Перейти к содержимому




Чат


Фотография

HELP! УГОН!!!

Угон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#81 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 21:31

На моей памяти мотоциклы воры просто укатывали.Вот такая простая вещь за 180 рублей спасёт Ваш мот,стоящий несколько сот тысяч.Поставьте для надёжности две на оба колеса и будет Вам ЩасТье. ;)
Изображение
  • 0

#82 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 504 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 21:48

я пользовался простым замком на тормозной диск . быстро одевать и удобно снимать
  • 0

#83 OFFLINE   Jerik

Jerik

    Активный участник

  • users
  • 579 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don
  • Байк:HD Sportster & Enduro

Отправлено 07 июля 2014 - 22:18

Изображение
Я пользуюсь такой из строительного магазина. И амбарный замок.
  • 0

#84 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 09:08

Мотограждане проводили тест абусовской цепи (почти самой толстой). Кусали обычными клещами из строймага (плечо примерно сантиметров 40). Не перекусили, лезвия клещей стали как клюв у клеста. Скорее всего у профессиональных угонщиков инструмент посерьезнее будет, но от хулиганов вполне поможет. Единственно - вес действительно не маленький, не на каждом моте возить с собой удобно.
  • 0

#85 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 09:12

Цепь - это не только средство защиты от угона, но и средство самообороны:)
  • 0

#86 OFFLINE   Nicholas

Nicholas

    Новичок

  • users
  • 44 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 00:36

Собственно сразу к делу.

Сегодня ночью заметил несколько настораживающих странностей, которые навели меня на мысль о возможной подготовке к угону моего коня.
Для начала опишу исходные условия.
Паркуюсь возле работы на платной стоянке нашей фирмы. На парковке стоят «Лягушки» которые не дают заехать чужим людям на парковочное место, лягушки с замком и паролем.
Вот к одной такой лягушке я всегда и пристегиваюсь.
Мотоцикл стоит примерно с середины дня и до глубокой ночи. (сегодня до часа, но бывает, что и до 3-4).

Садясь на мот, привычным жестом ноги хотел убрать боковую подножку, но обнаружил, что она уже убрана, а мот стоит как бы «оперившись» на эту самую лягушку. Позже я вспомнил, что сегодня действительно встал впритык к ней, но подножку ставил 100%.

Далее, уже в процессе езды заметил, что левое зеркало настроено как то не так. На ходу попытался поправить, обнаружилось, что зеркало крутится в гнезде, оно не закручено. Как будто, мот был положен на левый бок. (боковая подножка тоже слева).

Мой воспаленный мозг решил, что возможны несколько вариантов:

1) Мне все это чудится, подножку я убрал сам не заметив этого, а зеркало сам же и сбил в процессе подготовки к поездке.

2) Какая то скотина решила сегодня пофоткаться на моем моте, положила его на бок, а чтоб не палиться поставила обратно, обперев на лягушку.

3) Кто то присмотрел мой мот, и пробует его на наличие сигналки/датчиков, систем защиты.

Завтра буду разговаривать с охранником на вопрос просмотра записей с камер на стоянке.

Из защиты мота стоит вело цепь которой привязываюсь и замок на диск без пищалки.
Знаю-знаю, что по хорошему, надо увешать своего коня всеми возможными средствами против угона, что и будет сделано в ближайшие сроки. Но на сегодняшний/завтрашний день имеем что имеем.

Требуется консультация:

1) Стоит ли вообще завтра ехать на моте на работу?

2) Как еще можно подручными средствами защитить мот от угона?

3) Что еще можно проверить, что может подтвердить/опровергнуть теорию угона.

4) Любые полезные советы что делать, куда бечь.


  • 0

#87 OFFLINE   Diamond

Diamond

    Активный участник

  • users
  • 645 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda

Отправлено 10 июля 2014 - 01:58

Замок на задний диск как минимум.

Сообщение отредактировал Diamond: 10 июля 2014 - 02:02

  • 0

#88 OFFLINE   Mikki

Mikki

    Активный участник

  • users
  • 701 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 02:18

ставь GSM маячок, стоит 3.5 рубля. Пихай поглубже чтобы сразу не нашли. Если такие дела, то поставь на близжайшие дни на платную стоянку, и бери чек, а то умельцы и со стоянок спистить могут, потом, чеком хоть докажешь, что мот оставил.

Вообще незнаю , насколько паранойя это или реально тебя пасут, но лучше перебздеть)
  • 0

#89 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 06:11

CB400 вроде не тот вариант что бы уж так пасли, но в любом случае я бы воздержался на ближайшее время от поездок на работу пока не купишь сигналку какую нибудь. Хотя бы на батарейках которая пищит на движение

Сообщение отредактировал Dabbuger: 10 июля 2014 - 06:12

  • 0

#90 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 07:25

У меня есть супер мега цепь каленая толщина звена 16 мм вес 8,5 кг. Точно не перекусят. Пользовался ей пару лет пока гараж не купил теперь стала не нужна. А вообще любое механическое средство лучше чем ничего. У меня два раза угоняли люди без подготовки и инструмента просто пьяные прохожие которых соблазняет вид не защищенной техники.
  • 0

#91 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 09:09

........ Кто то присмотрел мой мот, и пробует его на наличие сигналки/датчиков, систем защиты.

Прежде чем создавать тему-убедись,что нет аналогичной.Замечание.
  • 0

#92 OFFLINE   Andrey1945

Andrey1945

    Активный участник

  • users
  • 528 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 10:52

Требуется консультация:

1) Стоит ли вообще завтра ехать на моте на работу?

2) Как еще можно подручными средствами защитить мот от угона?

3) Что еще можно проверить, что может подтвердить/опровергнуть теорию угона.

4) Любые полезные советы что делать, куда бечь.

В твоем случае советую ставить мот под вход офисов, где сотрудники. прямо на тротуар и в упор к стенке.,чтоб никому не мешал. заехал на бордюр по тихому, выключил двиг,чтоб людей не злить и кати.
И купи чехол. Даже британские ученые доказали, что это отличное средство от угона. Оно отводит ЛИШНИЕ любопытные и завистливые взгляды, не позволяет оценить угонщиком степень защищенности мота, и вообще стоит ли игра свеч, вдруг под чехлом китайский скутер и т.п.
  • 0

#93 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 11:08

Да вник в суть,внимание не привлекает это да, но это даже защитой назвать сложно.
Так, чтоб шпана не заглядывалась, от нее же спасет и цепь и обычная сигналка.
А вот, серьезные ребята, если захотят, им чехол помехой не будет и знать что под чехлом они будут заранее.
Я свой мот на работе ставил под своими окнами, в огароженной забором и колючкой территорией, под камеру и по договоренности с охраной.
Только тогда я был уверен в безопасности и никак иначе.
На территорию левые зайти не могли и как то я вышел на перекур, подошел к моту и что то подправлял, как тут же прибежал охранник, он просто не узнал меня в камеру. А бежать ему метров триста)
Так что, маячек и контакт с охранником)
  • 0

#94 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 578 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 11:08

Андрейтаки в некоторой степени прав. Так мот стоит, его видно весь цуэтной, блестящий. А чехол пыльный и неприглядный
  • 0

#95 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 12:02

Андрей абсолютно прав по чехлу!
Серьезно снижает вероятность угона и значительно снижает вероятность падений/повреждений.

А если, как тут пишут, ваш мот решили угнать профи, то и со всеми этими "средствами защиты" шансов у вас немного...
  • 0

#96 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 716 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 12:45

Вот меня всегда умиляет:чтобы не написали,сразу идёт обсирание.Замок на колесо-хуйня,откусят.(можно подумать,что шпана носит с собой кусачки с плечом полметра).;) Чехол-опять куйня,не спасает.Очень даже спасает:не видно марки мото,и хз,что там под чехлом.Я в Риме ставил под чехлом около поста карабинеров,они сказали,вот гуд,что под чехлом.
Если Вам нечего добавить к теме об охране,проходите мимо,нехуй писать сюда Ваши ,кажущиеся Вам охуенные мысли.Почищу,а надо бы банить. :%%:
  • 0

#97 OFFLINE   Stranger

Stranger

    Юниор

  • users
  • 247 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 13:45

Внесу своих 5 капель: Впринципе особо не парюсь, стараюсь ставить на охраняемых парковках. НО (по теме) У меня стоит сигналка, обычная автомобильная (ставил сам) датчики открытия дверей и капота завел на датчик подножки и на 1-ю передачу (посоветовали). Когда ставлю на стоянке - оставляю на передаче, и включаю сигналку. Следовательно, чтобы кактить моцик надо снять с передачи и убрать подножку (а тут сработает сигналка) , ибо какой-бы лёгкий мотоцкл не будет, но катить его с выжатым сцеплением проблематично. Дальше, работают датчик удара и датчик обьема. датчик обьема поставил одноаканльный, чтобы он не включала сигналку, а просто отпугивал (кстати помогает). Теперь читая тему чешу репу - что чехол хорошо, но в данном случае датчик обьема сойдет с ума :( Остается ставить GSM маячек и оставлять сигналку на беззвучном режиме? Тоже как-то не айс, может че посоветуете?

Сообщение отредактировал Stranger: 10 июля 2014 - 13:46

  • 0

#98 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 13:48

Чехлом в твоем случае хоть нарывай, хоть нет. Один черт понятно будет что под ним голда)
  • 0

#99 OFFLINE   Bell

Bell

    Активный участник

  • users
  • 630 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 14:15

я последний месяц (как уже предлагалось выше) паркуюсь у входа офиса на тротуаре...под камерой (хотя она хреновая и лицо хрен рассмотришь)

Раньше пристегивала цепью к "заборчику" из метал.уголка. Но ключи от цепи посеяла((((. (Цепь стоит 2500рэ, а новый ключ к ней сделать - 1500рэ.......... негуманно((()
И вот пока едет новая цепь...

Такое решение было принято исходя из размышлений:
мот с блокированной вилкой просто так не укатишь, а значит надо не катить, а нести. Чтоб нести, нужно видеть цель. Цель - газель. С тротуара из под камеры на входе офиса через газоны, бордюры и ограждения довольно сложно, кмк, ОТНЕСТИ МОТ В ГАЗЕЛЬ.



п.с. Сергей Борисович, да что Вы всегда такой злой?.. Может Вам жениться?..
  • 0

#100 OFFLINE   Nicholas

Nicholas

    Новичок

  • users
  • 44 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 16:35

ставь GSM маячок, стоит 3.5 рубля. Пихай поглубже чтобы сразу не нашли. Если такие дела, то поставь на близжайшие дни на платную стоянку, и бери чек, а то умельцы и со стоянок спистить могут, потом, чеком хоть докажешь, что мот оставил.


Хорошоя штукенция, обязательно приобрету в ближайшие сроки.

В твоем случае советую ставить мот под вход офисов, где сотрудники. прямо на тротуар и в упор к стенке.,чтоб никому не мешал. заехал на бордюр по тихому, выключил двиг,чтоб людей не злить и кати.


Беда в том, что работаю не с стандартное время, и ночью возле входов никто не пасется. Плюс у нас "выделенные места" для фирмы и с других гоняют.

Внесу своих 5 капель: Впринципе особо не парюсь, стараюсь ставить на охраняемых парковках. НО (по теме) У меня стоит сигналка, обычная автомобильная (ставил сам) датчики открытия дверей и капота завел на датчик подножки и на 1-ю передачу (посоветовали). Когда ставлю на стоянке - оставляю на передаче, и включаю сигналку.


Согласен, сигналка тоже нужна. Хотя до вчерашнего дня жаба давила.

Сегодня поговорил с охранником, Оказалось, что здание где я работаю и здание которое выходит на парковку, это разные Бизнес центры (хотя здание то одно), и камеры у охранника не показывают ту сторону. Поспрашиваю еще у начальства, но сомнительно, чтоб кто то что то знал.

Сегодня на работу приехал на велосипеде, здоровый образ жизни и все такое. Велик ставлю во внутреннем дворе, к сожалению его на ночь закрывают, и на мото не проедешь.

Всем спасибо за дельные советы, на выходных займусь усилением защиты.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных