Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Мотоджинсы: помогите начинающему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 403 сообщений

Отправлено 25 сентября 2021 - 14:49

Да, в этом году я решил наконец-таки постирать носки поменять экип, и потому всех заебу своими темами про экип.

 

Перчатки поменял, с шапкой определился, ботинки новые, с иголочки, пробег 10ткм, считай муха не иблась.

 

Теперь надо штаны

 

Хочу джинсы.

 

Я не настолько брутален, чтобы хотеть кожаные, а кроме того я не хочу штаны из тканей с военно-космическими названиями и супер-свойствами жизнеобеспечения в условиях пыльной марсианской бури.

 

Отъездил 5 или 6 лет в польских штанах Motto Gallante Blu, с кевларовым чем-то там на каких-то там местах. Я в них не падал с мотоцикла, но они начали протираться просто от самой этой жизни, и я в них, с прорехами, стал выглядеть слишком модным, чтобы мне это казалось приемлемым.

 

Уже дважды за эту неделю попытался заказать точно такие же: у итальяшек, где брал в прошлый раз, и даже у самих производителей поляков на сайте. Оба раза мне сделали refund со словами: извините, ошибка, в продаже их нет, шлите апельсины бочками.

 

То что я вижу в байкленде меня или скажем в триискмото меня пока не воодушевляет. 

 

Чо ващпе брать? Чтобы было похоже на джинсы (пусть там только канеш будет супер-кевлар или чудо-армалит, вдруг меня всё же занесёт на Марс), чтобы было синее или светло-синее, чтобы при скольжении по асфальту уберегло филейные части.

 

Вы ездите в охуенных мотоджинсах много лет попой по асфальту и не хотите их менять ни на какие другие? Пишите тут название, модель, высылайте фотокарточки.

 

Расскажите мне, в конце концов, что я долбоёб, и надо взять совсем не то, что я хочу.

 

Всем спасибо, ставьте лайки, подписывайтесь на наш канал в тикток.


  • 0

#2 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 25 сентября 2021 - 15:02

заскакивай ко мне в "твой-мото"! всё покажу и раскажу.джинсов валом всех покроев! 


  • 0

#3 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 25 сентября 2021 - 15:55

Гримм дело говорит.Заедь посмотри. Я уже года 3 в жинсах инфлэм катаю. Чо тока с ними не было. ДОжди,жара. Пуговица изначально гавно была, сразу пришлось поменять и швы похабненькие. Но,говорят,пофиксили это все. А ценник прям притен


  • 0

#4 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 25 сентября 2021 - 18:14

мелочевку такую давно пофиксили ! щас тех моделей уже нет в каторых ты гоняеш! а так то у меня на одних штанах 5 сезонов на именно джинсах классических 3 сезона! (ну и зимой в них теплышко за сщет вшитого арамида!)


  • 0

#5 ONLINE   Саша_79

Саша_79

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 685 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЖДР
  • Байк:Honda Steed 400

Отправлено 25 сентября 2021 - 18:34

И я в инфлеймах от Гримма! Мне - нра!))


  • 0

#6 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 25 сентября 2021 - 18:47

кстати весьма неплохой деним. Тож на зиму вынимаю защиту и хожу как в повседевных


  • 0

#7 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 25 сентября 2021 - 18:59

Инфлейм же у нас в области шьют, верно?
Я 5 лет в IXS джинсах езжу, надо хоть постирать))
  • 0

#8 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 25 сентября 2021 - 20:48

5 лет
 
За 5 лет нестирания у джинс прирастают защитные свойства. Ненужные же слои защиты - сами отвалятся.
  • 0

#9 OFFLINE   Влад

Влад


  • users
  • Pip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Heritage'05

Отправлено 25 сентября 2021 - 21:17

Тоже озадачился данным вопросом, откатал 11 лет в icon, хотел купить такие же, но их нема. Был сегодня в H-D и Байкленде. После озвучивания цен, особенно в хд крепко задумался, когда я пропустил момент, что мото тема это сука очень дорого

В этом году тоже экип обновляю за 10+ лет


  • 0

#10 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 179 сообщений

Отправлено 25 сентября 2021 - 22:22

да, щьют в Ростове, брэнд нашего магазина. Странно что ты не знал, или я тебе не рассказывал?)
  • 0

#11 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 25 сентября 2021 - 22:25

Опишу свой наверное неправильный подход к мотоджинсам. Я не смог облачить себя в настоящие мотоджинсы, так как они походу сделаны из кевлара или чего то подобного, что совершено невозможно носить в жару 30+ градусов.
Я купил себе обычные джинсы Левис, легкие и комфортные, купил мотоджинсы, отдал это все своей портнихе, которая срезала нестираемую подкладку с мотоджинсов и нашила ее на Левисы, на жопу и бёдра, получились легкие, дышащие Левисы, нестираемые на Доре и бедрах.
Но я Нежный байкер, как называет меня жена, мне то жарко, то холодно, то а уши дует, поэтому я могу на ровном месте серьезно заморочиться)))
  • 1

#12 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 403 сообщений

Отправлено 25 сентября 2021 - 22:54

Я купил себе обычные джинсы Левис, легкие и комфортные, купил мотоджинсы, отдал это все своей портнихе, которая срезала нестираемую подкладку с мотоджинсов и нашила ее на Левисы, на жопу и бёдра, получились легкие, дышащие Левисы, нестираемые на Доре и бедрах.

 

Довольно здравая, кстати, мысль. Не однослойные джинсы (т.е. такие, где защитные функции выполняют не волокна в составе ткани самих джинсов, а дополнительная арамидная подкладка) по сути являются самыми обычными коттоновыми джинсами. А подкладку, в которой весь арамид и сидит, действительно можно отпороть и пришить на "гражданские".

 

p.s. мысль здравая в том смысле, что можно любимые джинсы сделать защищёнными, а так то ты по сути одни коттоновые штаны заменил на другие, при этом защитные функции и там и там выполняла та самая подкладка... ну может те, которые были "мото" были из чуть более плотного коттона, поэтому казались менее комфортными в жару


  • 0

#13 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 26 сентября 2021 - 00:42

весьма странный пыт, ну норм, пусть будет


  • 0

#14 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 26 сентября 2021 - 08:50

отличный путь, он так и с мотоциклами делает, берёт основу и допиливает. Это же кастом джинсы выходят
  • 0

#15 OFFLINE   DimitriKawa

DimitriKawa

    Новичок

  • users
  • 39 сообщений
  • Город:РнД
  • Байк:Kawa Vulkan S

Отправлено 26 сентября 2021 - 09:35

А еще можно шорты из кордуры сделать, и поддевать их под любые джинсы.
  • 0

#16 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 403 сообщений

Отправлено 26 сентября 2021 - 10:32

А еще можно шорты из кордуры сделать, и поддевать их под любые джинсы.

 

Подшивать желательно, иначе задерутся во время движения по асфальту


  • 0

#17 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 26 сентября 2021 - 11:59

В моих мотоджинсах кроме арамидных вставок есть ещё и защита на бёдрах и коленях. А также тянущиеся вставки, чтоб в сидячем положении удобно было. Врядли можно это всё так просто в обычные джинсы переставить.
Ну и мотоджинсы плотные не просто так, а чтоб подольше можно было ехать на жо по асфальту без последствий.
  • 0

#18 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 403 сообщений

Отправлено 26 сентября 2021 - 12:34

В моих мотоджинсах кроме арамидных вставок есть ещё и защита на бёдрах и коленях. А также тянущиеся вставки, чтоб в сидячем положении удобно было. Врядли можно это всё так просто в обычные джинсы переставить.
Ну и мотоджинсы плотные не просто так, а чтоб подольше можно было ехать на жо по асфальту без последствий.

 

Что за модель у тебя? Арамидные вставки это что? Это волокна в составе джинсовой ткани, или подкладка? Кидай, разберём. Я сейчас вникаю в тему, интересно.
 

Защита в виде внешних отдельных элементов это да, но у меня она, например, вкладывается в карманы, которые являются элементами кевларовой подкладки. То есть перешив эту подкладку в гражданские джинсы я этот функционал не потеряю.

 

Насчет плотности - тут, боюсь, несущественно: если это просто джинсовая ткань, то её плотность влияет крайне незначительно на то, сколько они продержатся на асфальте, разница в доли секунд будет. Там и для серьёзных материалов счёт идёт на секунды: 4 хорошо, 6 суперрекордсмены. А джинса сама по себе не держит и 1 сек. (Я правда не знаю деталей теста: при каких условиях он проводится, эквивалентом падения на какой скорости является и т.д. - поэтому всегда готов к возражениям типа "а я вот упал в гавайских шортах, и хоть бы хны")

 

Вот вникну, и если перцовка не кончится, то заебеню поток мутного бреда статью на РБ ))))) Традиционно, русскоязычных материалов хороших мало, в целом пересказы того, что друзья сказали или продавцы в магазине...


  • 0

#19 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 962 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 26 сентября 2021 - 14:10

https://www.instagra...edium=copy_link
Вот тут вот краштест мотоджинс от магазина XXX на Текучёва.
Просто для информации.
  • 0

#20 OFFLINE   RUSSIAN

RUSSIAN

    Герой флейма

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 3 403 сообщений

Отправлено 26 сентября 2021 - 14:15

MORTIFYING-MOMENTS1.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных