Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обсуждение ДТП 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#481 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 30 мая 2018 - 09:53

Я вот только не понял, что нарушил мотоциклист? Судя по видео, скорость у него была не больше 40, гаишников у обочины, видмо видел, а вот в темноте при освещении ламп гайца посреди дороги мог и не заметить, тем более, если смотрел в сторону скопления машин у обочины.


  • 3

#482 OFFLINE   Dok

Dok

    Участник

  • users
  • 414 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CBR 600rr, Kawasaki kdx 200

Отправлено 30 мая 2018 - 09:56

Не берегут живых копов,положили бы там лежачего.
  • 0

#483 OFFLINE   Джедай

Джедай

    Участник

  • users
  • 389 сообщений

Отправлено 30 мая 2018 - 10:01

Такое ощущение что специально на таран шел) Явно что не заметил, даже траекторию не попытался изменить


  • 0

#484 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 30 мая 2018 - 10:23

Ещё раз пересмотрел видео... Н-да, гаец прогуливался посреди проезжей части, даже не видел мотоциклиста и не думал увернуться. Мотоциклист же всё-таки ехал ни разу не быстрее 40 км/ч. Дебилы, бля (с)


  • 0

#485 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 30 мая 2018 - 12:47

Закономерный итог встречи двух человеков считающих себя бессмертными королями дороги.


  • 3

#486 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 30 мая 2018 - 12:50

Может быть меня подводит зрение, но кажется, что у мото зад пошёл "вилять" ещё секунды за полторы до столкновения. Может поздно заметил гайца и заблокировал колесо с перепугу, оттого и вписался в него?

Кроме того, скажите, кому из нас никогда гаишники наперерез не прыгали? И что, все их всегда в этом случае сбивали? Вроде прогуливающийся гаишник - не единственное непредусмотренное разметкой и знаками препятствие, которое может быть на дороге. Вы ж когда ездите, ямы и масляные пятна высматриваете? Куски покрышек и бамперов на трассе, которых там тоже быть по идее не должно. Оленей всяких, четвероногих, двуногих и с разным количеством колёс/гусениц/прочего. И вроде ж сам водятел всегда заинтересован двигаться так, чтоб смочь среагировать на препятствие (затормозить или объехать - другой вопрос). И не столь важно, гаишник, гуляющий это по дороге, обдолбаный или бухой в хламину подросток или полоумная бабка, прущаяся с тележкой ночью через трассу.

 


  • 1

#487 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 30 мая 2018 - 12:54

Мотоциклист же всё-таки ехал ни разу не быстрее 40 км/ч.
 
Но если он и на этой скорости не может объехать препятствие, видное не за пару-тройку метров, а более, то может стоить снизить скорость? Например до 0км/ч в уютном гаражике.
  • 0

#488 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 30 мая 2018 - 13:17

Паш, ты ночью когда едешь, ты на какие объекты в первую очередь обращаешь внимание? Правильно, на освещенные, которые с фарами, поскольку уж на дороге. Уже потом на крупные. А гаишник мало того, что не светится, так ещё и достаточно небольшого размера, чтобы его можно было ВНЕЗАПНО увидеть, итог закономерен. Я сейчас не на стороне мотоциклиста, я про здравый смысл, которого очень мало, на самом деле... 

Долбоёбов тоже хватает. Вчера ехал по Вятской, проезжал перекрёсток с 50-летия Ростсельмаша. перекрёсток большой, со встречки готовилась налево повернуть машина. Стояла долго, пропускала всех. Я прям как чувствовал, что за рулём пидорас. Чутка сбавил скорость и приготовился  к резкому торможению и, сука, был прав! Когда уже оставалось метров 20, он решил начать поворачивать, прям передо мной! Сука, вот о чем оно думает?! Фары у меня очень яркие, не заметить невозможно, да и оглушитель у меня не из стоковых. Оттормозился, объехал его, он таки проехал метра полтора и остановился. Сзади в меня попутная машина за малым не въехала. И таких ситуаций у каждого было много, я думаю...


  • 0

#489 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 30 мая 2018 - 13:30

светится, так ещё и достаточно небольшого размера

 

1) Гаер довольно характерно светится ночью. Если с палкой, так она вообще с фонарем внутри.

2) У меня, например, глаз наметан давно на граждан одетых в темную одежду, шарохающихся по темным неосвещенным улицам\трассе. Раза три за мой стаж с 6го года это спасало меня от статьи, т.к. граждане могут быть и не гаерами, а нихера не соображающими и сильно вдетыми, и не просто стоять на обочине, а шарохаться под колеса.

3) Если ты не видишь нихрена кроме машин на дороге, может скорость до нуля снизить надо таки?

 

Фары у меня очень яркие, не заметить невозможно, да и оглушитель у меня не из стоковых.
 

 

Фару твою не видно ночью нихера, а если их две, то иллюзия, что машина вдалеке. Ну а по поводу оглушителя - проверь как слышно нас хрустов, когда едешь на коробке.

Его звук весь назад идет практически. Да и громко пердеть чесотка даже на прямотоке не будет.

Поэтому просто ездить надо так, будто ты невидимка. 


  • 1

#490 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 30 мая 2018 - 13:35

А какого хуя гибедедешник разгуливает посередине дороги?

 

Я когда вижу такого и на моте еду - снижаюсь до полупешеходной скорости и пристально начинаю его разглядывать.

Ибо если он в натуре кинется мне под колеса и я его собью - отвечать блин мне.


  • 1

#491 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 30 мая 2018 - 14:23

Гаер довольно характерно светится ночью. Если с палкой, так она вообще с фонарем внутри.

На видео видно что свет фар на отражающие элементы попал когда было поздно, в тот же момент и завилял зад мотоцикла.  А полосатая палка судя по видосу не сияла праведным светом.

Его звук весь назад идет практически.

На спортах да, круизеры слышно хорошо что с переди, что сзади. Личные наблюдения.

Да и громко пердеть чесотка даже на прямотоке не будет.

Почему нет?


  • 1

#492 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 30 мая 2018 - 14:30

Да слышно и спорты и чоппы с прямотоком, если у водителя авто нет проблем со слухом и музыка в машине не орёт. Я сам на авто езжу периодически, слышу почемуто и вижу.

 

PS Тут в моточате говорят, что с 1 июня перехват на мотоциклистов организуют в связи со сбитым мусором. Меня всегда так умиляет, когда из-за некоторых "товарищей" с премией дарвина страдают все остальные!


Сообщение отредактировал SERj113: 30 мая 2018 - 14:32

  • 0

#493 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 799 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 30 мая 2018 - 14:35

Чтобы там не было, кто-бы не оказался виноватым, но шараёбиться ночью по середине проезжей части это более чем странно. Результат закономерен.


  • 2

#494 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 30 мая 2018 - 14:52

с 1 июня перехват
 
Астрологи объявили неделю перехвата
@
Количество ГАИшников, прыгающих наперерез, увеличилось втрое
  • 3

#495 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 30 мая 2018 - 15:03

Поддержу предыдущих ораторов. Гайцы за катящейся денежкой бегут не думая ни о чем. Поэтому видя такого кадра посреди дороги - снижаю скорость.
А чтобы граждане в этом повороте с дрифтом не ездили - нужно ставить бетонный блок, а не подвижную мишень.
Мотоциклист же боялся гайца, смотрел на гайца, приехал в гайца.

Сообщение отредактировал Schikane: 30 мая 2018 - 15:04

  • 4

#496 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 30 мая 2018 - 15:07

Паш, ты ночью когда едешь, ты на какие объекты в первую очередь обращаешь внимание?
 
Объекты - это, безусловно, замечательно, но я когда ночью еду, стараюсь видеть само дорожное полотно. Если его не видно, значит скорее всего что-то я делаю не так. 
Понятно, что каждый может зазеваться и провдуплять, что скорее всего и произошло. Понятно, что материализующийся из ниоткуда гаец может и заставить занервничать и ошибиться. Но не отменяет того, что это тоже относится к ошибкам водителя. Хорошо, что в этот раз отделались ссадинами. Полагаю, оба имеют все шансы извлечь ценный опыт.
  • 0

#497 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 155 сообщений

Отправлено 30 мая 2018 - 15:08

с 1 июня перехват на мотоциклистов организуют в связи со сбитым мусором
 Ну и пусть организовывают. У мну все доки в порядке, штрафы уплачены. Чего бояться то?
  • 0

#498 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 30 мая 2018 - 15:28

Фару твою не видно ночью нихера, а если их две, то иллюзия, что машина вдалеке. Ну а по поводу оглушителя - проверь как слышно нас хрустов, когда едешь на коробке.
 

Все мои фары издалека сливаются в одну очень яркую, проверено, когда на моём стиде КаSt прокатился,  видно очень мощно. По поводу звука из коробки с закрытыми окнами и играющей музыке - очень слышно "чопперы" с нестоковыми оглушителями. Причем сначала появляется именно аккустический дискомфорт, потом нискочастотная вибрация, начинаешь смотреть в зеркала - видишь достаточно издалека. На машине езжу в основном 9 мсесяцев в году, пока малая в школу ходит. Спорты слышно, когда уже совсем близко сзади и если газуют.

 

Мотоциклист же боялся гайца, смотрел на гайца, приехал в гайца.
  Галя, это пять!!! :))) Как в автошколе - куда смотришь, туда и приедешь ;)

когда ночью еду, стараюсь видеть само дорожное полотно.
Ну, к сожалению, такие дороги, иначе, как положено, смотрели бы на дорожную обстановку, а не высматривали ямки ;)
  • 0

#499 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 30 мая 2018 - 15:42

  Чего бояться то?

Мне, допустим, вообще не кайф останавливаться и кланяться "служителям порядка", хотя с доками тоже всё в порядке.


  • 1

#500 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 228 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 30 мая 2018 - 15:45

Все мои фары издалека сливаются в одну очень яркую,
 
Пришёл на этот счёт к забавному выводу: то, что кто-то видит твою фару, ещё не означает, что он видит при этом самого тебя и понимает что ты такое, где находишься и с какой скоростью едешь. Особенно если ты не один на дороге, а в потоке.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных