА не претендующая на брошенный тапок:
За мембраной нужен особый уход и реже стирать или после нескольких стирок она перестанет работать. Одно дело ехать в ней под чистым дождем (до его соприкосновения с землей) или валяться в чистом снегу, другое по городской слякоте за камазом. Можно будет выбросить.
  • 0

#9 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 00:30

Умный дядя, слухайте его дети.
Согласен со всем чё сказал Петрофф
Не уподобляйтесь чудикам которые на последнии деньги понакупят приблуд защитных, а потом продают в пол цены.
  • 0

#10 OFFLINE   Шиншилла

Шиншилла

    Активный участник

  • users
  • 649 сообщений
  • Байк:Yamaha Drag Star 400

Отправлено 21 сентября 2011 - 06:33

Ела, а почему кожа не? она удобная, и длинные куртки встречаются, и в уходе не сильно привередливая.

у меня была похожая проблема, тоже хотела текстиль, но ни в одном магазине не было моего размера, а если и был, то без защиты/короткий/холодный и т.д. а заказывать побоялась, потому что даже правильно подобранный размер не гарантирует, что защита не будет спадать, а куртка сидеть ровно
  • 0

#11 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 07:28

На счет почек. В осенне-зимний период юзаю это: http://www.louis.de/...mp;TITLE=209441
И держит почки и их в тепле сохраняет.
  • 0

#12 OFFLINE   Олег Сергеевич

Олег Сергеевич

    Участник

  • users
  • 379 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CBR1000RR

Отправлено 21 сентября 2011 - 08:23

В "Мото Дон" сейчас придет целая фура экипа IXS думаю выбор будет,но продавать они это все будут в новом салоне в начале октября. Я сам долго думал по этому поводу кожа или текстиль и пришел к выводу что лудьше текстиль в принципе с подкладкой думаю будет нормально,но не в зимний период.
  • 0

#13 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 21 сентября 2011 - 09:48

почти во всех мотокуртках защита спины никакая, и у редкой мотокуртки есть затяжки на локтях чтобы защита локтей не болталась. У меня есть мотокуртка, но если ехать на трассу, то вынимаю из неё всю защиту и одеваю поверх черепахи. Подстежку где-то прощелкал, но её с успехом заменяет недорогая флиска за 800р. Сейчас в Декатлоне продается флиска для нечастых яхтеных прогулок (непрофессиональная), не продувается, влаготталкивающая, дашащий материал - проверил и в дожь и в ветер, работает, гулял в мелкий дождь 2 часа, остался сухим. Цена около 600-700р.


За мембраной нужен особый уход и реже стирать или после нескольких стирок она перестанет работать. Одно дело ехать в ней под чистым дождем (до его соприкосновения с землей) или валяться в чистом снегу, другое по городской слякоте за камазом. Можно будет выбросить.

++

нормальная лыжная куртка стоит не дешево, то, что продается по 4-5 тыр это обычные городские куртки, с влагостойкостью гораздо ниже любой мотокуртки (у них параметры 5000/5000).

мне аж плохо становиться как подумаю, что могу грязью заляпать свою лыжную куртку стоимостью 10тыр., я эти деньги отдал чтобы в мороз сухим оставаться (правда, не фига не получается, но в мотокуртке я в горах вооще становлюсь мокрый через час катания и не сохну.)
  • 0

#14 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 21 сентября 2011 - 10:09

Сверху джерси и вперед по зимней гОвноСлякоте!

Петрофф, а что такое джерси?

вариант "дождевик поверх экипа" не рассматривается для Говно-Слякоти? и тепло, и легко отчистить.
  • 0

#15 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 21 сентября 2011 - 10:10

yoт шикарная куртка -
http://clover.mr-mot...ETS/girl/GT-3w/
В зимнее время не эксплуатировалась, но на лето - осень хватает с лихвой.
  • 0

#16 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 10:40

Петрофф, а что такое джерси?

вариант "дождевик поверх экипа" не рассматривается для Говно-Слякоти? и тепло, и легко отчистить.

Это или хоккейная или кроссовая легкая фетболка с длинным рукавом. Вот: http://pride-u-bike....ellow-Green.jpg
  • 0

#17 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 21 сентября 2011 - 10:59

http://www.bikeland....n...prd&id=6832
Вот как такая. Её сейчас одеваю на майку и спокойно езжу вплоть до ночи. С подкладкой можно ездить до заморозков. На рукавах и поясе ремешки - можно подтянуть защиту ближе к телу :pilot:

Под пункт №5 - Цена, ну никак не подходит....
  • 0

#18 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:04

Подстежку где-то прощелкал, но её с успехом заменяет недорогая флиска...

Т.е. у тебя была флисовая подстежка, а не типа ветровки?

Сейчас в Декатлоне продается флиска для нечастых яхтеных прогулок (непрофессиональная), не продувается, влаготталкивающая...

Это очень интересно! Это что-то новое. Вообще-то смысл флиски держать тепло и она на скорости продувается и для защиты от дождя не предназначена. Может это все таки ветровка?





Петрофф, а что такое джерси?

"Майка кроссовая"

вариант "дождевик поверх экипа" не рассматривается для Говно-Слякоти? и тепло, и легко отчистить.

Тоже вариант, но в нем, если энергично двигаться, сильно потеешь, а потом газу дал и продуло. Нужно что-то "дышащее".
  • 0

#19 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:26

yoт шикарная куртка -
http://clover.mr-mot...ETS/girl/GT-3w/
В зимнее время не эксплуатировалась, но на лето - осень хватает с лихвой.

Гавно дешевое!
Вот шикарная куртка: http://www.moto-avil...ts/rally_3_pro/
Цену сказать? :)))
  • 0

#20 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:57

Т.е. у тебя была флисовая подстежка, а не типа ветровки?

нет, подстежка была синдипновая обшитая подкладочным материалом, просто теплая. Не продувается сама куртка.


Это очень интересно! Это что-то новое. Вообще-то смысл флиски держать тепло и она на скорости продувается и для защиты от дождя не предназначена. Может это все таки ветровка?

ну да, скорее ветровка, я флиской её как предмет гардероба назвал, а так, там первый слой синтетика виндстопер (параметры не знаю, явно не экстримальные, но как первый слой одежды в горах будет работать на 100%, использовал вместе с мотокурткой, тоже работает отлично), к нему изнутри "приклеен" флис.

Сообщение отредактировал point111: 21 сентября 2011 - 13:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных