Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Про междурядье

междурядье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 23:42

Graff, опять толсто)
  • 0

#22 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 22:57

В Московии по междурядью ездить приходится, т.к. четырехколесные тут очень любят постоять. Но возникают 3 проблемы:
1. Раздел ПДД про разметку на територии Москвы не действует, и если на дороге 3 полосы, то авто будут стоять в 5 рядов (светофоры так же отменены по велению водителей джипов, ГИБДД по этому поводу особенно не переживает).
2. Достаточно много любителей внезапно открыть дверь, не посмотрев, куда она открывается (зафиксированы случаи открывания двери в морду автобусу).
3. Достаточно много мото-ненавистников, которые, когда к ним подъезжаешь и ненавязчиво бибикаешь, выворачивают специально в твою сторону, дабы ты случайно не просочился.

Правда есть и автомотолюбители, которые пытаются отъехать, чтобы пропустить мотоциклиста, но их, к сожалению, мало.
  • 0

#23 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 07:59

А я к Патрику плюсанусь. Если бы не кофры, с которыми я по ширине почти как ока - на МКАДе я себя чуствовал прросто шикарно - все стоят, мотоциклы едут, все двигаются, ВИДЯТ, и не дергаются понапрасну.
  • 0

#24 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 08:21

Межряд для начинающих Скопипизжено с чопперфорума

Часто наблюдаю новичков в междурядье... вот решил накропать несколько мылслей на этот счет.
Ветеранам будет не интересно, а вот новичкам возможно пригодится.

1. Пролез руль - пролезет всё остальное. Разумеется, если кофры примерно стандартные, а не какие нибудь баулы в метр шириной.

2. Двигайся между крайним левым и вторым по счету рядом. Исключением являются, пожалуй, трассы с реверсивной полосой по середине (яркий тому пример - Ярославское шоссе). Там автомобилисты не любят прижиматься к левой разделительной, боясь встречки.

3. Не отвлекайся ни на что, будь предельно собран, смотри вперёд, периодически поглядывай в зеркала.

4. Если движешься медленно (~30 км/ч) то лучше пропусти спортов и стритов, что скопились позади тебя. Во превых не будут нервировать визжанием своих движек, во вторых распугают автомобилистов, те развинутся в стороны и тебе будет проще ехать.

5. Старайся не кататься по разметке. 10 сантиметров влева-вправа это реально. Разметка очень коварная штука сама по себе, а в самый мелкий дождик уже смертельно опасна.

6. Если впереди едущая самодвижущаяся повозка, сиреч автомобиль, вдруг сдвинулся ближе к разделительной полосе загородив тебе проезд, то не спеши думать, что водитель тебя не пускает, хочет убить и съесть. Просто с высокой долей вероятности он скоро/резко перестроится. Да-да, без поворотника. В такой ситуации лучше встроиться в ряд за таким водителем, он (может быть) заметит что ты исчез и совершит таки свой маневр, а ты его сделаешь в это время по правому (а не по левому как обычно) борту.

7. Всегда будь готов к экстренному торможению. Хорошо бы уметь тормозить не только торомозами, но и двигателем впридачу.

8. Хорошей идеей будет есзить в межрядье со включенной аварийкой. Вопреки рассказам, в зеркала автомобилисты редко, но всё же смотрят.

9.Если ты перестраиваешься из ряда в межряд, то не поленись, глянь в зеркала (они тебе не для красоты нужны) - там уже может лететь кто-нибудь.

9а.
SaltedD писал(а):
Выезжая в стоячей пробке из ряда в межряд под острым углом между автомобилями,остановись и убедись что там никто не едет.

Alex_Ch писал(а):
Я бы еще добавил, что в этот момент и тебя никто не видит, для водителей в авто ты появляешься из "ниоткуда", особенно если стоящие авто только начинают трогаться.
Еще про открывание дверей, в стоящей пробке, чтобы плюнуть или проветрить машину, высовывание рук из окна, что не надо пытаться увернуться от летящего из окна окурка или салфетки. Плюнуть могут и наклонившись к нижнему срезу открытой двери, чем это чревато - объяснять не надо.

9б.
Nick писал(а):
Если поток шёл с нормальной для города скоростью и вдруг стал резко тормозить (впереди пробка или затор), то не надо из левого ряда с ускорением уходить правее в междурядье, т.к. водятлы (не смотря в зеркало из-за быстрого манёвра, да и вообще...) тоже будут резко уходить в "свободный" правый ряд!


10. Следи за обстановкой на дороге. Если в соседнем межряде едет мтотоциклист с небольшим опережением, то будь готов, что каждая машина уступая тому дорогу может бортануть тебя. Сбавь скорость и дай ему уехать дальше. Но никогда не устраивай гонки в межрядье. Это как-бэ черевто смертельным помиранием тебя любимого.

11. Если в пробке машинки со спецсигналами и сиренами едут в крайнем левом ряду и разгоняют других участников движения (чаще кареты скорой помощи), то весь межряд и соседний справа от него для тебя тут же закрывается, ибо вероятность аваарии там для тебя возростает на тысячу процентов. Водителей нервирует пробка сама по себе раз. Мигалки и сирены - два. Внимание у них рассеянное, они подвинуться что бы пропустить скорую помощь и сразу юркнут за ней. Так же быстрее будет им, правда? А тут ты такой красивый. Могут снести и не заметить. И не факт, что скорая остановится, что бы оказать тебе помощь - она спешит к другому бедолаге.
Вообще - спецсигналы в пробке - одна из главнейших проблем езды на моте между рядов. Удачной тактикой будет уйти в самый правый межряд и спокойно обогнать мигалки там.
Можно конечно прицепиться за мигалкой в хвост, вждать момент и обогнать её как обычно, когда она притормозит ожидая что ей уступят дорогу впередиидущие машинки. Но это сложнее и опасней, о чём выше написано.

12. Чаще всего ментам на тебя пофигу, из межряда специально никто тебя выцеплять не будет. Другое дело - стационарные посты ДПС. Вот они иногда устраивают облавы, гуляя по стоп линии и высматривая мтотциклистов. Будь собран и смотри в оба - если заметишь сотрудника - воткнисть в ряд и спокойно проползи. Лучше потратить 5 минут в пробке, чем потом пол часа общаться с представителем власти и доказывать ему, что ты "всего лишь перестраивался" но никак не нарушал ПДД отностительно разметки.

13. Если совсем страшно - не суйся, едь в ряду как все. Правда проезжающие мимо бакеры будут считать тебя лохом и не станут здороваться

14. Неадекватные водители. Учись выделять из потока неадекватных/борзых/опасных водителей. Если видишь, что кто-то прынает из ряда в ряд/играет в "пятнашки", подбери задницу и будь готов к неожиданностям. Учти, что не каждый водятел с радостю тебя пропустит подвинувшись глубже в ряд. Есть такие, ктотрые считают, что они стоят как все и ты тоже должен. И потому завидив тебя, могут напротив перегородить тебе движение. Не надо с ними спорить, рычать, бибикать, светить дальним. Проще сунуться в другой межряд соблюдая пункт 9а!!! и спокойно объехать его там.
Особенно остерегайся стритсракеров и/или тюнингованных машЫн - http://lurkmore.to/А...e.to/Ара-тюнинг . Таким может придти в голову погоняться стобой (да-да, здесь и сейчас, и пофиг, чтона дороге происходит ваще), или постебать тебя прикола ради. Понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет. Не ведись, шли всех накуй оптом.

Отдельно о зеркалах:
MacLeods писал(а):[/b]
Если что - то лучше остановиться и извиниться. Что бы потом не выместил автомобилист злобу на едущем за тобой

ибо были прецеденты:
DRon_kr писал(а):
точно подмечено, в прошлом году в тоннеле под маяковкой чуть не подрался из-за такого момента с водятлом..
Крендель на шадове пролез в дырку, зеркало зацепил у жипа, а я не полез, остановился... крендель из жипа схватил меня за руку и потребовал дать телефон того, кто его задел... дебила кусок на пузотерке..

Однако, есть и другое мнение:
Nick писал(а):
Если остановишься, то тебя заставят ждать ментов и оформлять ДТП, было уже. Надо извиниться, но не останавливаться ИМХО


Еще хочу сказать пару слов о фурах в пробке/плотном движении.
Так вот, это ОГРОМЕННЫЙ КУСОК ГЕМОРОЯ. В пробке они стоят и не парятся, из ряда в ряд прыгают крайне редко, в большенстве случаев объезжая препядствия в виде ДТП и иже с ними. Тут нужно учитывать, что мёотвая зона у водителя фуры ОГРОМНА. Если ты будешь стоять прям перед ним, он тебя не увидит (но, если повезёт - услышит твой выхлоп). Так же, когда ты обгоняешь фуру, ты не знаешь что творится с противоположной от тебя стороны - за фурой не видно (вдруг там влез автомобилист с обочины и фура решила подвинутся, чтоб не забодать его). Будь готов к неожиданному повороту событий, и если есть возможность - ускорься и вырвись из этоого коредора прежде, чем тебя впечатают в кого нибудь. Радиус поворота у грузовиков с прицепом огромен, по этому оттормозившись у тебя всё равно есть шанс быть зацепленым прицепом.

http://chopperforum.ru/topic18873.html
  • 0

#25 OFFLINE   valerikk

valerikk

    Юниор

  • users
  • 294 сообщений
  • Город:Самарское,Ростов на Дону
  • Байк:CBR 1100 XX Super Blackbird

Отправлено 15 июля 2012 - 08:23

где то прочитал : мотоциклисты как вампиры - в зеркале заднего вида не отражаются ! и по своему опыту вождения 4х колес зная что у зеркал есть слепая зона стараюсь плавно двигаться в междурядье посматривая на передние колеса впереди стоящих авто !
  • 0

#26 Гость_Игорь Original USSR_*

Гость_Игорь Original USSR_*
  • Гости

Отправлено 15 июля 2012 - 10:28

ой бедненькие. конечно я и мотоциклистишка и автомобилистишка в одном лице и на одном и том же транспорте. когда я шире какой нить хонды аккорд я уже автомобилистишка. от края руля до края гайки колеса коляски.
меня если честно авто боятся подрезать а тем более подъезжать ко мне близко. у меня всегда свободная полоса. сзади никого потому что видят нет поворотов и стоп сигналов. и этот дебил все руками показывает. думают ну его нах... и перестраиваются куда нить в другое место. спереди успевают сбежать так как скорость моя дедушка пешком неспеша обгонит.
Но был случай не так давно. когда мне так не кисло двухколесный браток (в тапочках, в кепАчке, и шортах с быдломаечкой) отбил об руль ладонь (мою же), першись по междурядью.
зацепил что у меня аж в глазах потемнело и рука сказала куку. А еще сцепление давить надо чем то. а оно у меня не очень то и мягкое. В общем создал пробку. тронуться то не могу.
А он гамно уехал куда-то. И все это приключилось в междурядье. Просто он придавил мотом мою ладонь. Шо та чуть не позеленела.
Вот вам и междурядье. Я лучше постою погреюсь чем полезу между рядов. Меня дорога уже проучила и даже в этом году. когда меня справа занесли на парковку на восходе. летел не слабо куда меня кидануло. а скорость там была км20 в час. а каких 80 может идти речь?
5 минут ожидания могут продлить вам жизнь и очень надолго. Не надо этого делать.
Тем более рядом с вами может случайно оказаться не только ненавистные автомобилисты но таак же и ваши двухколесные братья. я тому пример.
  • 0

#27 OFFLINE   Julee RUSH

Julee RUSH

    Активный участник

  • users
  • 559 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 11:29

присоеденяюсь к словам Шмита!но всегда аккуратна!хотя последнее время на моте потяжелее каталась и иной раз не лезла, хотя в принципе спокойно могла проезжать..
  • 0

#28 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 14:32

Спор тупой
Надо плавать по дороге, изменять местоположение и скорость, отслеживать препятствия впереди других машин, сбоку и сзади, реагировать на малейшее изменение трафика, а не тупо пилить постоянно в одном положении
Голова чистая(нет мыслей посторонних), руки пальцами на рычагах сцепы и тормоза, полная концентрация внимания, переферийное зрение, блуждающий взгляд
Подумать о чём либо можно только на трассе и то только на не сложной
Дорога она научит
Ага

плюсану, подругому никак.да и люди не обижаются если ты занял место в которое они целились на 5 сек максимум
  • 0

#29 OFFLINE   STIV

STIV

    Новичок

  • users
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Honda NC700X auto

Отправлено 18 сентября 2012 - 17:32

15. Если двигаетесь справа от чего-то большого, когда вам не видно что впереди него, а оно начинает тормозить - снижайте скорость вместе с ним и выезжайте вперед аккуратно. Возможно, это большое пропускает кого-то, ДАЖЕ ЕСЛИ ТАМ 2хСПЛОШНАЯ, кто со встречки поворачивает налево, то есть перпендикулярно вашему курсу и если сделаете неаккуратно, то будет БЛЯМС в бочину поворачивающему. По пдд он сам будет виноват, но все равно неприятно. У меня в 2005 так и было, вошел в бок Б-7 кандидата в депутаты :)
  • 0

#30 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 18:04

Правая сторона, это место высадки пассажиров, в нете полно роликов о влипающих в открывающиеся двери.
  • 0

#31 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 18 сентября 2012 - 18:09

Первый раз ехала в ипучей пробке на работу, по инерции полезла между крайним левым и средним рядом. Добрый дяденька-автомобилист милостиво пропускал в крайний правый, открыл окошко и говорит: "Давай тудымс, там машины быстрее движутся". Движутся-то быстрее, но как-то не хотелось, чтобы к отбойнику притёрли.
Ещё советовали сворачивать зеркала в пробке, но эт наверное больше для спортов актуально, ибо мои без отвёрточки не свернуть)
  • 0

#32 OFFLINE   Sensey_613

Sensey_613

    Новичок

  • users
  • 157 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB 750 FT

Отправлено 18 сентября 2012 - 18:13

Так и хочется отправить всех... в начало дискуссии, к Шадову....
По дороге надо двигаться с соотвествии с дорожной обстановкой ("плавать" по Шадову). Любая попытка ехать "по расписанию" (по придуманным или вычитанным правилам) обязательно приведет к неприятным инцидентам - потому что любые "домашние заготовки" менее важны чем обстановка на дороге, которая происходит здесь и сейчас...
  • 0

#33 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 18:28

Так и хочется отправить всех... "плавать" по Шадову)

Сансеи блин.
  • 0

#34 OFFLINE   Sensey_613

Sensey_613

    Новичок

  • users
  • 157 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CB 750 FT

Отправлено 18 сентября 2012 - 18:30

Сансеи блин.


Не стоит кромсать цитаты при цитировании. Как и имена...
  • 0

#35 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 18:34

Не наблюдал еще ни разу маневрирующую "плавающую" драгу на вороше, все стоят, а езжу я там каждое утро.
  • 0

#36 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 18 сентября 2012 - 18:41

Ещё советовали сворачивать зеркала в пробке, но эт наверное больше для спортов актуально, ибо мои без отвёрточки не свернуть)


Не себе - машинам :D
  • 0

#37 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 18:45

Не себе - машинам :D

+1, можно ногами или подручными средствами.
  • 0

#38 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 18:52

Не наблюдал еще ни разу маневрирующую "плавающую" драгу на вороше, все стоят, а езжу я там каждое утро.

Да ладно, не все стоят ) Каждый день тренировка - езда на работу и с работы, и габариты у меня не маленькие, но народ более менее адекватный, подгазовываешь (хвала прямотокам) и расступаются
  • 0

#39 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 19:00

В Ростове водилы достаточно тренированные. Никогда не нарывался, чтобы специально не пускали.
  • 0

#40 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 18 сентября 2012 - 19:06

Да ладно, не все стоят ) Каждый день тренировка - езда на работу и с работы, и габариты у меня не маленькие, но народ более менее адекватный, подгазовываешь (хвала прямотокам) и расступаются

Ой не ты ли меня спас в прошлый вторник перед постом ДПС?)))
Меня притёрли, и тут - громкий чоппер как спасение. Я за ним хвостиком всю пробку проехала)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных