Перейти к содержимому




Чат


Фотография

все о дождевиках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 16:41

Поскольку я не получаю удовольствия от перемещения в дождь на мото, то для меня у дождевика гораздо меньше критериев. Дешево, более-менее удобно, не промокает, яркий - основные. Дышащий, долговечный etc - это все далеко вторично. Для тех, кто не считает дождь плохой погодой, а лишь поводом надеть дождевик - это к предыдущему оратору - там все написано.

Как-то так.


  • 1

#82 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 16:58

весьма неплохой вариант, одна проблема, если на седле бассейн собираетя, начинает потихоньку в яйки протекать

Возможно, но у меня седло такое, что луже там собраться сложно. Да и на турдуре можно привстать, чтоб седло проветрить. 

На круизерах да, я в разных дождевиках, в том числе и мотоциклетном ездил с мокрыми иичкаме.

водоотталкивающую пропитку

Чем именно обновлять? 


И зачем стирать дождевики? В чистой воде прополоскал и готово.


яркий

Это да, тем более в дождь. Но, на мой размер ярких не было.


  • 0

#83 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 17:07

Есть разные пропитки для одежды, водоотталкивающие, вот ими и обновлять.

только совсем дешманские не очень работают.

 

От "по полоскать в воде", тоже пропитка сходит.


  • 0

#84 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 554 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 17:26

(я еще раз в год молнии силиконом обрабатываю

 

До обработки всякими вотапруф-составами додумались сами. Только воняют они безбожно, обработку проводим на обЧественном-продуваемом всеми ветрами балконе, а досушиваем на своём с открытыми окнами.

А вот за подсказку про обработку молнии спасибо. У меня она вообще-то за клапаном с липучкой, но при долгих поездках в ливень всё-равно на сгибе подтекает в самые интересные места.

 

Орку свою, кстати, в эти выходные в очередной раз тестила под ливнем и снегом - норм держит, 1,5 часа тепла и сухости. То же отностится к гортексовым ботам TCX. Мокрые были только перчатки, но и там подогрев ручек спасал.

 

На дождевики потолще-подороже засматриваюсь (из-за природной тяги к понторезству, а не по необходимости), но пока

а) душит жаба

б) жалко места в кофрике, орка то в маленькую дулю сворачивается, а с толстым дождевиком так не выйдет


  • 0

#85 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 179 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Лучший турист среди спортсменов, лучший спортсмен среди туристов!

Отправлено 24 апреля 2017 - 17:26

К меня комбез со стрекозой, драгонфлай чоли, не помню, покупал у Патриков. Мембрана, ощутимо качественный, но сцуко, в нем потеешь( зато не продаваемый наглухо!

Сообщение отредактировал tiger: 24 апреля 2017 - 17:27

  • 0

#86 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 647 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 24 апреля 2017 - 17:48

В тему вспомнил, в середине 90-х у брата Урал был, по дождям ездил в ОЗК, этот точно нигде не течет ;))))

 4253322.jpg


  • 4

#87 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 19:19

Acerbis раздельный из мотобазара в прошлом сентябре сдюжил непрерывный дождь от Темрюка до Каневской. Из казаков воду выливал, но жопа была сухая.
Ixs комбез пока натянешь на куртку, потный весь даже осенью.
  • 0

#88 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 24 апреля 2017 - 19:38

У меня дождевик IXS цельный, раза 3-4 одевал , вчера на открытии промок до трусов , делайте выводы  <_<

Ген,дело не в дождевике,а в обуви. Ни бахил,ни пакетов. Шузы промокли почти моментально и от них влага пошла вверх.

До трусов:)


  • 0

#89 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 19:48

До обработки всякими вотапруф-составами додумались сами. Только воняют они безбожно, обработку проводим на обЧественном-продуваемом всеми ветрами балконе, а досушиваем на своём с открытыми окнами.

А вот за подсказку про обработку молнии спасибо. У меня она вообще-то за клапаном с липучкой, но при долгих поездках в ливень всё-равно на сгибе подтекает в самые интересные места.

 

Орку свою, кстати, в эти выходные в очередной раз тестила под ливнем и снегом - норм держит, 1,5 часа тепла и сухости. То же отностится к гортексовым ботам TCX. Мокрые были только перчатки, но и там подогрев ручек спасал.

 

На дождевики потолще-подороже засматриваюсь (из-за природной тяги к понторезству, а не по необходимости), но пока

а) душит жаба

б) жалко места в кофрике, орка то в маленькую дулю сворачивается, а с толстым дождевиком так не выйдет

 

на моем молния "прорезиненная", силиконю ее для смазки, а не для водоотталкивания. 


  • 0

#90 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 20:53

И ты, Брут? Старайтесь избегать оврквотинга ;)

 

http://rostovbiker.r...501#entry677501


  • 0

#91 OFFLINE   Ласточка

Ласточка

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 729 сообщений
  • Город:Свобода
  • Байк:Honda CBF600

Отправлено 24 апреля 2017 - 21:01

Все дождевики-ГОВНО!!!


  • 0

#92 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 571 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 21:03

ваще не соглашусь. Как то попали с Артёмом Владимировичем под ливень. Я в каком то сельпо купил типа охотничий дождевик за целых 300р. Он меня тогда отлично выручил


  • 0

#93 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 298 сообщений

Отправлено 24 апреля 2017 - 21:05

Ты не пробовала обзоры мотоэкипировки для журналов писать? Стиль, экспрессия, четко выраженная мысль - немного поработать над подачей и успех гарантирован.


  • 8

#94 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 403 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 24 апреля 2017 - 22:02

Покупал раздельный дождевик производства Белорусской фабрики в Арсенале, выдержал ливень от Цимлянска до Ростова, приехал сухой.
  • 0

#95 OFFLINE   пенсионер

пенсионер

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 389 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Краснодарский край, станица Анастасиевская
  • Байк:Honda XL1000 Varadero

Отправлено 25 апреля 2017 - 01:35

Штаны fieldsheer

Куртка Revit

Боты TCX

 

700 км дождя. Итог. Влажные носки...  :smoke:

Но "дождевик" пятнистый в рыбацком за 300 рэ купленный, вожу как "непродувайка" на случай холода...


  • 0

#96 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 154 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 10:14

Ребят вы сначала решите, для чего вам надо дождевик? Одно дело когда неделю по дождю едешь, уй знает где от дома, или проехать по маршруту гараж-ЦГБ-гараж. Когда мотаюсь на фесты по РО, дождевик не беру, хватает стандартного мотокостюма.


  • 0

#97 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 965 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 25 апреля 2017 - 12:13

IXS Orca.

9601.jpg

Примерно прожил три года. Цельной комбинезон. Вещь была охуенная. Никогда не промокал. 

Молния с двойным клапаном. Молния идёт наискось от шеи к правому колену. Соответственно, молния проходит в стороне от района паха. И если даже там собирается вода, она не просачивается. Некуда просачиваться. Молния в стороне.

Помимо того, что ткань водонепроницаемая, все швы проклеены силиконовой полосой. Подкладка лёгкая сетка.

Самый максимальный пробег под непрекращающимся ливнем был от Бетты через Новороссийск до Новочека. Дождь если где-то в пути и прекращался, то из-за его интенсивности, на дороге были такие лужи, что из под фур летело примерно так же, как и с неба.

Лупили по трассе на двух дорожниках Х4 и СВ 1300. Никаких обтекателей и стёкол. Оба сухие совсем. Только припотевшие. На ногах популярные тогда  чёрные пакеты БМВ. Только из-за этого и полюбил экипировку этой марки. :)

5662066fb60ed3b64838478552360994.jpg

Правда, эти пакеты и подвели. Ноги намокли, но не критично.

А нормальный дождевик начинает протекать по нескольким причинам.

1. Постирали в стиральной машине. Ему пиздец. Можно брать только на рыбалку.

2. Постирали с химией. Та же история.

3. Не правильный размер. Если большой-его мотыляет и рвёт. Если маленький, то швы очень сильно натягиваются, и в этом месте силиконовая проклейка начинает репаться. Именно поэтому, в районе жопы очень часто и начинает течь. Там самая напряжённая зона для швов. Плюс очень часто лужа на сидении. 

Дождевик купил после случая, который описал в этой теме ранее. Когда на улице +3,+5, ты мокрый до трусов. Сохнуть можно только на костре возле шашлычников. А впереди пятница, суббота и воскресенье. В месте ночёвки холоднее, чем на улице возле шашлычников.


  • 3

#98 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 543 сообщений

Отправлено 25 апреля 2017 - 18:11

Вот точно в таком дождевике я промок в вск до трусов , правда без пакетов бмв  :D


  • 0

#99 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 25 апреля 2017 - 19:54

Вообще если подбирать дождевик как ты описал чтоб и не свободный и не тесный то надо покупать сразу несколько разных для разных температур ! Летом дождевик одевается на самую легкую одежду и нужен поменьше а в конце осени когда часто идут дожди надо на теплые вещи одевать а значит надо побольше ну и промежуточный вариант. Но Сразу несколько покупать по карману далеко не каждому. Я у Вовки брал несколько штук Немецких желто-оранжевых очень хорошо защищают от дождя и несколько раз попадал под сильнейшие ливни и приезжал сухим! НО... Они очень недолговечные и легко рвутся (((( Один я порвал когда раз  пятый надевал на тёплую зимнюю куртку (XXL брал а больше увы нет) Удобен компактностью и малым весом но увы очень плохо что не подходит из-за малой долговечности  для ежедневного использования(((( 


Сообщение отредактировал Серёга серый кот: 25 апреля 2017 - 19:55

  • 0

#100 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 25 апреля 2017 - 20:00

В тему вспомнил, в середине 90-х у брата Урал был, по дождям ездил в ОЗК, этот точно нигде не течет ;))))

 

 

Да для военки делали конечно с большим запасом качества! Но  сейчас такой купить будет весьма проблемно и  неизвестно как он сохранился и не поползет-ли на сгибах. Ну и места в кофре слопает весьма много. В и-нете как-то видел бахилы от такого но увы больших размеров на меня не оказалось-разобрали.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных