Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Кругосветное путешествие русских


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#81 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 января 2013 - 13:42

Для тех, кто не смотрел:
Эта история о простых двух русских парнях. Так же, как и все мы, они непрерывно курят дорогие сигары и пьют виски. Как и все нормальные люди, они ночуют в отелях, но не отказываются и от бунгало с электричеством и интернетом.

А откуда столько сарказма?
Как и все "ВЫ"? А ВЫ это простите кто? Скутеристы? "Старая гвардия"? Интернет-дальнобойщики? Кто эти ВЫ?
Я могу сказать за НАС - тех людей, с кем я постоянно общаюсь и считаю близкими мне людьми. Все так и есть без всякого сарказма. Меня регулярно травят на байкшоу и в кафе этими сигарами, трубками, сигареллами и т.п. И после нескольких выпитых бутылок виски в Джубге, я спросил: "А где же водка? Чем вискарь лучше?" и внятного ответа не получил. Вкуснее или понтовее, не важно. О вкусах не спорят.
Я в курсе, что среди скутеристов принято пить ягу и курить "Нашу марку", но поверь, если бы кто-то достал банку яги или затянулся Беломором (стоковым), то Джубга проснулась бы от гомерического хохота. :lol:


В составе 2 специально подготовленных байка + машина техподдержки, отважные мотоциклисты планируют покорить 100 000 км за 8 месяцев.

Ну что, грамотный подход. Нужно быть идиотом, чтобы просто сесть на неподготовленный мот и поехать в такое путешествие. Чай не в Европу или на Рыбачий.
Машины поддержки я пока не увидел. А что за машина? Легковая или грузовик? 100.000км это серьезно. Большинство здешних интернет-дальнобойщиков за всю свою жизнь столько не проедут, поэтому и кажется это так легко.
  • 0

#82 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 13:47

Ну раз тебе нравится читать про путешествия, то повторю ссылку. Тут, конечно, все попроще, но не всем же быть "простыми русскими парнями".

Геннадий Шатов
Путешествие длилось 481 день, за это время байкер побывал в 37 странах мира, обколесил 100.000 км.
http://www.filosof.motojopa.ru/blog/

А то за руганью как-то все мимо прошли.
  • 0

#83 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 января 2013 - 13:49

ну да... ну да...
им можно только молча позавидовать,
что они состоялись как Личность(в материальном плане)
и могут себе позволить так жить...

Согласен! Можно и молча завидовать, но в определенных интеллектуальных кругах это принято делать громко и с "запашком". Ведь это так удобно, сидеть в чате и нести пургу целыми днями, пока жизнь проходит мимо, чем что-то сделать для достижения своих целей.
Хотя, если цель обосрать как можно больше людей и чужих путешествий, то интернет подходит как никогда лучше!
  • 0

#84 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 13:50

petroff vs Shadow
1 : 1

делаем ставки :)
  • 0

#85 OFFLINE   PavelPustota

PavelPustota

    Юниор

  • users
  • 296 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:Honda CB1000 - > Ducati ST2

Отправлено 10 января 2013 - 14:05

Когда Валерий Крышень ехал в прошлом году кругосветку, читал его блог каждый день. И переживал, и футболку заказывал, что бы бабло упало на его карточку.
И мужики молодцы, что нашли время. И за организаторские способности, не каждый сможет и одного спонсора найти, и осветить всё должным образом.
Форум наблюдаю несколько лет, знаю не многих лично, но про то что бы кто нибудь с Ростбайкера проехал кругосветку, с баблом или без, таких не знаю.

ключевое слово " бизнесмен"

А про то что каждый с баблом может поехать, вы для начала его заработайте сами в нужных объемах, сами. Раз бизнесмен, значит мудак, а то что это бесконечная работа никто не задумывается. Ты просыпаешься с этой работой и ложишься спать с этой работой. Это труд, и если человек смог это сделать, то двойной респект ему. Он смог заработать, смог организовать, таким образом, что он может оторваться от бизнеса на целый год. И пуститься в ещё большее испытание.

Сообщение отредактировал PavelPustota: 10 января 2013 - 14:06

  • 0

#86 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 января 2013 - 14:05

СБ из наших парней десяток уж точно найдётся,
которые с таким же успехом поедут в кругосветку...
как не крути,но всё упирается в деньги...
лично я не вижу большого труда в их подвиге

Видимо, ты вместе с Шадовым прогуливала географию в школе. :lol:
Ты правда считаешь, что во всем мире люди говорят по-русски или, в крайнем случае, по-английски, заправки через каждые 100км, мотосервисы еще чаще, а в каждой деревне будут падать на колени при твоем появлении и подносить кулечи? Ты ж вроде с севера откуда-то. Сколько там км между ближайшими городами? 500? 1000? Представь себя посреди этой трассы. Сотри асфальт, пролетающие мимо фуры, деревья, траву, сотовую связь, но добавь +50 жары и песок с пылью во всех карманах вплоть до трусов. И тут ты достаешь МастерКард из широких штанин, взмахиваешь ей и.... и ничего не происходит. Ты снова загадываешь "холодную бутылку пива", взмахиваешь карточкой, но снова ничего не происходит... И голос сверху, "Говорила мама - учи географию!", а рядом стоит Шадов и машет Визой :lol:
Вот такая классная "Европа" получается :)

если есть желание,стремление...
и определённая сумма "счастья"....

А в чем проблема? Открой тумбочку, достань побольше "счастья", которое ты туда усердным трудом складывала и ФПЕРЕД "за цыганской звездой кочевой..."

да и наши простые русские парни обычно метят на Байкал,Владивосток
вот это да!Это реально труд!

ВАШИ дааааа! Одноклассники-второгодники. :)
А наши везде хотят. И на Байкал и в Европу и по нижней Америке прокатиться путем Че. А еще есть такая страна Австралия. Почти на краю земного диска. Там еще люди вверх ногами ходят. :lol:
  • 0

#87 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 10 января 2013 - 14:07

petroff vs Shadow
1 : 1

делаем ставки :)

А я так не думаю... Полная победа petroff.
Должен же хоть кто нить, этим обиженнным жизнью правду говорить...
  • 0

#88 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 10 января 2013 - 14:15

Что Вы прицепились к баблу??? Причем здесь заработанные деньги? Шоу-бизнес рулит!!! Сколько постановочных кадров, сколько повторяющихся дублей :) Не видите машины сопровождения? Ну конечно, 4 оператора (см. в титрах) бегают рядом, забегают в кафе - что бы из окошка поснимать, а потом опять на велах догоняют и обгоняют - штобыжеж успеть снять "редчайшие моменты из жизни". :D
Приколола постановка с намеком на "брутальную отвязность"...."вот беру с собой вискарь, коньяк .." это видимо на весь маршрут? :) В украине или в Турции - не найдешь маркетов :) Парни может и не получают денех за съемочный день, но уж точно особо не парятся о распределении бюджета....
  • 0

#89 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 14:17

+1 к Петрову.
а про карточки ты верно подметил
  • 0

#90 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 января 2013 - 14:24

Черт, когда я хотя бы только слышу о таких мужественных парнях, меня гордость берет за наш народ.

Это потому что ты НАШ! :smoke:


Изображение


Изображение

Почем сигары? А виски? :)

Борисыча ты угощал? ;)

Изображение

ЗЫ и только DJ iGolden умело спрятался от объективов с сигарой и вискарем, сохранив свою "репутацию" :lol:
  • 0

#91 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 729 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 10 января 2013 - 14:25

Я счастлива!
Поздравляю!

а вот теперь и думайте,
какой смысл в моих словах,а он ГЛУБОКИЙ!
  • 0

#92 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 14:33

Да они там бедные все по пустыням, да по пустыням. Дисерт иглы просто. А потом просто сквозь джунгли напролом. А потом по льду Северного Ледовитого. Аж кровь в жилах стынет.

Вспомнился анекдот 90-х:

Новый русский с подругой на крутой тачке возвращается с загородной прогулки. Заезжает в Богом забытую деревушку - купить кока-колы.
Неожиданно машину окружают плохо одетые и изможденные люди.
"Кровопийцы!! Паразиты!! Буржуи проклятые!! и т.д. и т.п. Нам тут.. Да мы все по карточкам покупаем!!!"
Новый русский открывает портмоне,достает "VISA GOLD" и обескураженно говорит: "Да мы, бля, тоже..."



Почем сигары? А виски? :)

Сигара 20$ и даже не кубинская. Вискарь тоже 20+$.
Ну офигеть олигархи гуляют ;)

Причем тут дэньги? Просто пацаны прокатились, развлеклись - на здоровье. Посмотреть и забыть. А мы тут обсуждаем уже второй день этот эпик вин :)
  • 0

#93 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 января 2013 - 14:39

Да дело не в зависти. Просто, если со мной будет ехать машина поддержки с командой черлидерш, которые будут вечером делать массаж, то я, может быть, тоже решусь на такую сумасшедшую авантюру. :lol:

Да ни хера ты не решишься, Серега! Не хочу тебя обидеть (тем более прилюдно), поэтому лично обсудим, если захочешь.
Тут больше чем команда черлидерш нужна. Характер нужен!

В путешествие по европе или омерике достаточно взять с собой кредитную карточку - вот и вся подготовка. Я давеча читал пару отчетов о путешествиях по штатам из первых рук. Это похоже на "Комнату страха". Вроде страшно, но понимаешь, что это все понарошку.

О5 25!
От тебя я не ожидал таких пробелов в знаниях средней школы! Про карточку см.выше, двоечник.

Поездка в Европу это действительно отдых. Я как-то сказал Борисычу, что нет ничего сложного туда съездить. Нужно только деньги и время. Он даже обиделся на меня дурака :)
Но я готов даже поспорить. С вас бабло, с меня время и я легко докажу. :)
Но это цивилизация! А кругосветка со странами "третьего мира"..... Я даже за спонсорские деньги не решусь. Не готов еще.

Пусть с Шадовым на Байкал метнутся эти суровые кругосветчики. Потом почитаем отчет :)

ответ будет начинаться так:
День первый: "На полпути не выдержали и кинули Шадова в реку с кофром на шее, освободив наконец-таки его Карму от этого бренного тела" :lol:





Каждый выбирает свой путь. Хорошо что есть желание и есть за что его исполнить.

Мудро и честно!!!
Ты наверное не русский? :lol:
  • 0

#94 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 14:40

ЗЫ и только DJ iGolden умело спрятался от объективов с сигарой и вискарем, сохранив свою "репутацию" :lol:

Да , я в отличии от вас на работе был ;)
  • 0

#95 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 января 2013 - 14:53

Вы так договоритесь до того , что круче всех (мужик же бля) тело , протопавшее пешком и босиком от Владика до Калининграда ... Вот он нас ненавидит ,когда мимо проезжаем :)

Открою тебе страшную тайну, достаточно доехать на автобусе и несколько км пешком, чтобы всех возненавидеть
(только тссс! никому не показывай: http://rostovbiker.r...indpost&p=72840)




Ну поехали вы кататься, ну молодцы, чо. Кому-то об этом читать так же интересно, как им путешествовать?

Ты против хороших отчетов о поездках? Может снесем радел путешествий на сайте и откроем еще 3 чата по интересам?




есть путешествия, которые действительно требуют больших усилий как физических так и моральных вне зависимости от счёта в банке, я про это...

То есть кругосветка в 100.000км на 8 месяцев для тебя это как за хлебушком в Европу съездить?
Ну похвастайся тогда своими прохватами. С удовольствием почитаю.
  • 0

#96 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 10 января 2013 - 15:06

То есть кругосветка в 100.000км


В соотношении 1/4, где 1 -- на мотах. Остальное - яхты, паромы, самолёты.

Лёха прохватил летом тыков 30 и в его отчёте не обсуждали бабки. Потому, что он - настоящий.

А это - телепузики. Пытаюсь представить того, кто НЕ справится. Пока ничего, кроме сочетания "церебральный паралич + 3 центнера веса" на ум не идёт.
  • 0

#97 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 января 2013 - 16:00

Продолжаем разговор (сорри, приходится отвлекаться и складывать "счастье" в тумбочку, чтобы было потом что достать)


Интересно это когда интересно, а не потому что не езжу. Там эпистолярным жанром и не пахнет. Сухое изложение увиденного, причем я даже с теми фотками не прочувствовал. В этом суть.

А видео не смотрел? Я на отчетах тоже часто засыпаю...




В их роликах. Неоднократно подчёркивалась "смелость отважных путешественников".

А ты считаешь, что "трусливые интернет-дальнобойщики" на такое способны? Докажи!
  • 0

#98 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 16:04

Да ни хера ты не решишься, Серега! Не хочу тебя обидеть (тем более прилюдно), поэтому лично обсудим, если захочешь.
Тут больше чем команда черлидерш нужна. Характер нужен!


О5 25!
От тебя я не ожидал таких пробелов в знаниях средней школы! Про карточку см.выше, двоечник.

У меня такое впечатление, что ты сейчас очень очень толсто троллишь.
Характер нужен? Какой, если не секрет? Может у меня как раз такой есть.
Характер нужен, чтобы на заводе 40лет ипашить за 6000руб в три смены и никого не убить по пути домой, потому что все заебало. Хватит народ смешить.

Про страны третьего мира посмеялся :lol:
Цитирую:

Отличный день!
Дороги было много. Вкусной и разной. Природа великолепная! Дождь чуть пугнул, а солнце палило так, что подарило нам cамый жаркий день за все время путешествия и симптомы теплового удара.
Граница оказалась безлюдной. Мы даже не сообразили, что сараи, которые мы проезжаем, - это Замбийская граница. Подъехали к новенькому и чистому зданию, где вежливые Намибийские пограничники попросили нас вернуться и поставить в паспортах отметки о покидании Замбии. Все процедуры заняли 30 минут.
По дороге встретили англичанина. Дядька катит из Англии в ЮАР на автомобиле 73 года MG. Перед этим проехал кругосветку за 17 месяцев. Смешной старик. Но осталось ощущение, что едет он "от", а не "к". От чего-то, что не держит его дома, а не к новым впечатлениям и ответам на какие-то важные вопросы.
Дедок начал давать мачо и мы потеряли к нему интерес.
Гостишка в очередном сафари-парке, но уже с немецкими владельцами, оказалась с wifi, слонами, гиппопотамами, зебрами, леопардами и еще множеством местных животных в виде чучел и фотографий.

Угадай страну?

Интересно, карточки принимали или только суровую наличку. :lol:
Вай-фай, наверное, медленный. Ужас.
Пограничники 30 минут проверяли - это кошмар!!! А я всего за 5 часов в этом году нашу таможню прошел.
Бггг.

Сообщение отредактировал tsu: 10 января 2013 - 16:07

  • 0

#99 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 января 2013 - 16:12

"Кругосветка на мотоцикле" - эээ... хмм... Из 18 000км. пройдено меньше 5 000км на мотоциклах. Остальное - паром, яхта, самолёт.

Ну да, надо было приделать перископы к байкам и покорять моря и океаны своим ходом. Иначе не труЪ :lol:




Но как показывают наблюдения, люди с баблом шугаются любых контактов

Как бы тебе ответить, чтобы не обидеть.... Ты правда считаешь, что всем интересны твои сокроментальности про Карму? О чем им с тобой говорить, если у вас разные интересы. Вы с разных планет.
"А самое печальное, что ты и сам своего уродства морального не видишь" (С) Шадов
Только не обижайся. Может когда-нибудь поймешь. Я верю в тебя! :)
  • 0

#100 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 10 января 2013 - 16:14

И впрямь - что это я? Три четверти пути на самолёте - вот настоящее труЪ байкера.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных