Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Страхование здоровья 2016???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   edubovskiy

edubovskiy

    Новичок

  • users
  • 18 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 09:38

Уважаемые форумчане добрый день. Интересует страховка здоровья при езде на мотоцикле. Кто страховался? Отзывы? Я ранее проживая в москве страховался(от 9тр до 60 в зависимости от СК и используемого байка) - один раз даже выплату за ушиб колена 40 тр получил. Как в Ростове обстоит ситуация - поведайте!


  • 0

#2 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 05 марта 2016 - 11:50

При страхование в 2015 г. в РГС застраховали на 100000 руб.

Осенью сломал голеностоп.

Сейчас пытаюсь получить страховку, о ходе "войны" буду отписываться.


  • 0

#3 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 12:42

Можеры поправте заголовок, думал новая тема про ОСАГО..


  • 0

#4 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 14:28

Мажоры или модеры?

Думаю, лучше вторых просить)


  • 0

#5 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 05 марта 2016 - 14:30

Можно первых чтоб порешали со вторыми. Чисто логически про осагу тема есть значит эта про другое. Как то так.


  • 0

#6 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 05 марта 2016 - 14:45

Страхование жизни и здоровья естественно есть в Ростове)). Конкретно надо узнавать в конкретных страховых. Я в своё время страховался в разных компаниях и даже в разных одновременно (был у меня такой период в жизни - с большой вероятностью травмироваться), и выплаты получал и судился. Так что я в общем то более чем в теме. Если что-то конкретное интересует по этому вопросу, спрашивайте.
  • 0

#7 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 15:19

хули там бери доп на здоровье к осаго и всем хорошо, а так смотря что тебе конкретно надо.
  • 0

#8 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 15:23

доп на здоровье к осаго и всем хорошо
Ты читал за что там выплаты будут? Я читал в РГС, по их договору, не за что выплат не будет. 
  • 0

#9 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 05 марта 2016 - 15:52

хули там бери доп на здоровье

 

На сколько я интересовался как доп там херота идёт. На случай именно мотоаварии отдельная тема. Самому давно любопытно но всё никак пока до этой темы не дошёл.


  • 0

#10 OFFLINE   Perestrelka

Perestrelka

    Юниор

  • users
  • 228 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 17:20

Не знаю, как с этим в Ростове. А вот называется такое в Ростове: Застрахуй братуху застрахуй.....:) Ну и так далее....))))
  • 1

#11 OFFLINE   edubovskiy

edubovskiy

    Новичок

  • users
  • 18 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 17:58

По ходу пойду через мотоситизен, там 4 года страховался проблем не было. Здесь я так понял никто особо страховками не парится.


  • 0

#12 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 19:20

Привыкай, это же не Мордер, а типпа "глухая провинция", народ дикай  ;)


  • 0

#13 OFFLINE   Perestrelka

Perestrelka

    Юниор

  • users
  • 228 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 19:49

По ходу пойду через мотоситизен, там 4 года страховался проблем не было. Здесь я так понял никто особо страховками не парится.

 

Тут народ в основном или не представляет необходимости в таком страховании, либо как у меня полная страховка от работодателя. Поэтому, может кто-то тебе и расскажет, как и что. Но этого кого-то ждать придется. Вот если ты сам все сделаешь и тут выложишь, все затраты и выгоды от такого страхования, то это будет полезно, я думаю. Желательно чтоб и страховая была не жулики. У меня ДМС на всех родных, по 4 часа приходится процедуры согласовывать, пока гарантийку не выгрызешь, лечить не будут. Так что да, провинция. Не обижайся на нас. :)


  • 0

#14 OFFLINE   edubovskiy

edubovskiy

    Новичок

  • users
  • 18 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 20:29

Тут народ в основном или не представляет необходимости в таком страховании, либо как у меня полная страховка от работодателя. Поэтому, может кто-то тебе и расскажет, как и что. Но этого кого-то ждать придется. Вот если ты сам все сделаешь и тут выложишь, все затраты и выгоды от такого страхования, то это будет полезно, я думаю. Желательно чтоб и страховая была не жулики. У меня ДМС на всех родных, по 4 часа приходится процедуры согласовывать, пока гарантийку не выгрызешь, лечить не будут. Так что да, провинция. Не обижайся на нас. :)

Тогда у кого есть интерес - broker чел который занимается страхованием на мотоситизен. покрытие вся россия. по дорожникам (пилоты) 12 тр на 9 месяцев. советую. плюс один отдельно страхуются.


  • 0

#15 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 21:20

по дорожникам (пилоты) 12 тр на 9 месяцев. с
А, что она покрывает? 
  • 0

#16 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 05 марта 2016 - 21:41

Тогда у кого есть интерес - broker чел который занимается страхованием на мотоситизен. покрытие вся россия. по дорожникам (пилоты) 12 тр на 9 месяцев. советую. плюс один отдельно страхуются.

 

Что-то тема еще больше запахла рекламой страховых агентов.

Ладно, я постучу по клавиатуре, если кому интересно как это работает. А это работает)).

В чем проблема застраховать свою жизнь и здоровье? Хоть при управлении мотоциклом. хоть на все время?

1. Обзваниваешь страховые компании, выясняешь сколько стоит примерно нужная тебе страховка. Например, хочешь страховку на 1 млн. руб. (больше там уже надо согласовывать. медкомиссию возможно проходить и так далее). В позапрошлом году страховка на 1 млн. руб. в среднем стоила 6-8 тысяч рублей. Это страхование на всей территории России, 24 часа в сутки. Если с условием занятий "экстремальными" видами спорта, то есть повышающий коэффициент. Управление мотоциклом тоже входит в "экстремальные" увлечения. Это общая страховка от всего. От смерти от несчастного случая, инвалидности, травм. Есть страховка жизни и здоровья водителя, то есть она действует только на период управления автомобилем. Стоит она естественно дешевле. Наверное такая же есть и на управление мотоциклом. Но подробностей я по ним не знаю.

2. Там где устраивает цена и общие условия,  узнаешь подробности. В общем и целом этот 1 млн.выплачивают в случае смерти или получения инвалидности 1 группы. За получение инвалидности 2 группы - 50%, за 3-й группы - 25% от общей суммы. Далее есть два варианта выплат по травмам - по "Таблице выплат" и за количество дней нетрудоспособности. В первом случае к договору страхования прилагается Таблица выплат, где подробно перечислены все травмы и процент от страховой суммы, который выплачивается при получении этой травмы. Например за простой перелом руки подлежит выплате 10% от страховой суммы. То есть, если застрахованный сломает руку, он получит 100 тысяч рублей. Чем тяжелее травма, тем больше выплата. Так что таблицу надо обязательно требовать к договору и внимательно изучать.

Второй вариант это выплата за каждый день нетрудоспособности. Например 500 рублей в день. То есть, если в результате того же перелома руки у застрахованного был больничный на 30 дней, он получит выплату 15 тысяч рублей. Но это образно. Сумма в день может быть и другая, все прописано в договоре (полисе). Я советую брать  программу по Таблице выплат.

3. Застраховался и довольный ездишь. Потом, этот застрахованный ломает руку. Нужно сообщить об этом в страховую и обратиться в больницу. Брать все медицинские документы (справку и травмпункта, рентгеновские снимки, выписку из истории болезни, больничный лист) и сдавать их в страховую вместе с заявлением. Потом ждешь срок и если не выплатили, идешь в суд. Больничный брать обязательно, потому что в некоторых страховых страхуют не от "травм", а от "временной нетрудоспособности в результате травм" и если нет больничного, то страховку платить не хотят. Вопрос решаемый, но лучше до этого не доводить.

Вот собственно и все. Если что-то упустил, спрашивайте - я был вынужден очень глубоко изучить этот вопрос)).


Сообщение отредактировал Бирюк: 05 марта 2016 - 21:43

  • 5

#17 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 21:56

 

В первом случае к договору страхования прилагается Таблица выплат, где подробно перечислены все травмы и процент от страховой суммы, который выплачивается при получении этой травмы. Например за простой перелом руки подлежит выплате 10% от страховой суммы. То есть, если застрахованный сломает руку, он получит 100 тысяч рублей. Чем тяжелее травма, тем больше выплата. Так что таблицу надо обязательно требовать к договору и внимательно изучать.

Ломаем Жору, ебём фирму Альбатрос (с)  :82:


  • 0

#18 OFFLINE   edubovskiy

edubovskiy

    Новичок

  • users
  • 18 сообщений

Отправлено 06 марта 2016 - 08:56

Что-то тема еще больше запахла рекламой страховых агентов.

 

В принципе предполагал такое развитие событий. Вот ссылка на ресурс где все описано, телефоны Георга указаны, можете набрать - проконсультироваться, как мне то проще в начале сезона застраховаться,  чем потом по форумам раскидывать номер своей карты сбербанка для материальной поддержки. Или я не прав? По ростову уже попадал в мелкое дтп на коробке - так юноша 25 лет от роду мало того что без страховки (осаго) так и прав у не оказалось, хотя ездил на камри 13 года. для Ростова я так понимаю это норма.


  • 0

#19 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 06 марта 2016 - 09:34

так юноша 25 лет от роду мало того что без страховки (осаго) так и прав у не оказалось, хотя ездил на камри 13 года. для Ростова я так понимаю это норма.


Чувак, ты наверное Ростов путаешь с дагестанскими горными поселениями. Здесь нет нормы ездить без прав и без страховки.
  • 0

#20 OFFLINE   edubovskiy

edubovskiy

    Новичок

  • users
  • 18 сообщений

Отправлено 06 марта 2016 - 11:44

Чувак, ты наверное Ростов путаешь с дагестанскими горными поселениями. Здесь нет нормы ездить без прав и без страховки.

Если сам не столкнулся то возможны бы и подумал так же. Но увы факт есть факт


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных