Перейти к содержимому




Чат


Фотография

50 оттенков серого или готичный мототрип 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 09 сентября 2018 - 22:34

Пока я неспешно обедала, дождь соизволил прекратиться и поэтому я пошла обследовать Горх Фок

IMAG7632.jpg

IMAG7634.jpg

IMAG7639.jpg

IMAG7648.jpg

IMAG7645.jpg

 

Так приятно на чужбине встретить русский язык

IMAG7644.jpg

 

Даже в пасмурную погоду морские гавани прекрасны

IMAG7640.jpg

IMAG7641.jpg

IMAG7651.jpg

IMAG7650.jpg


  • 3

#62 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 09 сентября 2018 - 22:58

Серое небо - не повод отказывать себе в удовольствии посмотреть на город с высоты птичьего полета, поэтому мною была предпринята вторая попытка попасть на колокольню - она же успешная. 

IMAG7662.jpg

кстати, на этом фото вы можете видеть мемориал советским воинам

 

Но вернемся к церкви. В первой половине 17 века ее здание было самым высоким в мире!  Высота башни более 100 метров.

традиционно несколько сот ступеней. Никаких лифтов! только хардкор!

IMAG7664.jpg

IMAG7665.jpg

 

 Промежуточная остановка для перевода духа

IMAG7667.jpg

 

система колоколов

IMAG7676.jpg

 не дай Бог, оказаться тут во время звона!

IMAG7674.jpg

 

еще немного

IMAG7677.jpg

 

и панорама города как на ладони

IMAG7679.jpg

IMAG7682.jpg

IMG_8583.jpg

IMG_8584.jpg

IMAG7684.jpg

 

Померзла и хватит, пора вниз, кажется дождь начинается....

IMAG7689.jpg

IMAG7666.jpg

 

Только вышла из храма, а он кааааак польет!

Пришлось прятаться под зонтом уличного кафе и ждать, когда он ослабнет или прекратится

IMAG7690.jpg


  • 5

#63 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 09 сентября 2018 - 23:24

Но сидеть было собо некогда, поскольку гуляя в гавани я заприметила расписание прогулочных катеров вокруг острова Денхольм и очень хотела разнообразить свой отдых морской прогулкой, поэтому мне нужно было торопиться на последний рейс.

И я побежала в перерывах между то усиливающимся, то стихающим дождем.

Вот спряталась в очередном памятнике архитектуры незапамятного века

IMAG7693.jpg

 

Добежала таки до гавани, даже с запасом. НО, у того места, где должен был стоять мой прогулочный баркас стояла посудина покрупнее. Касс с билетами в округе не было, поэтому я подошла с вопросом к явному члену команды судна о том, эта ли лодка пойдет сейчас на экскурсию вокруг острова. Его ответ я не поняла и попросила говорить по-английски. Товарищ рассмеялся и сказал, что он говорит по-английски. Моего словарного запаса явно не хватало для продолжения беседы и я решила не рисковать и не садиться на этот корабль, т.к. от этого же причала отходили паромы на остров Рюген и я вполне могла уехать не туда......

Расстроилась конечно, но макрель холодного копчения и немного вина немного поправили дело

IMAG7695.jpg

 

Остаток вечера просто гуляла по городу, чему очень способствовала улучшающаяся погода

IMAG7718.jpg

IMAG7707.jpg

IMAG7729.jpg

IMAG7733.jpg

IMAG7741.jpg

IMAG7753.jpg

IMAG7749.jpg

 

Давно хотела себе пивной бокал - саблю, и вот мне повезло - он шел в наборе с бутылкой пива в обычном супермаркете

IMAG7754.jpg

 

с чувством выполненного долга отошла ко сну.


  • 4

#64 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 09 сентября 2018 - 23:30

все фото из Штральзунда: https://ibb.co/album/h6K1La


  • 1

#65 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 14 сентября 2018 - 19:54

наконец починила дома интернет. значит продолжению быть


  • 0

#66 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 14 сентября 2018 - 21:34

День седьмой. Не сильно торопясь позавтракала и собралась к выезду. Не жарко, +10 (однако 22 июня). Но хотя бы сухо. Помчала в Гамбург. Чуть менее 300 км и я у цели своего путешествия! Заселяюсь в хостел почти в самом центре Гамбурга (удовольствие не дешевое - 55 евро в сутки. существенный плюс, что комната отдельная, а не казарма. удобства на этаже, но вполне чисто и опрятно). Поскольку мой навигатор испустил последний дух, то кататься по городу мне было проблематично, поэтому пришлось идти на фестиваль Hamburg Harley Days пешком, благо всего минут 10 -15 и я на месте

IMAG7759.jpg

 

Мероприятие конечно грандиозное

IMAG7768.jpg

IMAG7767.jpg

IMAG7770.jpg

 

Фотографии конечно не передают всего масштаба происходящего, количества участников, площади занимаемой территории. Однако на меня прям вау-эффекта не произвело. "Галю бАлована", видала и помасштабнее.

Поэтому погуляла по территории, поглазела на кастомы

IMAG7763.jpg

 

Кстати, второй справа - очень редкий зверь в  наших широтах - полный кастом (ручная сборка) от японческой кастом-конторы Zero Engineering (в России таких мотов было всего 2 или 3)

IMAG7776.jpg

 

IMAG7771.jpg

 

IMAG7764.jpg

 

Что меня категорически радовало на этом мероприятии - так это музыка. Поэтому за парой бокалов пива и нехитрыми закусками пробалдела у сцены больше часа

IMAG7760.jpg

 

Кстати, притырила себе таки стаканчик в качестве сувенира

IMAG7773.jpg

 

Ну как притырила..... за 2 евро фактически. Ибо покупая пиво, платишь за пиво и оставляешь 2 евро залога за стакан (хотя он пластиковый!). В следующий раз приходишь за пивом и за стакан уже не платишь. Если стакан не возвращаешь, то фактически ты его купил за 2 евро. По-моему - это был самый дешевый сувенир с мероприятия :)))))

 

Поскольку мне предстояло провести в Гамбурге 2 полных суток, то необходимо было озаботиться пропитанием как минимум на 2 завтрака и 2 ужина, поэтому пошла я на поиски супермаркета и на 25 евро набрала себе всяких вкусняков. Из супермаркета бежала в свой хостел уже под дождем.

 

Ужин бомж-туриста на сумму 3 евро

IMAG7779.jpg


  • 4

#67 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 15 сентября 2018 - 12:49

Классный отчёт,зачитался,жду продолжения
  • 1

#68 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 сентября 2018 - 20:08

День восьмой. Этот день начался с принятия трудного решения. Мне таки пришлось купить новый навигатор. 400 евро - не сказать конечно, что они меня разорили, но прилично сократили мой бюджет на всякого рода приятности..... По возвращении из магазина (кстати, мне невероятно повезло - мотогипермаркет Луис оказался всего в паре кварталов от моего хостела и там был подходящий мне навигатор в наличии) в новый навигатор ТомТом были закачаны через WiFi все нужные мне карты (как-то неловко было перед хостелом за 9 гигов, но что поделать, благо скорость была нормальная) и забиты нужные мне точки. Я немного успокоилась, так-как проблемы с навигацией заставляли меня изрядно нервничать и приводили к потере времени в дороге.

Но! пока я ходила в магазин, загружала карты и вот это вот все, пошел дождь (температура все также +10-15 градусов). Решила, что совершенно не имею желания снова ехать на площадку фестиваля - нефиг там делать по такой погоде, тем более, что я уже все посмотрела днем ранее. 

Однако это не значит, что я осталась в номере. Гамбург подлежал всестороннему осмотру невзирая на погоду. И именно этим я и занялась. Первым делом я отправилась в Порт, чтобы осмотреть его с воды, взяв прогулочную экскурсию на теплоходике. Правда по дороге я благополучно заблудилась в гамбургских электричках и ненароком стала "зайцем", т.к. билет взяла на одну зону, а попала фактически в другую. Но меня благополучно не поймали (кстати, на обратном пути я вообще забыла купить билет и мне тоже повезло не встретить контролеров). Поэтому в прекрасном настроении я выгрузилась из электропоезда в Порту

IMAG7782.jpg

IMAG7784.jpg

IMAG7783.jpg

 

Нашла свой экскурсионный кораблик и мы пошли по Эльбе

IMAG7788.jpg

 

Погодка - бррррр

IMAG7790.jpg

IMAG7794.jpg

 

Прошлись по куче всяких рукавов реки. Масштаб порта крайне тяжело представить. Нам показали, как грузится трансатлантический грузовой корабль

IMAG7807.jpg

 

Когда проходишь рядом с такой громадиной, чувствуешь себя букашкой

IMAG7811.jpg

 

И таких же невероятных размеров круизный лайнер

IMAG7814.jpg

представьте, что это плывет 9-и или даже 14-и этажный дом, длиной пару сотен метров

IMAG7818.jpg

 

В общем смотрела на это все открыв рот.

Возвращаемся к причалу

IMAG7829.jpg

IMAG7823.jpg

IMAG7828.jpg


  • 2

#69 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 сентября 2018 - 20:48

Так-так, а что же еще у нас есть интересного в районе порта? А, точно! Чудо инженерной мысли своего времени, до сих пор выполняющий свою функцию - тоннель ПОД Эльбой! 

IMAG7835.jpg

 

Он был введен в эксплуатацию в 1911 году для того, чтобы рабочие могли попадать на работу в часть порта, расположенную на противоположном берегу реки (порт быстро рос и не умещался на одном берегу, а количество рабочих превысило 20 000 человек, которым ежедневно нужно было добираться на работу и возвращаться домой, а паромы перевозившие их, стали серьезной помехой для движения грузовых судов).  Но конструкция его совершенно непохожа на туннели, по которым сейчас ездим мы. А именно: пологого въезда в туннель не было. Транспорт попадал в туннель НА ЛИФТАХ, расположенных в специально построенных башнях и шахтах по обе стороны реки.

Вот в такую шахту я и спускаюсь

IMAG7838.jpg

IMAG7839.jpg

IMAG7840.jpg

 

Лифты (грузоподъемностью до 10 тонн и с момента своей установки прослужили более 90 лет. лишь в 2000-е годы была проведена замена их конструкций)

IMAG7853.jpg

IMAG7848.jpg

 

на поверхность на противоположном берегу поднималась на лифте - вид изнутри лифта

IMAG7849.jpg

 

Гамбург с противоположного берега Эльбы

IMG_8603.jpg

 

Потопала обратно. Сам туннель

IMAG7844.jpg

IMAG7845.jpg

IMAG7846.jpg


  • 4

#70 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 сентября 2018 - 20:51

Как я уже говорила, туннель и по сей день выполняет свою транспортную функцию. И в будний день по нему можно проехать на машине (заплатив за это 2 евро)


  • 2

#71 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 сентября 2018 - 21:32

Наверное многих интересует вопрос (меня он тоже интересовал при подготовке к поездке): где в Гамбурге самые вкусные гамбургеры, ведь Гамбург просто не может не быть родиной этого популярного фастфуда! А вот и не угадали! гамбургер - чисто американское изобретение, хотя отдаленную связь с Гамбургом он таки имеет. А вот какую - прочтете сами в интернетах, если это будет интересно. Поэтому гамбургер в Гамбурге я не ела.

 

Зато, выйдя из тоннеля я с огромным удовольствием укрылась от дождя в небольшой забегаловке там же в порту, где подавали не менее вкусные "рыбные булочки" - это хот-дог, только вместо сосиски - рыба! Вот это и есть самое известное блюдо фаст-фуда в Гамбурге.

 

Подкрепившись и немного обсохнув после перебежек под дождем, я двинулась на поиски исторической части Гамбурга. До нее я так и не дошла, за то мне представилась возможность взглянуть на Гамбург и с воздуха тоже. Набрела я, как оказалось, на церковь Св. Михаила - покровителя моряков - это ее колокольня видна на всех фотографиях из порта - 132 метра - не шутки!

IMAG7856.jpg

IMAG7857.jpg

IMAG7858.jpg

IMAG7861.jpg

 

И вот снова, 4,5 сотни ступеней 

IMAG7864.jpg

IMAG7867.jpg

IMAG7868.jpg

 

Часовой механизм самых больших в Германии часов

IMAG7873.jpg

 

Вот этих

IMG_8610.jpg

 

И вот она - панорама Гамбурга!

IMAG7875.jpg

IMAG7878.jpg

 

Захватывает, не правда ли?

Меня тоже :))))))))

IMAG7879.jpg

 

Вниз таки на лифте

IMAG7887.jpg

 

Кстати, я бы и наверх поехала бы на лифте, но на кассе оказалась русская бабушка, которая сказала, что подъем по ступеням недюжинно укрепляет здоровье - пришлось идти наверх пешком :))))

 

Уходилась я в этот день в хлам. Замерзла, промокла. Кое-как отыскала станцию метро и потащилась в хостел восстанавливать силы. Завтра снова в седло.


  • 4

#72 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 сентября 2018 - 21:37

Все фото из Гамбурга: https://ibb.co/album/b7dYYv


  • 2

#73 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 16 сентября 2018 - 13:10

А сколько ж ХДдэйс в году?
В первую неделю июля в Праге и окресностях наблюдал орды хдэшников.
Предположил,что где-то туса плановая.
И тут Гамбургдни.
  • 0

#74 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 16 сентября 2018 - 15:44

Ужин бомж-туриста

Если держать в уме сумму поездки, то эти слова весьма забавны :)

А кто тогда откатывающие Ростов-Байкал-Ростов за 35 т.р?

В десятерне бомж туристеры?

:)

Наши люди, по Европам не бомжуютЪ

:D


Сообщение отредактировал Shadow: 16 сентября 2018 - 15:44

  • 0

#75 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 16 сентября 2018 - 16:02

А сколько ж ХДдэйс в году?

дык почти каждую неделю. просто Гамбург, Вена, Прага, Бенилюкс - самые крупные. А так календарь ХД-мероприятий в Европе таков, что можно только между ними и ездить

 

Наши люди, по Европам не бомжуютЪ
 

бомжують, еще как бомжують. все-таки разница есть: путешествие за 100 тыщ или за 150 тыщ


  • 0

#76 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 17 сентября 2018 - 20:49

 А так календарь ХД-мероприятий в Европе таков, что можно только между ними и ездить

 

Жирно.

У Баварских скромнее.


  • 0

#77 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 17 сентября 2018 - 21:24

Жирно.
а помимо "этих" дней есть еще всякие ралли и дружественные мероприятия и мелкие тусовки.

У Баварских скромнее.

у баварцев нет ХОГ, поэтому скромнее, а у ХД есть паства, которую надо развлекать (и соответственно зарабатывать на этом), раз уж ввязались в организацию клуба владельцев. При этом у ХД есть куча разных программ, стимулирующих поездки: проехать больше всех километров (нашивочки), проехать больше всех городов (тоже какие-то ништяки), проехать больше всех диллеров (опять же ништяки) и т.д. есть даже собственный журнал, в который любой желающий может написать рассказ о своем путешествии


  • 0

#78 OFFLINE   Амарилло

Амарилло

    Активный участник

  • users
  • 564 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:ГС12`08

Отправлено 17 сентября 2018 - 21:53

ХОГ?Плиз,в вкратце.Не в теме.
И почему у баварский не та паства?
На единственном фесте баварских в году,её(паству),уж так развлекают и стимулируют.

Сообщение отредактировал Амарилло: 17 сентября 2018 - 21:55

  • 0

#79 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 17 сентября 2018 - 22:00

День девятый. Бомж-завтрак, выселение из хостела, привинчивание кривыми ручонками нового навигатора и...... конечно он....... снова серый, мокрый, холодный, унылый дождь..... 500 км до Аахена совершенно неинтересного равнинного автобана, глазу зацепиться не за что. Ближе к Аахену потеплело и дождь таки кончился.

Вид из окна моего номера в Аахене как бы намекал, что сегодня будет прям готично-готично

IMG_8619.jpg

 

Честно говоря прогуливалась по этому городу без энтузиазма. Когда решала куда ехать после Гамбурга, рассматривала вариант Кельна - красивейший город, но точно знала, что после двух дней в гигантском шумном Гамбурге мне точно захочется сбежать куда-нибудь в тихое место. Поэтому выбрала Аахен - небольшой городок с уникальным собором в центре, тоже объектом ЮНЕСКО, как и кельнский собор. Но Аахен не дал мне той тишины и состояния умиротворения которого я хотела. Поэтому взирала на всю готику Аахена без вдохновения. Но фоточки получились готичненькие

IMAG7901.jpg

IMAG7905.jpg

IMAG7913.jpg

IMAG7914.jpg

 

Дошла до ратуши

IMAG7918.jpg

IMAG7919.jpg

IMAG7927.jpg

IMAG7925.jpg

 

Но меня в нее не пустили - там шло какое-то мероприятие

IMAG7922.jpg

 

Поэтому просто поужинала на центральной площади

IMAG7954.jpg


  • 3

#80 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 17 сентября 2018 - 22:11

ХОГ?Плиз,в вкратце.Не в теме.
 

Harley Owners Group  - организация, объединяющая владельцев ХД, основана на членстве. Для членов ХОГ как раз и предусмотрены всякие корпоративные ништяки. Отделения ХОГ создаются при каждом официальном дилере ХД. В каждом отделении есть специально обученные люди, которые помогают новым членам освоить все прелести покатушек на мото: готовят программы пробегов, организуют тусовки. Конечно прежде всего это рассчитано на новичков и на тех, у кого нет времени на организационные вопросы и кто готов платить деньги за то, чтобы для него все организовали. Насколько я понимаю, у Баварцев нет такой четкой клубной организации

 

И почему у баварский не та паства?
На единственном фесте баварских в году,её(паству),уж так развлекают и стимулируют.

 

Сколько мото-человек бывает на этой тусовке? на главной ХД-тусовке Европы - около 100 000 мото (Америки - 700 000), ну и тусы помельче, типа всяких дней, где собираются 10-30 тысяч.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных