Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Наши падения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#121 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 15 октября 2010 - 18:47

...на камеру пришлось угол по выше сделать, а преземлился под углом(я такие выводы делаю), .......

Так ты видео выкладывай! Сделаем разбор полетов :)))
  • 0

#122 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 октября 2010 - 19:07

Андрюш, ну какое там видео? :)))) небось на мобильный телефон снимали это бестолковое позерство, какой там разбор? ;))) тут и без разбора ясно, что "Славик не очкует, он уже 100 раз так делал" :D))) а вот дружба с головой в данном случае никак не просматривается. ибо если бы дружил, то учел бы и факт асфальта, и факт холода, и факт резины.... а так.... понтанулся (дёшево!) - расплатился (дорого!). мораль сей басни такова: не переоценивайте свои умения и навыки и будет вам шшасте! :)
  • 0

#123 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 15 октября 2010 - 19:24

Не соглашусь, а поддержу Леху!
Я тоже учусь. Один раз хорошо упал, ни никто не заснял. Почему, для меня до сих пор загадка. ВИдимо, слишком высоко задрал. Потом синяк на жопе прошел и я снова тренировался. Правда мало... времени все не хватает...
А рассуждать со стороны легко :)
Кто из вас советчиков сделает это 100 раз из 100 не упав? Думаю, даже пацаны на Горизонте спорить будут только за 99% ;)
  • 0

#124 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 октября 2010 - 19:34

Андрюш, сравнение, имхо, не корректное. и ты и пацаны на Горизонте - ТРЕНИРОВАЛИСЬ на специальных мотах, которые не жалко в случае чего, совершенствовались и ставили целью понять и постичь механизм подъема на заднее колесо, слушали себя и мотоцикл. а человек (по его его же словам) просто понтовался
да и выводы, видишь, какие человек сделал - менять резину (хотя в общем-то это очевидный факт исходя из того, что она 2 года простояла и высохла), у вас выводы были бы явно другими: больше "газа", меньше "тормоза", сместить корпус левее/правее/ дальше от бака/ближе к баку и т.п.
  • 0

#125 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 15 октября 2010 - 20:01

Андрюш, сравнение, имхо, не корректное. и ты и пацаны на Горизонте - ТРЕНИРОВАЛИСЬ на специальных мотах, которые не жалко в случае чего

Это ты Трикер специальным обозвала? :) Ты думаешь, мне его не жалко?!

, совершенствовались и ставили целью понять и постичь механизм подъема на заднее колесо, слушали себя и мотоцикл. а человек (по его его же словам) просто понтовался

Ну так если уже сто раз так делал, пора же уже и попонтоваться? Я вон тоже для публики по ступенькам к театру поднимался и сьезжал, хотя уже так делал. А пацаны в шоу выступают для чего? И падают, кстати тоже! Хотя сто раз уже трюк делали. И просто люди падают на мотиках из-за какой-то мелочи (пыль, яма, авто подрезало и т.д.) Всего не предусмотришь. Главное, что человек жив и здоров! Надеюсь, рвения в нем не поубавится, а "опыт сын ошибок трудных.."

да и выводы, видишь, какие человек сделал - менять резину (хотя в общем-то это очевидный факт исходя из того, что она 2 года простояла и высохла), у вас выводы были бы явно другими: больше "газа", меньше "тормоза", сместить корпус левее/правее/ дальше от бака/ближе к баку и т.п.

У меня тоже резина старая, но не искореним в русском человеке еще АВОСЬ! ;) Кстати, вот как обьяснить иностранцу, что такое АВОСЬ? :D
  • 0

#126 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 15 октября 2010 - 20:13

Это ты Трикер специальным обозвала? :) Ты думаешь, мне его не жалко?!

во-первых, на нем нет пластика, во-вторых, ты сам прекрасно знаешь его назначение, так что эти риторические вопросы тут не уместны

Ну так если уже сто раз так делал, пора же уже и попонтоваться? Я вон тоже для публики по ступенькам к театру поднимался и сьезжал, хотя уже так делал.

понторез, спору нет ;)))))

А пацаны в шоу выступают для чего? И падают, кстати тоже! Хотя сто раз уже трюк делали.

это профессиональное, что тоже к теме разговора не относится

И просто люди падают на мотиках из-за какой-то мелочи (пыль, яма, авто подрезало и т.д.) Всего не предусмотришь.

прописная истина. в чем урок?

Главное, что человек жив и здоров! Надеюсь, рвения в нем не поубавится, а "опыт сын ошибок трудных.."

снова прописная истина
т.о., вывод по-прежнему один: не переоценивать свои возможности, особенно в первый сезон, особенно на спорте, особенно в холод и на "пластмассовой" резине :D
  • 0

#127 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 15 октября 2010 - 21:37

Андрюш, сравнение, имхо, не корректное. и ты и пацаны на Горизонте - ТРЕНИРОВАЛИСЬ на специальных мотах, которые не жалко в случае чего, совершенствовались и ставили целью понять и постичь механизм подъема на заднее колесо, слушали себя и мотоцикл.


ооочень смущает глагол трениироваЛись )) мы и сегодня там были, ребята тренируЮТСЯ )) постоянно... а моты хоть и специальные, но их тоже жалко. под стант переделать тоже денег стоит, и если сломается, очень обидно бывает...(по себе знаю..)

но по сути беседы согласна, пируэты надо выполнять на подготовленных мотах, и не показывать свое "мастерство" на дорогах общего пользования
  • 0

#128 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 17 октября 2010 - 00:29

Да какие там пируэты? Элементарное вилли... просто чутка не дороботал. Переволновался перед камерой. Бывает...
  • 0

#129 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 595 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 09:30

и не показывать свое "мастерство" на дорогах общего пользования

и кто то вчера в подтверждение этих слов, на сером моте на нагибина на светофоре, стал на седло ногами,и задрал переднее колесо в воздух? Пишем одно, а реальность та другая(С)
  • 0

#130 OFFLINE   Miho Valmont

Miho Valmont

    Новичок

  • users
  • 156 сообщений
  • Байк:Honda CBR600RR7(продан) Yamaha Raptor (YFM700R)

Отправлено 17 октября 2010 - 10:31

Petroff-СПАСИБО, единственная реальная поддержка, а все остальное, разговоры на тему лучше не дела вообще ничего!!! Я мотоцикл купил не что бы он дома стоял, а что бы ездить, ездить по разному и медленно и быстро...И умение держать равновесие на заднем колесе, это не только понт, но и опыт, который точно пригодится! Кстати, я это делал на дороге, где не было машин, ну на тот момент... и асфальт там был проверенный. Я и дальше буду учится... и на переднее колесо ставить и между фишек ложить. Понты-да, мотоцикл это и есть понты. Думаю 80 процентов, кто взял себе мотоцикл именно хочет выделится, не хотел бы, взял бы себе Хундай серебристый...Я думал более опытные мотоциклисты будут не отговаривать и ругать, а советы дельные давать, ну, впринципе, некоторые так и делали, за это им Спасибо))) Это, например, какой-нибудь автогонщик пишет на форуме автогонщиков:не сумел в поворот войти и вынесло с трассы, что не так делаю???, а ему отвтветят колеги: а зачем тебе это, не гоняй, сиди дома, разобьешься ведь, пей Джагерр, и полезнее и безопаснее)))))))) А еще, мне понравилось, кто-то на форуме писал: да я ехал, ну выпивший был, вот и упал!!!! А ему: ничего страшного, бывает))))))Россия))))))

На счет видео,это вообще подстава, снимала сестра на нормальный фотик с камерой, первые "неудачные"дубли)))), где мот не сильно подымался-получились, ну а на фиерие с падением высветилось:нет свободного места!!!! Моя первая фраза была: сняла????
  • 0

#131 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 037 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 10:45

Ну форум, кстати не стантовый... Люди здесь собрались разные... Мне к примеру интересно покозлить, на переднем тормзнуть, правильно говоришь на камеру.. Но во-первых в голову никогда не прийдет делать это на моем мотоцикле где-нибудь на Садовой ! Во-вторых только под присмотром опытного инструктора на стантовом моте. Мне адреналина и так хватает, когда едешь 60 на зеленый через перекресток и за 30 метров перед тобой мудило на семерке со втречки пересекает... Не давеча чем вчера было. И что мне надо было на козла и маневрировать или на переднем перед ним тормозить ??? Все эти выкрутасы для обычной дороги не нужны ! Уверенней будешь мотоцикл чувствовать, да, верю. А на дороге нужней расчет, хладнокровие и немного фарта, тогда доедешь домой своим ходом на целом моте, здоровым. Тебе скока лет ?

Сообщение отредактировал Schmidt445: 17 октября 2010 - 10:47

  • 0

#132 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 17 октября 2010 - 11:36

Думаю 80 процентов, кто взял себе мотоцикл именно хочет выделится ... Я думал более опытные мотоциклисты будут не отговаривать и ругать, а советы дельные давать...

80% здесь думают, что умеют ездить, пока не попробуют проехать банальную восьмерку! :)
Есть такой аттракцион "Уговори спортбайкера выехать на трек!" :)
А про простых и пафосных я ваще не говорю! :icon_167:))))
НО! Есть все таки 20% тех, кто не стесняется признаваться, что не умеет ездить, спрашивает, "позорится" перед пьющими кофе умниками и критикуюшими со тороны, падает, встает и И СНОВА ДЕЛАЕТ ЭТО! Все лучше и лучше.

Мне адреналина и так хватает, когда едешь 60 на зеленый через перекресток и за 30 метров перед тобой мудило на семерке со втречки пересекает... Не давеча чем вчера было. И что мне надо было на козла и маневрировать или на переднем перед ним тормозить ???

КЛАСС! Ты даже не знаешь, что делать, но туда же :)

Тебе скока лет ?

Да какие твои годы? ;) Только учти, теория без практики мертва!
  • 0

#133 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 595 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 11:40

80% здесь думают, что умеют ездить, пока не попробуют проехать банальную восьмерку! :)

мой мамонт в 8ку не вкатывается. А закладывать сильно чот очкую(с) На йобре было проще
  • 0

#134 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 17 октября 2010 - 11:47

А ты разве не был на тест-драйве Ямахи? Там был мамонт поболее твоего (белый такой). Так вот инструктор нам шоу на нем показывал. Одной рукой по кругу рулил, второй по земле елозил!
Т.ч. УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!

ЗЫ я хоть и не умею ездить, но не стесняюсь этого и учусь.
  • 0

#135 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 595 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 11:50

мы вдождь были, нам такого не показывали
  • 0

#136 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 037 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 13:01

Petroff, чего ты мне тут пытаешься доказать ? Что я лох, а ты вах какой ас ? Да в мотоциклах я лох !!! Но мне, еще раз повторюсь, не прийдет в голову козлить по городу ? А потом еще давить слезу, ну типа мот новый, вроде все делал правильно, а тут такое, хнык... И я знаю, что делать... Голову не надо терять, и оттормаживаться до последнего( это я про свой случай). Хорошо у козла этого хватило ума не стать на дороге при виде меня, он газку добавил и свалил.. Борисыч, много на своем Харлее на козла ставить ??? Или другие здравомыслящие люди ? А потом удивляются, ну е-мое, да как же он убился, ведь такой стант был ? У него то и резина на переднем ваще неезженная... А помнишь как он через всю Садовую 250 км/ч...(((((??? Я этого никогда не пойму, и не надо мне говорить, что я не знаю или не умею - я просто к этому не стремлюсь и высказываю свою точку зрения. И поддержу таких как наш герой только тогда, когда услышу, что парень не справился со стантовым мотом на специальном мотодроме, и рядом находилось скорая помощь... Забыли как у нас лечат ? Можешь не отвечать, иначе сочту это как намерение меня унизить своим авторитетом модератора.
  • 0

#137 OFFLINE   Keik

Keik

    Участник

  • users
  • 332 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 13:44

80% здесь думают, что умеют ездить, пока не попробуют проехать банальную восьмерку! :D

Да какие твои годы? :D Только учти, теория без практики мертва!

Знакомый ездит 3года на gsx-r600. на его глазах сделал 8 на своем,он захотел повторить и не смог,после начал отмазоваться,что на его мотоцикле это тяжелее сделать,я сел на его мот и сделал (огромное спасибо Евгению,с Горизонта за обучение). Так что не стесняйтесь учиться и спрашивать у более опытных.
  • 0

#138 OFFLINE   Miho Valmont

Miho Valmont

    Новичок

  • users
  • 156 сообщений
  • Байк:Honda CBR600RR7(продан) Yamaha Raptor (YFM700R)

Отправлено 17 октября 2010 - 15:31

Тебе скока лет ?


25 лет.
  • 0

#139 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 785 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 17 октября 2010 - 16:44

пируэты надо выполнять на подготовленных мотах, и не показывать свое "мастерство" на дорогах общего пользования

+1 выделываться КМК можно, но только как в том анекдоте про ворону и лисицу в самолёте ("хрена ты выделывалась раз летать не умеешь?"©)

80% здесь думают, что умеют ездить, пока не попробуют проехать банальную восьмерку! :D
Есть такой аттракцион "Уговори спортбайкера выехать на трек!" :D

Вспомнил как на ёбрике после своего бегемота я учился восьмёрку делать - аж прослезился от ностальгии:D
Жаль на открытии в Волгодонске дождь этот аттракцион отменил.
  • 0

#140 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 17 октября 2010 - 16:57

А я на своём делаю восмёрку :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных