Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Техника вождения мотоцикла (автор - Кейт Код)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 20:55

я например боюсь говорить я умею ездить) я считаю что умеют ездить стантеры, дрифтеры, кроссмэны, а я умею водить мот на уровне гражданского водителя)
  • 0

#62 OFFLINE   Дым

Дым

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 116 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 21:02

я например боюсь говорить я умею ездить) я считаю что умеют ездить стантеры, дрифтеры

а ты не думал что они этим занялись чтобы не убится насмерть ? Скорость маленькая есть шанс выжить)
  • 0

#63 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 21:06

нет, я думаю им просто наскучило ездить по дорогам в гражданском режиме. мне тоже наскучило я ездил зимой на шипах, много нового узнал
  • 0

#64 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 13 марта 2013 - 21:07

я например боюсь говорить я умею ездить) я считаю что умеют ездить стантеры, дрифтеры, кроссмэны, а я умею водить мот на уровне гражданского водителя)

Еще скажи бабушка,дедушка ит.д.Это не трезвое размышление,но рабское.. Никто лучше тебя не управляет мотом,вот какая мысль должна быть в голове.Нельзя так не верить в себя. Знаешь почему побеждает Валентино Росси,потому что я там не выступаю.Сначала кажется смешно,но потом приходит уверенность в себе. С уверенной мыслю Мас крушил камни и ломал быкам рога. Меняйте свое мировозрение ребятки,прекращайте рабски мыслить.Ты хозяин своей жизни и мот твой просто так не понесет.

Сообщение отредактировал KOSTYAN: 13 марта 2013 - 21:09

  • 0

#65 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 21:11

такое мышление на ранних уровнях(отсутствие опыта) может привести к фатальным последствиям
  • 0

#66 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 13 марта 2013 - 21:12

Поздновато ты родился... Тебе бы вещать во времена : Идите и убивайте. А отвечать перед Богом и людьми буду я .(с) Доктор Геббельс :)
  • 0

#67 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 21:12

Вспомнился анекдот:

- 49% несчастных случаев происходит после слов: "Смотри, как я могу! ".
- А остальные 51% - после слов: "Херня! . . Смотри, как надо! "
  • 0

#68 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 21:14

Еще скажи бабушка,дедушка ит.д.Это не трезвое размышление,но рабское.. Никто лучше тебя не управляет мотом,вот какая мысль должна быть в голове.Нельзя так не верить в себя. Знаешь почему побеждает Валентино Росси,потому что я там не выступаю.Сначала кажется смешно,но потом приходит уверенность в себе. С уверенной мыслю Мас крушил камни и ломал быкам рога. Меняйте свое мировозрение ребятки,прекращайте рабски мыслить.Ты хозяин своей жизни и мот твой просто так не понесет.

И всё таки для этого ещё надо иметь немалый опыт вождения,просто верить в себя мало.
  • 0

#69 OFFLINE   Evgeniy

Evgeniy

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 21:17

Каждый со своей колокольни смотрит на ситуацию и мнение его складывается только на собственном опыте и потому не подходит каждому.
  • 0

#70 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 13 марта 2013 - 21:21

Джон в городских наклонах тормозить можно

А я так ёпнулась на Солёном.
Я сперва тормозить начала, а потом выпрямляться. Ну и...не успела выпрямиться до того как мот остановился, а потом плавненько так положила, до последнего пыталась удержать. С тех пор трижды аккуратна в поворотах, особенно на кольцах (а у меня их не много ни мало, 3, по пути на работу). И надо наверное начинать руки качать, что-то я физ-ру забросила...
P.S. Да я знаю, что ёбрик удержала бы. :angel:

Сообщение отредактировал Фурия: 13 марта 2013 - 21:25

  • 0

#71 OFFLINE   Spok

Spok

    Участник

  • users
  • 417 сообщений
  • Город:Шахты Ростовской обл
  • Байк:Иж планета 5 , К 750 и муравьишка

Отправлено 13 марта 2013 - 21:23

Как мне кажется узко направленная книженция с непонятными советами типа "отключи голову" или "выиграй пару секунд" и попытками решить все проблемы управлением газа Не стала бы в неопытных головах "пособием суицидника"
  • 0

#72 OFFLINE   Ржавый

Ржавый

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 080 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 21:28

Вспомнился анекдот:

Жизненный - ничего не скажешь !!! :82:
  • 0

#73 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 21:28

А я так ёпнулась на Солёном.
Я сперва тормозить начала, а потом выпрямляться. Ну и...не успела выпрямиться до того как мот остановился, а потом плавненько так положила, до последнего пыталась удержать. С тех пор трижды аккуратна в поворотах, особенно на кольцах (а у меня их не много ни мало, 3, по пути на работу). И надо наверное начинать руки качать, что-то я физ-ру забросила...
P.S. Да я знаю, что ёбрик удержала бы. :angel:

руки тут не причем, руль сжимать не надо, и подымать мот надо было газом, тыж вроде в школе училась. я срывал в юз передок в повороте, открыл газ и все ок(дело доли секунды)
  • 0

#74 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 13 марта 2013 - 21:32

Уже ж всё было здесь, причём в этом же разделе.

Оля!
Убери ЭТО лицо, обожратое галюциногенными грибами!
Верни старый аватар!
Общественность.
ТСру!
Ты мегакрут.
Мы не знали КАК надо ездить.
Ты открыл нам глаза.
МегазачОт тебе.
И мядаль :)
  • 0

#75 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 13 марта 2013 - 21:32

Как мне кажется

ну, для начала, перекрестись.
а потом - сделай скидку аффтору, он же только мечтает о таком мотопарке, как у тебя... вот и научился ездить на том, что Бог ему нещасному послал...
так-то конешно, ежлиб касика имел - может чо путное и написал бы, более универсальное
  • 0

#76 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 21:34

естественно что при торможении в поворте траектория будет меняться, но глупо предпологать что в хорошем наклоне можно сбрасывать скорость меньше 16км\ч .тормозить надо, но по мере замедления нужно подымать мот (если требуется остановиться ). если требуется закрутить траекторию то ложить глубже отпуская тормоз. или вообще не трогая его.на малых углах и скоростях можно почти мгновенно скривить траекторию заблокировав заднее колесо(как в детстве на велике)

Сообщение отредактировал KoHb: 13 марта 2013 - 21:37

  • 0

#77 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 13 марта 2013 - 21:35

Оля!
Убери ЭТО лицо, обожратое галюциногенными грибами!

нормальное лицо, а старый аватар нинада, она там какала. (походу теми самыми розовыми бабочками)
  • 0

#78 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 13 марта 2013 - 21:37

нормальное лицо, а старый аватар нинада, она там какала. (походу теми самыми розовыми бабочками)

Аха. А на ЭТОМ она, типа, Уже покакала?! :)
Тигран, это ж пиндец!!!
  • 0

#79 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 563 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 21:39

На счет, быть с мотом одним целым, это важная мысль! А по вождению не умею давать советы, все как то интуитивно делается, пока доволен своими навыками, но как они работают не осознаю)))
Это как идти пешком, не задумываешься как там гнутся суставы, сокращаются мышци и как входишь в поворот))))
  • 0

#80 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 13 марта 2013 - 21:42

это не значит что ты делаешь все правильно) но опять же в гражданском варанте) много в этой книге не учитывает условий города, ну извините она и не написана чтоб тошнить 60кмч
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных