Перейти к содержимому




Чат


Фотография

нужен прямоток на Yamaha XJ6S Diversion


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Kazak

Kazak

    Новичок

  • users
  • 58 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:ст.Кагальницкая Ростовской области
  • Байк:Yamaha XJ6S Diversion

Отправлено 18 мая 2014 - 21:57

Всем привет!у меня Диверсия - выхлоп сток совсем уж тихий Хочу чтобы мот обрел свой голос,подскажите кто может помочь в этом вопросе.покупать готовый очень уж не демократичная цена.За ранее спасибо.
  • 0

#2 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 22:06

а зачем? Громко пердеть, достаточно пробить стоковый. А получить некоторую прибавку, нужен комплекс мер впуск-выпуск-питание
  • 0

#3 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 18 мая 2014 - 22:55

Возьми лом и воткни в свою трубу, ДЕШЕГО и сердито, блин народ, есле нет бабла на правильный выхлоп, тоне стоит создавать посты типа ХОЧУ перделку, да тока с баблом напряга
  • 0

#4 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 22:57

ХОЧУ перделку, да тока с баблом напряга

ога,не догадываясь,что годная переделка, дороже стока
  • 0

#5 OFFLINE   Kazak

Kazak

    Новичок

  • users
  • 58 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:ст.Кагальницкая Ростовской области
  • Байк:Yamaha XJ6S Diversion

Отправлено 19 мая 2014 - 22:31

а зачем? Громко пердеть, достаточно пробить стоковый. А получить некоторую прибавку, нужен комплекс мер впуск-выпуск-питание

звучать не пердеть - это другое :D да видел способ переработки стокового,но это на ютубе...увидеть бы в живую переработку(одна из причин почему на форуме тему создал),было бы супер но мот новый и довольно редкий.....комплекс мер не нужен мощности мне достаточно...вопрос перешивы для работы без нейтрализатора - это да..но дело второе.

Возьми лом и воткни в свою трубу, ДЕШЕГО и сердито, блин народ, есле нет бабла на правильный выхлоп, тоне стоит создавать посты типа ХОЧУ перделку, да тока с баблом напряга

нечего сказать - поверь лучше промолчать......на диверсии выхлоп - это единая деталь.....готовый прямоток в районе 40 тык...немало как то потому решил спросить на форуме но уже понял что не по адресу....
  • 0

#6 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 22:44

способ переработки стокового,но это на ютубе

впуск-выпуск это единая система, поэтому либо заниматься нормально,либо это колхозинг,а это равносильно пробить ломом
  • 0

#7 OFFLINE   Kazak

Kazak

    Новичок

  • users
  • 58 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:ст.Кагальницкая Ростовской области
  • Байк:Yamaha XJ6S Diversion

Отправлено 19 мая 2014 - 23:32

нет ну не совсем так..вопрос тут в чем цель.....в любом случае убирается катализатор ставится труба большего диаметра на выпуске - в итоге немного увеличиться мощность в любом случае за счет снижения сопротивления выпуска ну немного потеря на подпоре внизу ...но это не суть.............
теорию и практику(правда на примере авто) уже проходил..сам лезть просто не хочу новый аппарат как никак..........
сегодня ребята из "байк плюс" на Алмазе подсказали с кем пообщаться посмотрим а так новый Arrow поставлю.....и будет счастье..................
  • 0

#8 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 08:34

нечего сказать - поверь лучше промолчать......на диверсии выхлоп - это единая деталь.....готовый прямоток в районе 40 тык...немало как то потому решил спросить на форуме но уже понял что не по адресу....

То есть просто концов (bolt-on) на твою Диверсию не бывает? 40тыр епт.. кажется, я начинаю понимать желание сделать как-нибудь :)
Спросил ты действительно не по адресу просто потому, что немного у народа тут Диверсий...
  • 0

#9 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 20 мая 2014 - 09:37

нет ну не совсем так..вопрос тут в чем цель.....в любом случае убирается катализатор ставится труба большего диаметра на выпуске - в итоге немного увеличиться мощность в любом случае за счет снижения сопротивления выпуска ну немного потеря на подпоре внизу ...но это не суть.............
теорию и практику(правда на примере авто) уже проходил..сам лезть просто не хочу новый аппарат как никак..........
сегодня ребята из "байк плюс" на Алмазе подсказали с кем пообщаться посмотрим а так новый Arrow поставлю.....и будет счастье..................

Не забудь ребят спросить про автомаркет твоей топливной карты )))))))))))) когда кат будешь удалять. А то смысл ставить arrow? Можно поставить и Ляо-Сяо на Ебае или Али-ба-бе и будет тебе это стоить вместе спересылом макс 4000-5000 килорублей. Пойми с завода мот выходит со стандартными настройками. Когда ты начинаем вмешиваться в техническую часть техники не забывай и про електронную которая кормит твой мот. К примеру для карбов это Джет киты разных уровней. К примеру когда на карбы ставят нулевики, в свою очередь меняют иглы и калибровки жиклёров, также при смене вып тракта. В твоем случае это смена топливной карты, мы на своих мотах когда делаем изменение в во впуске и выпуске, всегда через шнур делаем автомаркет (калибровку в зажигании, качестве топлива) Покупая выхлоп за 40000-50000 тыс. ты покупаешь железо и софтину для твоего мопеда. А покупая за 3000 пердак, только бедный звук и кучу проблем, то отстрелы , то копать.

поверь мне всегда есть что сказать))))) Просто не люблю умничать. Здесь и без меня умных людей куча
  • 0

#10 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 922 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 10:02

А как калибруете ? Дино стенд есть ?
Или готовую топливную карту заливаете, без корректировки ?
  • 0

#11 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 10:20

Ага. Диностенд. Два диностенда. Для переднего и заднего колес...

На многие модели мотов, особенно не самых свежих, есть болт-он'ы от грамотных производителей, которые практически не влияют на работу движителя. Просто пердят. Что многим и надо. И топикстартеру в том числе. Только топикстартер хочет совсем дешево и просто, кмк.

Сообщение отредактировал tsu: 20 мая 2014 - 10:22

  • 0

#12 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 20 мая 2014 - 10:27

)) Триумф предусмотрителен))) Они штампуют с заводами изготовителями чудных девайсов уже готовые заливки, под разные модификации выпускных систем. Arrow, Zard, Triumph performance exh. Прикрутил, шнурок воткнул, кнопку UPLoaded нажал и вот оно счастье, Для более пендитных Юзеров техники есть чудо прога TuneECU в ней можно корректировать подачу топлива на разных диапозонах кручени двигла, кооректирровать темпу, сдвигать угол зажигания, конечно всё это делается на валиках в трубе, но всё же делается. У нас нет Dyno валов, они нам не кчему, для нашим мотов у нас всё есть, поэтому.....

Судя по тому как пацики откручивают на Садовой, я думаю им не к чему все эти ТРЕКОВЫЕ примочки по тонкой настройке железа
  • 0

#13 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 20 мая 2014 - 10:27

Судя по тому как пацики откручивают на Садовой, я думаю им не к чему все эти ТРЕКОВЫЕ примочки по тонкой настройке железа

Ты только сейчас это понял? ))))
  • 0

#14 OFFLINE   Danil_z

Danil_z

    Участник

  • users
  • 449 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki RF600R пуля.....

Отправлено 20 мая 2014 - 10:32

)))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных