Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обновил сузу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 09:30

Еманарот, я второй год по форуму ищу кружок физиков-теоретиков, а они оказуюется вон где заседают...)
  • 0

#22 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 октября 2012 - 13:45

:) рекомендую Дэвида Халфа

Хаффа :P
Ещё до покупки мотика все книжки перечитала, надо будет перечитать)
  • 0

#23 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 14:36

В повороте заднее колесо ушло с траектории в следствие чего я классично оказалсо на асфальте. Да лашара,зато котейко жыф.

Данный коммент - это классический пример отличия опытного (или разумного) водителя, от новичка (или идиота).
А именно локализация причины: Да лашара(с) в отличие от: да песочек, масло-кочка, капитанская дочка и т.д....
  • 0

#24 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 16:44

топикстартер а почему ты тормозил вообще, причина в люках? или тебе повернуть надо было?
  • 0

#25 OFFLINE   Cyber

Cyber

    Активный участник IQ=161

  • users
  • 926 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Кувалда

Отправлено 08 октября 2012 - 17:14

Ипануться, как пезд...улся, можно целые темы создавать? Последний раз упал в коматозном состоянии на РИЖТЕ, ночью в поворот на мокром асфальте не вошел, скорость 90. Эт я к чему, помогите рассписать это эпично и с умными словами, хочу тему создать.
  • 0

#26 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 октября 2012 - 17:29

Ипануться, как пезд...улся, можно целые темы создавать? Последний раз упал в коматозном состоянии на РИЖТЕ, ночью в поворот на мокром асфальте не вошел, скорость 90. Эт я к чему, помогите рассписать это эпично и с умными словами, хочу тему создать.

Ой ну начинается...
Как будто никто из вас новичком не был, все сразу без косяков ездить научились.. Подумаешь, эмоции у человека, хочется поделиться и/или понять, почему, как вы выражаетесь, он пезд..улся, чтобы впредь таких ошибок не допускать.
  • 0

#27 OFFLINE   Cyber

Cyber

    Активный участник IQ=161

  • users
  • 926 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Кувалда

Отправлено 08 октября 2012 - 17:34

Ой ну начинается...
Как будто никто из вас новичком не был, все сразу без косяков ездить научились.. Подумаешь, эмоции у человека, хочется поделиться и/или понять, почему, как вы выражаетесь, он пезд..улся, чтобы впредь таких ошибок не допускать.

Таки были косяки, и много. Но как то поднялся, лишнию пыль стряхнул, забыл. В более тяжелых случаях, отлежался, лишнию пыль стряхнул, забыл. А что б таких ошибок впредь не допускать писанина на форуме, мне кажеться не поможет. Мож лучше, к примеру в стрит байк походить?

Сообщение отредактировал Белый Волк: 08 октября 2012 - 17:35

  • 0

#28 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 октября 2012 - 17:42

Таки были косяки, и много. Но как то поднялся, лишнию пыль стряхнул, забыл. В более тяжелых случаях, отлежался, лишнию пыль стряхнул, забыл.

Люди-то разные и по-разному ситуации оценивают и переживают.

А что б таких ошибок впредь не допускать писанина на форуме, мне кажеться не поможет. Мож лучше, к примеру в стрит байк походить?

К этому плюсую, но опять-таки, не у всех есть средства на мотошколу - может он последние бабки на мот и экипу спустил?
Я занималась и у Гелата, и у Сергея, отдала 6000 за 3 занятия и поняла, что больше пока себе позволить не могу - пошла друзей дёргать на площадку и книжки умные читать. И тем не менее, на форуме время от времени отписывалась о косяках своих, кто-то так же стебался, кто-то дело говорил. Функция форума не только во флуде и сообщениях о ближайших сходках и фестах, но и в обмене опытом, ИМХО.
  • 0

#29 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 08 октября 2012 - 18:39

фублин, какие же вы все падонки! челу реально и так некаеф, а вы еще и стебетесь! одно слово - байкиры
  • 0

#30 OFFLINE   Zigger

Zigger

    Активный участник

  • users
  • 735 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 19:43

топикстартер а почему ты тормозил вообще, причина в люках? или тебе повернуть надо было?

Тормозил перед входом в поворот. Уже не раз ловлю себя на том что по вело-привычкам выжимаю обе ручки, а тут стоило не трогать сцепление и оставить заднее колесо загруженным. Ладно, опыт бесценен а рука заживет.

Вот вы нафлудили-то ) К Роме и Гелату ходил, два занятия. Как правильно подумали - все деньги пока ушли на байк, даже экип еще некошерный. Ессно пойду еще учиться, и к ним, и на права. Всему свое время. Пока выкатываюсь по-мелочи, хоть конец сезона застану.
  • 0

#31 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 08 октября 2012 - 19:55

Тормозил перед входом в поворот. Уже не раз ловлю себя на том что по вело-привычкам выжимаю обе ручки, а тут стоило не трогать сцепление и оставить заднее колесо загруженным.

забудь об этих вело-привычках, тяга на колесе должна быть, сейчас холодно - поэтому надо тормозить плавно и аккуратно.
  • 0

#32 OFFLINE   Кислая отрыжка

Кислая отрыжка

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 039 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-папа
  • Байк:который на три буквы называется

Отправлено 08 октября 2012 - 20:29

По Вересаева каждый день езжу. Нормальная там дорога и хорошо просматривается, чтобы упасть - надо очень постараться. Там одна проблема - любят водятлы в лобовую выходить, а так нормально.

ВО-ВО. Нормальная дорога подтверждаю. Сам люблю там простелись, а как по Вересаева в Александровку ехать, есть два поворота хороших, там можно и принаклонить ))))

Кто ещё тормозит только передним?
БСМП готова всех вас принять, лапти.
:-)

ну я передним торможу и чо? если вооще жопа то всеми и коробкой ещё)))
и сейчас передними торможу, задние колодки просто почти закончились, а на новые ПОХ ЧКА!!!
  • 0

#33 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 октября 2012 - 20:33

тупо английский учите, лоусайд-падение под мотоцикл,хайсайд-падение через мотоцикл, вот и вся наука
то что описывает топикстартер чистой воды не умение пользоваться передним тормозом

а все модные падения оканчивающиеся на слово "сайд" это потеря контакта с асфальтом на скорости при прохождении поворотов......... для наглядности




  • 0

#34 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 08 октября 2012 - 20:34

Кто ещё тормозит только передним?
БСМП готова всех вас принять, лапти.
:-)

я 4 сезона торможу передним - ЧЯДНТ?
  • 0

#35 OFFLINE   Кислая отрыжка

Кислая отрыжка

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 039 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-папа
  • Байк:который на три буквы называется

Отправлено 08 октября 2012 - 20:34

Тормозил перед входом в поворот. Уже не раз ловлю себя на том что по вело-привычкам выжимаю обе ручки, а тут стоило не трогать сцепление и оставить заднее колесо загруженным. Ладно, опыт бесценен а рука заживет.

в повороте сцепление не трогай желательно, а ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ В ПОВОРОТЕ КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ОСОБЕННО ПЕРВЫЕ 2 СЕЗОНА. я так переключился, потом байк в пятером из-под отбойника еле достали )))

если выжал уж случайно сцепление, то уж буть добр наболтать столько ж оборотов, сколько было, на тот момент, когда выжал, и плавно отпустить - чтоб колесо не высочило
  • 0

#36 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 08 октября 2012 - 20:39

в повороте сцепление не трогай желательно, а ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ В ПОВОРОТЕ КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ОСОБЕННО ПЕРВЫЕ 2 СЕЗОНА. я так переключился, потом байк в пятером из-под отбойника еле достали )))

Изображениенаглядный пример!
  • 0

#37 OFFLINE   Кислая отрыжка

Кислая отрыжка

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 039 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-папа
  • Байк:который на три буквы называется

Отправлено 08 октября 2012 - 20:55

во-во!!! Спасибо Жека!!!
  • 0

#38 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 08 октября 2012 - 20:57

во-во!!! Спасибо Жека!!!

Я не виноват это всё зерно :scoot: :bike4:
  • 0

#39 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 08 октября 2012 - 21:01

какая скорость на входе была?

я так понимаю что поворот напротив забора аэропорта?
  • 0

#40 OFFLINE   Кислая отрыжка

Кислая отрыжка

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 039 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-папа
  • Байк:который на три буквы называется

Отправлено 08 октября 2012 - 21:12

думаю скорость у парня была километров 60-70
там просто кажется, что в этот поворот не попадаешь.
типа обман зрения
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных