Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Комбез VS Черепаха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 OFFLINE   Lopez

Lopez

    Активный участник

  • users
  • 838 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 15:59

и вообще можно ли их сравнивать?
  • 0

#2 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 16:10

Дурацкий вопрос
Поезди при +50 по городу и сразу поймёшь что лучше.
Ну, а в теории конечно да, бери комбез кожанный
  • 0

#3 OFFLINE   Lopez

Lopez

    Активный участник

  • users
  • 838 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 16:21

Дурацкий вопрос
Поезди при +50 по городу и сразу поймёшь что лучше.
Ну, а в теории конечно да, бери комбез кожанный

мне кажется, что черепаха защищает от удара и бесполезна при скользячке, а комбез наоборот или нет?

Сообщение отредактировал Lopez: 15 декабря 2011 - 16:21

  • 0

#4 OFFLINE   O.V.

O.V.

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 16:39

а комбез наоборот или нет?

глупо брать комбез за несколько десятков тыщ, если он не защищает от удара))) В нём же защита вроде тоже есть или нет? :)


Афтар, бери аЦкий камбез!! Пацики уважать будут и девчёнки слюни пускать. Только почаще проветривай яйца, а то потница заипёт.
  • 0

#5 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 16:51

никакая черепаха тебя ни от какого удара не защитит. там разница будет только в размере синяка, под кожей чуть больше, под щитком черепахи - если удар прийдется в него и разойдется на чуть бОльшую площадь - меньше. но при сильном точечном ударе эти пластмасски и ломаются, и ломаются, и пробиваются насквозь без проблем. даже кроссовый панцирь, где щиток спереди сплошной и монолитный на всю грудь - он не броня, он deflector - т.е. помогает перевести тычковый удар, допустим, об руль, в скользящий вбок.
Смысл чеперахи такой же как и у куртки - защита от стирания тебя об асфальт. ну и да, немножко защитить от мелких ударчиков по пути до остановки. но в куртках тоже защита же стоит, локти-плечи-спина, если все подогнано по размеру - будет работать ненамного хуже.
  • 0

#6 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 17:10

Lopez
Ты Июль представляешь в Ростове?
+50-60 течёт асфальт, марево колышется над городом и тут ты такой весь в комбезе и стоишь на светофоре.
Представил чё будет?
:)
  • 0

#7 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 653 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 17:40

Shadow, а ты устриц-то ел, или теория?
Говорят, что в хорошем комбезе не жарко, в нем как в термосе.
  • 0

#8 OFFLINE   Qrox

Qrox

    Новичок

  • users
  • 73 сообщений
  • Город:Новошахтинск, Ростов-на-Дону

Отправлено 15 декабря 2011 - 17:48

Будет курочка гриль в лаваше)))))))))))))))
  • 0

#9 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 18:26

От вы запарили со своим всё надо проверить самому.
Да
Комбез это термос и стоя в пекло в нём не жарко
Специальная система испарителей работающая на жидком азоте отводит тепло в атмосфЭру
:)
При движении может и не жарко, МОЖЕТ, а вот в городе при медленной езде я думаю устриц есть не надо?
  • 0

#10 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 15 декабря 2011 - 19:12

Бери и то и сё.А если в Африку соберёшься то ещё и налокотники,чтоб не жарко было-это не стёб,смотря в какой сезон ездить будешь.Да и как к понтам относишься.Я думаю ты в душе уже давно выбор сделал.А спрашиваешь для отвода совести))
  • 0

#11 OFFLINE   PRODOS

PRODOS

    Новичок

  • users
  • 176 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону/ЗЖМ, Цимлянск/винзавод

Отправлено 15 декабря 2011 - 19:24

кто пишет коменты в этой теме, расскажите, какой экип используете вы! допустим в ту же жару.
  • 0

#12 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 19:30

Майка, открытый шлем или кепка, джинсы, Берцы или Казаки, перчи коротыши.
МОЗГИ мой экип.
  • 0

#13 OFFLINE   PRODOS

PRODOS

    Новичок

  • users
  • 176 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону/ЗЖМ, Цимлянск/винзавод

Отправлено 15 декабря 2011 - 19:33

скорей всего - ОПЫТ! поначалу без него плохо
  • 0

#14 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 15 декабря 2011 - 19:34

До этой осени ездил на совкоциклах - экип - иногда перчатки без пальцев и очки.Осенью взял хондочку - экип - шлем,перчатки.
  • 0

#15 OFFLINE   Nik911

Nik911

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Город:Таганрог-Москва
  • Байк:Ява 250-559, GSX-R600,VFR800, VFR 1200 FD

Отправлено 15 декабря 2011 - 19:47

Боты , черепаха , колени , перчи и шлем.
  • 0

#16 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 20:02

Опыт конечно помогает в мышечных реакциях
Но просчитать вперёд развитие дорожной ситуации, может только человек с развитым интуитивным сознанием.
Где-то я читал, что все кто добился каких либо высоких результатов в чём нибудь, обладают пси способностями.
Например выдающиеся дрессировщики вероятно мысленно сами того не подозревая управляют животными.
Хороший токарь способен изменять структуру металла.
Гимнасты вероятно обладают частичной левитацией.
Ораторы от бога обладают гипнотическим воздействием, как и удачные продавцы и т.д.
Любой хороший специалист чувствует, что, что-то странное с ним происходит, но не осознаёт что, а некоторые и сознательно используют способности.
Если думаете, что я брежу, то вы слепцы.

Так вот те кто долго ездит и выжил на мото, как минимум интуиты и видят события вперёд, по крайней мере когда входят в состояние транса при езде.
Кто понял, тот понял, остальным не важно.

Сообщение отредактировал Shadow: 15 декабря 2011 - 20:04

  • 0

#17 OFFLINE   Артур

Артур

    Активный участник

  • users
  • 506 сообщений
  • Город:Сочи
  • Байк:cbr1000rr

Отправлено 15 декабря 2011 - 20:15

3 раза падал в черепахе. спасает только от *переломов и ударов. от скользячки не спасает совсем.
лично я куплю комбез!!!

переломов-от не сильных ударов.
  • 0

#18 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 20:51

В комбезе не ездил - но коментс.

Езжу в черепахе.
В черепахе, когда стоишь/сидишь/куришь тоже жарко. И чем там эта ваша черепаха и комбез продуваются летом? Воздухом овер 40С. :) Очень эффективно...
Черпахо при краше спасла меня и от ударов(локоть) и от скользчки (спина). Сверху была майка.
Собирался заказывать раздельный комбез осенью, ибо: черепаха неудобно и долго снимать/одевать. Если катаешься компанией, с остановками и пр., то народ вешает куртку на плечо и идет гулять/купаться, а ты снимаешь/одеваешь черепаху пол часа. Как-то так.
  • 0

#19 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 20:59

кто пишет коменты в этой теме, расскажите, какой экип используете вы! допустим в ту же жару.

полный, с головы до пят, как робокоп, и пох хоть +50, цельнее будеш. особенно на спортах. есть масса печальных примеров отсутствием экипа или каких либо его элементов.
кстати по поводу черепах и комбезов, очень сильно размер решает а именно его точность посадки и фиксации на твоей ж...е, и других выпукластях-впуклостях. это вам любой спец скажет, кстати, не правильно подобранный по размеру экип можно прировнять к отсутствию такового.

В комбезе не ездил - но коментс.

Езжу в черепахе.
В черепахе, когда стоишь/сидишь/куришь тоже жарко. И чем там эта ваша черепаха и комбез продуваются летом? Воздухом овер 40С. :) Очень эффективно...
Черпахо при краше спасла меня и от ударов(локоть) и от скользчки (спина). Сверху была майка.
Собирался заказывать раздельный комбез осенью, ибо: черепаха неудобно и долго снимать/одевать. Если катаешься компанией, с остановками и пр., то народ вешает куртку на плечо и идет гулять/купаться, а ты снимаешь/одеваешь черепаху пол часа. Как-то так.

первый раз слышу что черепаху дольше снимать чем комбез или куртку, достаточно её растегнуть, меня больше сапоги и штаны летом напрягают, когда не в динамике, а в динамике пох на жару, продувает так шо все сухо и комфортно.
  • 0

#20 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 21:06

любой спец скажет, кстати, не правильно подобранный по размеру экип можно прировнять к отсутствию такового.

+1, поэтому хотел на заказ шить, но не судьба пока.

первый раз слышу что черепаху дольше снимать чем комбез или куртку, достаточно её растегнуть, меня больше сапоги и штаны летом напрягают, когда не в динамике, а в динамике пох на жару, продувает так шо все сухо и комфортно.

От ты быстрый:) Молния, пять липучек, все поправить, подтянуть на место. И носить с собой ее неудобно ваще! :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных