Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Анжер-Бретонь-Тулуза-Андора-Марсель-Ницца-Милан на FJR1300A.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 15 мая 2012 - 09:30

В этом году пришлось пожертвовать калмыцкими тюльпанами и променять их на Грецию, Францию, Андору, Монте-Карло и Италию, да простят меня степи, я не специально :)

Греция в этом году была прекрасна своим солнцем, теплой погодой и отличной компанией, которая собралась в традиционный майский поход на греческие Цикладские острова на трех парусных яхтах.
На юге каждый остров- это маленький Санторини, красивый, весь в белом, с торчащими крыльями круглых мельниц. Моторазминка началась там на горных серпантинах на 125кубовых мопедах, которые уж совсем не литр, но несмотря на это, бодро карабкаются без всякой ущербности по склонам любой крутизны.
На каждом острове, сразу в марине, можно его рентовать за 12 евро в день без всяких залогов- остров же! просто по предьявлению прав с категорией А.

Затем в свой день рождения 5го мая перелет Афины-Париж, оттуда машиной в Анжер за перезимовавшим в Европе в теплом гараже мотоциклом. Друзья к моему приезду зарядили аккамулятор (это и вся консервация/расконсервация в этом году), я сложил вещи и вперед, сначала к Атлантике!
Там отведал традиционной бретонской еды, которой местные очень гордятся- гречишных блинов (тоже мне, деликатес, блинчик с маслом!:), дождался с французами результатов выборов нового президента и посмотрел на их ликование. Тема политики преследовала с первого дня отдыха, потому что в этот день были выборы и в Греции, а там люди очень политизированные, поголовно все специалисты в причинах финансового и политического кризиса, этим только и живут, обсуждая политиков, не забыв при этом безбожно поднять на всё цены. Все французы, имеющие свой бизнес, были за Саркози, а все бюджетники за нового Олондона. Я был за Карлу Бруни :)
Утром я собрал поздравления и подарки, поцелуи французских девушек, советы по близлежащим достопримечательностям, и вперед, поехали!

Первое место на маршруте, знакомая каждому мальчишке, читавшему "Трех мушкетеров", крепость Ла Рошель. Совсем не похожая на нашу киношную, башня-сторож на входе в порт! И как ее обороняли годами, не понятно. Сам городок приятный, старый и красивый, весь в булыжных мостовых.

В поиски ночлега в этот раз включил технологическую прижимистую хитрость- хоть сейчас наши операторы обрушили цены на роуминг в Европе (0 мтс входящие, 3.95 у билайна, 6 у мегафона) интернет пока ощутимо кусается. Делать можно так- подъехать к любому Макдональдсу и подключиться к бесплатному и очень шустрому wifi :)

Переночевал в Аркашоне, рядом с дачей Саркози, куда ж в такие дни без политики! :)

С утра поехал в интересное место, рядом с Аркашоном, огромная песчаная гора, дюна Пила. Похожую мы с Петровым штурмовали на эндурах в Усть Донецке, но во Франции она появилась между океаном и лесом, этакий взбунтовавшийся песочный пляж. Как кадр из фильма ужасов, взбесившийся пляж захватывает лес, подминая под себя деревья!
И вдоль этой дюны бежит прекрасная, узкая, петляющая вдоль берега и сквозь лес дорога.

Дороги в этот раз все были великолепные, видовые, ходовые, с потрясающей панорамой вокруг, да и с погодой повезло, несмотря на дождливый прогноз, почти всегда было солнце, с ветром и облаками вдоль Атлантики, со снегом на обочинах в Андоре и с 35ти градусной жарой в Ницце.

Университетские друзья в Тулузе встретили тоже блинами, но нашими, правильными, толстыми, с красной икрой.
Учеба в РГУ и 11я нода в фидо в доме вылезли наружу сразу в виде двух wifi сетей zjabanet для себя и zjabanetguest для гостей! :)
Тулуза- этакий образцовый Сколково, город ученых, полностью заточенный под их нужды, крупнейший научный центр Франции. Через Тулузу проходит канал, соединяющий Атлантический океан со Средиземным морем. Век живи, век учись, и, желательно, в Тулузе :)
Здесь друзья подсказали интересный способ построения маршрута, которым они пользуются в путешествиях. Есть такая программа на айпаде/айфоне fotopedia, на ней выложены фото всех мало мальских красивых мест, открываешь ее, она показывает всё вокруг, заслуживающее внимания, и дальше строишь внутри нее маршрут, и едешь по нему. А дороги вокруг Тулузы в сторону Переней самые что ни на есть мотоциклетные! Весна, горы, солнце, запахи- сплошная красота!
  • 0

#2 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 09:39

А у меня аллергия началась, сопли текут... Вот и все, что могу ответить..))))))))) ппц ! Завидую по-белому..)))
  • 0

#3 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 15 мая 2012 - 09:41

Надо сказать вау! Нет не так, во как надо: ВВВАААУУУУ!!! Старый поинт (он уже и забыл, как давно это было) завидует чистой белой завистью!
  • 0

#4 OFFLINE   Жёлтый

Жёлтый

    Участник

  • users
  • 317 сообщений
  • Город:RostAngeles
  • Байк:Kawasaki zx6r (stunt bike), Yamaha YBR -125(учебный )

Отправлено 15 мая 2012 - 09:53

Супер путешествие! А форма изложения отчёта (!) приятно читать.
  • 0

#5 OFFLINE   Nik911

Nik911

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 397 сообщений
  • Город:Таганрог-Москва
  • Байк:Ява 250-559, GSX-R600,VFR800, VFR 1200 FD

Отправлено 15 мая 2012 - 10:23

Что тут можно сказать..... КРУТо!!!!!
  • 0

#6 OFFLINE   Dan

Dan

    Юниор

  • users
  • 218 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 11:15

Крутота!!!
Весь день коту под хвост.... теперь смотрю фото с Переней

Сообщение отредактировал Dan: 15 мая 2012 - 11:15

  • 0

#7 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 11:20

Ммммм.............во Францию - мечта! Тем более мало мальски знаю язык
  • 0

#8 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 15 мая 2012 - 13:29

молодчина! пошли наматываться еврокилометры-2012 на колёса :scoot:
  • 0

#9 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 18 мая 2012 - 17:25

Греческие фото
  • 1

#10 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 19 мая 2012 - 05:37

Фото обалденные. Как открытки!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных