Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Комбез VS Черепаха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 OFFLINE   KVN

KVN

    Активный участник

  • users
  • 593 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda, BMW

Отправлено 15 декабря 2011 - 21:21

Ездил в черепахе- летом и в куртке пристегнутой к штанам (я так понимаю это то же комбез только раздельный)- осенью.
После черепахи в куртке спина очучается голой (ибо в куртке спины практически нет), докупил более мощную спину в куртку, но се равно не то.
В куртке теплее и снимать-одевать-носить быстрее.
По части надежности (защите) по-моему лучше черепаха, по понтовости и теплу-куртка
  • 0

#22 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 21:47

Ездил в черепахе- летом и в куртке пристегнутой к штанам (я так понимаю это то же комбез только раздельный)- осенью.
После черепахи в куртке спина очучается голой (ибо в куртке спины практически нет), докупил более мощную спину в куртку, но се равно не то.
В куртке теплее и снимать-одевать-носить быстрее.
По части надежности (защите) по-моему лучше черепаха, по понтовости и теплу-куртка


А мне кажется нужно комбинировать... Я вот прокатался в куртке (кожа) все лето и ниче, не поломался. По трассе, скажу вам товарисчи, без куртки делать нечего. продувает нахрен.

А еще я вот помню цитату из книги Ли как его там, Паркинсона, по моему, - "... очень часто после падения куртка протирается в тех местах, где нет защитных щитков черепахи...". И пару фоток в подтверждение вышесказанному.

Но это личное дело каждого, по-моему.... И выражения типа куртка для понтов, а черепаха понадежнее будет, я считаю бессмысленными.

Куртки есть с защитой, не спорю. Но вот почему то же за каким то хреном защиту впоследствии вынесли в отдельный элемент - черпаху...

А, да , и еще вдобавок, цитата с той же книги: "... черепаха одевается под куртку, ибо без нее она бессмысленна. Скольжение по асфальту может сдвинуть черепаху с защищаемых ею мест".

Ну вот как то так....
  • 0

#23 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 21:54

По трассе, скажу вам товарисчи, без куртки делать нечего. продувает нахрен.

Глубокая мысль. Ты когда голову горячим воздухом из фена сушишь, тоже шапку надеваешь, чтобы не продуло? ;)

А, да , и еще вдобавок, цитата с той же книги: "... черепаха одевается под куртку, ибо без нее она бессмысленна. Скольжение по асфальту может сдвинуть черепаху с защищаемых ею мест".

У меня, конечно, авторитета поменьше, :) но говорить о том, что она бессмысленна - это сильное преувеличение. Мы гораздо чаще ездим в городском трафике, чем по треку. А там как раз гораздо вероятнее удар, а не скольжение. Так что...
  • 0

#24 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 21:58

Глубокая мысль. Ты когда голову горячим воздухом из фена сушишь, тоже шапку надеваешь, чтобы не продуло? ;)


Хорошая аналогия :D

У меня, конечно, авторитета поменьше, ;) но говорить о том, что она бессмысленна - это сильное преувеличение. Мы гораздо чаще ездим в городском трафике, чем по треку. А там как раз гораздо вероятнее удар, а не скольжение.


А в городе по асфальту кататься не приходится? типа удар и ты сразу остановился :)

Сообщение отредактировал rattle_the_snake: 15 декабря 2011 - 21:59

  • 0

#25 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 22:08

Хорошая аналогия :D

;) А то. Нет, ну реально, днем по жаре тебя продувает ласковым раскаленным воздухом. Прохлады = 0,0. А утром/вечером можно сверху чо-нить накинуть.

А в городе по асфальту кататься не приходится? типа удар и ты сразу остановился :)

Да не в том дело. Я лишь сказал, что говорить "без куртки черепаха нах не нужна" - это неправильно. очень много падений происходят на околонулевой скорости, какая там скользячка? А ушиб/перелом - пожалуйста.
  • 0

#26 OFFLINE   KVN

KVN

    Активный участник

  • users
  • 593 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda, BMW

Отправлено 15 декабря 2011 - 22:20

. продувает нахрен.


По-моему летом это не плохо

куртка для понтов,


Не куртка для понтов, а куртка по понотовее. Нюанс уловил???

А в городе по асфальту кататься не приходится?


Мля, да разговор то о том, что в городе тебе негде оттормаживать на спине 20-30 метров, обязательно во что нибудь упрешься раньше, долго в скользячке не покайфуешь ))). Большинство падений это в основном удары.

Из личного: прошлой осенью упал, был в черепахе и сверху в старой (но сцука очень крепкой) куртке из довольно толстой кожи (вообще на мой взгляд идеальный вариант экипа по части защиты) Скользячки практически небыло.


Пока переживал муки творчества tsu опередил )))

Сообщение отредактировал KVN: 15 декабря 2011 - 22:22

  • 0

#27 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 22:31

был в черепахе и сверху в старой (но сцука очень крепкой) куртке из довольно толстой кожи (вообще на мой взгляд идеальный вариант экипа по части защиты)

С точки зрения защиты - наверное, ты прав.
Но с точки зрения температуры летом :)

Сообщение отредактировал tsu: 15 декабря 2011 - 22:32

  • 0

#28 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:33

Гораздо опасней перегрев и потеря концентрации.
Чем езда без экипа.
Хотя я если честно уже не знаю чё и советовать, раньше-то оно, как было
С первого класса на велике, с 5 на мопеде с 8 на моте и в итоге вся жизнь на дороге и мотоцикле.
А щас чё происходит?
На мото лезут все подряд, даже те кто вообще на двух колёсах никогда не ездил.
И вот им пожалуй и надо в полном экипе и с Юбра начинать.
Но все же хотят ЛИТОР!!!
:)

Сообщение отредактировал Shadow: 15 декабря 2011 - 23:39

  • 0

#29 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:47

и вообще можно ли их сравнивать?

Можно. Вопрос только, что именно сравнивать? Вес, цвет, цена...???
Если тебя интересуют их защитные свойства, то нужно уточнить в каких условиях. Нет универсальной защиты. Есть разные цели и задачи, степень защиты и комфорт, цена и качество... компромисс на компромиссе.

ЗЫ

Комбез VS Черепаха, что лучше по вашему мнению

А что лучше, чай или котлеты?

ЗЫЫ хотя для некоторых чай и котлеты это одно и тоже, т.к. состоят из одних и тех же белков, а защита вообще от лукавого, т.к. наши судьбы вершат инопланетяне. :))))
  • 0

#30 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 23:49

Лучше пЫво и раки и девки и всё в сауне :)
  • 0

#31 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 16 декабря 2011 - 00:04

Мля, да разговор то о том, что в городе тебе негде оттормаживать на спине 20-30 метров, обязательно во что нибудь упрешься раньше, долго в скользячке не покайфуешь ))). Большинство падений это в основном удары.

ИМХО самый толковый ответ.
Комбез для спорта и лучше помогает при скользячке на треке, когда у черепахи больше шансов съехать в сторону и оголить телесА.
У черепахи "броня" толще и лучше защищает именно при ударе обо что-то твердое.
  • 0

#32 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 07:45

Майка, открытый шлем или кепка, джинсы, Берцы или Казаки, перчи коротыши.
МОЗГИ мой экип.

Ты украл мой экип?:)

Осенью взял хондочку - экип - шлем,перчатки.

трус ;) :D
  • 0

#33 OFFLINE   moto_raider_11

moto_raider_11

    Активный участник

  • users
  • 662 сообщений
  • Город:г.Таганрог
  • Байк:Pannonia 1965г,HONDA CBR 600 RR,Иж Юпитер 1962г,YAMAXA WR 450F,Ява 360 1969г.

Отправлено 16 декабря 2011 - 09:07

[quote name='Old_Hamster' date='16.12.2011, 8:45' post='177119']
трус :) ;)

Да,я такой :D ;) ;) :D :D

Раз уж зашёл разговор о падениях в городе на малой скорости,то и я пожалуюсь - вот вы - черепаха,куртка.Всё это хорошо.Но вот я падал несколько раз и страдали всегда ладони и калени, иногда локти.Может лучше о перчах поговорим и о штанах vs наколенниках?
  • 0

#34 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 19 декабря 2011 - 19:35

Летом,в жару и токо в городе- беспальцевые перчи,каскетка,можно легкие наколенники и налокотники.Сильно бронироваться тоже не очень хорошо,от жары упадет внимание и концентрация.За город - куртка тканевая с защитой и ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксацией этой самой защиты ремнями.
  • 0

#35 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 20:08

Я вам так скажу. если на спорте, то лучше и дешевле комбез.
Если Стрит или чоппер - то лучше экип с защитой.
Черепахи и наколенники - это для кросса и эндуро (ИМХО)
Да и по деньгам
Черепаха-7000
Мототрусы - 3500
Колени - 3500
Куртка (простая кожа) - 5000
Штаны, чтоб наколенники влезли - 4000
И того 23 рубля. Цены из личного опыта.
По мне лучше комбез за 25-30тру.
Но на Магне в комбезе глупо - это для спортов.
Лучше бы я купил куртку за 15-18 и штаны за 8-12.
Вот и та же тридцатка. и под любую погоду.
Что касается ездить голиком(в тапочках,шортах и майке) - я пасс. я один раз на Должанке прокатился 50 км. чуть не сгорел нахер. И зарёкся. только одетым...
И температура под одеждой , все же не 45. а 36,6.
  • 0

#36 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 19 декабря 2011 - 20:28

Я летом в сланцах и шортах с маечкой катаюсь.На голове бандана. Очки ессно и перчи. И ничо по городу,если с головой ездить.А если без головы,то хоть замотайся в экип - не поможет он.И примеры такие знаю,когда люди насмерть бились на небольших скоростях и в экипе полном.ИМХО так что шлемаками не кидаться :)
  • 0

#37 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 14:25

И температура под одеждой , все же не 45. а 36,6.


Вот я говорил все о том же. Что я лето прокатал в куртке, да, было жарко, но ни перегрева, ни солнечных ударов я не хватал.
А находясь на солнце в одной футболке очень легко схватить солнечный удар. Представляю сейчас ответы - а я катался в футболке и ничо, тоже не перегревался...


Я летом в сланцах и шортах с маечкой катаюсь.На голове бандана. Очки ессно и перчи. И ничо по городу,если с головой ездить.А если без головы,то хоть замотайся в экип - не поможет он.И примеры такие знаю,когда люди насмерть бились на небольших скоростях и в экипе полном.ИМХО так что шлемаками не кидаться :suicide:


Честно, эта ветка похожа на разговор слепого с глухим. Все равно ведь каждый останется при своем мнении, а если новичок прочитает- то непонятно ему будет.
По поводу тапок и футболки мое мнение такое, что не все на дороге зависит от твоего умения и головы на плечах, еще есть элемент случайности. И говорить, что экип не защищает, а защищает голова на плечах - я бы так никогда не сказал.
  • 0

#38 OFFLINE   Der Meister

Der Meister

    Юниор

  • users
  • 206 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Байк:Honda Steed 400

Отправлено 20 декабря 2011 - 16:16

вот кстати да...нафлудили на довольно нужный вопрос. Предлагаю почистить и систематизировать ответы на него, чтоб получилась информативная статья.
от чего какой вид экипа спасает лучше, следовательно для техники какого класса подойдет.
сам хочу перед будущим сезоном "защитить" свою будущую мотоциклистку, начинающую свой путь на BM Street.
исходя от вышепрочитанного и особенностей езды (только город, скорость максимум 80), делаю вывод, что ей подойдет:
-колени
-шлем
-перчатки
-и (по теме) черепаха.

я правильно понял?
  • 0

#39 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 20 декабря 2011 - 16:34

[quote name='rattle_the_snake' post='178107' date='20.12.2011, 14:25']Честно, эта ветка похожа на разговор слепого с глухим. Все равно ведь каждый останется при своем мнении
По поводу тапок и футболки мое мнение такое, что не все на дороге зависит от твоего умения и головы на плечах, еще есть элемент случайности. И говорить, что экип не защищает, а защищает голова на плечах - я бы так никогда не сказал.[/quote]
У нас моцы разные и темп езды разный.У тебя катана,у меня драга.У меня 20летний опыт вождения,твой не знаю,сорри.А элемент случайности всегда есть.Вон,года два назад девушку с годовалым ребенком краном подъемным на собственной кухне дома раздавило.И экип бы не помог...
Ты правильно написал что у каждого свое мнение.Я просто изложил свое мнение.Оно не истина в последней инстанции.Заматывайтесь в комбезы при +40ка в тени и кайфуйте.
Если по теме и раз девочка воще ноль,то куртка с ремнями,шлем закрытый,штаны кожаные и наколенники отдельно.Перчи полные с накладками толстыми.Боты эндурячьи.Уф ,всё вроде :suicide: .А,ещё сопровождение мотобачье с мигалками :lol: !иИбудет вам щастье и катанье безбоязненное :lol:

[quote name='Der Meister' post='178130' date='20.12.2011, 16:16']начинающую свой путь на BM Street.
исходя от вышепрочитанного и особенностей езды (только город, скорость максимум 80),

я правильно понял?[/quote
Ага. 80 ей в самый раз будет.
Совсем оху чумели.

Сообщение отредактировал Кошак: 20 декабря 2011 - 16:37

  • 0

#40 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 17:15

Вот как после этой темы http://rostovbiker.r...?showtopic=5988 еще продолжают рассказывать мурзилки, про то, что опыт заменяет шлем.

Заебало!

Извините, вырвалось. :suicide:

Сообщение отредактировал tsu: 20 декабря 2011 - 17:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных