Перейти к содержимому




Чат


Roms-tagan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Гость_Roms-tagan_*

Гость_Roms-tagan_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2011 - 09:44

Всем привет. Я как видно из ника я Рома из Таганрога. решил стать мотоциклистом но все как то не заладилось. пошел учиться на права кат A. (кат В ~10 езжу) Практики не будет так как нет мотоцикла в гаи и экзамены по вождению принимать не будут 500р символически дашь на шоколадку и все, а если вдруг появится мотоцикл то мы все порешаем. Пришол день екзаменов теорию сдал на отлично, говорят пойдем - ну пойдем выкатывают минск весь в масле. я в легком шоке говорю что малость не готов давайте перенесем - не вопрос, перенесли. звоню в школу так и так - ответ - "Ни что не стоит на месте, про 500р посмеялись ты что говорят ужеш 2 месяца прошло, в разы больше. если ты готов то мы за тебя пойдем кланяться в ноги" - говорю не надо давайте по договору на обучение- 17 практических часов - вынте и положте. вроде как договорились они с тем же минском. Вот как то так. чем больше пало на пути к цели тем ценней и радосней становиться цель. При выборе мотоцикла слишком много уже информации. какой же купить. кто то говорит что нуно 400-600 кубов. если меньше то потом на большей кубатуре все заного учить а старые знания будут только вредить. кто то говорит что надо с легкого легче обучение - понимаешь что к чему и многие ошибки вылезут не таким боком как на 600куб. оба варианта имеют право на жизнь - но как безопаснее? извените за такое кол-во букв при знакомстве.
  • 0

#2 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 02 июня 2011 - 09:56

Привет! присоединяйся :)

кто то говорит что нуно 400-600 кубов. если меньше то потом на большей кубатуре все заного учить а старые знания будут только вредить кто то говорит что надо с легкого легче обучение - понимаешь что к чему и многие ошибки вылезут не таким боком как на 600куб. оба варианта имеют право на жизнь - но как безопаснее?

выделенное жирным - полный бред! принцип езды у всех мотоциклов (за ОЧЕНЬ редким исключением) одинаковый: выжал сцепление, первая вниз, остальные вверх
человек с мозгами в голове вполне может начинать и с 600 и больше кубов. однако страхи и опасения у каждого свои. поэтому, если боишься несправиться с мощностью лучше начинать с меньшего
  • 0

#3 Гость_Coc_Rok_*

Гость_Coc_Rok_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2011 - 10:13

Привет))))

Не в мото дела а в голове.

По большей части людей кубатура асациируется с вариантами смерти. Чем меньше кубатура тем меньше шансов "Умереть досрочно"
Но как показывает практика людей гибнет больше на скутах чем на мото)))))

Если в голове все по полком разложено то просто выбери то что нравится "Без фанатизма"
Бусу не бери)))))) :lol:

Добро пожаловать :)

ПС С как бы сказал tsu до здравствует естественный отбор))))

Сообщение отредактировал Coc_Rok: 02 июня 2011 - 10:15

  • 0

#4 OFFLINE   Енот (МЪГЫНГ)

Енот (МЪГЫНГ)

    Велосепедрист

  • users
  • Pip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 10:44

Вэлкам! Для начала самое то классики самое то суза, ямаха, хонда 400-600 кубиков и ошибки прощают и поймешь куды тянет. Меньше объем- устают моторы быстрее. Больше, выше риск не совладать. Да и по деньгам не кусаются особо.

ПС. эт все не личный опыт, все подчерпнуто из советов :) У самого был малокубатурник.
  • 0

#5 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 12:33

Таганрог,здорово!
:)
  • 0

#6 OFFLINE   Akrobat

Akrobat

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 674 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 12:43

приветствую )
для всех думаю был тяжелый выбор первого мото.
скажу на личном примере, до покупки мото ни когда в жизни ни на чем 2х колесном не сидел. велосипед 10лет назад не вщет _ ))
думал для начала 400х... но пообщался,подумал..ну и выбор пал на 600.. ну и чего..пару дней учился ,поздними вечерами по району.. ну и спустя неделю-две уже довольно такие уверенно ездил. сейчас спустя 2 мес. для меня это как велосипед _))) и честно если бы я взял 400 я был бы очень сейчас разочарован (..
по началу 600 кажеца ого го....а щас..уже привык и не кажется что это что то ого го)) особенно если с нажопницей )

удачи в выборе)
  • 0

#7 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2011 - 12:59

приветствую )
для всех думаю был тяжелый выбор первого мото.
скажу на личном примере, до покупки мото ни когда в жизни ни на чем 2х колесном не сидел. велосипед 10лет назад не вщет _ ))
думал для начала 400х... но пообщался,подумал..ну и выбор пал на 600.. ну и чего..пару дней учился ,поздними вечерами по району.. ну и спустя неделю-две уже довольно такие уверенно ездил. сейчас спустя 2 мес. для меня это как велосипед _))) и честно если бы я взял 400 я был бы очень сейчас разочарован (..
по началу 600 кажеца ого го....а щас..уже привык и не кажется что это что то ого го)) особенно если с нажопницей )

удачи в выборе)

За "неделю - две уже уверенно ездил... спустя 2 мес. для меня это как велосипед _))) и честно если бы я взял 400 я был бы очень сейчас разочарован", ну прям талант))) я в шоке!))) а это не ты ли вчера вечером на театралке катался и девак катал?)

ТО Roms-tagan: Приветствую!)

Сообщение отредактировал _Vorobej_: 02 июня 2011 - 13:01

  • 0

#8 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 02 июня 2011 - 13:08

честно если бы я взял 400 я был бы очень сейчас разочарован (..
по началу 600 кажеца ого го....а щас..уже привык и не кажется что это что то ого го)) особенно если с нажопницей )

Все правильно. С 400-ками помимо дохлости, еще и масса проблем, т.к. они по сути как праворульные авто.
600 в самый раз, пройдет время, научишься ими пользоваться :zay:
  • 0

#9 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2011 - 13:56

Все правильно. С 400-ками помимо дохлости, еще и масса проблем, т.к. они по сути как праворульные авто.
600 в самый раз, пройдет время, научишься ими пользоваться :lol:

"Дохлости"? только на трассе реально ощущается недостаток мощности, но и то 200км/ч едет (проверено лично), а в городе, очень большое преимущество дает малый вес и габариты! Еще в расходе бенза разница есть!
"Масса проблем"? Каких? :o_O:
И причем здесь праворульные авто и что в них не так??? :zay: Я ездил на праворульной тайоте и никаких проблем не испытывал, даже наоборот, таких тайот с левым рулем в природе не существует! А хочу себе нисан скайлайн, а они только с правым рулем!
  • 0

#10 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 02 июня 2011 - 14:08

"Дохлости"? только на трассе реально ощущается недостаток мощности, но и то 200км/ч едет (проверено лично), а в городе, очень большое преимущество дает малый вес и габариты! Еще в расходе бенза разница есть!
"Масса проблем"? Каких? :o_O:
И причем здесь праворульные авто и что в них не так??? :zay: Я ездил на праворульной тайоте и никаких проблем не испытывал, даже наоборот, таких тайот с левым рулем в природе не существует! А хочу себе нисан скайлайн, а они только с правым рулем!

Да кто против? Бери скай по цене феррари, каждому свое (С)
  • 0

#11 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 14:10

Еще в расходе бенза разница есть!

Литровый Спортстер кушает меньше)
Да и СевенФифти(CB750) тоже помойму меньше.
Чесотки крутить надо. Посему они жжужалки и мало кушать не могут.
(Всё из личного опыта, сам бывший вдаделец Фуры)

Кстати, Yamaha FJR 1300 всего 5.5 на сотню при умереных скоростях.
Объём отнють не значит расход.

Сообщение отредактировал Sun: 02 июня 2011 - 14:16

  • 0

#12 OFFLINE   Akrobat

Akrobat

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 674 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 14:12

За "неделю - две уже уверенно ездил... спустя 2 мес. для меня это как велосипед _))) и честно если бы я взял 400 я был бы очень сейчас разочарован", ну прям талант))) я в шоке!))) а это не ты ли вчера вечером на театралке катался и девак катал?)



так я понимаю щас ты хочешь мне сказать кучу всего типа : "ты слишком самоуверен, и быть уверенным в себе за 1 сезон нельзя быть ,тем более кого то катать !"???

уважаемый, ну я не говорю что я какой то профи в этом деле и что я научился всеми примудростями езды на байке. просто я говорю что я уверенно себя чувствую.
и начал катать тогда когда был и в себе уверен.

еще камни полетят в мою сторону ??

ну да это был я как ты уже понял )
  • 0

#13 Гость_Coc_Rok_*

Гость_Coc_Rok_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2011 - 14:18

еще и масса проблем, т.к. они по сути как праворульные авто.
)



Так а за что так пру рульные плохи? Я вот уже 6 лет на них ежу и не за какие кавришки не пересяду :zay: :o_O: :lol:
  • 0

#14 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 02 июня 2011 - 14:26

Так а за что так пру рульные плохи? Я вот уже 6 лет на них ежу и не за какие кавришки не пересяду :zay: :o_O: :lol:

ростовский автофорум, архивы
ник у меня был тот жа
  • 0

#15 OFFLINE   Den4uk

Den4uk

    Активный участник

  • users
  • 626 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 14:40

Я х его з что там не то с 400_ми. Вот лично у меня Honda NV400 и одному более чем комфортно и с девушкой никакой разницы в ходе моца невижу, что в горку, что по ровной. Незнаю как у спорта у меня расход 4-4.2литра на 100км - это город. Дури более чем (лично для себя) при его 43кабылках. Вообщем каждому своё. Да и при покупке всёравно нужно проехать хотябы минут 10-15 чтобы понять что за зверь. Ибо рассказы это одно, а когда сам сядешь это другое. Ну и конечно помне тут два фактора которые влияют на выбор это либо медленно и комфортно :o_O: либо быстро и немного с нерввами :zay: . Я выбрал комфорную медленную езду. Да и по трассе 120-140 он бегает на ура.
По поводу ехал-упал -это бред каждому отведено ровно столько сколько нужно.
А вообще решай сам.
  • 0

#16 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2011 - 15:12

Литровый Спортстер кушает меньше)
Да и СевенФифти(CB750) тоже помойму меньше.
Чесотки крутить надо. Посему они жжужалки и мало кушать не могут.
(Всё из личного опыта, сам бывший вдаделец Фуры)
Объём отнють не значит расход.

Ценник спортстера сравним с фурой???

Нихочу дальше обсуждать! Я так и не узнал про "кучу проблем чесоток" и про праворульные авто! И лучше всего брать первым мотом каву девятку или джиксера литрового, и узнавать как прет как жрет, а для каких целей нужен мот человеку- это уже не волнует!

так я понимаю щас ты хочешь мне сказать кучу всего типа : "ты слишком самоуверен, и быть уверенным в себе за 1 сезон нельзя быть ,тем более кого то катать !"???

уважаемый, ну я не говорю что я какой то профи в этом деле и что я научился всеми примудростями езды на байке. просто я говорю что я уверенно себя чувствую.
и начал катать тогда когда был и в себе уверен.

ну да это был я как ты уже понял )

У нас разные представления об "уверенном вождении"....
  • 0

#17 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 02 июня 2011 - 15:12

СВ400 неплохой мот, и вполне подойдет в качестве первого скажем девочкам или невысоким мальчикам.
  • 0

#18 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 15:20

Вот лично у меня Honda NV400...

Давно он у тебя?
  • 0

#19 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2011 - 15:21

СВ400 неплохой мот, и вполне подойдет в качестве первого скажем девочкам или невысоким мальчикам.

:zay: смешно....
Почему все почти считают, что первый мот должен быть малокубатурный, а потом надо брать "самолет"? Мой первый опыт езды был на литре и ниче жив здоров! Зато я точно знаю, что мне литр не нужен...
  • 0

#20 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 02 июня 2011 - 15:23

Потому что почти здесь, практически все прошли через малокубатурники.

И вааще литр хорошо, а полтора лучше!:-)

Сообщение отредактировал Igor218: 02 июня 2011 - 15:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных