Перейти к содержимому




Чат


Фотография

МотоСТРОЙбат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#61 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 15 апреля 2014 - 08:59

статьи на эту тему: http://www.parthenon...?SECTION_ID=273
Кому интересно, тот лично заезжает :blush:

Ссылка - хорошая , можно её в Faq определить...
Мне интересно - куда приезжать? :)

Тема оч. интересная..и довольно насущная..Не знаю обсуждали иль нет? Что лучше? - купить 3-5-тигодовалый готовый дом или строица самостоятельно (плять, ну этож геморшописец)?
  • 0

#62 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:07

Тема оч. интересная..и довольно насущная..Не знаю обсуждали иль нет? Что лучше? - купить 3-5-тигодовалый готовый дом или строица самостоятельно (плять, ну этож геморшописец)?

Нет, это конечно не пустяковое дело, но не такое уж и страшное. Скорее всего этим летом буду работать прорабом на строительстве дома у знакомых. Дом будем ставить на фундаменте из свай. Хорошая и энергоемкая технология. Учитывая грунт в нашей местности, так вообще идеал))
  • 0

#63 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:07

Стас, это геморшописдец, но ты же для себя строить будешь. А готовый хз как строили. Могут быть критические ошибки, которые вылезут лет через 5-7, оно тебе надо?
  • 0

#64 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:16

Так потому и спрашиваю про - 5-ти летний дом - по идее все косяки должны себя проявить уже...

А очень долгосрочные (от года и дальше) проекты - для меня противопоказаны...на полпути запросто могу сказать - Да пошло оно всёнах!!! Всё, девочки въезжаем и живем...и неважно, что нет крыши - зато небо видно, а ночью звёзды красивые :)
  • 0

#65 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:27

С покупанием готового сложно ща. Все строители норовят выстроить дом на 3-х сотках. Дербанят участки на части и строят скворечники. Я пошел по пути - купить землю, затем строиться.
  • 0

#66 OFFLINE   P.Ro.V

P.Ro.V

    Активный участник

  • users
  • 622 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Ищу Аццкий растворитель реальности, желательно с фарой

Отправлено 15 апреля 2014 - 09:58

С покупанием готового сложно ща. Все строители норовят выстроить дом на 3-х сотках. Дербанят участки на части и строят скворечники. Я пошел по пути - купить землю, затем строиться.

Это если дом,что приобретаешь не знаком тебе и строился не на твоих глазах.Мне повезло купил у товарища дом,который и сам в некотором роде строил;) А так да лепят,мама не горюй.
  • 0

#67 OFFLINE   Sky driver

Sky driver

    Активный участник

  • users
  • 728 сообщений

Отправлено 15 апреля 2014 - 10:15

Это если дом,что приобретаешь не знаком тебе и строился не на твоих глазах.

озадачились выбором дома, посмотрели уже херову гору. подскажите на что надо обращать внимание при осмотре в первую очередь. я понимаю что всего не расскажешь, но есть какие то основы ??? сам работаю в строительстве, правда по инженерным системам. и еще немного смущает то что дом они строят за 3-4 мес, а как же усадка и т.д . У одного знакомого через год стены трещинами пошли, у второго щели между стеной и крышей, задувает, а другие живут да радуются и все пучком

Сообщение отредактировал Sky driver: 15 апреля 2014 - 10:21

  • 0

#68 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 апреля 2014 - 22:36

Плиты перекрытия / дорожные плиты б/у ни у кого не завалялись ненужные?
Нужны для укрепления грунта будущей парковки (чернозем такой, что трактора вязнут)

Плиты дорогое удовольствие.
Читал про технологию с геотекстилем. Просто и дешево. Сам материал можно посмотреть/пощупать в Леруа.
http://ru.wikipedia....

Я так понимаю, надо просто разровнять грунт, положить геотекстиль и сверху насыпать щебень.
  • 0

#69 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 21 апреля 2014 - 22:58

Ссылка - хорошая , можно её в Faq определить...

Я тебе таких ссылок могу килограмм насыпать, но зачем засирать мотосайт? :)
ФАКи есть на профильных сайтах.
А есть один замечательный дядька, у которого весь сайт сплошной ФАК: Путь домой Александра Терехова.
Ничего более грамотного и одновременно доходчивого в сети не видел, но надо обладать хоть каким-то опытом и минимальными техническими знаниями.
Кому сложно и не понятно, можно начать с более простого: Строить не перестроить
Для "самых умных" есть Все по уму на стройке :lol:


Так потому и спрашиваю про - 5-ти летний дом - по идее все косяки должны себя проявить уже...

Ошибаешься!
5 лет для капитального строительства не срок!
По поводу нынешнего бума строительства коттеджей на продажу могу много чего рассказать. Знакомые покупали, обследовать с экспертами приходилось, просто рядом строят... поубивал бы!

Думаю соотношение качественного строительства к говнострою где-то 1к20.
Если строят на продажу, то пытаются на всем сэкономить. Ведь конкуренция большая вокруг.
Когда люди строят себе, то пытаются на всем сэкономить. В первую очередь на раб.силе. Кругом одни узбеки. А когда люди понимают, что понастроили, то пытаются эти дома продать побыстрее.

Но если строить самому, то это не исключает вариант №2 плюс страшные нервы и преждевременная старость :)

подскажите на что надо обращать внимание при осмотре в первую очередь. я понимаю что всего не расскажешь, но есть какие то основы ??? сам работаю в строительстве

Ну если сам работаешь в строительстве, то в двух словах - "скрытые работы"
  • 0

#70 OFFLINE   ИКар

ИКар

    Участник

  • users
  • 311 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Байк:Ya FZS1000 2004

Отправлено 22 апреля 2014 - 08:21

Кому интересно, тот лично заезжает :blush:

а кто не может, но тоже очень интересно? !! :huh:
  • 0

#71 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:04

Если строят на продажу, то пытаются на всем сэкономить.
Когда люди строят себе, то пытаются на всем сэкономить.
Но если строить самому, то это не исключает вариант №2 плюс страшные нервы и преждевременная старость :)

Вот так вот: Хряясь...и разрушил нах...такие красивые иллюзии...Ну и о чем теперь мечтать?..Дайте житлетку - порыдать...
  • 0

#72 OFFLINE   vladislav

vladislav

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 09:13

Плиты дорогое удовольствие.
Читал про технологию с геотекстилем. Просто и дешево. Сам материал можно посмотреть/пощупать в Леруа.
http://ru.wikipedia....%F1%F2%E8%EB%FC

Я так понимаю, надо просто разровнять грунт, положить геотекстиль и сверху насыпать щебень.


Для этого лучше использовать не геотекстиль , а профилированную мембрану типа такой http://www.doerken.d...ontal/index.php
, она выдерживает большие нагрузки , нежели геотекстиль . Ее еще можно использовать под укладку тротуарной плитки , когда нет возможности снять большой слой грунта . укладывается мембрана , небольшой слой песка и плитка .

Сообщение отредактировал vladislav: 22 апреля 2014 - 09:14

  • 0

#73 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 22 апреля 2014 - 14:15

имхо - варварское транжирство укладывать такой дорогой и высокотехнологичный материал под плитку. на крыши - да, согласен. а вот под основание на грунт геотекстиль, мне кажется, самое оно.

большой слой грунта нельзя снять только тогда, когда под ним идет камень. но тогда смысла в дельте ваще никакого.
  • 0

#74 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 14:36

озадачились выбором дома, посмотрели уже херову гору. подскажите на что надо обращать внимание при осмотре в первую очередь.....

На всё! Если дом без подвала надо прошурфить рядом с фундаментом:посмотреть глубину заложения и качество.Толщина стен не менее 1,5 кирпича и то будет холодно.Чердак: стропильная система,толщина утеплителя,отопление,вода,канашка и т.д. Если будете смотреть,позвоните,помогу.
р.с.Лучше строить самим,экономия от 30 до 40 %.
  • 0

#75 OFFLINE   vladislav

vladislav

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 14:52

имхо - варварское транжирство укладывать такой дорогой и высокотехнологичный материал под плитку. на крыши - да, согласен. а вот под основание на грунт геотекстиль, мне кажется, самое оно.

большой слой грунта нельзя снять только тогда, когда под ним идет камень. но тогда смысла в дельте ваще никакого.


Ну не настолько профилированная мембрана дорогая , дельту я для примера привел , много более дешевых аналогов от 75руб за м2 и выше .
  • 0

#76 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 25 апреля 2014 - 00:32

Геотекстиль вообще от 11руб за кв.м.!
http://kirmash.ru/su...683097938151782
Повторюсь, никогда с ним дел не имел, но на первый взгляд очень интересный материал.


а кто не может, но тоже очень интересно? !! :huh:

а кто не может, тот изучает дистанционно: Опыт строительства. Отчеты форумчан

Отчеты на любой вкус! С фото и видео.

Сообщение отредактировал petroff: 25 апреля 2014 - 00:36

  • 0

#77 OFFLINE   TITan

TITan

    Путешественник

  • users
  • Pip
  • 1 084 сообщений
  • Город:Ростов-на.
  • Байк:Tолстый Мальчик.

Отправлено 26 апреля 2014 - 19:07

Друзья! Нужна ванна, на стройку, мешать раствор. Ежели кто меняет и желает избавится, помогу B)
  • 0

#78 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 27 апреля 2014 - 08:52

Друзья! Нужна ванна, на стройку, мешать раствор. Ежели кто меняет и желает избавится, помогу B)

я конешно понимаю, что неуместное замечание, но для этих целей гораздо лучше годятся пластиковые чОрные ванны, которые в изобилии есть в продаже. разных размеров)
  • 0

#79 OFFLINE   TITan

TITan

    Путешественник

  • users
  • Pip
  • 1 084 сообщений
  • Город:Ростов-на.
  • Байк:Tолстый Мальчик.

Отправлено 27 апреля 2014 - 20:11

я конешно понимаю, что неуместное замечание


Моё замечание, возможно, тоже неуместно.
Но, ты бы лучше :
Изображение
))
  • 0

#80 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 27 апреля 2014 - 20:57

пффф, ежедневно после строительных работ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных