Перейти к содержимому




Чат


Фотография

учитесь управлять мотоциклом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 OFFLINE   kelevra

kelevra

    Новичок

  • users
  • 130 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA CBR1000RR7

Отправлено 05 августа 2011 - 12:35

Неа :blush:


А спорт-бикеры типа все такие ;)? =) Ни сиски ни писки не признают?)))

все мы признаем!!!!! И если хорошо попрасить то и научить смагем.:hz:
  • 0

#62 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 05 августа 2011 - 13:07

Короче, кто хочет научится, тот научится, а кто не хочет, тот будет и дешёвую автошколо чмарить, и дорогую мотошколу, и все равно ничему не научится. И все мои посты именно об этом, а не о том, одном, слове, к кторому все преципились, святые наверное все что...)))


Да, кто хочет тот научится, вопрос только какой ценой, и за ценой я имею ввиду не только падения, но и самое важное - время.

А ты захаживал в "дорогую" мотошколу?
В стрит-байке я не был, сужу только по отзывам, зато был на тест-драйве ямахи, где инструкторами были представители PRT MOTO, так вот, один круг и пара советов от их инструктора дали мне раз в 5 больше, чем все походы на фортуну к Саше. Этого Сашу самого учить надо, после его фразы "не держи руки на тормозах, а то на кочке руль вырвет из рук" отношение к нему как к ИНСТРУКТОРУ безвозвратно погасло.
А в PRT MOTO сказали "не держи руки на тормозах, чтобы тупо не надавить в случае стрёма, тормозить надо осмысленно" - чувствуешь разницу?
Не знаю как ты заставил Сашу учить тебя, но на меня ему было фиолетово - выдавал мот и шел заниматься своими делами. Да, кое в чем помог, хоть и за деньги, спасибо.



Кстати аварийному торможению он меня научил, я сам его попросил об этом еще на прошлом занятии.

а ты покажи чему научили в стрит-байке, вдруг у них другое мнение по технике исполнения? я думаю, денег за вопрос с тебя не возьмут.


а чего тут все перебирают, МИКА, StreetBike, другие школы... не от организации же зависит, а от конкретных людей.

++
попробовав разные виды спорта, понял, что важно какой инструктор, есть люди которые сами офигенно катают, но учить не умеют. Яркий пример Домбай, где каждый местный сцуко инструктор, сами катают не плохо, а как дело обучения "дЭлай как я" "ты что, баран, не понимаэшь?" и абсолютно не способны узреть и понять, где же ошибка. Но, перебирать тут нечего, в МИКЕ один инструктор.
  • 0

#63 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 05 августа 2011 - 17:25

все мы признаем!!!!! И если хорошо попрасить то и научить смагем.:)

Сначала признаете, потом учите?)))
  • 0

#64 OFFLINE   kelevra

kelevra

    Новичок

  • users
  • 130 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:HONDA CBR1000RR7

Отправлено 05 августа 2011 - 20:03

Сначала признаете, потом учите?)))

ну я этого не говарил:)))
  • 0

#65 OFFLINE   coroner

coroner

    Новичок

  • users
  • 110 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CBR600 f4i продан :(

Отправлено 05 августа 2011 - 20:35

coroner
Ты ничего не слышал про батайскую школу?


В Батайске есть филиал Азовской, которая обучает на А категорию. Но по моему на А обучают обратно только в Азове и стоимость около 10000 руб. Их телефоны: 8 928 988 1 777 и 8 8635 422 362. Прозвони, если интересно.

Но на мой взгляд альтернативы для открытия категории А кроме Мики у нас нет.

ебрика сменили в 20ых числах июля.


Ну вот и насчёт ебра прояснилось.

ВОЖДЕНИЕ - это по твоему научиться проезжать на холостом ходе нормативы 8-ку и змейку?
А аварийному торможению он тебя учил? а правильное прохожение поворотов показывал? а контрруление?
не надо 3,14деть


Вот я собственно это и хотел сказать, только решил быть подипломатичней. :)

Сообщение отредактировал coroner: 05 августа 2011 - 20:40

  • 0

#66 OFFLINE   Sa-nek

Sa-nek

    Новичок

  • users
  • 185 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 09:52

Вот я собственно это и хотел сказать, только решил быть подипломатичней. :suicide:

Ты сам-то на чем катаешь, дипломат??? И чего умешь?? И кто и где научил??
  • 0

#67 OFFLINE   coroner

coroner

    Новичок

  • users
  • 110 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:CBR600 f4i продан :(

Отправлено 06 августа 2011 - 10:41

Ты сам-то на чем катаешь, дипломат??? И чего умешь?? И кто и где научил??


Я не дипломат. Ты опять ошибся. Будь внимательней. Ответы на все твои вопросы подробно изложены в моем первом посте, в этой теме. Я этого не скрываю и всегда говорю с поправкой на мой минимальный опыт вождения мото.
  • 0

#68 OFFLINE   Sa-nek

Sa-nek

    Новичок

  • users
  • 185 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 10:58

Да уж, к твоим советам и высказываниям стоит прислушиваться))). Вопросов больше не имею.
  • 0

#69 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 732 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 06 августа 2011 - 13:12

2Sa-nek насколько я понял из всего треда тебе слишком дорого 1,5 тыр в час за обучение вождению? За 1500 рублей в час (всего навсего, расходники в сезон в разы больше выстреливают не считая бензина) тебе не дадут волшебную таблетку после которой ты как Валя Росси начнёшь катать, надо самому учиться полюбому :suicide: Учиться ездить на мотоцикле надо постоянно, кто не делает этого тот сам себе злобный буратино. Мне, например, денежки потраченные на обучение, жопу пару раз спасли уже.
  • 0

#70 OFFLINE   Sa-nek

Sa-nek

    Новичок

  • users
  • 185 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 13:19

Да как скажете. Я только за.
  • 0

#71 OFFLINE   Graff

Graff

    Капитан граф Покровский

  • users
  • Pip
  • 1 508 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону. Опасный Западный
  • Байк:Suzuki GSX 1300R Hayabusa

Отправлено 06 августа 2011 - 18:32

в общем лучше учитесь в мотошколе, здоровее будете. там вас научат управлять мотом. Безопасно. а пдд учите сами
  • 0

#72 OFFLINE   Jerik

Jerik

    Активный участник

  • users
  • 579 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:HD Sportster & Enduro

Отправлено 07 августа 2011 - 19:09

Получал права я тоже в Мике но до этого было 4 сезона езды без прав. Приехал к Саше на своем мотоцикле попробовать перед экзаменом. Поразило когда он сказал: не нажимай на передний тормоз! и ушел. Вот так вот.
  • 0

#73 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 07 августа 2011 - 21:24

Получал права я тоже в Мике но до этого было 4 сезона езды без прав. Приехал к Саше на своем мотоцикле попробовать перед экзаменом. Поразило когда он сказал: не нажимай на передний тормоз! и ушел. Вот так вот.

Да........
  • 0

#74 OFFLINE   Шиншилла

Шиншилла

    Активный участник

  • users
  • 649 сообщений
  • Байк:Yamaha Drag Star 400

Отправлено 08 августа 2011 - 00:52

Получал права я тоже в Мике но до этого было 4 сезона езды без прав. Приехал к Саше на своем мотоцикле попробовать перед экзаменом. Поразило когда он сказал: не нажимай на передний тормоз! и ушел. Вот так вот.

ога, а мне он сказал обе ноги до последнего держать на земле, пока не тронешься, а при остановке сначала ноги выставлять, а потом уже жать на тормоз. на мотошколе когда ребята увидели как я лапки растопыриваю, их чуть инфаркт не схватил, сначала от ужаса, потом от возмущения
  • 0

#75 OFFLINE   Птичка

Птичка

    Юниор

  • users
  • 270 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 07:25

И я вставлю свои 5 копеек.
Ёбра в Мике никто не заменял, его отремонтировали - я откатала уже 7 занятий, последнее было в прошлый четверг.
Инструктору звонила сама, так как поняла - кроме меня это никому не нада)))
И. Учиться надо в любом случае. Мой случай - никакого опыта, кроме велика. Пришла на теорию - узнала некоторое (повторюсь - никакого опыта и в ППД тож) полезное. Практика не очень впечатлила, но за неимением... Помогло то, что со мной учится мой муж, и на практику мы ходили вместе - он то (тоже впервые сидящий на мотоцикле))) и объяснил мне, как элементарно не бояться поворачивать и КАК вообще себя держать и вести. Думаю, не нужно уточнять, что его положенное время выкатывала я))) он был моим инструктором.
В итоге - научилась (слегка), но чувствую, что этого ой, как мало. Товарисчи, важно всё, учитесь, где только можно. Понятно, что опыт придёт не после получения прав. Но сказать, что быть самоучкой лучше - не могу. Грамотный инструктор - это очень важно, мне пока таковые не попадались (муж не в счёт - он чисто инстинктивно дошёл), это могу сказать уверенно - сама педагог по профессии.
:o_O:
  • 0

#76 OFFLINE   Graff

Graff

    Капитан граф Покровский

  • users
  • Pip
  • 1 508 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону. Опасный Западный
  • Байк:Suzuki GSX 1300R Hayabusa

Отправлено 08 августа 2011 - 10:36

откройте тайну. что за Мика вообще?
  • 0

#77 OFFLINE   Graff

Graff

    Капитан граф Покровский

  • users
  • Pip
  • 1 508 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону. Опасный Западный
  • Байк:Suzuki GSX 1300R Hayabusa

Отправлено 08 августа 2011 - 11:04

Вы можете подумать что я тут кого то обсуждаю. Ха-ха! А я просто вкусным чаем наслаждаюсь))
  • 0

#78 OFFLINE   Jerik

Jerik

    Активный участник

  • users
  • 579 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:HD Sportster & Enduro

Отправлено 09 августа 2011 - 13:54

откройте тайну. что за Мика вообще?

Мика это автошкола на Московской. На кат А теорию проходишь в месте с кат Б. А потом тебе говорят звони Саше инструктору и инструктируйся. Вот так вот.
  • 0

#79 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 00:10

Меня в мотошколе научили ездить на нейтралке и кое-как проходить змейку и доску. Медленное вождение я и без них умела, восьмерку в школе чисто не прошла ни разу, а про габаритный коридор инструктор вообще не вспоминал. В ГИБДД сдать получилось каким-то чудом (повезло с настройками ХХ на ёбре и погодой, из-за которой ГИБДДшник мерз и не обращал на меня никакого внимания). На курсы вождения для "опытных" водителей смотрела, но пока не решилась. Ездить учусь на улице (рядом с домом есть 4-х полосная дорога с хорошим асфальтом, по которой никто не ездит). Основной затык - страх перед интенсивным движением. Очень много машин и все куда-то маневрируют, хрен просчитаешь, кто куда сейчас вздумает повернуть.поэтому по городу быстро не катаюсь пока - 40-60-80 на проспектах (на них разрешенная - 80, но едут все 100 :)). Жду, когда умение ездить снизойдет на меня (чудесным образом).

ааа, я некропостер. Сильно извиняюсь, не посмотрела на дату.
  • 0

#80 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 15 июля 2012 - 00:28

Меня в мотошколе научили ездить на нейтралке

Это ж какая экономия бензина :suicide:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных